本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

モントレイル 戸隠マウンテントレイル

  • 開催日: 2015年6月6日 (土)
  • 開催地: 長野県 (戸隠)
  • ランテスNo.: 02616

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング20km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52190岡 利哉1:51:297/441
2/52501藤沢 誠一2:00:2612/441
3/52358高井 和馬2:00:4014/441
4/52494福井 良祐2:08:3623/441
5/52106赤井 達郎2:29:5575/441
6/52606渡辺 宏平2:33:4894/441
7/52335下田 真治2:36:10100/441
8/52359高川 龍太2:38:31113/441
9/52567森谷 夏樹2:39:10114/441
10/52509古澤 洋平2:41:15124/441
ロング20km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167270小出 拓則1:54:468/441
2/167447西野 康二1:56:059/441
3/1673中川 政寿1:57:0411/441
4/167497福田 裕次郎2:02:5315/441
5/167256沓掛 建樹2:03:3816/441
6/167198小川 健吾2:04:0617/441
7/167403樽野 智英2:04:3619/441
8/167344鈴木 敬弘2:05:2120/441
9/167474林 聡2:06:4321/441
10/167289小林 政仁2:08:2922/441
ロング20km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1392渡辺 千春1:56:4210/441
2/139577山上 直秀2:00:3213/441
3/139273高坂 剛2:04:3018/441
4/139389田中 尚之2:10:3127/441
5/139427中陣 隆博2:11:4129/441
6/139364高橋 哲2:13:3632/441
7/139327柴崎 順也2:15:3634/441
8/139173大垣 昭浩2:15:5935/441
9/139425長川原 滋2:17:4540/441
10/139122飯島 浩2:18:2643/441
ロング20km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77550宮下 弘文2:10:1326/441
2/77325沢井 茂樹2:16:0636/441
3/77588山室 正起2:16:2937/441
4/77371高林 秀一2:18:1342/441
5/77269小出 功2:22:4350/441
6/77295小峰 嘉明2:23:0351/441
7/77584山田 裕一2:24:4557/441
8/77608渡辺 俊広2:26:1659/441
9/77560森 俊紀2:29:1272/441
10/77437中本 敏治2:30:2576/441
ロング20km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10751カラー ナタリー3:00:4730/164
2/10784菅沼 美紀3:14:2853/164
3/10748狩野 萌3:16:3157/164
4/10878山岸 愛3:26:5675/164
5/10740奥村 紘子3:26:5976/164
6/10880山際 祐子3:51:26112/164
7/10772堺 麻美奈3:58:05129/164
8/10750亀田 恵里4:01:06134/164
9/10779柴田 悦子4:04:35141/164
10/10774雑子 侑里4:26:11160/164
ロング20km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64722今井 陽子2:48:1515/164
2/64783末永 真由美2:50:3116/164
3/64860水谷 美乃里2:53:4822/164
4/64809土田 直美2:54:4323/164
5/64781清水 絢子2:55:1924/164
6/64715石澤 佳子2:56:1725/164
7/64790相馬真由美 2:58:0028/164
8/64773坂庭 小百合2:59:5729/164
9/64793高野 友香3:01:1431/164
10/64872室谷 彬子3:01:2632/164
ロング20km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58761栗原 春湖2:37:069/164
2/58818鳥井 いおり2:37:4310/164
3/58828野島 多佳子2:39:3911/164
4/58767小林 直美2:39:5112/164
5/58819鳥海 久美子2:45:5413/164
6/58792高田 里美2:46:4314/164
7/58764木暮 朗子2:50:5617/164
8/58798竹下 紋子2:51:1719/164
9/58810土屋 京子2:51:3820/164
10/58703阿久津 玲子2:53:0021/164
ロング20km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26796高村 まゆみ2:35:157/164
2/26867宮尾 登志子2:36:568/164
3/26714石黒 美由紀2:51:0718/164
4/26705渥美 ゆか3:05:0136/164
5/26874森本 洋子3:09:5649/164
6/26807千葉 湖3:10:3350/164
7/26838福永 知代3:18:1659/164
8/26871向川原 聖子3:20:4265/164
9/26844本田 淳子3:25:4771/164
10/26738小笠原 ゆみ3:29:2079/164
ショート10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1531355町田 知宏1:01:041/153
