本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第23回 クロスカントリー IN SAYAMA 2015

  • 開催日: 2015年12月13日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (狭山市)
  • ランテスNo.: 01275

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学生男子5・6年2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1362129久保 洋英0:07:081/136
2/1362135伊東 夢翔0:07:092/136
3/1362142安江 悠登0:07:123/136
4/1362004大谷 駿介0:07:154/136
5/1362134榎本 一優0:07:165/136
6/1362145長岡 柚樹0:07:206/136
7/1362132古矢 蓮0:07:237/136
8/1362136須長 勇人0:07:278/136
9/1362141森田 健伸0:07:339/136
10/1362130松尾 勇汰0:07:4110/136
小学生男子3・4年2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/882227小松田 龍太0:07:371/88
2/882278高橋 柊0:07:382/88
3/882268市村 瞭太郎0:07:393/88
4/882272加藤 大雅0:07:394/88
5/882295長岡 凜0:07:525/88
6/882280須佐 騰呂0:07:556/88
7/882233広見 晴渡0:07:557/88
8/882270青木 祐太0:08:058/88
9/882230松﨑 翔太0:08:109/88
10/882228澤田 愛都0:08:1510/88
小学生女子5・6年2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602564吉口 拓里0:07:391/60
2/602566市川 暖乃香0:07:462/60
3/602550堀江 珠生0:07:493/60
4/602551野入 茜里0:08:014/60
5/602556荒井 日菜子0:08:045/60
6/602567野中 麻衣0:08:116/60
7/602555中山 まこ0:08:137/60
8/602562作間 芽依0:08:168/60
9/602559加藤 楓0:08:189/60
10/602508坂本 風詩子0:08:2110/60
小学生女子3・4年2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612756池田 悠音0:08:111/61
2/612745桐山 美乃里0:08:212/61
3/612740戸澤 ひなた0:08:303/61
4/612765田中 芽依0:08:404/61
5/612764菅野 心花0:08:535/61
6/612718吉原 優衣0:08:576/61
7/612726平田 結楽0:09:057/61
8/612706田口 彩葉0:09:118/61
9/612712親泊 美潤0:09:129/61
10/612731東嶋 花鈴0:09:1510/61
中学生男子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243122宮澤 徹0:13:281/260
2/1243095伊東 大翔0:13:322/260
3/1243053清水 悠哉0:13:413/260
4/1243052北野 高也0:13:534/260
5/1243062平家 拓海0:14:065/260
6/1243044浦田 優斗0:14:076/260
7/1243102重田 壮基0:14:277/260
8/1243092計良 陽斗0:14:288/260
9/1243080中村 卓史0:14:319/260
10/1243123笠原 暖己0:14:3910/260
中学生女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583341大澤 真純0:15:0921/260
2/583306川嵜 美花0:15:1825/260
3/583328髙橋 実佑0:15:3734/260
4/583331福田 かなめ0:16:2656/260
5/583329川目 恵里0:16:3459/260
6/583325福永 琉華0:16:3661/260
7/583351椿山 もも0:16:4663/260
8/583340奥山 華那0:17:0373/260
9/583356加藤 多笑0:17:2186/260
10/583327髙橋 明日香0:17:4093/260
高校生女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233512森田 千遼0:14:4412/260
2/233518飯田 夏帆0:15:0820/260
3/233516小山 明日香0:15:3129/260
4/233502熊木 秀実0:15:3230/260
5/233517足立 美空0:15:3935/260
6/233510秋山 唯0:15:4738/260
7/233519井上 夏海0:15:5140/260
8/233520髙野 香菜0:15:5847/260
9/233514真下 由羽0:16:1551/260
10/233526波田野 礼奈0:16:2254/260
一般女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553726多田 光里0:15:5444/260
2/553720岡本 幸子0:16:5366/260
3/553750遠藤 麻美0:17:0171/260
4/553736野木 宏美0:17:4294/260
5/553723山口 硝子0:18:06106/260
6/553718宮下 奈緒子0:18:09109/260
7/553727塚原 明子0:18:23114/260
8/553702兵藤 由美子0:18:27116/260
9/553751佐藤 紫織0:18:29117/260
10/553743野田 由美0:18:56130/260
高校生男子6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426020赤川 雅直0:19:391/161
2/426016寺田 健太郎0:19:422/161
3/426002村上 和浩0:19:593/161
4/426017内藤 拓海0:20:044/161
5/426021黒田 将平0:20:3512/161
6/426008大床 夏波0:20:5816/161
7/426027大貫 航平0:21:2520/161
8/426009高橋 亮0:21:2621/161
9/426031萩嶋 啓人0:21:2623/161
10/426011井上 彪仁0:21:2624/161
一般男子6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1196168伊藤 貴士0:20:065/161
2/1196166今村 祐貴0:20:126/161
3/1196127藤原 拓0:20:137/161
4/1196165柴 雅典0:20:168/161
5/1196224鈴木 浩也0:20:259/161
6/1196149佐藤 心雄0:20:3210/161
7/1196163大塚 稔0:20:3311/161
8/1196164赤川 竜一0:20:4713/161
9/1196102松田 昌也0:20:4814/161
10/1196218宮本 泰嗣0:20:5315/161
シニア男子40~49歳6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/996478和田 正治0:20:411/232
2/996457森田 昌宏0:20:462/232
3/996419田村 貴弘0:22:074/232
4/996458中原 一博0:22:105/232
5/996417豊田 弘0:22:286/232
6/996526清水 徹0:22:317/232
7/996463新井 鉄也0:22:368/232
8/996462吉野 彰0:22:399/232
9/996453久保 康生0:22:4910/232
10/996450鈴木 賢司0:22:5211/232
シニア男子50~59歳6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/766684寺牛 浩之0:22:013/232
2/766621安達 孝弘0:24:0418/232
3/766683住岡 昌俊0:24:0619/232
4/766634庄司 浩0:24:0720/232
5/766669高松 伸行0:24:3624/232
6/766606佐藤 敦0:24:4627/232
7/766665吉崎 伸之0:25:0732/232
8/766605青木 拓朗0:25:2736/232
9/766646柳澤 健一0:25:4443/232
10/766639久住 毅0:25:5445/232
シニア男子60歳以上6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576819関 敏夫0:24:4125/232
2/576825有田 康雄0:24:5829/232
3/576811矢沢 篤0:25:2335/232
4/576849寺田 周二0:25:2937/232
5/576867藤原 孝明0:27:1068/232
6/576818根本 信幸0:27:3683/232
7/576850高澤 寛0:28:0987/232
8/576802奥本 陽一0:28:2090/232
9/576845野島 武夫0:28:3394/232
10/576831高草木 正博0:28:58105/232
6000mオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412小野 雄大0:19:371/4
2/414高岡 朝日0:20:132/4
3/411堀内 皓平0:20:233/4
4/413島袋 マイキ0:21:194/4

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する