本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回 新宮・那智勝浦 天空ハーフマラソン

  • 開催日: 2015年11月15日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (新宮市那智勝浦町)
  • ランテスNo.: 13119

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7835福島 太郎1:10:431:10:391/963
2/7837松政 正之1:16:431:16:402/963
3/7836福田 英雄1:23:471:23:433/963
4/78316寺地 豊1:25:371:25:324/963
5/78354峯 大祐1:25:521:25:475/963
6/78313山田 章生1:26:511:26:486/963
7/78314小久保 敦史1:28:061:28:017/963
8/78318加藤 隆志1:28:121:28:088/963
9/78321濱仲 剛士1:28:141:28:089/963
10/78317塗師 憲太郎1:28:231:28:1410/963
ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1802006谷口 麻妃呂1:33:271:33:1822/963
2/1802005玉沢 弘子1:34:051:34:0123/963
3/1802007中村 典子1:36:531:36:4334/963
4/1802002色川 友樹代1:37:461:37:4240/963
5/1802064下平 瑞季1:39:441:38:5249/963
6/1802001松村 茂里1:41:471:41:4359/963
7/1802061西岡 真紀1:42:211:42:0666/963
8/1802011池上 裕子1:43:431:43:3478/963
9/1802012中路 恵理1:44:341:44:1388/963
10/1802021空地 久予1:47:151:46:27119/963
10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4823005坂口 尊紀0:35:521/716
2/4823004清水 秀紀0:36:152/716
3/4823006塩崎 徳雄0:36:273/716
4/4823010内田 忠雄0:36:444/716
5/4823003各務 正敏0:37:235/716
6/4823007角谷 政一0:37:346/716
7/4823015髙木 信0:38:277/716
8/4823013湯﨑 翔貴0:39:118/716
9/4823014石原 義夫0:39:339/716
10/4823011赤﨑 龍太0:40:1610/716
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2344276河野 美麻0:41:1514/716
2/2344002水沢 杏奈0:43:3921/716
3/2344001田中 美代0:45:3334/716
4/2344269亀井 美咲0:46:3945/716
5/2344006皆岡 智子0:47:0649/716
6/2344267植地 真央0:48:4156/716
7/2344011津本 クミ子0:48:5660/716
8/2344043福島 邦子0:49:2869/716
9/2344005天利 優里0:49:3472/716
10/2344003久堀 優希0:49:5979/716
3km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3265005田端 咲人0:09:581/686
2/3265001前田 賢二0:10:092/686
3/3265003畑下 森洋0:10:293/686
4/3265011山本 輝昴0:10:384/686
5/3265007芝山 高志0:10:405/686
6/3265018植地 浩一0:10:576/686
7/3265010大西 弘陽0:11:047/686
8/3265004寺岡 倫弥0:11:138/686
9/3265009久保 一郎0:11:159/686
10/3265014中浦 孝広0:11:1610/686
3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3606014柴原 希0:12:0113/686
2/3606002山田 祐衣0:12:5620/686
3/3606004雨澤 怜那0:13:4038/686
4/3606334半田 怜子0:13:5340/686
5/3606005華山 遥花0:13:5741/686
6/3606356古畑 実穂0:14:1046/686
7/3606006柏木 星空0:14:3155/686
8/3606035中 美海花0:14:4258/686
9/3606001岡 菜月0:14:4961/686
10/3606335半田 英里子0:15:0265/686

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する