本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第27回加古川マラソン

  • 開催日: 2015年12月23日 (水)
  • 開催地: 兵庫県 (加古川市)
  • ランテスNo.: 01279

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

第1部 フルマラソン登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/510468池亀 透2:26:352:26:321/623
2/510637芦崎 陽介2:27:202:27:112/623
3/51028井上 隆史2:31:462:31:453/623
4/510500辻本 浩章2:32:102:32:104/623
5/510638浜田 浩佑2:34:142:34:115/623
6/510607登玉 将嗣2:34:482:34:456/623
7/510315中井 芳聡2:36:202:36:147/623
8/510326田中 信弘2:36:522:36:518/623
9/510383竹中 俊樹2:37:252:37:239/623
10/510462永山 敬2:38:182:38:1510/623
第2部 フルマラソン登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113830吉光 和恵3:04:443:04:30124/623
2/113810橋本 良子3:05:523:05:40137/623
3/113715名賀 公子3:06:033:05:52138/623
4/113818梶原 千裕3:06:153:06:06139/623
5/113784松下 直子3:07:573:07:51155/623
6/113813橋本 久美3:08:143:08:05156/623
7/113746加藤 千代子3:11:113:11:07179/623
8/113840藤浪 優3:11:543:11:47185/623
9/113741太田 久美子3:12:333:12:21189/623
10/113754岡本 円3:12:393:12:33190/623
第3部 フルマラソン一般男子(18~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1491059勝井 涼平2:49:032:48:5720/3003
2/1491050吹田 剛2:51:512:51:4430/3003
3/1491080坂田 守2:52:182:52:0833/3003
4/1491111三阪 貴弘2:53:422:53:4037/3003
5/1491056藤原 亮太2:54:162:54:1042/3003
6/1491015倉持 雄大2:54:572:54:5643/3003
7/1491022花房 伸哉2:57:362:57:0377/3003
8/1491069花尻 誉拡2:58:072:58:0483/3003
9/1491006時岡 仁志2:58:172:57:3389/3003
10/1491001立井 直樹2:58:382:58:36103/3003
第4部 フルマラソン一般男子(30~39才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4271375谷口 宗平2:37:152:37:131/3003
2/4271588酒井 博之2:38:322:38:302/3003
3/4271524高田 悟朗2:39:542:39:513/3003
4/4271489山本 昌宏2:40:552:40:544/3003
5/4271752森口 祐介2:41:552:41:485/3003
6/4271443曽我部 拓磨2:44:482:44:448/3003
7/4271419岡見 光2:46:492:46:4011/3003
8/4271587伊藤 博紀2:47:152:47:1413/3003
9/4271336孤杉 正紀2:47:322:47:2814/3003
10/4271394小郷 博史2:48:282:48:2617/3003
第5部 フルマラソン一般男子(40~49才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9682062宮城 要2:44:562:44:549/3003
2/9682968高橋 伸幸2:46:302:46:2910/3003
3/9682389柳谷 博之2:46:582:46:5412/3003
4/9682133白山 正義2:47:542:47:5215/3003
5/9682306齊藤 清2:48:122:48:1016/3003
6/9682083森上 洋和2:49:022:48:5719/3003
7/9682330増井 稔2:50:142:50:1022/3003
8/9682018宮武 幹夫2:50:282:50:2523/3003
9/9682103信谷 康二郎2:50:442:50:4324/3003
10/9682202吉田 耕芳2:50:542:50:5326/3003
第6部 フルマラソン一般男子(50~59才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7623442上野 賢二2:42:382:42:356/3003
2/7623479清原 誠2:43:492:43:467/3003
3/7623480迫 浩一2:51:322:51:2828/3003
4/7623239岡田 夏来2:52:112:52:0832/3003
5/7624061黒田 充治2:54:042:54:0341/3003
6/7623459松平 進2:55:332:55:2851/3003
7/7623388吉川 浩2:56:032:56:0157/3003
8/7623599岡野 公明2:56:542:56:4863/3003
9/7623308村瀬 豊明2:57:112:57:0366/3003
10/7623332谷口 千尋2:57:142:57:1167/3003
第7部 フルマラソン一般男子(60才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3324390塩野 国男2:58:512:58:46110/3003
2/3324406中本 敏治2:59:372:59:34121/3003
3/3324258小松原 徳雄3:04:433:04:41162/3003
4/3324405金子 茂3:05:053:04:59166/3003
5/3324260臼井 伸夫3:05:253:05:19172/3003
6/3324398石川 三玄3:08:343:08:18208/3003
7/3324615津村 久雄3:10:093:09:58228/3003
8/3324243牛島 光次3:14:193:14:02289/3003
9/3324339太田 利一郎3:20:173:20:12385/3003
10/3324532山崎 清亀3:22:443:21:37423/3003
第8部 フルマラソン一般女子(18~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244724丸一 晃子3:32:373:32:01658/3003
2/244713林 智郷3:37:033:36:10750/3003
3/244708村脇 未来3:38:223:38:04778/3003
4/244703沼田 素和佳3:40:553:40:33853/3003
5/244717寺尾 紗貴3:48:093:47:171079/3003
6/244727一井 唯3:49:533:49:271123/3003
7/244715幸坂 薫3:57:353:57:221440/3003
8/244730増野 晴子4:12:394:11:291799/3003
9/244711大森 藍4:13:554:12:501827/3003
10/244712島田 結衣4:17:164:15:531891/3003
第9部 フルマラソン一般女子(30~39才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674806岩 千恵3:11:433:11:39246/3003
