本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第4回 南魚沼コシヒカリRUN in 石打

  • 開催日: 2015年11月1日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (南魚沼市)
  • ランテスNo.: 04273

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

駅伝男子チーム
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/149岳渡會1:45:171:45:17
2/145池田JAPAN1:45:201:45:20
3/1411柏崎市チ-ム1:47:371:47:37
4/1410自衛隊富士学校2:02:122:02:12
5/144走れメロ2:07:502:07:50
6/148海賊王2:19:452:19:45
7/141慰労JAPAN2:19:562:19:56
8/146日東特電クラブ2:23:112:23:11
9/142木戸一人?四人2:24:252:24:25
10/1413チームYOU 男2:26:362:26:36
駅伝女子チーム
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/6105にいがた美釀2:29:372:29:37
2/6102チーム ゆた2:35:182:35:18
3/6101Amies2:38:132:38:13
4/6103熊谷女組2:42:142:42:14
5/6106チームYOU 女2:44:162:44:16
6/6104熊girl3:06:043:06:04
駅伝混成チーム
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/18516キッパラン2:20:502:20:50
2/18513ラン活M2:23:082:23:08
3/18512パブるみこ2:26:372:26:37
4/18507プリティーまみ2:30:012:30:01
5/18505熊ったなぁ2:32:262:32:26
6/18519南魚沼振興局走友会 C2:33:232:33:23
7/18506チームくまゆう2:34:042:34:04
8/18518南魚沼振興局走友会 B2:34:052:34:05
9/18508Natamys2:39:122:39:12
10/18515ラン活P2:39:452:39:45
ハーフ男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621009河原井 司1:11:441/266
2/621060高村 一樹1:16:232/266
3/621031宮本 伸寛1:21:203/266
4/621052吉原 秀俊1:27:576/266
5/621080荻野 高広1:28:257/266
6/621027小川 高弘1:30:4511/266
7/621053大野 善幸1:30:5712/266
8/621059高橋 直人1:32:0013/266
9/621025笛木 卓1:33:4618/266
10/621035金子 武司1:34:2921/266
ハーフ男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671373星 範光1:30:1710/266
2/671325前田 靖宏1:32:3414/266
3/671345竹林 宏幸1:32:4716/266
4/671310菅谷 隆幸1:34:4622/266
5/671338猪股 輝嘉1:36:0728/266
6/671372大嶋 豪1:36:0830/266
7/671308田原 有三1:37:2233/266
8/671353木山 洋志1:37:4934/266
9/671324田中 孝一1:38:1735/266
10/671339松坂 良一1:38:5837/266
ハーフ男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621563高橋 勇市1:26:164/266
2/621546安沢 昌俊1:27:245/266
3/621553曽根 良彦1:28:378/266
4/621512阿部 悟1:30:059/266
5/621533冨沢 邦仁1:32:4015/266
6/621516齊藤 滋久1:32:5017/266
7/621523谷田貝 慎一1:33:5819/266
8/621557小田 秀樹1:34:2020/266
9/621550丸茂 順一1:35:5126/266
10/621527山田 秀幸1:35:5927/266
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161706大和 靖1:40:2440/266
2/161712林 信行1:43:3457/266
3/161707伊藤 輝道1:46:5279/266
4/161703鷹津 秋生1:50:53105/266
5/161708池 登志邦1:50:58106/266
6/161705清水 孝1:54:09124/266
7/161710高橋 敬一1:54:42129/266
8/161716下山 紀夫1:55:45135/266
9/161702堀 正士1:57:52145/266
10/161709阿部 朗1:59:56156/266
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172010大石 有輝1:46:4478/266
2/172008富永 陽子1:47:5387/266
3/172007樋渡 舞1:54:31126/266
4/172020吉積 裕子1:54:36127/266
5/172019宮本 尚美2:03:09175/266
6/172013瀬賀 梨沙子2:04:55182/266
7/172012牧野 望美2:06:31188/266
8/172018宮本 歩2:08:09194/266
9/172004小川 紗与2:10:36206/266
10/172015合津 優璃2:12:36215/266
ハーフ女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202311藤田 亜矢子1:44:0960/266
2/202318徳竹 瑳菜枝1:46:0674/266
3/202321高橋 嘉子1:54:24125/266
4/202312伊藤 美枝子1:55:11132/266
5/202302青木 直子1:55:48136/266
6/202307関谷 真由子1:55:48137/266
7/202305植木 朗子2:00:28163/266
8/202317木山 薫2:02:04168/266
9/202306佐藤 陽子2:04:05179/266
10/202314梅本 直美2:05:01184/266
ハーフ女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162502清水 いづみ1:35:3624/266
2/162519高橋 美奈子1:45:4673/266
3/162514山﨑 幸子1:50:26101/266
4/162521江幡 佳子1:51:35111/266
5/162513松本 知子1:53:22120/266
6/162510塩月 実千江1:54:06123/266
7/162520今泉 八一子1:58:41149/266
8/162508小川 めぐみ2:04:55181/266
9/162517三津田 恵子2:08:46196/266
10/162512加藤 三千代2:08:59197/266
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62701川崎 慶子1:58:09147/266
2/62702石井 光子2:00:08158/266
3/62707嶋 フキ子2:00:41164/266
4/62704渡辺 洋子2:19:03233/266
5/62703吉野 枝利子2:27:04247/266
6/62706富樫 正子2:37:40254/266
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223002関口 修0:34:491/151
2/223010町田 知宏0:36:183/151
3/223024高橋 剛史0:37:024/151
4/223013三本 健志0:37:095/151
5/223018栗田 剛0:40:0212/151
