本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

日光市市制施行10周年記念 第10回日光杉並木マラソン

  • 開催日: 2015年8月2日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (日光市)
  • ランテスNo.: 00802

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243152井上 直紀0:33:081/243
2/243176池田 敬生0:33:562/243
3/243123若松 貴秀0:34:233/243
4/24370伊藤 浩嗣0:34:374/243
5/243180大塚 稔0:35:405/243
6/243272小谷野 仁男0:35:486/243
7/24393渡辺 正毅0:36:307/243
8/243223大和田 貴博0:36:368/243
9/24342大隈 賢0:36:449/243
10/24345福田 純生0:36:5010/243
10Km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381822林 秀行0:35:521/1029
2/381780小鮒 高行0:37:172/1029
3/381750河合 謙吾0:38:044/1029
4/381819橋本 健太郎0:38:115/1029
5/381838河合 浩二0:38:126/1029
6/381769田村 豪0:38:137/1029
7/381519武藤 真弘0:38:498/1029
8/381850塩田 卓0:38:529/1029
9/381520駒村 勉0:38:5310/1029
10/381595実方 秀0:39:5611/1029
10Km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
2/2951261小泉 憲司0:41:1020/1029
3/2951101徳田 楠男0:42:1027/1029
4/2951235桧山 和成0:42:2331/1029
5/2951296小宮 冨士男0:42:4035/1029
6/2951253小柴 淳一0:42:4136/1029
7/2951216原田 清0:42:4337/1029
8/2951078倉澤 敏夫0:43:0340/1029
9/2951186栗崎 芳盛0:43:3345/1029
10/2951096張替 鋼一0:43:4949/1029
10Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1262043木村 世奈0:43:3446/1029
2/1262090蛇石 千尋0:45:4381/1029
3/1262053原田 美波0:45:5484/1029
4/1262095田村 聡美0:46:0691/1029
5/1262006佐藤 友莉0:46:36107/1029
6/1262040相差 潔子0:47:07117/1029
7/1262003山田 隆江0:48:35146/1029
8/1262108瀬川 裕子0:48:55156/1029
9/1262063高橋 雅子0:49:03159/1029
10/1262015上武 真佐恵0:49:50184/1029
10Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2272588高橋 えりか0:43:1041/1029
2/2272503緒方 雅子0:43:3647/1029
3/2272675原田 晴美0:44:0653/1029
4/2272605上田 美代子0:44:3961/1029
5/2272554苅屋 紀子0:45:2775/1029
6/2272695鈴木 九美子0:46:1193/1029
7/2272502田代 あゆ子0:46:1898/1029
8/2272536吉原 美樹0:46:35104/1029
9/2272629河津 郁子0:46:57112/1029
10/2272529沼部 真理子0:47:12121/1029
5Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1183085松村 紀幸0:16:121/646
2/1183017伊藤 育生0:16:262/646
3/1183007河村 圭人0:16:453/646
4/1183003島田 和浩0:16:494/646
5/1183088福田 翔平0:16:545/646
6/1183031小元 健0:17:167/646
7/1183069川本 貴裕0:17:188/646
8/1183096高木 義春0:17:2810/646
9/1183060大谷 純0:17:3811/646
10/1183048戸村 裕一0:17:3812/646
5Km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1274125大嶋 義昭0:16:596/646
2/1274031大辻 竹仁0:17:189/646
3/1274039益田 清和0:17:4113/646
4/1274037高橋 玄洋0:17:4716/646
5/1274046河和 健冶0:17:4817/646
6/1274015長﨑 清満0:17:5119/646
7/1274035大福根 満0:18:2328/646
8/1274128山田 能之0:18:4230/646
9/1274052大林 悟0:18:4231/646
10/1274014諏訪 昌幸0:18:4332/646
5Km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1845143宮古 輝0:17:4515/646
2/1845004坂本 武志0:17:5923/646
3/1845061手塚 建二0:18:5634/646
4/1845173東使 明0:19:0138/646
5/1845125八木沼 重幸0:19:0240/646
6/1845147大田原 啓0:19:0541/646
7/1845017北野 裕之0:19:1048/646
