本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回湯のまち飯坂・茂庭っ湖マラソン

  • 開催日: 2015年11月1日 (日)
  • 開催地: 福島県 (福島市)
  • ランテスNo.: 02169

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1571117加藤 和彦2:52:203/699
2/1571115廣内 慎一2:54:456/699
3/1571132岩原 正知2:55:408/699
4/1571059近藤 裕史2:56:109/699
5/1571189伊藤 雅紀2:58:2411/699
6/1571006二階堂 豊3:00:2314/699
7/1571009佐藤 誠一3:03:0216/699
8/1571076山田 雅之3:04:0120/699
9/1571043春田 耕作3:07:0126/699
10/1571003阿部 博史3:08:1429/699
フル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1782154伊藤 修一2:45:161/699
2/1782140齋藤 隆匡2:49:352/699
3/1782129佐藤 広和2:54:094/699
4/1782189須釜 武志2:54:235/699
5/1782078高橋 正敏2:57:3510/699
6/1782023國友 洋志3:02:1915/699
7/1782182横山 達哉3:03:3317/699
8/1782159引地 春彦3:03:4918/699
9/1782034三浦 尚克3:04:3021/699
10/1782149安納 信博3:04:5222/699
フル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1703101川嶌 正2:55:007/699
2/1703162香曽我部 英明2:58:3112/699
3/1703057渡辺 博樹2:58:4713/699
4/1703031金井 達夫3:03:5619/699
5/1703108小林 健司3:05:1723/699
6/1703151長尾 一志3:05:5525/699
7/1703019高橋 伸二3:07:3227/699
8/1703158小野 高夫3:08:3631/699
9/1703122鈴木 誠3:11:2934/699
10/1703042菅野 勝広3:14:4136/699
フル男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814019小金 啓志3:13:1335/699
2/814022藤原 由秋3:16:2741/699
3/814031田中 重雄3:18:2546/699
4/814092五十川 正司3:19:2247/699
5/814072田中 敏明3:31:5284/699
6/814038塩田 典夫3:33:5792/699
7/814077紺野 禎紀3:42:04115/699
8/814048菊地 猛三3:42:12116/699
9/814060長谷川 謙治3:48:04148/699
10/814056伊東 孝平3:50:47159/699
フル男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255023古川 良孝3:29:4770/699
2/255030斉藤 秀喜3:47:29143/699
3/255012高橋 伸一4:04:53263/699
4/255017中島 慧4:10:36295/699
5/2510526齋藤 充彦4:16:53336/699
6/255009村田 保4:25:00385/699
7/255015守 信夫4:27:56402/699
8/255026手塚 敬三4:29:34410/699
9/255024河野 昌宏4:31:11413/699
10/255021天野 稔4:37:54455/699
フル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216014斧 あゆみ3:34:4095/699
2/216008BORZYNSKA MARTA3:45:20131/699
3/216021渡部 亜希3:55:23187/699
4/216018若山 真由美3:56:43206/699
5/216002小野 美香4:00:55240/699
6/216006大垣内 弘美4:01:03243/699
7/216012堀 亜友美4:03:30253/699
8/216025小野 由美4:06:16268/699
9/216015上野 藍4:06:19269/699
10/216001本郷 多紀4:19:45350/699
フル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/257012中庭 めぐみ3:31:4483/699
2/257002服部 美里3:33:3691/699
3/257019瀬口 和枝3:46:18138/699
4/257024飯山 美由紀3:59:42232/699
5/257001横川 京子4:00:54239/699
6/257009大槻 さおり4:04:07257/699
7/257023松岡 洋実4:10:36296/699
8/257005小久保 薫子4:25:00386/699
9/257011今野 朱美4:36:32448/699
10/257003鈴木 有美子4:36:55449/699
フル女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/278022山本 昭代3:53:39174/699
2/278002中野 裕美子3:56:55209/699
3/278010小沼 裕美3:59:17230/699
4/278017桑原 玲子4:00:29237/699
5/278030白井 裕子4:05:02264/699
6/278012土屋 真由美4:08:33279/699
7/278016佐藤 尚美4:10:28292/699
8/278004高木 はるみ4:16:07330/699
9/278009小泉 由香4:20:14353/699
10/278003佐藤 祐4:27:40401/699
フル女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139007菅野 まさえ3:56:30204/699
2/139004北須賀 桂子4:17:12337/699
3/139008阿部 絹子4:31:29414/699
4/139011齊藤 良江4:34:30436/699
5/139001鈴木 幸子4:38:01458/699
6/139013野地 イツ子4:47:59502/699
7/139010吉田 なおみ4:48:08503/699
8/139003繁田 典子4:49:33513/699
9/139006福田 千恵子4:57:33557/699
10/139002工藤 秀子5:07:44577/699
フル女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210003佐藤 敏子5:23:42629/699
2/210001加藤 敬子6:03:31694/699
ハーフ男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16211097多田 力1:23:243/201
2/16212504橋本 祥徳1:24:094/201
3/16211022多々良 博史1:25:065/201
4/16211064大友 紳1:27:106/201
5/16211059鈴木 玲1:29:087/201
6/16211121藤吉 尚之1:32:078/201
7/16211145小﨑 学1:33:249/201
8/16211085小嶋 充功1:33:3910/201
9/16211046熊田 翔史1:35:5411/201
10/16211021高柿 真一1:36:2912/201
ハーフ女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3712005服部 征子1:36:4713/201
2/3712010鎌田 由美子1:45:4234/201
3/3712003高橋 郁美1:49:0638/201
4/3712512佐藤 まり子1:50:1441/201
5/3712008植木 恭子1:51:0744/201
6/3712007守谷 眞澄1:55:2957/201
7/3712044吉田 有里2:01:1876/201
8/3712011鈴木 聡美2:03:4986/201
9/3712013及川 まき代2:04:0887/201
10/3712016スリンガーランド 明子2:04:3788/201
10K男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11013023柳 信太郎0:33:013/179
2/11013022渡邉 日出男0:33:084/179
3/11013021飯土井 司0:33:275/179
4/11013025関根 絃0:33:536/179
5/11013020黒沢 直人0:34:137/179
6/11013092緑川 純利0:34:558/179
7/11013026加藤 史雅0:35:479/179
8/11013024狩野 貴臣0:35:5410/179
9/11013032堀越 隼0:36:5111/179
10/11013027米内山 拓士0:36:5712/179
10K女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6714021冨士川 怜奈0:45:0326/179
2/6714027鈴木 美奈子0:46:0529/179
3/6714017菅野 多佳子0:47:4733/179
4/6714028岩澤 綾子0:48:5943/179
5/6714011梅本 ますみ0:50:4454/179
6/6714018村松 敏子0:51:0756/179
7/6714073金子 恵美子0:52:2358/179
8/6714015ジュエル ジョンストン0:53:1361/179
9/6714053齋藤 裕子0:53:1762/179
10/6714068押田 めぐみ0:54:5168/179
10Kペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1715019幸田 昌代0:40:181/17
2/1715018木村 圭子0:48:282/17
3/1715012三島木 洋平0:52:163/17
4/1715014吉田 裕太郎0:54:024/17
5/1715011奥 富士子0:55:425/17
6/1715013根岸 博0:56:136/17
7/1715001有馬 浩一0:59:317/17
8/1715020菊池 瑞穂1:02:148/17
9/1715005青木 勝敏1:02:409/17
10/1715017瀬谷 幸巨1:02:5210/17

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する