本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回北方領土ノサップ岬マラソン

  • 開催日: 2015年8月16日 (日)
  • 開催地: 北海道 (根室市)
  • ランテスNo.: 00803

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2327大滝 一夫1:14:561:14:551/365
2/2317今泉 利教1:18:241:18:234/365
3/2326阿部 壮史1:20:151:20:146/365
4/2312鈴木 一喜1:20:201:20:187/365
5/2324吉田 尚平1:20:561:20:548/365
6/2320湯浅 英樹1:25:471:25:4411/365
7/2316青木 昌弘1:26:281:26:2614/365
8/2321小笠原 三守1:29:121:29:0924/365
9/2314永田 哲1:29:141:29:1125/365
10/2313有賀 正彦1:30:541:30:5230/365
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244346藤澤 由文1:16:251:16:242/365
2/244362川端 俊司1:18:181:18:163/365
3/244201廣瀬 寿男1:19:401:19:385/365
4/244125永井 裕也1:21:291:21:279/365
5/244370柴田 直樹1:25:301:25:2810/365
6/244312伊藤 武彦1:26:091:26:0512/365
7/244216今井 忍1:26:261:26:2313/365
8/244239藤村 一也1:26:291:26:2715/365
9/244302芝田 裕一1:26:421:26:4016/365
10/244153川本 恵1:26:461:26:4317/365
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45545高橋 理恵1:27:351:27:3420/365
2/45525若山 明日香1:31:471:31:4534/365
3/45553下河原 敦子1:34:161:34:1144/365
4/45542高橋 綾1:34:451:34:4445/365
5/45528千葉 有樹1:36:291:36:2855/365
6/45510五十嵐 ひとみ1:42:421:42:3698/365
7/45505八木橋 美花1:42:531:42:4499/365
8/45549大場 雪子1:43:311:43:28104/365
9/45541江連 匡恵1:47:381:47:27131/365
10/45551池見 こずえ1:47:571:47:45138/365
ハーフシニア男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53654安田 孝博1:33:131:33:1038/365
2/53602岡部 清治1:35:361:35:3449/365
3/53661片石 祐一1:37:201:37:1557/365
4/53622菊田 道行1:37:271:37:2559/365
5/53628森嶋 清美1:38:451:38:4265/365
6/53615西山 則男1:38:481:38:4766/365
7/53649古谷 一夫1:38:561:38:5167/365
8/53626黒田 隆則1:39:131:39:0569/365
9/53601岡部 清弘1:39:281:39:2775/365
10/53623湯浅 竹志1:44:041:44:00106/365
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921008上林 亨0:35:040:35:031/193
2/921017大谷 誠0:35:360:35:352/193
3/921007野宮 将英0:35:470:35:463/193
4/921065枝川 邦治0:36:420:36:425/193
5/921108井上 森氏0:38:400:38:396/193
6/921056舟橋 利明0:40:390:40:387/193
7/921024猪瀬 大悟0:40:420:40:418/193
8/921018遠藤 敏彦0:41:080:41:0510/193
9/921066貝瀬 徹0:41:160:41:1511/193
10/921040上野 智大0:41:430:41:4214/193
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521230山口 歩子0:42:120:42:1017/193
2/521247高橋 史子0:49:440:49:4339/193
3/521215宮下 由美恵0:50:190:50:1642/193
4/521204河端 有香0:50:310:50:3046/193
5/521257宮腰 智子0:50:500:50:4248/193
6/521244赤崎 繭美0:51:290:51:2751/193
7/521224勝山 麻美0:54:080:53:5566/193
8/521225柏崎 恵0:54:140:54:0568/193
9/521214網谷 幸恵0:56:130:56:1081/193
10/521239荒木 好柄0:56:170:55:5982/193
10kmシニア男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371321島澤 栄一0:41:310:41:3112/193
2/371306加藤 治0:41:420:41:4013/193
3/371331高倉 善信0:41:570:41:5516/193
4/371337小野寺 勇一0:42:280:42:2719/193
5/371310大勝 政志0:42:540:42:5220/193
6/371322片岡 義文0:44:090:44:0923/193
7/371332大塚 日出男0:44:260:44:2525/193
8/371311森 春夫0:45:340:45:3028/193
9/371304山本 連治郎0:45:590:45:5730/193
10/371320中橋 邦夫0:46:200:46:1933/193
10kmシニア女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61405松倉 春江0:51:420:51:3853/193
2/61406山岡 恵美子0:54:200:54:1969/193
3/61403齋藤 優子0:56:530:56:5287/193
4/61407船木 英子1:01:011:00:59115/193
5/61404石井 裕子1:01:111:01:09118/193
6/61402竹本 洋子1:06:171:06:12153/193
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61503中田 昌輝0:36:390:36:384/193
2/61508飛弾 翼0:41:010:40:549/193
3/61502織田 勇進0:43:170:43:1521/193
4/61505佐々木 一誠0:45:250:45:1727/193
5/61507福原 庄太郎1:04:411:04:33144/193
6/61504三浦 雄心1:05:541:05:46152/193
3.7km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1383057佐藤 聖将0:12:411/138
2/1383066斉藤 恋0:12:472/138
3/1383056鈴木 大介0:12:513/138
4/1383048干野 宏太0:12:544/138
5/1383005谷村 謙拓0:13:125/138
6/1383036毛馬内 拓也0:13:166/138
7/1383082能田 祐希0:13:247/138
8/1383011伊藤 嵐0:13:338/138
9/1383004浜屋 玲奈0:13:369/138
10/1383081能田 真翔0:13:4510/138
ゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001川内 優輝1:07:011:07:001/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する