本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回とわだ駒街道マラソン

  • 開催日: 2015年10月11日 (日)
  • 開催地: 青森県 (十和田市)
  • ランテスNo.: 00999

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生(4~6年生)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912069欠端 陽翔0:07:341/287
2/912051坂倉 修平0:07:352/287
3/912086下重 海志0:07:384/287
4/912070田中 健太郎0:07:395/287
5/912014田中 伊織0:07:427/287
6/912022米田 慎平0:07:468/287
7/912066瀬川 稀龍0:07:489/287
8/912096佐藤 翼0:07:5110/287
9/912035赤崎 陸0:08:0112/287
10/912072蒔苗 郁人0:08:0413/287
2km小学生(1~3年生)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732106高橋 陽彩0:08:0111/287
2/732165須藤 魁0:08:1820/287
3/732111工藤 優心0:08:1821/287
4/732166小泉 勇太朗0:08:2527/287
5/732104沼山 在音0:08:3232/287
6/732108沖澤 大剛0:08:3534/287
7/732146欠端 陽向0:08:4340/287
8/732136岩清水 奏太0:08:5146/287
9/732122坂本 一真0:09:0262/287
10/732112向中野 圭馬0:09:1068/287
2km小学生(4~6年生)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692264荒川 ゆう0:07:373/287
2/692203野田頭 咲樹0:07:416/287
3/692225泉舘 雪乃0:08:1315/287
4/692245松田 涼那0:08:1719/287
5/692259鶴ヶ崎 愛羅0:08:2424/287
6/692215氣田 菜那0:08:3433/287
7/692209田戸岡 詩0:08:4037/287
8/692220坂本 葵0:08:4039/287
9/692244四戸 聖奈0:08:4542/287
10/692212古川 佳乃0:08:4843/287
2km小学生(1~3年生)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542333千葉 心羽0:08:2023/287
2/542310山内 瑛恋0:08:2526/287
3/542340小田島 舞凜0:08:4038/287
4/542338深澤 京華0:08:5045/287
5/542337里村 優芽0:08:5552/287
6/542313柏崎 実々0:09:1171/287
7/542301成田 和央0:09:1375/287
8/542334田口 奈都美0:09:2383/287
9/542304乙部 七海0:09:2484/287
10/542350荒川 さい0:09:3296/287
2kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2616066島谷 英樹0:08:531/261
2/2616249築舘 孝司0:08:582/261
3/2616221斉藤 俊介0:09:373/261
4/2616140織田 宗汰0:10:034/261
5/2616020滝口 愛美0:10:035/261
6/2616122大沢 良太0:10:046/261
7/2616040久保田 繊0:10:077/261
8/2616033志田 靖0:10:118/261
9/2616228田嶋 智和0:10:259/261
10/2616144小山田 桜0:10:2510/261
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643035種市 新大0:09:584/171
2/643005成田 理瑠0:10:135/171
3/643001梅内 基総0:10:216/171
4/643066久保田 琉聖0:10:227/171
5/643067吹越 裕成0:10:268/171
6/643054沢口 秀太0:10:279/171
7/643036金濱 星夏0:10:2910/171
8/643057野田 慎之助0:10:3411/171
9/643052小山田 大亮0:10:3912/171
10/643026田高 永輝0:10:4313/171
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463148福村 来夢0:11:0320/171
2/463102平山 茜0:11:2926/171
3/463149石久保 彩佳0:11:4129/171
4/463151山辺 桃乃0:11:4532/171
5/463110鈴木 遥菜0:11:5135/171
6/463132山口 美咲0:12:0937/171
7/463153田中 暖0:12:1140/171
8/463133湯瀬 水晶0:12:1643/171
9/463143小笠原 真央0:12:2548/171
10/463134木村 紗希子0:12:2650/171
3km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273215金子 龍一0:09:391/171
2/273206福田 努0:09:402/171
3/273223松倉 弘明0:09:413/171
4/273210北林 栄輝0:11:0117/171
5/273225森 章0:11:2023/171
6/273209中渡 登唯0:11:4633/171
7/273213中村 怜雄0:12:1038/171
8/273227蛯名 智士0:12:1442/171
9/273222瀧内 義男0:12:1844/171
10/273218工藤 翼0:12:2649/171
3km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343321坂 まさ子0:12:1039/171
2/343305佐藤 真衣子0:12:2854/171
3/343329大橋 優子0:12:3258/171
4/343334布施 芹菜0:12:3860/171
