本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2015年7月26日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288110牧野 冴希1:36:231:36:231/944
2/288246川内 鴻輝1:45:571:45:552/944
3/2881大石 賢1:47:191:47:193/944
4/288118稲垣 陽平1:48:151:48:144/944
5/28812大谷 誠1:48:441:48:446/944
6/28815五十嵐 健1:49:031:49:037/944
7/288144長野 慎也1:51:061:51:048/944
8/28860佐藤 力1:53:121:53:1211/944
9/288289金城 直輝1:54:451:54:4513/944
10/288180阿部 壮史1:54:531:54:5315/944
30Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/299797釜谷 茂樹1:48:231:48:235/944
2/299754田中 賢一1:51:321:51:329/944
3/299559土田 貴彦1:54:231:54:2212/944
4/299623鈴木 一喜1:54:461:54:4514/944
5/299560山本 健1:54:581:54:5616/944
6/299604枝川 邦治1:56:371:56:3719/944
7/299778宮嶋 馨1:58:451:58:4523/944
8/299832佐久間 正光2:00:322:00:3025/944
9/299788松田 和也2:00:472:00:4728/944
10/299762鎌田 英人2:02:262:02:2231/944
30Km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3571326針谷 光一1:52:571:52:5710/944
2/3571376桐 則行1:55:471:55:4717/944
3/3571383国吉 拡1:57:011:56:5920/944
4/3571180松田 史1:58:291:58:2722/944
5/3571128西森 秀二2:03:372:03:3634/944
6/3571236原 則行2:05:292:05:2938/944
7/3571339浜野 静男2:07:182:07:0844/944
8/3571238水江 伸夫2:08:442:08:4251/944
9/3571369菅原 悟2:08:562:08:5254/944
10/3571201二田 康司2:10:312:10:3162/944
30Km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1861625吉村 友香2:05:142:05:141/186
2/1861670高橋 理恵2:05:342:05:332/186
3/1861531浅沼 志保2:06:242:06:233/186
4/1861568浅野 理恵2:08:522:08:514/186
5/1861544山本 舞2:08:522:08:515/186
6/1861667本山 可那子2:08:572:08:576/186
7/1861647ロー チェン2:09:342:09:277/186
8/1861658大沼 昌美2:14:202:14:198/186
9/1861547今泉 美喜2:17:392:17:289/186
10/1861693島崎 千春2:17:412:17:1810/186
10Km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542025森田 航貴0:32:060:32:063/586
2/542027金橋 佳佑0:32:230:32:224/586
3/542010武石 大地0:35:270:35:2610/586
4/542015高橋 昌也0:36:150:36:1414/586
5/542006坂上 奨真0:36:440:36:4115/586
6/542041高橋 空来0:38:060:38:0320/586
7/542005工藤 修平0:39:400:39:0426/586
8/542035森 史哉0:39:430:39:4227/586
9/542036森 拓哉0:39:430:39:4228/586
10/542011富樫 洋斗0:40:220:39:4632/586
10Km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202114中野 沙優香0:46:370:46:357/235
2/202106小笠原 麗0:46:380:46:078/235
3/202101薮田 瑞穂0:49:100:48:5818/235
4/202113田里 栞奈0:49:560:49:2521/235
5/202102小向 芽萌里0:54:020:54:0036/235
6/202117對馬 瑚雪0:54:510:54:4847/235
7/202118齋藤 夏澄0:54:550:54:4348/235
8/202122鈴木 彩名0:59:020:58:2888/235
9/202121笹原 玲南0:59:120:59:0091/235
10/202120細谷 郁乃0:59:130:59:0292/235
10Km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5322238齊藤 正輝0:31:530:31:531/586
2/5322280神内 優史0:31:550:31:542/586
3/5322732川端 俊司0:33:170:33:175/586
4/5322348森 壮汰0:33:460:33:446/586
5/5322291本松 俊太0:33:530:33:527/586
6/5322701川端 峰由紀0:34:300:34:298/586
7/5322542青木 昌弘0:35:050:35:059/586
8/5322530山本 健太郎0:35:300:35:2911/586
9/5322247七海 耕介0:35:390:35:3812/586
10/5322711大坪 明寛0:36:060:36:0513/586
10Km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2152912宮 こずえ0:41:290:41:261/235
2/2152915千葉 有樹0:42:270:42:262/235
3/2152999東 郁子0:43:390:43:383/235
4/2152804俊野 里美0:43:580:43:574/235
5/2152807小国 淑恵0:45:390:45:375/235
6/2152958蓑島 明美0:45:530:45:496/235
7/2152872小野寺 貴子0:47:160:47:139/235
8/2152833赤司 藍理0:47:290:47:1310/235
9/2152897越田 絵里子0:47:420:47:4011/235
10/2152951福井 寿津子0:48:070:47:4812/235
3Km小学男子3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1244120桑原 祐希0:11:480:11:471/215
2/1244088大塚 斗琶0:12:010:12:012/215
3/1244119石井 優馬0:12:260:12:254/215
4/1244095金田 日翔0:12:330:12:315/215
5/1244028石川 大翔0:12:350:12:346/215
6/1244047工藤 一輝0:12:360:12:367/215
7/1244010大林 雅治0:12:380:12:388/215
8/1244111早川 祐貴0:12:400:12:409/215
9/1244016曽我 洸晴0:12:420:12:4210/215
10/1244002齋藤 大知0:12:450:12:4411/215
3Km小学女子3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/914201干場 麻央0:12:140:12:133/215
2/914284石亀 理紗0:12:550:12:5415/215
3/914266恒川 温0:12:580:12:5816/215