2/674848小川 佳奈3:15:213:14:57310/3003
3/674807中村 裕子3:17:263:17:02330/3003
4/674894東 恵3:20:323:19:49391/3003
5/674826出口 亜美3:22:363:21:56418/3003
6/674802島田 萌友子3:23:273:22:53436/3003
7/674803坂本 真弓3:24:583:24:42460/3003
8/674834舛賀 由依3:29:433:29:18599/3003
9/674827宮崎 孝子3:31:273:31:03643/3003
10/674811冨崎 忍3:34:553:34:43705/3003
第10部 フルマラソン一般女子(40~49才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1474983植木 博子2:58:222:58:1492/3003
2/1474908大西 直美3:02:413:01:53144/3003
3/1474947門田 弥生3:19:593:19:39379/3003
4/1475076吉元 晶子3:23:473:23:23442/3003
5/1475047武田 加奈子3:25:323:24:53476/3003
6/1475056梁川 早苗3:25:393:25:02480/3003
7/1474909井原 寛恵3:27:413:27:26533/3003
8/1474920山辺 恵美子3:29:023:27:33574/3003
9/1475080木村 智香子3:31:563:31:01651/3003
10/1475052成田 志保3:35:093:33:55710/3003
第11部 フルマラソン一般女子(50才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1275178福本 真奈美3:22:443:22:29424/3003
2/1275177谷 雅子3:29:583:28:59608/3003
3/1275152川田 洋美3:30:553:30:44626/3003
4/1275148岡田 美由紀3:32:173:31:18654/3003
5/1275135芝本 鈴代3:37:493:37:30767/3003
6/1275124岩田 まゆみ3:38:303:38:01781/3003
7/1275261垣 光子3:38:503:38:03795/3003
8/1275175田渕 江美3:41:433:40:09874/3003
9/1275237佐藤 陽3:42:353:41:57900/3003
10/1275139田村 日名子3:42:393:42:00904/3003
第12部 10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5256030白江 遥人0:31:480:31:471/766
2/5256334阿賀 康生0:31:580:31:572/766
3/5256039石原 圭祐0:32:230:32:223/766
4/5256089藤井 嵩大0:32:300:32:284/766
5/5256596板谷 尚樹0:32:340:32:305/766
6/5256473三宅 直輝0:32:430:32:406/766
7/5256035吉田 将樹0:32:550:32:547/766
8/5256064劔物 勇斗0:32:590:32:578/766
9/5256037豊田 伊吹0:33:210:33:199/766
10/5256609藤田 瑛丈0:33:230:33:2210/766
第13部 10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2416818原田 ひかる0:35:410:35:4032/766
2/2416819吉島 奈那0:36:330:36:3236/766
3/2416820佐井 里衣0:37:040:37:0343/766
4/2416821釜江 智佳0:37:460:37:4549/766
5/2416824尾山 伊吹0:38:380:38:3757/766
6/2416823藤井 志麻0:39:140:39:1363/766
7/2416826高谷 美翔0:40:550:40:5276/766
8/2416822井澤 奈々0:41:150:41:1478/766
9/2416879船津 ゆり0:42:260:42:2492/766
10/2417058須藤 瞳0:42:270:42:2293/766
第14部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/928104藤木 雄大0:16:170:16:151/173
2/928105山本 昌平0:16:190:16:172/173
3/928074薮下 温司0:16:220:16:213/173
4/928050池野 竜正0:16:340:16:334/173
5/928040岡村 大樹0:16:400:16:395/173
6/928055茂田 昭雄0:17:110:17:106/173
7/928038藏本 伸祐0:17:120:17:107/173
8/928103小林 心0:17:220:17:198/173
9/928027眞家 健0:17:490:17:4810/173
10/928025苅田 庄太0:17:580:17:5712/173
第15部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/818560磯部 莉那0:17:450:17:449/173
2/818583横山 晴香0:17:580:17:5611/173
3/818578松本 朱里0:18:040:18:0214/173
4/818593古田 麻緒0:18:080:18:0716/173
5/818505神澤 舞0:18:160:18:1419/173
6/818588原田 萌嘉0:18:160:18:1420/173
7/818579大瀬 百花0:18:230:18:2123/173
8/818511大住 真由0:18:570:18:5630/173
9/818576久保 なつみ0:19:000:18:5832/173
10/818525東元智香 0:19:070:19:0534/173
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9310012西宇 佑騎0:09:050:09:051/122
2/9310020藤原 太一0:09:080:09:072/122
3/9310064谷本 勇陽0:09:140:09:133/122
4/9310033喜多村 慧0:09:190:09:194/122
5/9310057谷本 星輝0:09:270:09:265/122
6/9310048原 真也0:09:290:09:266/122
7/9310063蘆田 佑樹0:09:300:09:297/122
8/9310051宮永 一輝0:09:300:09:278/122
9/9310011前川 洋晴0:09:330:09:329/122
10/9310006内村 陽利0:09:340:09:3310/122
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2915012大西 ひかり0:09:490:09:4824/122
2/2915037岡田 柚希0:10:140:10:1348/122
3/2915022原田 紗椰香0:10:160:10:1649/122
4/2915009村井 佑衣0:10:170:10:1751/122
5/2915031中田 彩那0:10:270:10:2660/122
6/2915027神吉 優海0:10:330:10:3262/122
7/2915006豊田 由希0:10:390:10:3865/122
8/2915028羽田 有希0:10:440:10:4369/122
9/2915032中村 華0:10:580:10:5881/122
10/2915025庄司 一葉0:11:120:11:1190/122

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する