本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第7回東京・赤羽ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年1月24日 (日)
  • 開催地: 東京都 (北区)
  • ランテスNo.: 02573

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4661児玉 雄介1:06:331:06:311/3849
2/4662土田 純1:06:431:06:422/3849
3/4664齋藤 真也1:07:101:07:093/3849
4/4667松本 翔1:07:371:07:354/3849
5/46617大場 直樹1:07:411:07:405/3849
6/4666紺野 勇樹1:09:181:09:177/3849
7/46618神田 朝日1:09:421:09:418/3849
8/46615遠田 将人1:09:591:09:5710/3849
9/46681岡山 春紀1:10:011:09:5911/3849
10/46630下澤 聖哉1:10:071:10:0512/3849
ハーフ男子15~29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3441003池田 敬生1:09:121:09:116/3849
2/3441004山中 貴弘1:09:481:09:469/3849
3/3441005根橋 徹1:10:461:10:4518/3849
4/3441002藤 飛翔1:13:031:12:5437/3849
5/3441007平崎 幹大1:14:151:14:0956/3849
6/3441011小高 脩太朗1:15:171:15:0561/3849
7/3441013渋川 裕二1:15:261:15:1162/3849
8/3441017泉 祐樹1:15:281:15:1464/3849
9/3441009花村 信太郎1:16:261:16:0574/3849
10/3441025松永 功1:17:401:17:2888/3849
ハーフ男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8701502兼中 孔士1:11:101:11:0723/3849
2/8701503青木 雅史1:14:311:14:2458/3849
3/8701516小指 進一1:15:381:15:3565/3849
4/8701509猪之詰 顕1:15:501:15:4367/3849
5/8701517相澤 直亮1:16:301:16:2575/3849
6/8701512城戸 隆司1:16:361:16:2377/3849
7/8701521大出 祥弘1:18:321:18:19100/3849
8/8701507後和 直樹1:18:481:18:45106/3849
9/8701510萩原 久也1:19:341:19:29113/3849
10/8701520井鍋 泰弘1:20:231:20:09125/3849
ハーフ男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11082704渡辺 正博1:13:471:13:4451/3849
2/11082703和田 孝司1:17:331:17:2987/3849
3/11082716浜名 哲也1:17:491:17:3089/3849
4/11082727金澤 荘平1:18:341:18:22103/3849
5/11082719橋本 健太郎1:18:361:18:33104/3849
6/11082718高岡 憲一郎1:18:451:18:35105/3849
7/11082707霞 健一1:19:041:18:54108/3849
8/11082725高橋 純一1:19:191:19:06109/3849
9/11082720飯岡 伸泰1:19:481:19:10118/3849
10/11082744藤井 基玄1:21:001:20:45138/3849
ハーフ男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7494201小林 哲也1:12:201:12:0230/3849
2/7494219清水 和典1:20:361:20:26130/3849
3/7494210菅原 勲1:20:391:20:35132/3849
4/7494206中里 喜義1:21:031:21:00139/3849
5/7494212久保田 伸彦1:21:101:20:59143/3849
6/7494226松井 祥文1:21:361:21:25152/3849
7/7494220古野 中1:21:371:21:22153/3849
8/7494216神崎 輝人1:22:161:22:05169/3849
9/7494211橋本 康範1:23:411:23:39206/3849
10/7494229平山 毅1:23:471:23:30209/3849
ハーフ男子60歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2685202堀川 信一1:14:231:13:4657/3849
2/2685203小泉 憲司1:25:441:25:38262/3849
3/2685204野口 岩夫1:25:551:25:53273/3849
4/2685211山田 隆夫1:26:311:26:28297/3849
5/2685206塩原 義文1:27:431:27:32333/3849
6/2685205片岡 広志1:28:461:28:36383/3849
7/2685212須藤 克彦1:32:291:32:06552/3849
8/2685213福士 光博1:32:451:32:28565/3849
9/2685210酒井 文夫1:34:591:34:46686/3849
10/2685218渡辺 正信1:35:011:34:54688/3849
ハーフ男子70歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445601野澤 佐介1:34:041:33:50628/3849
2/445603上林 功1:38:021:37:49861/3849
3/445605森本 健二1:40:501:39:401032/3849
4/445606大塩 東洋一1:42:361:41:561139/3849
5/445609細谷 重次1:45:121:44:561310/3849
6/445608吉田 則明1:47:011:45:201440/3849
7/445645林 光彦1:48:171526/3849
8/445611高畠 誠1:50:001:49:391654/3849
9/445616広川 逸男1:52:121:51:371806/3849