5/343322横沢 杏奈0:13:2080/171
6/343332谷川 翠0:13:3687/171
7/343306久保 真由美0:13:4589/171
8/343302大森 和美0:14:15100/171
9/343336安田 千穂0:14:21103/171
10/343335武田 妙0:14:31107/171
5km中学生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525041五十嵐 斐郷0:16:462/209
2/525040金田 浩季0:17:253/209
3/525018金子 龍一0:17:294/209
4/525010石垣 遼0:17:345/209
5/525004上川原 拓哉0:17:407/209
6/525001三戸 優0:17:438/209
7/525058谷川 晴宣0:17:439/209
8/525039坪 裕介0:17:4610/209
9/525020小笠原 圭祐0:17:5112/209
10/525025中嶋 和浩0:18:0614/209
5km中学生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235109堀内 望玖0:19:4126/209
2/235115関 絵莉菜0:19:5833/209
3/235114山本 薫実0:20:3337/209
4/235106大橋 優子0:22:3356/209
5/235118佐藤 真衣子0:22:3857/209
6/235103冨岡 穂乃花0:25:5692/209
7/235104小林 怜美0:26:0294/209
8/235119小澤 奈穂子0:27:58119/209
9/235113澤谷 夏子0:27:59120/209
10/235101神保 佳子0:28:18127/209
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335222和田 靖0:16:441/209
2/335221里村 喜美夫0:17:386/209
3/335223上原子 憲樹0:17:4711/209
4/335209和田 智0:17:5413/209
5/335228中野渡 孝英0:21:4246/209
6/335201堀切川 忠幸0:21:5148/209
7/335210奥 誠0:22:3355/209
8/335224濤岡 勝彦0:23:0061/209
9/335216笹森 信一0:23:0562/209
10/335220菊池 敬0:23:3768/209
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185309佐々木 あさみ0:21:3945/209
2/185303間藤 由起子0:21:5949/209
3/185306東出 さおり0:22:1852/209
4/185313和田 志野0:23:0763/209
5/185301堀切川 有美子0:26:1997/209
6/185310立崎 睦子0:26:46102/209
7/185317田中 修子0:27:23112/209
8/185312深澤 奈津幸0:27:28114/209
9/185318五十嵐 ひとみ0:28:16125/209
10/185315石倉 香澄0:28:23128/209
5km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675462原子 明0:18:2218/209
2/675417小泉 清美0:18:5823/209
3/675471木野目 康治0:19:1224/209
4/675440橋本 勝夫0:19:3225/209
5/675463嵯峨 日加留0:19:5532/209
6/675418天間 義昭0:20:0034/209
7/675469遠藤 恵介0:20:1036/209
8/675405加藤 知明0:20:3939/209
9/675423川村 幸夫0:20:4440/209
10/675422田中 正明0:21:0141/209
5km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165509三上 厚子0:23:4270/209
2/165518篠塚 由美子0:24:1974/209
3/165503白戸 まゆみ0:24:3275/209
4/165510荒谷 智以子0:26:1796/209
5/165514上田 佐知子0:27:16109/209
6/165512小笠原 弓子0:28:33134/209
7/165505滝口 志保子0:28:52138/209
8/165511下山 京子0:29:01140/209
9/165516伊東 裕子0:30:39164/209
10/165508天間 財子0:31:46176/209
10km中学生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901035桜井 直樹0:34:211/271
2/901075小松 浩貴0:34:492/271
3/901065大河原 瑛一0:36:064/271
4/901081佐々木 信0:36:205/271
5/901009佐藤 巧実0:36:357/271
6/901066久保 弘0:36:408/271
7/901014岡田 心一0:37:219/271
8/901062太田 裕成0:38:0711/271
9/901051畠山 誠0:38:3416/271
10/901036工藤 翼0:39:1119/271
10km中学生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251205杉澤 多佳子0:41:0726/271
2/251204山端 佑芽0:43:2939/271
3/251217白取 美羽子0:45:1055/271
4/251216米田 加寿美0:46:5768/271
5/251220西野 瞳子0:48:4980/271
6/251214三浦 友記子0:50:3196/271
7/251212成田 沢子0:52:31120/271
8/251202原本 愁子0:53:16127/271
9/251208鹿目 寿美子0:55:54158/271
10/251224川越 加奈子0:56:42166/271
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611306成田 和也0:35:223/271
2/611301畑山 一仁0:36:216/271
3/611346丁塚 一彦0:38:1812/271
4/611308平山 彰夫0:38:2613/271