6/223021高橋 俊介0:40:1313/151
7/223025林 達也0:42:4219/151
8/223009佐藤 俊輔0:44:2822/151
9/223014矢澤 秀明0:45:5525/151
10/223026青木 遥尚0:46:4428/151
10km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253309木暮 享0:35:092/151
2/253327村山 亮0:37:266/151
3/253306関口 達0:37:327/151
4/253321木村 純一0:40:1814/151
5/253326金子 真吾0:41:4617/151
6/253322南雲 一春0:42:5420/151
7/253324奥寺 進0:46:0227/151
8/253301太田 耕太郎0:47:3230/151
9/253303遠藤 雅人0:47:3431/151
10/253323岩片 登0:47:4432/151
10km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233526今泉 正行0:37:528/151
2/233510星野 健一0:38:089/151
3/233524金山 聡志0:39:1610/151
4/233504北澤 厚男0:40:2815/151
5/233509石田 孝之0:42:3418/151
6/233505北原 一0:44:5924/151
7/233517古田島 茂0:45:5626/151
8/233523江口 哲也0:50:1237/151
9/233518渡邊 昇0:50:2138/151
10/233501志田 幸夫0:50:3239/151
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233720塚田 義一0:39:4711/151
2/233726田崎 鉄善0:41:2716/151
3/233712岩田 守正0:44:1721/151
4/233709利根川 豊0:44:4523/151
5/233722織田 護老0:49:3234/151
6/233707永井 紀夫0:49:5035/151
7/233711山本 恭志0:51:3145/151
8/233706川井 幸一0:53:0550/151
9/233718大島 茂0:57:2777/151
10/233708石井 正次0:57:5680/151
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214015川越 珠美0:46:5029/151
2/214017西山 実咲0:49:0733/151
3/214021羽崎 理香0:52:2948/151
4/214008鬼澤 梨恵0:54:2058/151
5/214019川辺 祐未0:55:5265/151
6/214013宮下 智子0:57:0375/151
7/214022谷口 奈恵子0:57:3678/151
8/214011細貝 絵里子1:00:3393/151
9/214012川口 佳菜1:00:3994/151
10/214002安 真澄1:01:1698/151
10km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244323石丸 由紀0:57:4479/151
2/244312長島 彩子0:58:0682/151
3/244329赤池 典子0:58:5786/151
4/244322倉石 多美子1:00:4795/151
5/244315芳村 久美1:01:0596/151
6/244321小林 しのぶ1:01:44100/151
7/244319猪股 エリ1:02:10102/151
8/244313松木 知子1:02:45104/151
9/244326小河 絵利子1:03:08107/151
10/244328奥寺 久美1:03:19108/151
10km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104502木部 和枝0:54:0055/151
2/104505町田 香代子0:57:0976/151
3/104501奥泉 真弓0:58:1584/151
4/104503阿部 明枝0:59:0788/151
5/104509西山 直子1:00:0791/151
6/104507福田 敬子1:00:1792/151
7/104801三浦 聖奈1:01:1597/151
8/104504中出 美智子1:08:06122/151
9/104506山下 由美1:10:16127/151
10/104508吉永 陽子1:12:15132/151
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34703多田 恵子0:55:0360/151
2/34702横坂 美智子0:56:4374/151
3/34701山本 容子1:06:31119/151
24km男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112407春日 耀介1:57:331/13
2/112409樋口 航1:59:412/13
3/112403中澤 好明2:12:083/13
4/112402Haines James2:21:294/13
5/112410山賀 和貴2:25:235/13
6/112405青木 巧真2:31:056/13
7/112411笠原 智彦2:42:277/13
8/112404久保田 信行2:56:168/13
9/112408黒岩 龍也3:05:389/13
10/112401小幡 勝巳3:31:3012/13
24km女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22451大久保 亜伊子3:20:2510/13
2/22452相馬 なおみ3:31:0011/13
12km男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211209貝瀬 聖哉0:57:181/27
2/211222清水 慎也1:00:052/27
3/211208小野 俊巳1:01:113/27
4/211221笠原 快生1:01:244/27
5/211220笠原 勝彦1:01:475/27
6/211216山田 雄介1:03:406/27
7/211212生浦 純1:08:288/27
8/211223田中 寛孝1:13:189/27
9/211217上村 健太郎1:13:5310/27
10/211218亀山 真史1:15:0811/27
12km女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61255前澤 美由希1:08:197/27
2/61257湯本 啓子1:43:0720/27
3/61254大口 菜穂1:43:3421/27
4/61251石田 希美1:44:1422/27
5/61253中 さな1:49:3724/27
6/61252中沢 一恵1:53:1226/27
6km男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12602高村 純太0:26:481/27
2/12610水品 光0:26:582/27
3/12606柳森 寛剛0:32:473/27
4/12605堀口 智彦0:32:504/27
5/12609梅原 一高0:35:335/27
6/12612難波 豊0:39:246/27
7/12603河邉 昭浩0:39:357/27
8/12608村串 大輔0:45:1311/27
9/12611井下 英誉0:49:2316/27
10/12601阿久澤 正義0:53:0919/27
6km女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15658朴 順香0:42:598/27
2/15665高橋 早紀0:44:459/27
3/15664小海 里美0:44:4810/27
4/15661田鍋 亜樹0:48:3112/27
5/15660中島 千春0:49:0713/27
6/15659朴 理恵0:49:1114/27
7/15663徳永 桂子0:49:1815/27
8/15652近藤 礼子0:49:2617/27
9/15662馬場 裕0:52:1318/27
10/15651阿久澤 洋子0:53:1120/27

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する