本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第15回和歌浦ベイマラソンwithジャズ

  • 開催日: 2015年11月29日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (和歌山市)
  • ランテスNo.: 01063

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136820010浜田 浩佑1:10:431/3815
2/136820001三輪 征司1:11:552/3815
3/136820030谷津 慶史1:12:593/3815
4/136820014田中 悠基1:13:454/3815
5/136820022塩崎 貴斗1:14:535/3815
6/136821603樋瀬 大輝1:16:026/3815
7/136820061橋本 俊輔1:16:447/3815
8/136820223服部 成将1:17:339/3815
9/136820019田中 好古1:18:0410/3815
10/136820007小寺 晃弘1:18:2411/3815
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148522006吉丸 博隆1:17:128/3815
2/148522004植田 大介1:18:5013/3815
3/148522042前部屋 隆規1:19:0214/3815
4/148522010長瀬 剛1:19:1315/3815
5/148522027南川 和也1:19:3517/3815
6/148522029八川 浩二1:19:3718/3815
7/148522030村岡 隆幸1:19:4919/3815
8/148522041大美 厚之1:20:2422/3815
9/148522044門脇 淳也1:20:4423/3815
10/148522020杉浦 彰彦1:21:2228/3815
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25224001津村 久雄1:25:5773/3815
2/25224012小西 健雄1:31:50164/3815
3/25224006山本 秀男1:32:00174/3815
4/25224008吉岡 毅1:32:44185/3815
5/25224011原 健治1:33:22192/3815
6/25224020西尾 辰雄1:33:51203/3815
7/25224017大伴 五作1:35:29251/3815
8/25224004上畑 照美1:36:30279/3815
9/25224065山崎 清亀1:38:32352/3815
10/25224005井上 誠1:38:43356/3815
ハーフ男子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104101東田 直樹1:13:441/127
2/104102木畑 貴行1:14:112/127
3/104104向井 惇1:14:253/127
4/104107田中 信弘1:15:164/127
5/104103竹中 俊樹1:16:125/127
6/104106岩井 健1:16:386/127
7/104124中倉 功路1:18:427/127
8/104111大木 恒夫1:19:398/127
9/104114小藪 隆1:20:589/127
10/104125山田 悠暉1:21:4010/127
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34925001坂本 真弓1:34:08210/3815
2/34925076井手 美月1:36:47288/3815
3/34925017中村 陽子1:37:43318/3815
4/34925031久保田 泰子1:41:15437/3815
5/34925033土井 綾子1:41:36457/3815
6/34925006村田 孝子1:41:50472/3815
7/34925024勝山 ゆか1:42:02483/3815
8/34925034太田 育美1:44:29598/3815
9/34925030浦田 裕子1:45:02625/3815
10/34925346島谷 まどか1:45:12642/3815
ハーフ女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33026004東出 絵里1:30:42145/3815
2/33026003石川 優子1:31:54171/3815
3/33026139藤原 明美1:36:22273/3815
4/33026009前田 幸子1:36:44284/3815
5/33026001米永 知子1:36:54290/3815
6/33026026池上 裕子1:37:33309/3815
7/33026014森川 みちる1:38:34354/3815
8/33026012中村 美紀1:39:47390/3815
9/33026005高橋 千鶴1:40:19405/3815
10/33026011今村 久美1:40:33415/3815
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3127002河内 せつ子1:45:16644/3815
2/3127001芝本 鈴代1:56:121310/3815
3/3127003満岡 冨佐子2:00:111665/3815
4/3127005信達 久美子2:02:061780/3815
5/3127007冨田 陽子2:02:301796/3815
6/3127014光藤 富美代2:03:121837/3815
7/3127010吉國 イツ子2:04:081897/3815
8/3127006安藤 栄里子2:04:111901/3815
9/3127009為森 ゆり子2:05:131961/3815
10/3127026松原 照代2:07:562136/3815
ハーフ女子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23310出野 ひろみ1:27:2125/127
2/23303佐藤 奈緒美1:30:5446/127
3/23305大野 真由美1:33:0454/127
4/23304越野 智子1:33:5856/127
5/23312畠山 十志美1:35:4661/127