10/445612田中 敏夫1:55:411:54:032058/3849
ハーフ女子陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69705松本 恭子1:19:011:19:001/784
2/69707橋本 美加1:21:341:21:322/784
3/69709根元 香苗1:23:571:23:534/784
4/69708饒村 かりん1:24:491:24:415/784
5/69717角田 麻美1:29:451:29:268/784
6/69712伊木 安代1:31:091:31:0610/784
7/69725大西 千奈都1:31:141:31:0911/784
8/69714米倉 いずみ1:32:411:32:1414/784
9/69716菊地 麻美子1:32:441:32:3915/784
10/69736大松 知恵1:33:051:32:2516/784
ハーフ女子15~29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1036002笹川 雅代1:31:221:31:1812/784
2/1036001酒井 結子1:32:061:31:5413/784
3/1036007加藤 小百合1:40:401:39:3754/784
4/1036011江口 愛1:42:481:41:3870/784
5/1036013一丁田 京1:42:491:41:2271/784
6/1036014東 晴絵1:44:101:43:3678/784
7/1036024茅野 紗代子1:45:391:45:3290/784
8/1036005近藤 美砂子1:46:541:45:46103/784
9/1036015西 タンヤーポーン1:47:081:45:36106/784
10/1036010山口 真由1:48:001:46:38114/784
ハーフ女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1656204松本 久昌1:21:411:21:243/784
2/1656205番場 寛子1:30:551:30:409/784
3/1656206浅川 杏里1:36:231:35:5525/784
4/1656249数藤 麻美1:42:351:42:3368/784
5/1656216長谷川 愛1:43:381:42:1274/784
6/1656251鈴木 泰子1:43:451:43:3276/784
7/1656336葛西 晴美1:44:141:41:5379/784
8/1656221飯田 佳子1:44:371:43:0682/784
9/1656241吉谷 弘子1:45:471:44:4892/784
10/1656227内藤 愛1:46:081:45:2097/784
ハーフ女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2536503山神 由佳1:26:151:25:526/784
2/2536504勝浦 みどり1:27:161:27:117/784
3/2536616KIRK PATRIC CARYN1:34:1618/784
4/2536506色川 友樹代1:35:401:35:0822/784
5/2536510中村 美雪1:36:511:36:4329/784
6/2536517赤松 竜子1:37:431:36:3433/784
7/2536513田畑 真紀1:38:051:37:0935/784
8/2536511浮田 弥生1:38:091:37:1436/784
9/2536528佐々木 智香子1:38:101:37:2437/784
10/2536518永瀬 さゆり1:39:071:38:0742/784
ハーフ女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1486901小池 裕子1:36:071:35:5524/784
2/1486915五十嵐 純子1:36:431:36:3027/784
3/1486911長谷美 尚子1:38:011:37:4034/784
4/1486912吉井 久美子1:38:291:37:3339/784
5/1486903菊地 和代1:39:211:39:0843/784
6/1486902菅原 初江1:40:371:40:2252/784
7/1486909大和田 治美1:40:381:40:2353/784
8/1486906滝口 淳子1:40:491:40:4056/784
9/1486913阿久津 幸子1:41:061:40:3457/784
10/1486916吉田 博子1:41:491:40:3962/784
ハーフ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467202中村 京子1:37:281:37:1431/784
2/467201川田 妙子1:41:351:41:2161/784
3/467204大内 義子1:47:291:46:32109/784
4/467207大野 貞子1:48:311:47:02119/784
5/467210後藤 圭子1:48:441:48:09120/784
6/467211植松 直子1:50:281:49:28134/784
7/467209瀬川 佳子1:52:471:51:14158/784
8/467205篠塚 由美子1:55:191:53:39193/784
9/467203佐藤 多起子1:55:291:54:42194/784
10/467212遠藤 恵美子1:55:401:54:03197/784
10km男子18歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715004藤井 優吾0:32:141/455
2/715008二階堂 真大0:32:192/455
3/715007杉山 直樹0:35:2612/455
4/715002関本 陽介0:41:5660/455
5/715003相澤 歩0:42:4868/455
6/715001森田 壮一郎0:45:3399/455
7/715006高橋 義季1:01:23367/455
10km男子19~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16515285中村 孝樹0:32:213/455
2/16515228細谷 祐二0:32:244/455
3/16515139大黒 稔文0:33:475/455
4/16515115佐原 和真0:33:557/455
5/16515276青木 浩二0:34:318/455
6/16515244小柳 隼人0:34:399/455
7/16515284田中 幸二0:35:2010/455
8/16515106山本 寛幸0:35:2713/455
9/16515278田中 健太0:35:4714/455
