本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第1回 京都亀岡ハーフマラソン

  • 開催日: 2015年12月6日 (日)
  • 開催地: 京都府 (亀岡市)
  • ランテスNo.: 03568

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子公認
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1184中岡 良路1:16:041:16:026/1483
2/1183藤岡 大樹1:16:191:16:167/1483
3/11811永山 敬1:16:341:16:329/1483
4/11815鈴木 孝1:16:531:16:5010/1483
5/11819木戸 一智1:17:571:17:5515/1483
6/11848加藤 秀昭1:17:591:17:5716/1483
7/11814北村 有史1:18:071:18:0517/1483
8/1185三村 義雄1:18:131:18:0918/1483
9/1186篠崎 宏樹1:18:141:18:1119/1483
10/1189上中 裕史1:18:171:18:1520/1483
ハーフマラソン女子公認
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39201井野 光子1:18:581:18:561/394
2/39205志水 麻紗1:21:381:21:352/394
3/39202平井 琴加1:22:441:22:433/394
4/39206太田 美紀子1:24:211:24:204/394
5/39214坂根 三保1:28:381:28:358/394
6/39223宮下 亜弓1:29:431:29:3910/394
7/39247池上 彰子1:30:241:30:1912/394
8/39210松村 みほ1:30:301:30:2413/394
9/39207村上 麻樹子1:30:461:30:4314/394
10/39217伊藤 絵美1:31:031:30:5915/394
ハーフマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261007澤田 純1:13:451:13:391/1483
2/1261002池田 崚1:14:151:14:122/1483
3/1261003浪川 哲也1:14:341:14:293/1483
4/1261018西田 直也1:17:121:17:0711/1483
5/1261004近藤 智樹1:17:201:17:1412/1483
6/1261008夜久 幸希1:22:591:22:5054/1483
7/1261005杉谷 悠佑1:26:031:25:5689/1483
8/1261021河原林 治1:26:161:26:0994/1483
9/1261012野村 勇介1:27:491:27:38128/1483
10/1261024中村 和紀1:29:201:29:14156/1483
ハーフマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2931249萬浪 政之1:15:451:15:285/1483
2/2931163西谷 賢亮1:17:281:17:2313/1483
3/2931182江川 長治1:20:531:20:4833/1483
4/2931174塩貝 光司1:21:021:20:5536/1483
5/2931161肥田 敬之1:22:011:21:5441/1483
6/2931181岡見 光1:22:061:21:5243/1483
7/2931203三木 清志1:22:451:22:3752/1483
8/2931178池松 達人1:23:111:23:0556/1483
9/2931172西田 享史1:23:151:23:1058/1483
10/2931184相田 尚仁1:23:571:23:4665/1483
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4311499近藤 剛1:16:201:16:138/1483
2/4311496喜多村 和弘1:17:541:17:5114/1483
3/4311506細溪 拓男1:18:581:18:5223/1483
4/4311505宮脇 信行1:20:371:20:3232/1483
5/4311500徳田 庄平1:20:591:20:5134/1483
6/4311513大槻 文悟1:22:111:22:0545/1483
7/4311515河原林 正和1:22:201:22:1447/1483
8/4311519横田 英己1:22:351:22:2751/1483
9/4311508上宮 吾一1:23:121:22:5957/1483
10/4311510川勝 洋太1:23:151:23:0659/1483
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3401989農添 光陽1:14:581:14:564/1483
2/3401992清原 誠1:19:061:19:0024/1483
3/3401990川辺 敬1:20:251:20:1929/1483
4/3402000松井 祥文1:20:591:20:5135/1483
5/3401996ブラウン スコット1:21:441:21:3540/1483
6/3402004中尾 雄一1:24:011:23:5566/1483
7/3401999戸谷 和博1:25:401:25:3379/1483
8/3401998福島 慎吉1:25:421:25:3881/1483
9/3401995津田 輝彦1:25:571:25:4886/1483
10/3402003澤田 俊和1:26:001:25:5388/1483
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1752371井内 美喜夫1:23:441:23:4163/1483
2/1752373岩田 忠久1:25:171:25:1175/1483
3/1752383内海 敏1:26:361:26:29101/1483
4/1752372松本 一之1:28:051:28:03130/1483
5/1752376土部 道男1:28:481:28:43144/1483
6/1752375岩崎 鶴郎1:34:461:34:41266/1483
7/1752382大槻 正輝1:37:101:36:58308/1483
8/1752377竹内 茂1:37:491:37:40331/1483
9/1752380富永 和重1:38:111:38:03341/1483
10/1752378井内 重樹1:38:171:38:06344/1483
ハーフマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383002北口 愛理1:40:121:40:0139/394
2/383019磯部 奈都美1:42:521:42:0647/394
3/383011森 晶保1:47:331:46:4971/394
4/383025近澤 みずき1:52:111:51:2594/394
5/383015杉山 愛1:52:171:50:5896/394
6/383014森本 華奈1:54:211:52:35106/394
7/383036石橋 寛子1:55:011:53:38113/394
8/383027徳野 純子1:56:091:54:41121/394
9/383021松本 つばさ1:58:001:56:56134/394
10/383022濵本 凪沙1:58:001:56:57135/394
ハーフマラソン女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913051稲垣 水美1:26:141:26:055/394
2/913055飯島 希望1:32:361:31:5919/394
3/913058牧野 直子1:32:391:32:2620/394
4/913066越智 純子1:35:281:35:0527/394
5/913053森 香織1:36:181:36:1330/394
6/913050井内 美和1:41:331:41:2344/394
7/913063江口 友恵1:43:251:43:0152/394
8/913056原谷 京子1:43:311:43:1653/394
9/913073小谷 晴美1:46:321:46:1266/394
10/913078中村 直子1:46:411:45:3668/394
ハーフマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163159西村 真弓1:27:341:27:297/394
2/1163164福本 かおり1:29:351:29:239/394
3/1163160西尾 総子1:30:181:30:1111/394
4/1163178杉原 裕子1:34:371:34:2124/394
5/1163192伏原 久美子1:36:181:36:0031/394
6/1163166園田 間子1:36:331:36:0132/394
7/1163167松本 美幸1:37:321:37:1935/394
8/1163163奥田 真由美1:38:191:38:1236/394
9/1163196木下 久美1:38:451:38:2637/394
10/1163172牛山 郁子1:40:141:39:4640/394
ハーフマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103296川中 真里1:27:321:27:266/394
2/1103295中村 功美1:33:071:32:5821/394
3/1103313小林 明子1:42:261:42:1246/394
4/1103305武田 久美子1:42:581:42:4449/394
5/1103302伊東 芳恵1:43:531:43:3954/394
6/1103306谷口 千浪1:44:331:44:2255/394
7/1103311桑野 里美1:44:341:44:1456/394
8/1103308坪川 操1:44:571:44:2057/394
9/1103299笠井 裕代1:45:101:44:5859/394
10/1103328北井 由美子1:45:161:44:4660/394
10km男子公認
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20512中川 祐一0:36:5112/547
2/20501田中 宏之0:38:3326/547
3/20519堺 隼也0:38:4127/547
4/20510西畑 耕治0:39:2632/547
5/20511高橋 鯉一0:40:0037/547
6/20524綱木 康朝0:41:1054/547
7/20521沖塩 豊武0:41:5165/547
8/20502藤原 大意0:41:5466/547
9/20518三木 永匡0:43:0779/547
10/20526徳田 晋0:43:1382/547
10km女子公認
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7601辻 友美子0:40:141/258
2/7603樋口 知子0:41:553/258
3/7607上川 裕子0:43:204/258
4/7604高橋 明日香0:44:478/258
5/7605近見 紀子0:47:5324/258
6/7606高田 育子0:48:3728/258
7/7602藤井 靖子0:50:0936/258
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624026安藤 大輝0:33:481/547
2/624025北浜 涼0:34:062/547
3/624058青木 威澄0:36:4411/547
4/624022廣瀬 智貴0:37:1516/547
5/624046当間 浩信0:39:3333/547
6/624040竹野 憲0:39:5936/547
7/624023廣瀬 善貴0:40:1141/547
8/624069山田 玄季0:40:3243/547
9/624064北 稔之0:40:4545/547
10/624027坂根 俊也0:40:5447/547
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1274098中村 智明0:35:194/547
2/1274179伊藤 康孝0:36:049/547
3/1274113立入 弘人0:36:5814/547
4/1274205櫻枝 晋次0:37:2017/547
5/1274105河西 裕0:38:0020/547
6/1274087前田 有太0:38:2625/547
7/1274217北村 和博0:39:3934/547
8/1274100加地 喜一朗0:40:0940/547
9/1274102山谷 祐司0:41:0551/547
10/1274157水野 祥孝0:41:3259/547
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1484334水田 和宏0:35:093/547
2/1484260山田 泰幸0:35:275/547
3/1484259井上 友成0:35:366/547
4/1484247大島 天0:35:457/547
5/1484298山根 文雄0:36:2010/547
6/1484369上田 宏則0:37:0015/547
7/1484381田中 公朗0:37:4118/547
8/1484327宮崎 直也0:37:5419/547
