本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回大町アルプスマラソン

  • 開催日: 2015年10月18日 (日)
  • 開催地: 長野県 (大町市)
  • ランテスNo.: 03027

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/730163高橋 雅一2:32:051/860
2/730166大兼 俊貴2:37:042/860
3/730121石田 崇宏2:38:413/860
4/730103余村 直彦2:39:544/860
5/730164西村 好康2:41:225/860
6/730141上林 英男2:41:346/860
7/730101坂本 隆介2:42:237/860
8/7301593陳 龍2:45:318/860
9/730178田畑 宏道2:47:479/860
10/730159赤川 竜一2:50:3310/860
フルマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/130206小林 美香3:07:2134/860
2/1301705松澤 加奈子3:15:3558/860
3/130204表 知史3:21:3282/860
4/1301753清水 政代3:23:4494/860
5/130203亀田 文子3:27:26113/860
6/1301715高原 淳子3:28:15118/860
7/130209松田 栞里3:30:51137/860
8/1301752豊田 智佳子3:33:43145/860
9/1301751腰原 菜水3:36:55156/860
10/1301741泉 雅代3:39:27169/860
フルマラソン壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/378311宮沢 浩2:56:211/615
2/378304新美 直樹2:56:452/615
3/378341三角 道夫2:57:283/615
4/378314入澤 康行2:58:444/615
5/378345穴沢 保3:02:305/615
6/3782040石原 忠3:02:416/615
7/3782055内山 正幸3:04:237/615
8/3781907小林 伸吉3:04:298/615
9/378318浪貝 昌宏3:04:319/615
10/378319玉木 良和3:11:1210/615
フルマラソン壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1552498石川 雅英3:23:0628/615
2/1552466松本 俊文3:24:5833/615
3/1552417岡部 伸3:27:4641/615
4/1552544保科 清3:32:2150/615
5/155405岩瀬 恵一3:33:2052/615
6/1552533内河 誠3:34:4855/615
7/155409森 茂雄3:36:2760/615
8/1552453中田 穂積3:37:3762/615
9/1552480勝野 孝行3:42:0276/615
10/1552437金井 忠雄3:45:5485/615
フルマラソン壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192601野澤 佐介3:27:4340/615
2/192621高安 宏征4:08:34193/615
3/19502高橋 武久4:13:46221/615
4/192615平井 恭一4:36:02324/615
5/192603宮本 興一4:39:03340/615
6/192627伊藤 喜一郎4:39:39343/615
7/19501峯尾 全男4:48:01387/615
8/192604嘉瀬 洋一4:51:00398/615
9/192609鈴木 政男5:04:44463/615
10/192631宮島 康三郎5:19:15508/615
フルマラソン壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462716古橋 美どり3:14:1016/615
2/46603島田 優子3:16:4520/615
3/462719戸澤 久美3:35:5758/615
4/462727宮澤 智子3:37:2561/615
5/46604小山 芳恵3:52:04109/615
6/46607狩野 真里3:53:30120/615
7/462725石澤 智子3:54:20124/615
8/462729大井 敏子3:58:49145/615
9/462752大山 富士子4:01:31164/615
10/462738安藤 敬子4:02:52166/615
フルマラソン壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17703松田 嘉子3:47:5593/615
2/17702八木 久美子4:04:52174/615
3/172807小野田 洋子4:05:22178/615
4/172803木下 陽子4:15:49232/615
5/17706松下 しげ子4:16:59237/615
6/172808阿部 優子4:24:36280/615
7/172810棚田 早苗4:46:56380/615
8/172802岡部 悦子4:47:52386/615
9/172817冨野 和子4:54:20412/615
10/172814宮内 和江4:55:37420/615
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3683007唐木 正敏1:12:331/552
2/3683002西沢 紀元1:12:402/552
3/3683021小林 大起1:14:213/552
4/3683017伊東 和也1:16:224/552
5/3683019榛葉 雄大1:20:155/552
6/3683022山本 昌希1:20:526/552
7/3683006工藤 雄一1:21:387/552
8/3683943藤木 浩之1:21:578/552
9/3684059清水 慎也1:23:589/552
10/3683013星野 龍太郎1:24:3810/552
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1844281鹿野 恵利子1:31:4923/552
2/1844392中島 菜都美1:35:2639/552
3/1843102前畑 陽子1:36:4148/552
4/1844358木村 いと1:39:4558/552
5/1844338深澤 真由美1:40:1560/552
6/1844225吉井 陽子1:42:4065/552