5/611345行天 英高0:38:2814/271
6/611304中野 明0:38:3315/271
7/611366島津 俊政0:38:5817/271
8/611365関 健英0:39:0418/271
9/611329高橋 昌博0:40:1722/271
10/611309幸山 博克0:41:2628/271
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131405佐藤 由貴0:37:3310/271
2/131412髙橋 理香0:44:3249/271
3/131413山内 ルミ子0:52:37121/271
4/131403西岡 澄代0:54:21137/271
5/131411杉田 美代子0:54:41141/271
6/131408関 真紀子0:56:16162/271
7/131406松山 美紀代0:58:19183/271
8/131402須郷 香穂子1:00:08210/271
9/131407島倉 文子1:00:13211/271
10/131409榎本 理香1:00:34216/271
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711579村岡 久0:39:3320/271
2/711543渡部 学0:41:0325/271
3/711559笹山 泰一0:41:5029/271
4/711554関島 正浩0:42:1330/271
5/711539和田 忠0:42:4933/271
6/711522太田 悟0:42:5736/271
7/711525坂本 謙二0:43:1137/271
8/711564中野 正章0:44:1543/271
9/711561広田 満0:44:5953/271
10/711508藤村 誠0:45:3257/271
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111612柿崎 孝代0:51:57114/271
2/111604桜田 由紀子0:54:56143/271
3/111611加藤 幾久子0:55:01145/271
4/111607奥 富士子0:56:24163/271
5/111601長内 淳子0:58:23184/271
6/111610山内 典子0:58:43191/271
7/111605沼田 雅恵0:58:49194/271
8/111602五日市 啓子0:59:56206/271
9/111603渡邉 房子1:00:21213/271
10/111609小山内 知佳子1:07:39249/271
ハーフ高校生以上39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9315高谷 健太1:14:421/251
2/9322橋本 征弥1:14:422/251
3/9321國分 惟1:15:543/251
4/9366小坂 潤平1:17:324/251
5/9361佐々木 信彦1:18:125/251
6/9331昆野 真義1:23:349/251
7/9311向井 翔人1:25:2612/251
8/9327ダン パラント1:27:2914/251
9/9335出川 翔大1:28:4017/251
10/93102新山 陽1:29:2019/251
ハーフ高校生以上39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16203廣田 清香1:31:4926/251
2/16204大和 菜奈1:38:0953/251
3/16209原子 久美子1:40:0862/251
4/16205廣津 美希1:45:0491/251
5/16213南波 暁子1:48:50107/251
6/16210高橋 英沙子1:52:41136/251
7/16208佐藤 祥子1:58:43174/251
8/16218千葉 美輝2:01:58186/251
9/16215石川 澄香2:03:45197/251
10/16211平松 香菜恵2:15:18222/251
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53313鹿野 光彦1:18:486/251
2/53315佐々木 勝利1:22:297/251
3/53323宇佐 貴文1:25:4113/251
4/53311大石 義樹1:28:0615/251
5/53302蛯澤 文彦1:28:5818/251
6/53330野辺地 昭博1:30:4322/251
7/53308永田 智則1:30:5723/251
8/53356馬渡 康紀1:33:0728/251
9/53362渡部 衛1:33:5030/251
10/53335小笠原 剛1:34:1832/251
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5401伊藤 朝美1:35:0736/251
2/5404久保 敬子1:38:3054/251
3/5406宮地 寿子1:54:44146/251
4/5408セジュウィック 香織1:59:18177/251
5/5407びーん 由美子1:59:18178/251
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74541中村 智1:22:438/251
2/74529鶴ヶ崎 春彦1:24:1410/251
3/74550中沢 正隆1:24:4911/251
4/74515逓駅 実1:28:1016/251
5/74536沢谷 高志1:29:3621/251
6/74587加藤 三記夫1:31:2124/251
7/74552清野 岳彦1:33:4129/251
8/74521佐藤 久1:34:5135/251
9/74514須藤 範彦1:35:2339/251
10/74579吉村 智治1:36:2243/251
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10602久保 牧子1:45:2293/251
2/10601長谷川 美穂子1:48:53108/251
3/10603大野 香織1:50:16116/251
4/10605中屋敷 律子1:51:12122/251
5/10606稲村 京子1:55:38149/251
6/10604熊野 智子1:56:25152/251
7/10610菊月 綾子1:58:46175/251
8/10608山本 悦子2:04:03198/251
9/10607袴田 悦子2:10:08210/251
10/10609小山 峰子2:22:39235/251

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する