本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

きたひろしま30kmロードレース2015

  • 開催日: 2015年6月28日 (日)
  • 開催地: 北海道 (北広島市)
  • ランテスNo.: 01014

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

3K男子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333024菅原 広希0:11:191/60
2/333031広島 正人0:12:372/60
3/333018中澤 太河0:13:063/60
4/333026菅原 瑞生0:13:346/60
5/333010清水 拓真0:14:1910/60
6/333013黒川 拳虎0:14:2911/60
7/333016佐々木 海斗0:14:3113/60
8/333032広島 和也0:14:4714/60
9/333022鈴木 柊生0:14:5215/60
10/333023石見 駿太0:15:1916/60
3K女子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273111穂刈 梨央0:13:174/60
2/273120近藤 優希0:13:295/60
3/273114深道 千里菜0:13:367/60
4/273122政野 衿奈0:13:548/60
5/273106佐藤 まりん0:14:039/60
6/273121政野 衿裳0:14:3112/60
7/273125大竹 真央0:15:4219/60
8/273116木村 優菜0:16:0623/60
9/273117渡辺 せな0:16:1324/60
10/273102佐々木 優衣果0:16:3227/60
3K親子ペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423229後藤 宏之0:12:201/42
2/423218児玉 亮0:12:562/42
3/423239宮里 教夫0:13:453/42
4/423222妻鳥 洋年0:14:244/42
5/423244田澤 彰義0:14:285/42
6/423206江口 孝則0:14:376/42
7/423214久保田 篤0:14:397/42
8/423224菊地 宣明0:14:458/42
9/423238中村 拓仁0:15:209/42
10/423243渡部 大和0:15:5710/42
5K男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45002渡辺 薫0:20:309/97
2/45001佐藤 大虎0:22:1114/97
3/45003三橋 昇平0:22:2215/97
4/45005下間 英史0:23:4221/97
5K女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15101三橋 桃子0:23:3920/97
5K一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495220田村 亮0:16:441/97
2/495235新谷 夏輝0:17:022/97
3/495231中村 正紘0:18:523/97
4/495240政野 敦0:18:534/97
5/495236高橋 幸希0:20:007/97
6/495246相田 宏之0:20:138/97
7/495230白石 光平0:20:5210/97
8/495222黒川 祐介0:21:0111/97
9/495243楠本 修平0:21:0212/97
10/495229渋谷 俊彦0:22:0013/97
5K一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425335畔上 尚子0:19:505/97
2/425301大澤 利香0:19:556/97
3/425315佐藤 綾子0:22:4516/97
4/425341村端 志津恵0:24:4028/97
5/425310早勢 朋子0:24:5830/97
6/425345山内 涼美0:25:5533/97
7/425346菊池 アズサ0:26:0635/97
8/425306星野 香奈子0:27:0440/97
9/425302日向 直美0:27:2541/97
10/425313新谷 陽子0:27:3042/97
5K視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15401坂之下 一郎0:23:3119/97
15K一般男子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112094鍋城 邦一0:48:291/300
2/1112114滝 肇也0:51:072/300
3/1112115吉田 優太0:51:453/300
4/1112120佐々木 悟0:51:504/300
5/1112135笠井 幸隆0:54:375/300
6/1112032上中 裕史0:57:177/300
7/1112136阿部 拓希0:57:398/300
8/1112021越膳 英喜0:58:529/300
9/1112056清水 優太0:59:1210/300
10/1112143村上 海斗0:59:4411/300
15K一般男子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112205十川 泰夫0:57:116/300
2/1112250阿部 章一0:59:5512/300
3/1112317片岡 克己1:06:2725/300
4/1112325齊藤 祐二1:07:0128/300
5/1112209澤田 博光1:07:5831/300
6/1112266告 英雄1:09:5437/300
7/1112309後藤 泰孝1:10:2942/300
8/1112319菅野 聡1:10:5345/300
9/1112206元川 幸士1:10:5346/300
10/1112203佐藤 康夫1:11:4947/300
15K一般女子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492427近藤 まや1:03:5521/300
