本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

いすみ市合併10周年記念 第8回いすみ健康マラソン(増田明美杯)

  • 開催日: 2015年12月5日 (土) ・ 2015年12月6日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (いすみ市)
  • ランテスNo.: 02516

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59105湯家谷 洋佑0:06:0530/381
2/59103落合 大貴0:06:1847/381
3/59104藤本 伊織0:06:3272/381
4/59116西川 優杜0:06:3681/381
5/59107齋藤 瑠海0:06:4093/381
6/59158小宮 慶人0:06:50109/381
7/59144斉藤 悠綺0:07:02139/381
8/59155鈴木 大樹0:07:05146/381
9/59101鶴岡 0:07:05147/381
10/59137三橋 陽世0:07:12159/381
1.5km小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38204松村 咲希0:06:46104/381
2/38201安田 結桜0:06:54117/381
3/38209渡邉 葵0:06:58131/381
4/38206所 心菜0:07:09151/381
5/38223渡辺 彩楽0:07:16172/381
6/38211石井 四季0:07:20177/381
7/38229増田 璃音0:07:22185/381
8/38222八木 星美0:07:23187/381
9/38210山田 陽花0:07:28196/381
10/38205二神 暖音花0:07:30204/381
1.5km小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64302石井 琉之介0:05:323/381
2/64301橋本 和征0:05:399/381
3/64305笹川 大0:05:5017/381
4/64359椎名 芳采0:05:5219/381
5/64303大川 蒼翔0:05:5423/381
6/64320奥田 輝0:05:5925/381
7/64364柴田 元気0:05:5926/381
8/64306大塚 奏空0:06:0227/381
9/64307石橋 公秀0:06:0834/381
10/64310桐生 悠風0:06:1339/381
1.5km小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79402加藤 来実0:05:388/381
2/79401坂元 唯花0:06:0733/381
3/79405稲毛 瑠杏0:06:1745/381
4/79406小峯 蘭0:06:2155/381
5/79403佐久間 南妃0:06:2561/381
6/79472姉帯 咲良0:06:2967/381
7/79479藤井 りほ0:06:3886/381
8/79409田中 リナ0:06:4194/381
9/79421稲生 リン0:06:4295/381
10/79486小林 愛怜0:06:46102/381
1.5km小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79501松村 達也0:05:281/381
2/79506武藤 空多0:05:324/381
3/79503米本 壮汰0:05:335/381
4/79502町山 哲太0:05:4010/381
5/79505干場 晴輝0:05:4111/381
6/79540志賀 勇介0:05:4512/381
7/79509永峰 陽彩0:05:4815/381
8/79508陣野 咲太郎0:05:4816/381
9/79527小川 奏多0:05:5018/381
10/79516山田 悠介0:05:5320/381
1.5km小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62601鈴木 なお0:05:322/381
2/62603本多 莉子0:05:376/381
3/62605所 愛菜0:05:387/381
4/62602渡邉 夏帆0:05:4513/381
5/62604畑 遥花0:05:4514/381
6/62606鶴岡 美来0:05:5824/381
7/62628鵜澤 里桜0:06:0531/381
8/62607野原 圭珠0:06:1440/381
9/62613森本 帆香0:06:1441/381
10/62609梶本 咲子0:06:1542/381
2km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70781西岡 拓海0:07:1021/306
2/70702川嶋 優希0:07:1229/306
3/70701津端 直人0:07:1531/306
4/70704安田 虎汰郎0:07:3143/306
5/70715樋口 竜介0:07:3145/306
6/70703橘 翼冴0:07:3246/306
7/70721太和田 陽翔0:07:3247/306
8/70751森川 亮祐0:07:3555/306
9/70705有村 倖汰0:07:3859/306
10/70724石塚 晃哉0:07:4167/306
2km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46825田中 莉愛0:07:1733/306
2/46804大川 心愛0:07:1935/306
3/46803中 結愛0:07:2640/306
4/46805稲毛 優心0:07:3452/306
5/46801永峰 俐瑚0:07:3965/306
6/46806渡邉 寧乃0:07:4774/306
7/46802鶴岡 未悠0:07:4976/306
8/46813清宮 夢叶0:07:5587/306
9/46809西山 小梅0:07:5791/306
10/46826田中 玲愛0:07:5994/306
2km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57903安武 克0:06:515/306
2/57905高村 紀成0:06:589/306
3/57902落石 悠太0:07:0110/306
4/57901鈴木 光瑠0:07:0312/306
5/57904桐生 辰吉0:07:0314/306
6/57919磯野 利和0:07:1125/306
7/57908梶本 和0:07:1227/306
8/57918丸島 稜平0:07:1228/306
9/57907養日 聖0:07:1430/306
10/57917鈴木 大晴0:07:2439/306