7/1844218瀧澤 愛1:44:3874/552
8/1844328中尾 綾1:45:0877/552
9/1843103見田 裕子1:46:0181/552
10/1844208塩嶋 牧子1:47:2784/552
ハーフ壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1754578野竹 文彦1:23:511/397
2/1754556丸山 修樹1:26:152/397
3/1753207高田 晋司1:28:534/397
4/1753201太田 正明1:31:375/397
5/1753205伊藤 浩一1:31:536/397
6/1754580窪田 功1:32:537/397
7/1754585塚田 剛1:34:339/397
8/1754675横山 秋一1:35:3810/397
9/1754558三好 克弥1:36:0713/397
10/1754690山口 弥八1:36:3015/397
ハーフ壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984703三浦 正司1:33:408/397
2/984806中島 泰助1:35:4811/397
3/983302名塚 達夫1:36:2214/397
4/983301古賀 正孝1:38:3218/397
5/984802齊藤 和雄1:39:3820/397
6/984728遠藤 俊行1:41:5823/397
7/984807成瀬 高史1:42:1324/397
8/984742高橋 勇1:42:4327/397
9/984780奥原 敏彦1:46:2039/397
10/984718花岡 虎之助1:46:2440/397
ハーフ壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194909古畑 武利1:54:1186/397
2/194913石部 洋1:56:48101/397
3/194906岡 正廣1:57:09105/397
4/194917渡辺 敏雄1:57:49107/397
5/194902川口 幸雄1:58:19108/397
6/194904小森谷 和夫2:03:07142/397
7/194916花村 朝一2:03:34144/397
8/194907加藤 智誠2:05:59166/397
9/194914酒井 武司2:08:22172/397
10/194920橋立 親夫2:14:17221/397
ハーフ壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753503中田 弘美1:28:113/397
2/753504北山 公子1:35:5612/397
3/755029松本 こずえ1:42:4729/397
4/753501後閑 文子1:43:4734/397
5/753506高井 規子1:48:2549/397
6/753502桑原 玲子1:49:3452/397
7/755084白井 陽子1:50:4764/397
8/755025小林 啓子1:52:5176/397
9/755076西野 千春1:53:1179/397
10/755059渡辺 明子1:54:2987/397
ハーフ壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305135酒井 悦子1:50:4061/397
2/305108一井 良2:04:52156/397
3/305105松村 麻理子2:08:35176/397
4/305115河村 淑子2:10:05188/397
5/305125吉田 なおみ2:13:28211/397
6/305134安木 清美2:13:41212/397
7/305137遠藤 栄子2:14:59227/397
8/305142北沢 伸子2:19:36258/397
9/305141後藤 久美子2:19:53260/397
10/305116八巻 祐子2:22:20269/397
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2246008百瀬 大輝0:33:591/400
2/2246006百瀬 永吉0:34:452/400
3/2246335田村 大和0:35:383/400
4/2246002山岸 和真0:36:294/400
5/2246246手塚 道夫0:37:125/400
6/2246435山田 祐也0:39:277/400
7/2246321林 宏治0:40:278/400
8/2246322高橋 朋裕0:41:149/400
9/2246362大堀 陽0:41:2610/400
10/2246420岩垂 武0:43:0212/400
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1766102長岡 美奈0:39:036/400
2/1766670ウイリアムス イザボー0:42:0511/400
3/1766104宮尾 ちひろ0:45:4521/400
4/1766669ウイリアムス アリソン0:46:2122/400
5/1766599小林 美和0:46:5325/400
6/1766601竹内 理恵0:47:5929/400
7/1766659丸山 理矢0:48:2630/400
8/1766531縣 千晴0:51:0144/400
9/1766590久保田 百合子0:51:2647/400
10/1766649上 直子0:51:5350/400
3km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337031土赤 仁義0:11:441/162
2/337018横山 純平0:13:0612/162
3/337030丸山 大翔0:13:2013/162
4/337016田場 隆司0:13:2717/162
5/337017松下 絆0:13:2919/162
6/337002奥原 陸斗0:13:4729/162
7/337003糸氏 琉人0:14:0533/162
8/337019平林 羽功0:14:0837/162
9/337001松澤 和壱0:14:1843/162
10/337033相澤 伸一0:14:2147/162
3km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/297118坂元 唯花0:12:589/162
2/297124山森 湖子0:13:3021/162
3/297127渡辺 愛来0:13:3124/162
4/297123成澤 あん里0:14:5060/162
5/297125鈴木 ケイ0:14:5161/162
6/297126竹花 心美0:15:1576/162
7/297105平林 野都栞0:15:1977/162
