本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第11回さくら市マラソン~日本三大美肌の湯ハーフマラソン~

  • 開催日: 2015年10月12日 (月)
  • 開催地: 栃木県 (さくら市)
  • ランテスNo.: 01078

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学校低学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4834大内 心愛0:03:371/48
2/4820笹川 大0:03:492/48
3/4822江口 怜臣0:03:543/48
4/4814菅谷 悠利0:03:574/48
5/4817手塚 由人0:03:575/48
6/4836石田 優斗0:03:586/48
7/4828工藤 要0:04:007/48
8/481安西 智哉0:04:048/48
9/483五十嵐 惇葵0:04:079/48
10/4843成澤 柚日0:04:0710/48
1.5km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552034青山 幸浩・竜太朗0:05:311/55
2/552002疋田 孝路・知希0:06:062/55
3/552011磯 充洋・匠真0:06:093/55
4/552035小川 正人・真央0:06:294/55
5/552057栗田 壮久・遥希愛0:06:335/55
6/552026熊田 勝市・理麗0:06:396/55
7/552042奥澤 茂・れもん0:06:437/55
8/552014岩﨑 健治・飛鳥0:06:478/55
9/552028関 健一・志生0:06:549/55
10/552040金子 和生・尚玄0:06:5510/55
1.5km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592104久家 悠杜0:05:191/101
2/592113大前 結人0:05:242/101
3/592102安西 直輝0:05:273/101
4/592149岡田 楓真0:05:294/101
5/592164伊藤 優0:05:316/101
6/592111横尾 大成0:05:368/101
7/592137牧 孝憲0:05:409/101
8/592154安齋 治輝0:05:4210/101
9/592123木村 陽人0:05:4513/101
10/592163大島 正虎0:05:4714/101
1.5km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422219竹沢 綾花0:05:315/101
2/422222江口 真央0:05:327/101
3/422214鈴木 花歩0:05:4411/101
4/422211渡邉 鈴葉0:05:4412/101
5/422243矢守 菜々美0:05:4715/101
6/422228豊福 夢実0:05:5119/101
7/422204蓬田 梨世蘭0:05:5722/101
8/422210山田 未唯0:05:5825/101
9/422241阿久津 心和0:06:0934/101
10/422235井上 すず0:06:1035/101
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245002小野 恵崇0:16:041/296
2/245025深井 琉聖0:16:274/296
3/245018伊藤 洸0:16:568/296
4/245024前田 晃秀0:17:1813/296
5/245019板橋 瑛斗0:17:3716/296
6/245006本間 雄人0:17:4117/296
7/245021塚田 航0:17:5620/296
8/245005栁田 峻冴0:18:2529/296
9/245029矢守 峻脩0:18:3131/296
10/245016岩井 康祐0:18:3933/296
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85102西村 明希音0:18:5438/296
2/85101荒巻 香帆0:19:2445/296
3/85104星野 夕羅奈0:20:3058/296
4/85108松永 野愛0:21:3769/296
5/85107小松 あいみ0:22:0674/296
6/85103村上 小夜香0:24:18110/296
7/85105竹澤 夢花0:25:30138/296
8/85106大場 琴実0:33:14252/296
5km高校生~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215215横松 徹0:16:092/296
2/215208石原 宏哉0:16:465/296
3/215221阿久津 宗史0:16:506/296
4/215219町田 知宏0:16:537/296
5/215214大橋 陽0:17:0310/296
6/215207長澤 真悟0:18:2228/296
7/215210川上 孝耶0:19:0640/296
8/215222植木 雅之0:19:3348/296
9/215217手塚 俊貴0:21:4272/296
10/215224小口 蒼0:22:2178/296
5km30歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795362青山 幸浩0:16:163/296
2/795389鈴木 竹男0:16:579/296
3/795311大森 教尋0:17:0411/296
4/795332岩淵 剛0:17:0512/296
5/795354宇津木 宗光0:17:3314/296