4/914286田村 真琴0:13:070:13:0718/215
5/914227板谷 芙美0:13:100:13:1021/215
6/914233岸部 冴萊沙0:13:180:13:1723/215
7/914208古谷 彩流0:13:230:13:2325/215
8/914268澤野 帆乃佳0:13:260:13:2627/215
9/914287石上 希乃花0:13:340:13:3431/215
10/914276田中 萌心0:13:350:13:3332/215
3Km小学男子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1074517野々瀬 海凪0:11:060:11:061/232
2/1074494竹内 蘭丸0:11:350:11:342/232
3/1074507大西 飛翔0:11:460:11:446/232
4/1074453結城 友良0:11:550:11:537/232
5/1074426五月女 響0:11:570:11:578/232
6/1074457石井 楓馬0:12:040:12:049/232
7/1074537金子 輝叶0:12:110:12:0910/232
8/1074463葛西 純昌0:12:190:12:1812/232
9/1074424小川 唯斗0:12:260:12:2614/232
10/1074528慶山 陽生0:12:280:12:2615/232
3Km小学女子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1254697永井 優会0:11:360:11:353/232
2/1254716宮田 陽菜0:11:420:11:424/232
3/1254655長野 風優華0:11:430:11:425/232
4/1254601下向 雛0:12:160:12:1611/232
5/1254687伊藤 麻琴0:12:190:12:1813/232
6/1254729森本 歩那0:12:290:12:2817/232
7/1254683山口 七海0:12:290:12:2818/232
8/1254730藤田 優月0:12:300:12:2919/232
9/1254659山本 菜々華0:12:310:12:3020/232
10/1254621伊藤 華胡0:12:330:12:3323/232
3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713172釜谷 芽空0:09:540:09:541/154
2/713164伊井 快斗0:09:570:09:572/154
3/713178吉川 颯真0:10:140:10:133/154
4/713163森 雅也0:10:170:10:164/154
5/713162齋藤 太助0:10:170:10:165/154
6/713106鬼頭 洋介0:10:230:10:227/154
7/713156髙橋 駿0:10:230:10:238/154
8/713120千葉 俊輔0:10:260:10:259/154
9/713133菅原 國照0:10:320:10:3210/154
10/713138黒田 恒太0:10:330:10:3211/154
3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563237村上 未奈0:11:190:11:191/153
2/563241徳永 萌来0:11:360:11:352/153
3/563204大角 春奈0:11:400:11:403/153
4/563228野呂 祐月菜0:11:460:11:464/153
5/563255齋藤 さよ0:12:010:12:005/153
6/563203沼田 静乃0:12:220:12:226/153
7/563233石黒 亜結0:12:310:12:307/153
8/563232山本 真優0:12:320:12:298/153
9/563251麓 こより0:12:460:12:429/153
10/563245川口 優羽0:13:030:13:0011/153
3Km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833356大倉 もとい0:10:190:10:186/154
2/833321佐藤 輝明0:10:540:10:5316/154
3/833301早坂 侑0:10:580:10:5717/154
4/833313大内 憲悟0:11:430:11:4232/154
5/833366宮﨑 信治0:12:100:12:0937/154
6/833378追分 匡志0:12:130:12:0740/154
7/833338大場 哲哉0:12:290:12:2843/154
8/833337仲谷 和彦0:12:500:12:5052/154
9/833319村山 雅人0:12:590:12:5354/154
10/833392伊藤 和也0:13:050:12:5856/154
3Km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/973524阪本 真代0:12:480:12:4510/153
2/973601樋口 理子0:13:170:13:1716/153
3/973598森本 結衣0:13:250:13:2420/153
4/973520小野 麻由子0:13:400:13:3924/153
5/973514木下 てるみ0:13:410:13:3825/153
6/973560平間 千里0:13:450:13:4527/153
7/973540佐々木 さりな0:13:580:13:5528/153
8/973539佐々木 まりな0:14:090:14:0534/153
9/973511遠藤 真凜0:14:130:14:0935/153
10/973522新井 奈美江0:14:160:14:1438/153
3Km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2375103菅原 宏仙0:11:470:11:461/237
2/2375004干場 健太郎0:12:290:12:292/237
3/2375015本田 貢0:12:450:12:443/237
4/2375094工藤 博之0:13:050:13:044/237
5/2375185迎 悦子0:13:250:13:245/237
6/2375108川島 志朗0:13:250:13:246/237
7/2375124北原 汰一0:13:260:13:257/237
8/2375022北本 侑暉0:13:370:13:368/237
9/2375184阿部 智宏0:13:500:13:499/237
10/2375068竹内 漣0:13:500:13:4910/237
30Kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/906093佐久間 達也3:50:331/90
2/906080篠原 和良4:05:382/90
3/906018堀 要4:08:323/90
4/906065原田 文之4:13:554/90
5/906085横畠 千佳4:18:175/90
6/906043佐々木 信義4:21:126/90
7/906034岡部 潤一4:22:187/90
8/906039田中 元治4:23:168/90
9/906025古田 勇4:23:189/90
10/906037小出 輝雄4:24:3710/90
15Kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3647346須藤 隆昭1:21:241/364
2/3647092荒木 亮二1:53:562/364
3/3647155山口 良雄1:54:263/364
4/3647213笹野 洋一2:00:404/364
5/3647377飯野 紘子2:04:105/364
6/3647292目黒 裕之2:07:056/364
7/3647249山下 幸枝2:07:507/364
8/3647216小松 加代子2:08:458/364
9/3647151佐藤 文則2:09:209/364
10/3647289小野 由美子2:09:3610/364
オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19001川内 優輝1:35:081:35:061/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する