2km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551001和田 水希0:06:588/306
2/551004守角 綺羅0:07:0918/306
3/551031武藤 由依0:07:0919/306
4/551008島田 美南海0:07:1123/306
5/551011大嶋 海結0:07:1124/306
6/551003菅原 凜香0:07:1632/306
7/551023佐藤 美樹0:07:3042/306
8/551034山田 華凛0:07:3248/306
9/551002坂元 夏希0:07:3554/306
10/551005長谷川 瑠海0:07:3860/306
2km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361102鎗田 大輝0:06:251/306
2/361103鎗田 光希0:06:252/306
3/361124藤井 陽平0:06:273/306
4/361129野崎 佑太0:06:514/306
5/361120高橋 徹0:06:536/306
6/361108中村 碧海0:06:557/306
7/361125長谷川 大悟0:07:0211/306
8/361112鮎川 晴大0:07:0315/306
9/361130稲生 一星0:07:0717/306
10/361123桐谷 知寿0:07:1020/306
2km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421205所 春菜0:07:0313/306
2/421206鶴岡 優妃0:07:0516/306
3/421202鈴木 なつみ0:07:1126/306
4/421209仲田 こころ0:07:1834/306
5/421208磯野 葵0:07:2036/306
6/421210木村 美莉0:07:2337/306
7/421213山口 花梨0:07:3041/306
8/421212星野 春音0:07:3350/306
9/421220木原 菜々恵0:07:3964/306
10/421225齋藤 和果那0:07:4570/306
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2483002平賀 光貴0:09:424/434
2/2483004吉田 壮志0:09:435/434
3/2483007所 倖平0:09:487/434
4/2483222安藤 涼0:09:538/434
5/2483003藤澤 智0:09:559/434
6/2483017長野 力己0:09:5710/434
7/2483005所 勇太0:10:0211/434
8/2483009松田 翼0:10:0413/434
9/2483018金谷 優太0:10:0815/434
10/2483015渡邉 玲哉0:10:1316/434
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1623302芹川 史枝奈0:10:3735/434
2/1623301守角 彩絵0:10:5144/434
3/1623326石塚 朋美0:10:5449/434
4/1623303小久保 日和0:10:5650/434
5/1623316久保 瑞希0:11:0053/434
6/1623318椎名 芽生美0:11:1261/434
7/1623314上野 美紅乃0:11:1262/434
8/1623327吉澤 凪紗0:11:1465/434
9/1623304小髙 美音0:11:1467/434
10/1623377樋口 優未0:11:1870/434
3km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113614末包 健人0:09:181/434
2/113607久我 真規0:09:212/434
3/113610山田 悠太朗0:09:283/434
4/113609高橋 政将0:09:446/434
5/113603吉田 幹生0:10:0412/434
6/113606齊藤 颯太0:10:0814/434
7/113601平田 拓海0:10:3330/434
8/113608永野 一磨0:10:3634/434
9/113602髙橋 元將0:11:1466/434
10/113612高橋 慶文0:16:48400/434
3km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133708鵜沢 美奈0:10:2022/434
2/133703渡邉 優女花0:10:3533/434
3/133701小関 菜月0:11:3591/434
4/133702佐藤 萌香0:11:50111/434
5/133704岩瀬 亜美0:12:13140/434
6/133705田丸 星音0:12:48179/434
7/133706堀川 愛美0:13:18228/434
8/133713田中 千鶴0:14:36315/434
9/133710谷中 美慧0:15:21346/434
10/133707前田 里咲0:15:39359/434
5km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585003大和久 貴裕0:15:371/380
2/585002大谷 宗平0:15:562/380
3/585005大屋 厚0:16:323/380
4/585008前川 貴登0:16:464/380
5/585070宮下 正尊0:16:545/380
6/585006堤 卓也0:17:096/380
7/585011荊沢 貴之0:17:167/380
8/585001ザック クラウス0:17:218/380
9/585010小久保 克己0:17:289/380
10/585009藤平 祐樹0:17:3611/380
5km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1275202河合 謙吾0:17:2910/380
2/1275345関 進一0:18:0414/380
3/1275204大林 和夫0:18:1016/380
4/1275201松田 正人0:18:1617/380
5/1275222萱野 操0:18:2118/380
6/1275209近 陽司0:18:5520/380
7/1275207鈴木 健司0:18:5721/380
8/1275219篠田 和彦0:19:0122/380
9/1275211古宮 優0:19:0223/380
10/1275215塚田 博0:19:1625/380
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595402鵜沢 美奈0:17:5413/380
2/595403北根 万由佳0:19:1324/380
3/595404三橋 朋子0:20:0034/380
4/595409古川 栄里0:22:3654/380
5/595411大野 みき0:23:5371/380