10/16515261池田 佳広0:36:1015/455
10km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13815504矢ノ目 芳実0:33:536/455
2/13815469剱持 泰生0:36:1116/455
3/13815468森 正裕0:36:2319/455
4/13815435五十嵐 嘉一0:37:1221/455
5/13815530落合 哲也0:37:4023/455
6/13815499山根 幸三0:38:3830/455
7/13815571金村 始郎0:38:5035/455
8/13815417平塚 裕一郎0:40:2844/455
9/13815490川村 誠0:41:0951/455
10/13815431丸山 明0:41:3655/455
10km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9115681大島 修0:35:2511/455
2/9115644江森 弘明0:36:4320/455
3/9115606菊島 昭一0:37:4524/455
4/9115614尾崎 恵一0:38:0926/455
5/9115622萩原 高宏0:39:1637/455
6/9115654原 裕一0:39:5841/455
7/9115651小林 康則0:40:1642/455
8/9115605神田 哲也0:41:0749/455
9/9115714久米原 透0:41:0850/455
10/9115700武藤 実0:41:4258/455
10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5415857二瓶 久良0:38:1427/455
2/5415826小野 春彦0:38:2229/455
3/5415874小柴 淳一0:38:5136/455
4/5415832桧山 和成0:40:5247/455
5/5415841岡崎 安隆0:41:1453/455
6/5415819内田 博文0:42:3366/455
7/5415847米井 政幸0:42:3967/455
8/5415860井口 仁隆0:42:5371/455
9/5415866大村 英輔0:43:1275/455
10/5415830樽谷 剛0:43:3779/455
10km女子15~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10316105西山 路佳0:37:221/206
2/10316106倉澤 ありさ0:39:052/206
3/10316038川西 美穂0:39:483/206
4/10316049相澤 南0:40:324/206
5/10316050林 美里0:42:056/206
6/10316021小川 まり子0:42:188/206
7/10316026大橋 朝菜0:43:009/206
8/10316055荒川 奈々0:43:3811/206
9/10316129有福 愛0:46:1315/206
10/10316005斎藤 紗織0:48:0117/206
10km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5016204佐藤 寿枝0:41:045/206
2/5016240髙木 利枝0:42:077/206
3/5016238本田 佳子0:43:1410/206
4/5016242渡嘉敷 晶子0:44:2212/206
5/5016206田代 あゆ子0:45:4013/206
6/5016228村上 美由紀0:45:5714/206
7/5016259杉田 泰子0:49:3322/206
8/5016235岡田 江美子0:49:3823/206
9/5016229菊池 由起子0:49:3924/206
10/5016232飯島 久美子0:50:2828/206
10km女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4216308尾川 聡以0:48:0718/206
2/4216311齊藤 久美子0:48:3619/206
3/4216331三橋 祐子0:49:1420/206
4/4216307箕野 真里子0:49:3321/206
5/4216334田村 裕子0:49:4525/206
6/4216316西田 裕子0:51:5131/206
7/4216343金井 美恵0:51:5633/206
8/4216319胡桃 麗子0:52:1434/206
9/4216323新倉 明子0:53:3340/206
10/4216321新井 かおる0:54:2546/206
10km女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1116405田中 京子0:47:1116/206
2/1116411安岡 洋子0:49:5626/206
3/1116412菱田 美智子0:51:5332/206
4/1116413武田 待子0:52:4337/206
5/1116401斎藤 充子0:53:4341/206
6/1116406田所 正子0:55:1553/206
7/1116407富田 光恵1:00:0696/206
8/1116409中里 秀子1:02:51126/206
9/1116403津嘉山 和加子1:03:00128/206
10/1116414小室 早苗1:04:42152/206
3km男子18歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2020020入江 亮輔0:09:291/114
2/2020017寺嶋 大地0:09:446/114
3/2020015多賀 長門0:10:0011/114
4/2020013坂本 拓巳0:10:3127/114
5/2020014島田 悠0:11:1539/114
6/2020003向井 一貴0:11:2943/114
7/2020012廣瀬 隼介0:11:4750/114
8/2020016烏田 達也0:12:0153/114
9/2020002河野 純平0:12:1955/114
10/2020008松尾 日出海0:12:2756/114
3km男子19~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2520112沖元 太一0:09:292/114
2/2520121渡辺 真伍0:09:385/114
3/2520101岡部 広法0:09:559/114
4/2520108石塚 一馬0:10:1419/114
5/2520103大高 達典0:10:2323/114
6/2520109奥野 元紀0:11:4146/114
7/2520116白鳥 竜多0:11:4247/114
8/2520127塚田 宗孝0:14:0861/114