2/1531240小川 健三1:02:022/153
3/1531307徳永 吉彦1:03:313/153
4/1531261越 将俊1:04:504/153
5/1531372湯本 憲一1:05:555/153
6/1531260高野 岳彦1:06:386/153
7/1531326橋本 貴志1:07:347/153
8/1531226岩附 秀和1:14:148/153
9/1531225井上 知美1:14:189/153
10/1531371山脇 健太郎1:14:3510/153
ショート10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201470祖父江 凛1:14:171/120
2/1201459篠崎 友美1:22:112/120
3/1201484寺嶋 雅美1:29:123/120
4/1201506藤田 智恵美1:32:094/120
5/1201410家田 あずさ1:34:445/120
6/1201457佐藤 麻子1:38:016/120
7/1201502廣崎 英子1:41:567/120
8/1201450小林 泰可1:42:538/120
9/1201525村上 妙子1:42:559/120
10/1201440熊岡 聡子1:43:2310/120
2kmキッズ男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171031三橋 大翔0:09:4419/57
2/171026平野 天聖0:09:5022/57
3/171013鈴木 士愛0:10:0326/57
4/171006岡田 龍樹0:10:2528/57
5/171036山本 蒼依0:10:2529/57
6/171002五十嵐 倭0:10:4234/57
7/171024日笠 大地0:11:0441/57
8/171028松岡 大治0:11:5344/57
9/171029松澤 巧馬0:12:3347/57
10/171004伊藤 空智0:12:4148/57
2kmキッズ男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251041岡田 滉樹0:08:223/57
2/251068山田 梨人0:08:354/57
3/251066森 禀桜0:08:365/57
4/251064丸山 海翔0:08:366/57
5/251042加藤 大雅0:08:387/57
6/251043川久保 力生0:08:388/57
7/251048小山 桜雅0:09:0412/57
8/251049鈴木 聖永0:09:0413/57
9/251040大塚 舜介0:09:3917/57
10/251047小林 唯仁0:09:4218/57
2kmキッズ男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151073赤地 万理0:07:501/57
2/151099堀米 結丸0:08:222/57
3/151101三浦 快介0:08:399/57
4/151078小川 春翔0:08:4310/57
5/151077岡田 瑞樹0:08:4511/57
6/151100松岡 大洋0:09:0514/57
7/151094田邉 斎笹0:09:1915/57
8/151093田中 伯玖0:09:2916/57
9/151103山川 伶欧0:09:4720/57
10/151092竹前 星那0:09:4821/57
2kmキッズ女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161011坂元 唯花0:09:045/36
2/161037山本 萌華0:09:4714/36
3/161009小島 ひより0:10:4416/36
4/161034山田 桃子0:11:0618/36
5/161008神田 恵那0:11:2121/36
6/161007小川 歩菜0:11:2922/36
7/161033山崎 詩由衣0:11:3923/36
8/161032森 美心0:11:5325/36
9/161010小山 彰菜0:12:3327/36
10/161035山田 優奈0:12:3328/36
2kmキッズ女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71067山崎 吏桜0:09:107/36
2/71046小島 こころ0:09:3511/36
3/71054田邉 咲花0:09:4513/36
4/71059平尾 香乃0:11:4024/36
5/71071渡邊 莉予0:12:1126/36
6/71061前島 早希0:17:3834/36
7/71050関 優那0:18:3735/36
2kmキッズ女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131091竹内 美琴0:08:191/36
2/131090高橋 夢果0:08:312/36
3/131085坂元 夏希0:08:533/36
4/131098日笠 遥0:08:534/36
5/131084小林 凜0:09:106/36
6/131086佐藤 彩波0:09:148/36
7/131079小野塚 優月0:09:299/36
8/131082木内 優花0:09:3410/36
9/131104山本 愛華0:09:4212/36
10/131087相馬 若葉0:10:2815/36
ロング20km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65山室 忠1:47:051/441
2/64浦野 裕之1:48:272/441
3/6561森川 拓洋1:48:343/441
4/6450西村 哲生1:49:024/441
5/6545宮川 鉄也1:49:585/441
6/6394田邉 深冬1:50:366/441
ロング20km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6852松岡 宏美2:09:351/164
2/6856松山 なつみ2:16:342/164
3/6727上野 朋子2:24:143/164
4/6752川崎 恵子2:29:284/164
5/6837福島 しのぶ2:30:265/164
6/6803田中 亜紀2:32:436/164

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する