2/492409松尾 雪子1:10:0139/300
3/492430川村 泉1:10:3343/300
4/492428鈴木 里枝1:12:0348/300
5/492460太田 有紀1:12:3551/300
6/492432佐藤 明日美1:14:0463/300
7/492425鎗田 直子1:15:3170/300
8/492417楢崎 寿子1:16:1181/300
9/492424矢野 玲1:16:2383/300
10/492449今井 亜矢子1:17:52104/300
15K一般女子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282520高橋 正子1:09:4436/300
2/282526中谷 仁美1:10:0540/300
3/282511深津 明美1:12:4756/300
4/282524柴 美千代1:13:4159/300
5/282521池田 真弓1:17:0995/300
6/282504五十嵐 文子1:17:45100/300
7/282525由利 雅美1:21:08124/300
8/282501泰地 恵1:23:33143/300
9/282519青木 よう子1:23:47148/300
10/282503林 晶子1:24:43156/300
15K視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12601武川 泰幸1:01:4318/300
30K一般男子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11521宗石 和久1:47:001/629
2/115127門真 健士1:50:563/629
3/115122田中 諒1:58:526/629
4/11569宮田 浩之2:00:219/629
5/11556工藤 祐助2:00:2810/629
6/11586山本 祐弥2:05:0819/629
7/11587鈴木 晴久2:06:0922/629
8/115114高嶋 真一2:06:3323/629
9/11544長嶋 紘一2:06:4024/629
10/11593問谷 健朗2:07:4427/629
30K一般男子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164372平田 武1:49:292/629
2/164216藤井 力吉1:52:334/629
3/164313田中 耕一1:52:355/629
4/164281髙宇 堅一1:59:418/629
5/164255磯部 純一2:00:3811/629
6/164202上田 英典2:01:5413/629
7/164275梶川 洋介2:02:5814/629
8/164341杉原 秀勝2:03:4715/629
9/164207竹谷 信徳2:04:3217/629
10/164351山越 幸康2:05:4721/629
30K一般男子Cの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153418八木 清輝1:59:027/629
2/153508塙 政光2:01:3412/629
3/153533須藤 正明2:03:5316/629
4/153401佐藤 雄大2:04:5618/629
5/153457二田 康司2:08:4529/629
6/153465石山 達雄2:09:3030/629
7/153572長野 利文2:09:5932/629
8/153419塚原 孝巳2:10:0533/629
9/153472水江 伸夫2:10:3434/629
10/153421茶谷 隆司2:12:0837/629
30K一般男子Dの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95698樋口 政法2:15:5747/629
2/95625千葉 光男2:16:5552/629
3/95635島 正則2:23:3693/629
4/95663鈴木 裕治2:24:36100/629
5/95667菅原 彰一2:27:46129/629
6/95624亀谷 博2:28:35139/629
7/95714上井 政夫2:29:07141/629
8/95716佐々木 保2:29:30142/629
9/95602佐伯 孝一2:30:24147/629
10/95672宮﨑 俊彦2:33:30171/629
30K一般女子Aの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44836岩城 あづみ2:14:4444/629
2/44839島辺 倫子2:22:2585/629
3/44809引地 和子2:23:1590/629
4/44815飛澤 幸恵2:25:32111/629
5/44838山内 智子2:27:12124/629
6/44841木村 眞未2:32:14158/629
7/44813細谷 好美2:40:58250/629
8/44829伊藤 史子2:43:29283/629
9/44814寺林 絵理2:43:54289/629
10/44837鈴木 孝子2:45:32302/629
30K一般女子Bの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56926池田 亜紀子2:12:5939/629
2/56933川森 奈緒子2:23:1791/629
3/56912菅原 真由美2:24:3199/629
4/56930高木 あゆこ2:28:17136/629
5/56942奥島 玲子2:35:36200/629
6/56955水本 郁子2:37:07215/629
7/56910小長谷 みゆき2:38:38227/629
8/56917黒木 沙会子2:38:53228/629
9/56935古川 順子2:39:10232/629
10/56902川口 裕美子2:39:36234/629
30K視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21002山下 幸長2:05:3120/629
2/21001山口 久美子3:21:42539/629

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する