9/2520122吉田 良平0:14:5466/114
10/2520111草野 義啓0:15:3573/114
3km男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4020227大辻 竹仁0:09:5810/114
2/4020240藤原 武志0:10:0114/114
3/4020232松井 章0:10:1217/114
4/4020243門井 慎0:10:1520/114
5/4020231十二町 契太郎0:10:1621/114
6/4020241辻本 健悟0:10:2824/114
7/4020223井上 隆0:10:3025/114
8/4020204枝光 稔0:10:3026/114
9/4020246高橋 雅季0:10:3730/114
10/4020207鈴木 謙一0:10:5332/114
3km女子15~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2020302西村 優佳0:11:002/63
2/2020315白石 絵美0:12:5318/63
3/2020313高根沢 智美0:13:1922/63
4/2020321栗山 美緒0:13:4924/63
5/2020326有福 愛0:14:1325/63
6/2020323村野 弥生0:15:1027/63
7/2020322向井 道子0:15:4829/63
8/2020308関根 綾香0:16:3336/63
9/2020325山口 愉加0:18:0440/63
10/2020318勝田 有理0:19:0742/63
3km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2320418近藤 美香0:12:5719/63
2/2320414飯田 京子0:13:4223/63
3/2320409金子 玲子0:14:3326/63
4/2320404江原 りつ子0:15:1928/63
5/2320417佐藤 ゆかり0:15:5530/63
6/2320429栗山 陽子0:15:5631/63
7/2320423神保 寿重0:16:1633/63
8/2320431廣瀬 里佳0:16:2634/63
9/2320405髙橋 裕巳0:16:2835/63
10/2320422大橋 淳子0:17:0837/63
3km中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2920506飯田 統貴0:09:363/114
2/2920524小池 耀大0:09:374/114
3/2920515富永 匠海0:09:497/114
4/2920523樋口 雄平0:09:508/114
5/2920534佐藤 友紀0:10:0012/114
6/2920510野澤 侑五0:10:0113/114
7/2920512伊藤 圭吾0:10:0415/114
8/2920514富永 悠生0:10:0916/114
9/2920513松丸 真大0:10:1318/114
10/2920528飯塚 陸0:10:2022/114
3km中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2020613橋詰 日乃0:10:431/63
2/2020621酒井 萌花0:11:033/63
3/2020624寺田 晴香0:11:074/63
4/2020622中村 舞衣0:11:155/63
5/2020623二之方 恋0:11:236/63
6/2020620横田 結衣0:11:377/63
7/2020617渡辺 瑞希0:11:398/63
8/2020612森田 美紀0:11:469/63
9/2020604野中 未来0:11:5210/63
10/2020606鈴木 陽香0:11:5411/63
2km小学男子5~6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2430028高木 陽0:07:081/24
2/2430012小野 透0:07:092/24
3/2430023掛川 祐貴0:07:153/24
4/2430020上島 大地0:07:154/24
5/2430009古矢 蓮0:07:215/24
6/2430002安江 悠登0:07:216/24
7/2430025内桶 光稀0:07:347/24
8/2430027山田 空0:07:378/24
9/2430032浅野 颯太0:07:379/24
10/2430019黒須 拓磨0:07:4410/24
2km小学女子5~6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1530121春原 日菜子0:06:551/15
2/1530122徳田 英理0:07:442/15
3/1530111市村 彩美0:08:073/15
4/1530116佐伯 三葉0:08:134/15
5/1530110佐藤 あのん0:08:285/15
6/1530120鈴木 心結0:08:356/15
7/1530123尾沼 未来0:08:367/15
8/1530113大森 里香0:08:368/15
9/1530112中嶋 愛佳0:08:399/15
10/1530105加藤 志奈0:08:4310/15
2km小学男女4年生以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4230209高橋 柊0:07:211/42
2/4230210加藤 大雅0:07:382/42
3/4230250安部 聡流0:07:433/42
4/4230217源 蒼真0:07:524/42
5/4230229澤田 若葉0:08:325/42
6/4230218加藤 暢之0:08:346/42
7/4230203大給 真生0:08:467/42
8/4230240大森 玲花0:08:488/42
9/4230224高根沢 文徳0:09:049/42
10/4230243長谷川 美玖0:09:0610/42
2km親子ランの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5030302星野 博成0:07:501/50
2/5030351村上 裕子0:07:552/50
3/5030301田中 勝0:07:583/50
4/5030306土屋 良文0:08:204/50
5/5030321田口 智博0:08:405/50
6/5030343大宮 正彦0:08:596/50
7/5030341伊藤 一彦0:09:077/50
8/5030347石井 創0:09:348/50
9/5030331阿久津 修一0:09:359/50
10/5030325中島 康太0:09:4010/50

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する