6/795325山﨑 修二0:17:3615/296
7/795363町田 浩康0:17:5018/296
8/795380宍倉 高弘0:17:5219/296
9/795321Chad Barrett0:18:0822/296
10/795329村上 光洋0:18:1124/296
5km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/975402今泉 正行0:18:0221/296
2/975440大田原 啓0:18:0923/296
3/975408吉村 美夫0:18:1325/296
4/975492竹澤 利之0:18:1526/296
5/975490大内 利典0:18:1627/296
6/975479八木沼 重幸0:18:2930/296
7/975488羽鳥 聡0:18:4334/296
8/975491最上 浩昭0:18:5639/296
9/975494新井 隆男0:19:1442/296
10/975434隅内 広樹0:20:1051/296
5km高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185617淺賀 亜希子0:19:4149/296
2/185603池田 里歩0:20:2656/296
3/185610白石 絵美0:22:1175/296
4/185613枝 紗綾0:25:26135/296
5/185611石下 詩織0:25:33140/296
6/185612中岡 理恵0:25:58145/296
7/185618青木 真弓0:26:20159/296
8/185604岩本 里美0:26:32165/296
9/185615永島 真里子0:26:55174/296
10/185606秋元 彩香0:27:51190/296
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495750幸田 昌代0:19:3146/296
2/495727佐藤 文江0:22:5984/296
3/495756上武 順子0:23:0286/296
4/495704玉田 和子0:23:0788/296
5/495720青木 とみ子0:23:2994/296
6/495722黒須 明子0:24:02104/296
7/495733末永 洋子0:24:21112/296
8/495745奥澤 理香0:24:58125/296
9/495746星野 晶子0:25:15129/296
10/495710池田 弘美0:25:21131/296
ハーフ高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821079松本 久昌1:24:2921/566
2/821087小田 美由紀1:30:2751/566
3/821085蛇石 千尋1:37:52101/566
4/821038柴田 江里子1:39:09113/566
5/821089小林 絵里菜1:39:28117/566
6/821022大谷 弘子1:40:13124/566
7/821064染谷 久美子1:41:25131/566
8/821023下田 千秋1:42:25142/566
9/821073岡田 未来1:44:22167/566
10/821004簗川 千春1:45:42179/566
ハーフ高校生~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301101池田 圭吾1:16:082/566
2/301127川島 宗1:18:314/566
3/301112長谷川 将人1:20:128/566
4/301117高崎 雄二1:22:4311/566
5/301115吉川 大貴1:28:1140/566
6/301116上村 裕希1:29:3449/566
7/301111笹本 響1:33:3569/566
8/301133相原 勇登1:34:2477/566
9/301124齊藤 健太1:39:43119/566
10/301114板橋 史明1:42:22140/566
ハーフ30歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2171433杉山 裕史1:13:041/566
2/2171416遠藤 佳昭1:17:433/566
3/2171325吉沼 聖尚1:18:585/566
4/2171383藤田 学1:19:276/566
5/2171423鈴木 慶1:19:337/566
6/2171318池内 祐介1:22:3610/566
7/2171439松井 章1:22:4412/566
8/2171274五月女 宗史1:22:5713/566
9/2171263成瀬 雅之1:23:1314/566
10/2171345高島 宗仁1:23:2215/566
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2371723倉沢 稔1:21:099/566
2/2371518湯田 真一1:23:4817/566
3/2371759堀口 徳治1:24:0918/566
4/2371621岡部 進1:24:2620/566
5/2371711手塚 建二1:24:3522/566
6/2371727庄司 浩1:25:1025/566
7/2371591星野 住夫1:28:4443/566
8/2371575野澤 俊之1:29:2246/566
9/2371739東爪 完治1:29:3148/566
10/2371645枝 久雄1:30:5154/566
招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19999赤羽 有紀子0:21:561/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する