本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回余市味覚マラソン

  • 開催日: 2015年9月27日 (日)
  • 開催地: 北海道 (余市町)
  • ランテスNo.: 00972

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13411滝 肇也1:14:211/513
2/1344西村 将之1:17:162/513
3/134135加藤 和彦1:18:083/513
4/13425平間 侑弥1:18:514/513
5/13462古橋 知弥1:19:175/513
6/134144田中 直希1:19:386/513
7/13499白土 瑞樹1:20:328/513
8/134108大久保 健太1:21:169/513
9/1349金子 康幸1:23:2413/513
10/13451小山内 貴宣1:23:3814/513
ハーフ男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/289334野呂 将勝1:20:107/513
2/289476武田 孝明1:22:3510/513
3/289220大崎 和行1:22:5011/513
4/289467小石川 規1:23:0212/513
5/289386沼沢 尚哉1:25:4320/513
6/289223竹谷 信徳1:26:1721/513
7/289496山越 幸康1:27:2823/513
8/289424原 則行1:27:3124/513
9/289474辻 剛一1:28:0326/513
10/289211寺澤 敬喜1:28:1227/513
ハーフ女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/90801杉山 登貴美1:30:0933/513
2/90762徳田 和代1:35:0256/513
3/90797大村 郁子1:42:1196/513
4/90764梅本 かほり1:42:1899/513
5/90780渡辺 由起1:43:39110/513
6/90791菊地 悠希乃1:44:19113/513
7/90769山本 尚子1:45:45135/513
8/90744中谷 容子1:46:24137/513
9/90743藤原 晶1:47:09146/513
10/90750安田 聡美1:48:24165/513
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041113尾崎 洋輔0:34:201/477
2/1041094加藤 祐輔0:35:462/477
3/1041067山崎 誠司0:37:257/477
4/1041049森 晃一0:38:5313/477
5/1041108堀 賢一0:39:4515/477
6/1041104渡辺 勇樹0:40:4319/477
7/1041056柳 貴士0:41:1220/477
8/1041034阿部 博樹0:41:3624/477
9/1041078加藤 裕介0:41:5728/477
10/1041077藤原 洋0:42:2130/477
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571218野切 完相0:35:513/477
2/571204菊地 勝0:37:268/477
3/571201木野 征一郎0:37:449/477
4/571227西塚 真人0:37:5010/477
5/571236高田 昇0:38:1211/477
6/571254河野 哲也0:40:0516/477
7/571237阿部 敬寛0:40:3718/477
8/571223宮崎 聖明0:41:3223/477
9/571221土井 大生0:41:4926/477
10/571222安藤 淳志0:43:1335/477
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1611381宮本 眞二0:36:594/477
2/1611466松浦 均0:37:195/477
3/1611383高田 浩二0:37:216/477
4/1611424Young Frank0:38:1812/477
5/1611375佐藤 雄大0:39:0214/477
6/1611311佐藤 純一0:40:1217/477
7/1611447藤村 洋之0:41:2222/477
8/1611443安藤 勇治0:42:1429/477
9/1611335藤塚 政行0:42:2531/477
10/1611413佐藤 良延0:42:5033/477
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591553近藤 春香0:45:1052/477
2/591535佐藤 晴香0:49:0292/477
3/591563田中 美樹0:49:56105/477
4/591562工藤 かさね0:50:56116/477
5/591548正田 奈々子0:52:02131/477
6/591549鈴木 あゆみ0:52:17135/477
7/591532十河 沙耶0:52:25138/477
8/591564鈴木 芽以0:53:37156/477
9/591506坂本 佳奈美0:53:41158/477
10/591533室田 茉衣0:54:47180/477
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461636山本 舞0:41:1921/477
2/461620宮 こずえ0:41:3925/477
3/461610須田 道代0:41:5027/477
4/461608吉田 麻紀0:43:3338/477
5/461633池田 美穂子0:44:0445/477
6/461647附田 麻美0:44:5951/477
7/461619島 江里奈0:45:2855/477
8/461605田中 順美0:45:4158/477
9/461607佐藤 朋子0:45:4760/477
10/461616野切 幸子0:46:3164/477
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501709桜井 富士枝0:42:4032/477
2/501740星野 尚子0:43:4641/477
3/501721浅井 りえ0:44:5450/477
4/501741岩谷 ひとみ0:51:43125/477
5/501705野上 のり子0:51:48128/477
6/501749熊谷 真佐枝0:52:22136/477
7/501725浦本 啓子0:52:23137/477
8/501718庄田 香0:53:22151/477
9/501720本間 佳子0:56:28210/477
10/501726鈴木 貴美江0:56:50220/477
5km男子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485059遠藤 靖士0:16:081/246
2/485050駒ヶ嶺 一平0:18:056/246
3/485030山田 理央0:19:1412/246
4/485058増田 翼0:19:2013/246
5/485002佐々木 渉0:19:2414/246
6/485044川瀬 寛0:19:3016/246
7/485018前 啓太0:19:5318/246
8/485039丸山 聡0:20:4221/246
9/485006中村 貴宣0:21:0625/246
10/485052小野 椋太郎0:21:3727/246
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245118青木 昌弘0:16:592/246
2/245116丹代 貴志0:17:433/246
3/245103荒川 芳文0:17:524/246
4/245102木田 光昭0:17:535/246
5/245113海老名 浩之0:18:077/246
6/245104朝比奈 和貴0:18:369/246
7/245123駒ヶ嶺 新二0:18:5911/246
8/245117ダズウェル ブレンダン0:20:5322/246
9/245114村上 覚0:21:4128/246
10/245109白川 貴豊0:21:4930/246
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675253十川 泰夫0:18:248/246
2/675250寺崎 博道0:18:4610/246
3/675212高橋 利通0:20:1619/246
4/675215志々見 寛0:20:3120/246
5/675254酒井 洋0:20:5623/246
6/675230太田 智0:21:0624/246
7/675227山内 誠一0:21:1726/246
8/675267鎌田 吉一0:22:0634/246
9/675220土肥 高雄0:22:3636/246
10/675223前田 信男0:23:3343/246
5km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575358岩田 摩耶0:19:5017/246
2/575332戸井田 美空0:21:4729/246
3/575305本間 千里0:22:4738/246
4/575353御家瀬 光0:23:5544/246
5/575309真屋 由佳0:24:2651/246
6/575320中谷 理恵子0:24:5361/246
7/575304太田 早菜0:25:0262/246
8/575344瀧澤 佳央0:25:0263/246
9/575331ヤング 絵里花サマンサ0:25:2765/246
10/575308澤田 凉子0:26:1170/246
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205401小野 清美0:22:2635/246
2/205410海老名 美紀0:22:5639/246
3/205405前田 恵子0:24:0145/246
4/205418岩瀬 啓恵0:24:0347/246
5/205412ダズウェル 美穂0:26:2775/246
6/205423嶋 弘美0:27:4390/246
7/205402佐藤 純子0:28:40107/246
8/205408齋藤 恭子0:29:00113/246
9/205421近藤 幸江0:29:35121/246
10/205411上田 あかね0:29:36122/246
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305527寺崎 智子0:19:2515/246
2/305512土肥 章子0:21:5732/246
3/305506小西 信子0:22:0533/246
4/305541鎌田 淳子0:23:1241/246
5/305503安藤 佳子0:24:1950/246
6/305524佐藤 禎子0:24:2752/246
7/305535滋野 由紀子0:24:3153/246
8/305514木村 和子0:24:4660/246
9/305534佐藤 久美子0:25:5168/246
10/305510本間 裕子0:26:0169/246

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する