8/297101秋山 遥香0:15:4291/162
9/297107降簱 そよか0:15:4995/162
10/297129原 つばさ0:15:5496/162
3km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637261内堀 翼0:11:482/162
2/637242平林 巧0:11:594/162
3/637228横山 竜成0:12:285/162
4/637260鈴木 智喜0:12:427/162
5/637241馬場 翔大0:12:488/162
6/637253丸山 海翔0:13:0410/162
7/637230倉科 颯太0:13:0511/162
8/637214本堂 司0:13:2514/162
9/637247仁科 環樹0:13:2615/162
10/637209矢口 風斗0:13:2716/162
3km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/377323牧内 大華0:11:563/162
2/377303淀 果南実0:12:366/162
3/377330丸山 佳織0:13:2920/162
4/377320西澤 穂姫0:13:3725/162
5/377319柴田 桜奈0:13:3726/162
6/377321西澤 愛姫0:13:4228/162
7/377334中山 由梨0:14:0736/162
8/377328森山 実愛0:14:1641/162
9/377304竹内 ルイ0:14:1642/162
10/377335丸山 美優0:14:1844/162
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/498003岡村 康太0:10:495/169
2/498046土赤 本気0:10:496/169
3/498028小坂 悠太0:11:069/169
4/498048成澤 爽0:11:1011/169
5/498006金古 廉0:11:1813/169
6/498044田中 敬之輔0:11:2717/169
7/498051竹花 翔太0:11:5023/169
8/498025髙橋 慎平0:12:1333/169
9/498053浜谷 テンゴ0:12:2236/169
10/498020大塚 瑞生0:12:2237/169
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/418131牧内 愛華0:11:0810/169
2/418105宮澤 実亜0:11:2215/169
3/418104北沢 凜夏0:11:3618/169
4/418102淀 小南津0:11:4922/169
5/418125坂元 夏希0:12:0025/169
6/418132諸山 知奈津0:12:0326/169
7/418118松下 輝来0:12:1130/169
8/418128久保田 詩乃0:12:1131/169
9/418133内堀 果南0:12:2738/169
10/418134下村 真由0:12:3745/169
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398226畠山 龍大0:09:581/169
2/398239工藤 淳平0:10:012/169
3/398227髙橋 一輝0:10:083/169
4/398219小坂 晃大0:10:464/169
5/398218富田 翔哉0:10:557/169
6/398240芦部 冬馬0:10:588/169
7/398211片桐 正太郎0:11:1512/169
8/398217越山 遥斗0:11:2516/169
9/398245高山 雄大0:11:4019/169
10/398209澁谷 柊斗0:11:4120/169
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408346渡辺 萌梨0:11:1914/169
2/408316斎藤 美空0:12:0527/169
3/408317片桐 永莉華0:12:1232/169
4/408341吉原 凜花0:12:1334/169
5/408315丸山 真尋0:12:2939/169
6/408326樋口 鈴乃0:12:3041/169
7/408319松倉 有奏0:12:3543/169
8/408318降幡 茉由0:12:3644/169
9/408309宮沢 真那果0:12:4448/169
10/408308松井 晴香0:12:4650/169
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218412中畑 量平0:10:381/49
2/218425近藤 千之0:11:412/49
3/218411三村 茂0:11:483/49
4/218424小野 賢治0:11:574/49
5/218418神沢 賢一0:12:335/49
6/218419倉科 貴行0:12:426/49
7/218414赤坂 隆宏0:13:088/49
8/218407宮下 知浩0:14:1211/49
9/218410小林 令司0:14:5813/49
10/218409藤原 久徳0:15:0614/49
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288529海老原 佑実0:13:087/49
2/288524渡辺 美香0:13:269/49
3/288516土屋 和嘉子0:13:4210/49
4/288508日露 伶美0:14:4512/49
5/288518宮岡 あや0:16:0017/49
6/288521近藤 万寿0:16:4519/49
7/288522工藤 亜美0:17:0220/49
8/288501栗原 寛子0:17:4121/49
9/288504永澤 恵子0:17:5822/49
10/288519松本 純子0:18:0023/49
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/699044石塚 一馬0:10:541/69
2/699071近藤 貴彦0:11:512/69
3/699058渡辺 直樹0:12:153/69
4/699049萩原 賢一0:12:384/69
5/699056鈴木 正隆0:12:415/69
6/699072吉岡 伸0:12:516/69
7/699046戸田 博明0:12:567/69
8/699002高田 益司0:13:138/69
9/699067松澤 杏奈0:13:159/69
10/699065大野 法章0:13:3010/69

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する