8/1845071山形 正和0:19:1349/646
9/1845192日高 良明0:19:1650/646
10/1845058山口 浩満0:19:3756/646
5Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/856029倉澤 ありさ0:19:0946/646
2/856072嶋田 恵子0:19:2253/646
3/856042淺賀 亜希子0:20:1469/646
4/856100会田 智子0:20:1774/646
5/856043鷹崎 晃子0:20:5283/646
6/856064藤井 美帆0:22:06104/646
7/856049篠田 円0:23:20139/646
8/856033白石 絵美0:23:38147/646
9/856057石田 郁実0:24:51179/646
10/856046小峯 朝実0:25:49198/646
5Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1326617幸田 昌代0:20:0766/646
2/1326547篠田 恵美0:20:1368/646
3/1326508黒澤 晴美0:20:3679/646
4/1326544加藤 尚美0:21:0288/646
5/1326615神永 美智子0:21:5299/646
6/1326554伊澤 希代美0:22:45120/646
7/1326526芝田 みすず0:22:58125/646
8/1326632吉田 和枝0:23:08133/646
9/1326542鈴木 美奈子0:23:13136/646
10/1326520津村 早苗0:23:33145/646
3Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/367036篠原 涼0:09:401/53
2/367017柏木 滉平0:09:452/53
3/367035平山 大雅0:09:513/53
4/367002若田 宗一郎0:10:004/53
5/367033伊澤 渚0:10:045/53
6/367010星 優太0:10:066/53
7/367008末柄 輝希0:10:127/53
8/367012田村 莉玖0:10:178/53
9/367038山崎 竜0:10:349/53
10/367003高田 龍聖0:10:3510/53
3Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177509舟川 さくら0:10:5916/53
2/177513平山 萌花0:11:0819/53
3/177508荒木 清か0:11:1021/53
4/177502小野崎 杏0:11:1823/53
5/177506庄司 弥古0:11:2225/53
6/177516田所 五十鈴0:11:4227/53
7/177511飛田 優依0:12:0230/53
8/177507富田 莉子0:12:3834/53
9/177514小林 結季加0:12:4235/53
10/177515田所 二千羽0:12:4636/53
3Km男子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/488048長田 柚0:12:2218/211
2/488054渡部 智義0:12:2619/211
3/488043佐藤 空神0:12:4221/211
4/488011松本 悠星0:12:5828/211
5/488034後藤 伊陽0:13:1233/211
6/488028海老原 気吹0:13:4852/211
7/488004青柳 宗一郎0:13:5459/211
8/488030黒崎 太芯0:14:0764/211
9/488012山川 巧0:14:1365/211
10/488035大内 心夢0:14:1969/211
3Km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748571篠原 悠0:10:411/211
2/748567岩田 一冴0:10:462/211
3/748550宮竹 利史哉0:10:503/211
4/748505新井 虎次郎0:10:544/211
5/748548関 駿斗0:10:585/211
6/748509中山 簾心0:11:457/211
7/748568長田 藍0:11:478/211
8/748560高梨 海李0:11:529/211
9/748540福嶋 隆之輔0:11:5710/211
10/748570富田 琉仁0:11:5811/211
3Km女子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/309017大内 心愛0:12:0414/211
2/309001本多 莉子0:13:0130/211
3/309003和田 心春0:14:5589/211
4/309020木村 莉菜0:15:19102/211
5/309013黒崎 ゆな0:15:39113/211
6/309018町田 琴美0:15:57122/211
7/309021熊井 瞳0:16:11126/211
8/309008齋藤 涼羽0:16:15130/211
9/309012鷺谷 侑奈0:16:36142/211
10/309036東條 ゆり0:16:57149/211
3Km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/599549山下 真奈0:11:006/211
2/599519武藤 由依0:12:0312/211
3/599521島田 美南海0:12:1416/211
4/599545江口 真央0:12:4020/211
5/599570東條 かの子0:12:4923/211
6/599526鷹箸 紗英0:12:5025/211
7/599502齋藤 美咲0:12:5227/211
8/599556岩田 真綾0:13:1132/211
9/599566江連 真希0:13:1436/211
10/599513野澤 朋加0:13:1737/211

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する