6/595408浅野 奈緒子0:23:5875/380
7/595410中村 未樹子0:24:4087/380
8/595418大島 悠0:24:4688/380
9/595406升本 早枝子0:25:4399/380
10/595413竹内 葉子0:26:07104/380
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365607木内 由美子0:21:0345/380
2/1365602村田 由里子0:22:0252/380
3/1365605徳永 みどり0:23:2363/380
4/1365601加瀬 厚子0:23:5573/380
5/1365614川井 未緒0:24:2280/380
6/1365613今 晃子0:24:3484/380
7/1365623岩本 澄子0:25:1495/380
8/1365606大山 友紀0:25:3597/380
9/1365609備後 令子0:25:49100/380
10/1365604本橋 由紀0:26:10106/380
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1286007沼田 旭陽0:32:551/510
2/1286002座間 保成0:33:133/510
3/1286003葛窪 千晴0:34:254/510
4/1286005久保 壮大0:34:566/510
5/1286004佐藤 剛0:35:047/510
6/1286006田畑 健太郎0:36:169/510
7/1286131庄司 達也0:37:1312/510
8/1286009大薗 博之0:37:1713/510
9/1286008菰田 祐司0:37:4414/510
10/1286014新井 智明0:38:1815/510
10km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2086202鈴木 裕行0:33:072/510
2/2086203秋葉 敏之0:34:355/510
3/2086222阿部 公一0:36:058/510
4/2086204駒村 勉0:36:2310/510
5/2086205石渡 正和0:36:3511/510
6/2086207川井 聡大0:38:1916/510
7/2086226山本 英治0:38:5217/510
8/2086206斎藤 光司0:39:0818/510
9/2086211水上 恭男0:39:2120/510
10/2086229齋木 進0:39:3721/510
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626502菅原 麻理0:44:0845/510
2/626509髙島 嘉乃0:44:3849/510
3/626511富川 江利香0:47:3777/510
4/626517宇田川 友紀0:49:3796/510
5/626513中村 和歌子0:49:4897/510
6/626505森田 采音0:50:30111/510
7/626572縣 智子0:51:00117/510
8/626506田端 寿美礼0:51:21122/510
9/626514曽根 青葉0:52:58154/510
10/626528市原 弘恵0:53:54165/510
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126704上杉 美和0:47:2574/510
2/1126717藤丸 博子0:48:0080/510
3/1126708菊地 綾子0:49:0087/510
4/1126706森本 涼香0:49:5199/510
5/1126719椎名 玲子0:49:54101/510
6/1126776沢村 伊知子0:50:49114/510
7/1126702小嶋 美佐0:50:53115/510
8/1126705小玉 直枝0:50:59116/510
9/1126722高木 三恵0:51:13119/510
10/1126707西川 章代0:51:39127/510
ハーフ一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3377003水島 拓樹1:14:191/2005
2/3377004赤田 一平1:14:391:14:382/2005
3/3377002岩村 和樹1:15:081:15:073/2005
4/3377005児島 宏文1:15:331:15:324/2005
5/3377009鈴木 崇也1:15:555/2005
6/3377018高瀬 俊1:18:421:18:4012/2005
7/3377076重松 拓1:19:231:19:0714/2005
8/3377027山内 雄喜1:19:391:19:3816/2005
9/3377012古田 総司1:19:501:19:4718/2005
10/3377040上田 啓太1:20:241:20:2120/2005
ハーフ一般男子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4757505川嶋 孝之1:16:236/2005
2/4757506高橋 秀明1:17:281:17:268/2005
3/4757502大場 康晴1:17:441:17:429/2005
4/4757510平賀 陽之1:18:161:18:1510/2005
5/4757521野田 昇作1:19:021:18:5913/2005
6/4757509木内 武志1:19:371:19:3715/2005
7/4757507高橋 渉1:19:461:19:4517/2005
8/4757508市東 勝1:20:0919/2005
9/4757501中田 和彦1:21:151:21:1422/2005
10/4757541佐藤 暢一1:21:391:21:3324/2005
ハーフ一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2868810山田 隆夫1:25:261:25:2453/2005
2/2868813淡川 勉1:30:121:30:09108/2005
3/2868825多々良 貢1:30:421:30:36117/2005
4/2868809小倉 文夫1:31:351:31:30132/2005
5/2868822佐藤 修1:32:011:31:57140/2005
6/2868819望月 和美1:33:011:32:56153/2005
7/2868821武田 徳光1:33:441:33:32161/2005
8/2868824高橋 定雄1:34:361:34:33177/2005
9/2868823荒木 幸三1:34:431:34:24179/2005
10/2868858平野 静夫1:35:211:35:13188/2005

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する