6/23309加藤 三幸1:36:3063/127
7/23306石原 栄子1:38:1166/127
8/23313高橋 明日香1:39:2468/127
9/23302高田 育子1:42:1477/127
10/23308奥野 由佳子1:44:2484/127
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77110006山本 友希0:33:161/2476
2/77110010塩塚 慎吾0:33:212/2476
3/77110007榎坂 侑哉0:33:353/2476
4/77110001宮崎 展仁0:33:454/2476
5/77110005山下 直紀0:34:005/2476
6/77110011園山 拓実0:34:206/2476
7/77110012谷本 卓也0:34:558/2476
8/77110028杉山 寛汰0:34:579/2476
9/77110024木尾 昌彦0:35:3410/2476
10/77110048上田 量平0:35:4011/2476
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76812007平林 直樹0:34:387/2476
2/76812003ジョー マッカボイ0:35:4512/2476
3/76812012入江 正彦0:35:5215/2476
4/76812010浦中 利光0:35:5316/2476
5/76812005ブラウン スコット0:37:1122/2476
6/76812004野村 健次0:37:3026/2476
7/76812015萩野 順二0:37:4628/2476
8/76812013石丸 久志0:38:0931/2476
9/76812024熊谷 憲0:38:5336/2476
10/76812020有馬 頼政0:39:0538/2476
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18613002岩田 忠久0:38:5737/2476
2/18613001松本 一之0:40:2756/2476
3/18613003安井 誠0:42:4581/2476
4/18613004山田 吉雄0:43:50101/2476
5/18613013寺島 博之0:44:35129/2476
6/18613007柴垣 義幸0:44:35130/2476
7/18613005重田 優親0:45:32154/2476
8/18613006好川 満0:45:38158/2476
9/18613011阪口 和弘0:47:13213/2476
10/18613008貴志 武司0:47:14214/2476
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36414001堀木 真由0:36:3118/2476
2/36414002児嶋 夏実0:40:3757/2476
3/36414010水沢 杏奈0:43:4296/2476
4/36414007南 沙知0:44:06111/2476
5/36414006山岡 由果0:44:54139/2476
6/36414012坂口 多加代0:45:20149/2476
7/36414023古川 万貴0:45:41161/2476
8/36414003妙中 真理0:46:04179/2476
9/36414011柚木 幸0:47:12212/2476
10/36414008服部 菜緒子0:47:25225/2476
10km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32915003山崎 知香0:39:2044/2476
2/32915002武田 有加0:39:5148/2476
3/32915008西貝 朋美0:42:3376/2476
4/32915013浅田 美有紀0:43:0989/2476
5/32915009陣内 和子0:45:00142/2476
6/32915005十河 千草0:45:42162/2476
7/32915006南方 亜津子0:45:56173/2476
8/32915014高瀬 永利子0:46:08182/2476
9/32915011西岡 美子0:47:27227/2476
10/32915138広瀬 みつ子0:48:20264/2476
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5816004中川 博子0:48:40278/2476
2/5816012村田 悦子0:50:00349/2476
3/5816011坪田 和子0:51:52454/2476
4/5816001松平 久美子0:52:13475/2476
5/5816005重田 斗始子0:52:31490/2476
6/5816007岩崎 純子0:53:34569/2476
7/5816009岸本 順子0:55:20711/2476
8/5816002下見 都0:55:28722/2476
9/5816025渡辺 悟美0:56:39843/2476
10/5816019三木 千賀子0:56:43853/2476
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/945042川村 大輔0:16:221/1535
2/945022田端 咲人0:16:414/1535
3/945010鎮西 良介0:17:1210/1535
4/945004松本 悠0:17:1511/1535
5/945006佐原 壮大郎0:17:5120/1535
6/945005南 昭太朗0:18:0023/1535
7/945015小林 大輝0:18:0226/1535
8/945030森下 清登0:18:0828/1535
9/945024山本 輝昴0:18:1129/1535
10/945019渕川 直紀0:18:1130/1535
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3705312城本 尚斗0:16:332/1535
2/3705319前田 賢二0:16:455/1535
3/3705311中谷 優介0:16:566/1535
4/3705310榎坂 侑哉0:16:587/1535
5/3705318亀井 良輝0:17:018/1535
6/3705304橋本 昇磨0:17:119/1535
7/3705305有松 勇0:17:1612/1535