9/1484275大堀 陽0:38:1221/547
10/1484264橋田 耕一0:38:1822/547
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1014495小牟田 竜一0:35:498/547
2/1014518岡田 夏来0:36:5313/547
3/1014416松本 実0:38:2124/547
4/1014449宵 豊一0:38:4628/547
5/1014413松見 誠二0:39:1331/547
6/1014473大月 功一0:40:0138/547
7/1014512加藤 佳一0:40:1642/547
8/1014496藤田 直也0:41:0249/547
9/1014485西田 正幸0:41:1656/547
10/1014439土井 秀一0:41:1957/547
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/894657足立 安隆0:40:5146/547
2/894603奥田 利之0:40:5748/547
3/894600野口 利雄0:41:0953/547
4/894596福田 義明0:41:2958/547
5/894545武田 佳史0:42:1772/547
6/894585吉岡 毅0:42:1873/547
7/894637足立 正登0:43:1583/547
8/894625佐藤 義明0:43:1684/547
9/894627槙野 勝治0:45:03107/547
10/894592大上 毅0:45:32109/547
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355017池沢 樹0:40:472/258
2/355026北村 和音0:44:467/258
3/355001雨宮 有里0:45:3010/258
4/355006芳野 未羽0:47:5625/258
5/355038有賀 恵弥0:49:3834/258
6/355027今井 由佳0:50:4340/258
7/355030坂井 祥子0:50:5844/258
8/355042井上 知美0:51:0345/258
9/355043窪木 早苗0:53:3561/258
10/355034香西 彩子0:53:5162/258
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/645082西川 咲子0:44:466/258
2/645086高塚 南海子0:45:4812/258
3/645053愛甲 恵美0:47:1518/258
4/645101占部 詩麻0:47:2920/258
5/645077山本 実加0:47:3822/258
6/645069小寺 美智子0:49:0629/258
7/645106長野 眞子0:50:2337/258
8/645066志賀 真理子0:50:2938/258
9/645120大久保 宏美0:50:5642/258
10/645104神谷 絵莉0:52:0854/258
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795140木村 あゆみ0:44:105/258
2/795157中西 麻美0:45:149/258
3/795200田岡 紀栄0:45:3411/258
4/795131脇田 理恵0:46:2214/258
5/795186森 裕子0:46:4416/258
6/795164奥野 幸子0:46:4917/258
7/795171横山 喜美子0:47:3121/258
8/795141山口 裕子0:48:1726/258
9/795142戸谷 美香0:49:2531/258
10/795154吉田 佳代子0:49:2832/258
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735297野村 泰子0:46:0613/258
2/735235青山 佳代子0:46:2515/258
3/735269新谷 由里0:47:2219/258
4/735287山田 美由紀0:47:4523/258
5/735301野田 明子0:48:2027/258
6/735288橋本 英代0:49:0730/258
7/735231村山 直美0:49:3733/258
8/735259田中 多紀子0:50:0135/258
9/735248垣見 明代0:50:3039/258
10/735299平井 英子0:51:3247/258
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736073秋田 賢治0:16:352/94
2/736015小田 健太0:19:5512/94
3/736031木下 優0:19:5613/94
4/736060池田 一也0:20:0414/94
5/736062亀澤 徹郎0:20:1715/94
6/736067森島 哲0:21:2521/94
7/736080寺川 隆将0:21:2722/94
8/736012井内 英彦0:21:2823/94
9/736046白石 匡0:21:3625/94
10/736079岡野 哲也0:21:4326/94
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/846130野口 和美0:20:483/90
2/846167百瀬 綾子0:21:565/90
3/846158岡本 有紀0:23:517/90
4/846145河本 知子0:23:588/90
5/846104藤原 文代0:24:129/90
6/846195中尾 悠希0:24:5610/90
7/846110人見 萌0:25:2511/90
8/846194大島 久子0:25:4412/90
9/846150畑 千尋0:26:0113/90
10/846114島田 友香0:26:1814/90
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216202近江 竜之介0:16:131/94
2/216211入江 龍成0:17:023/94
3/216207吉田 翔太0:17:434/94
4/216209仲尾 暸平0:17:545/94
5/216203嶋 奏一郎0:17:576/94
6/216208真野 京介0:18:097/94
7/216216奥田 隆太0:18:178/94
8/216213木内 輝0:19:169/94
9/216206川村 耕大0:19:2210/94
10/216221船木 良秀0:19:4011/94
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66301内田 ほのか0:16:421/90
2/66302岸部 蓮希0:18:252/90
3/66305清水 真音0:21:534/90