8/3705323小林 英輔0:17:2013/1535
9/3705331今井 瑞記0:17:3115/1535
10/3705320小山 和人0:17:3216/1535
5km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3546002橋本 欣哉0:16:363/1535
2/3546004杉原 正晃0:17:3014/1535
3/3546411前田 秀喜0:17:5221/1535
4/3546412松原 良雄0:18:2936/1535
5/3546003池田 一男0:18:4841/1535
6/3546015吉川 和宏0:18:5244/1535
7/3546048和田 靜佳0:19:0248/1535
8/3546014上北 賢二0:19:2354/1535
9/3546012平井 賢一0:19:3057/1535
10/3546013吉益 隆0:19:3662/1535
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/946510西脇 正美0:20:2085/1535
2/946505中峰 武0:20:2487/1535
3/946502山田 孝和0:20:3091/1535
4/946616岩本 繁夫0:21:17113/1535
5/946511堀本 良二0:21:24116/1535
6/946512伊藤 哲夫0:21:41123/1535
7/946508鶴田 秀実0:21:50132/1535
8/946509柴阪 和彦0:22:33155/1535
9/946503長田 元治0:22:49164/1535
10/946507森 雅行0:23:15185/1535
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3117024赤阪 怜美0:21:17112/1535
2/3117007岡本 直子0:21:45126/1535
3/3117009伊藤 あすみ0:22:13144/1535
4/3117027竹井 華音0:22:54168/1535
5/3117006岩崎 由布子0:22:57173/1535
6/3117365山本 遥香0:22:59174/1535
7/3117005東 美玖0:24:04215/1535
8/3117001落合 文子0:24:07218/1535
9/3117039久保 舞0:24:13222/1535
10/3117350下村 侑未0:24:13224/1535
5km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2767402徳井 栄子0:20:2589/1535
2/2767403折田 さつき0:20:4496/1535
3/2767408今泉 綾子0:21:31120/1535
4/2767410村上 初美0:22:10143/1535
5/2767415内谷 美由紀0:23:13184/1535
6/2767490城森 さおり0:23:20190/1535
7/2767473山本 千恵0:24:00211/1535
8/2767423中川 智子0:24:04214/1535
9/2767430藪 章代0:24:06217/1535
10/2767417秋田 遠和0:24:15227/1535
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/367806三田 久美子0:25:08257/1535
2/367805更井 ヤス代0:26:33342/1535
3/367804須佐美 章江0:27:10391/1535
4/367802市川 美佐子0:30:42681/1535
5/367813清野 詠美子0:30:55704/1535
6/367810森田 誠子0:31:22756/1535
7/367835東畑 時子0:31:53811/1535
8/367808大畑 裕美0:32:22849/1535
9/367803松本 とも子0:33:01904/1535
10/367818竹内 時子0:33:21945/1535
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673014舩津 圭二朗0:10:191/332
2/1673012井関 裕真0:10:262/332
3/1673188富村 幸三0:10:354/332
4/1673027中西 達也0:10:556/332
5/1673017岩鼻 唯叶0:11:007/332
6/1673018鹿嶋 哲稔0:11:058/332
7/1673021川下 隼弥0:11:179/332
8/1673025井関 翔真0:11:2310/332
9/1673035亀岡 良悟0:11:3615/332
10/1673007森井 健心0:11:4618/332
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1143309山田 祐衣0:11:3412/332
2/1143316林 華菜0:11:3413/332
3/1143327宮田 遥0:11:3514/332
4/1143340嶝口 実咲0:11:3716/332
5/1143357菱山 愛里0:11:5621/332
6/1143314中俣 真菜美0:12:0627/332
7/1143304西井 華心0:12:1330/332
8/1143328森田 帆南0:12:1432/332
9/1143330辻ノ内 玲華0:12:2036/332
10/1143326渕川 桃未0:12:2137/332
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513502松尾 萌花0:10:283/332
2/513503吉田 藍0:10:455/332
3/513509立花 瑞姫0:11:3211/332
4/513504林 静里奈0:11:3817/332
5/513506岩崎 ひなた0:12:0526/332
6/513518大友 さくら0:12:1229/332
7/513508松尾 希良里0:12:2338/332
8/513555松原 由佳0:12:2941/332
9/513535阪口 希0:12:4756/332
10/513530植野 綾優花0:12:5158/332

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する