4/66304松田 帆風0:23:176/90
5/66306田中 桃子0:27:2220/90
6/66303木村 真優0:27:3722/90
3km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/437049三橋 真之介0:10:2811/125
2/437004寺井 洋平0:10:4113/125
3/437018西條 久智0:11:0820/125
4/437010安藤 翔太0:11:4940/125
5/437033服部 均史0:12:1048/125
6/437022長澤 貴宏0:12:4360/125
7/437029梅田 涼0:13:2365/125
8/437003永松 大地0:13:5066/125
9/437030西田 直人0:14:0770/125
10/437002上原 政昭0:14:3074/125
3km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/527132谷口 広子0:15:1537/113
2/527134伊藤 美里0:16:0543/113
3/527133井口 綾子0:16:1745/113
4/527145安井 美佳0:16:2949/113
5/527101尾畑 薫0:17:0956/113
6/527148若林 有子0:17:0957/113
7/527120芳村 潤子0:17:2659/113
8/527111西條 恵美0:17:2860/113
9/527104牧野 洋子0:17:3161/113
10/527142渡辺 真実0:17:4462/113
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267226小牧 波亜斗0:09:381/125
2/267209若山 岳0:09:402/125
3/267202千歳 青昂0:09:493/125
4/267204出口 星翔0:09:494/125
5/267225中村 智哉0:10:025/125
6/267206都 翔0:10:066/125
7/267203高村 響0:10:077/125
8/267218西村 文海哉0:10:178/125
9/267205中島 海陽0:10:269/125
10/267207伊藤 ケイ0:10:2710/125
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187314飯田 実優0:11:122/113
2/187322高橋 怜子0:11:243/113
3/187302居場 天来0:11:345/113
4/187309小林 瑠里0:11:427/113
5/187323佐藤 美羽音0:12:018/113
6/187321波田 いづみ0:12:1414/113
7/187311正心 柚圭0:12:2115/113
8/187306山木 梨帆0:12:2316/113
9/187308三輪 桜花0:12:2517/113
10/187316小島 萌々夏0:12:4421/113
3km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/567443荒井 裕太0:10:4112/125
2/567416高田 玄0:10:5016/125
3/567405若林 奏音0:11:0318/125
4/567441小林 諒哉0:11:0319/125
5/567456若井 上総0:11:1221/125
6/567442小林 将弥0:11:1522/125
7/567406末廣 晴也0:11:1823/125
8/567422志賀 大和0:11:2627/125
9/567414谷 和樹0:11:2628/125
10/567437西田 敦貴0:11:2929/125
3km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/437504奥田 ララ0:11:041/113
2/437544清水 爽楓0:11:304/113
3/437534工藤 蒼生0:11:426/113
4/437533松井 愛里0:12:039/113
5/437542高津 風花0:12:0710/113
6/437506佐藤 七海0:12:1011/113
7/437545若井 彩栞0:12:1112/113
8/437532戸川 美咲0:12:1313/113
9/437505牧野 愛0:12:2718/113
10/437539西 真優子0:12:3319/113
1.5km男女60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68002山岸 正純0:06:2114/92
2/68007中野 榮一0:08:5582/92
3/68004山内 太陽0:09:4488/92
4/68006広瀬 征夫0:11:1389/92
5/68005三浦 頼子0:11:1890/92
6/68008石川 博一0:17:4192/92
1.5km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/578135小島 颯晟0:05:342/92
2/578155横山 虎之介0:05:403/92
3/578154大上 温己0:05:414/92
4/578151新土居 諒河0:05:505/92
5/578107新 隆佑0:05:526/92
6/578129西垣 光陽0:05:537/92
7/578103寺本 崚平0:05:538/92
8/578134小島 瑠晟0:06:0710/92
9/578144田中 力0:06:0811/92
10/578113畠中 悠0:06:1112/92
1.5km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298216中村 最愛0:05:271/92
2/298222岸本 美咲0:06:029/92
3/298223白井 ゆな0:06:2316/92
4/298212三宅 未来0:06:2317/92
5/298227竹中 希春0:06:3222/92
6/298228中井 愛梨0:06:3223/92
7/298211川口 麦菜0:06:3325/92
8/298205山田 美咲0:06:3426/92
9/298203小林 優月0:06:3930/92
10/298220川勝 陽葵0:06:3931/92
ハーフマラソン招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/390003池上 秀志1:05:511:05:501/3
2/390002難波 祐樹1:07:051:07:032/3
3/390001野口 みずき1:18:321:18:313/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する