本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回 シベチャリマラソン大会 2015二十間道路ハーフマラソン

  • 開催日: 2015年9月6日 (日)
  • 開催地: 北海道 (新ひだか町)
  • ランテスNo.: 03021

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15172牧野 冴希1:07:051/250
2/15184佐藤 秀幸1:13:452/250
3/151127加藤 和彦1:17:433/250
4/151125齊藤 佑太1:20:144/250
5/151135金山 祐貴1:20:345/250
6/151159大内 龍也1:21:076/250
7/151121磯部 純一1:21:157/250
8/151133村田 和陽1:22:089/250
9/151145定蛇 秀共1:22:2011/250
10/151170佐藤 祐徳1:22:5212/250
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74378平岡 幸彦1:21:268/250
2/74366宮本 眞二1:22:1410/250
3/74355中野 健二1:24:5519/250
4/74332金沢 明尚1:25:0720/250
5/74347中沢 明則1:31:1639/250
6/74321伏見 昭彦1:31:3942/250
7/74342廣中 和久1:33:4946/250
8/74343秋道 広次1:34:3850/250
9/74351幌村 亙1:35:0951/250
10/74301黒田 隆則1:37:2658/250
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11512岡林 聡美1:30:1534/250
2/11511森岡 暁1:31:0137/250
3/11513永田 奈々子1:50:01125/250
4/11505加園 まゆみ1:54:35157/250
5/11514宇野 舞1:58:26172/250
6/11507久慈 あい子2:00:42184/250
7/11510山本 円香2:03:35192/250
8/11509渋谷 美紀2:12:24219/250
9/11503水野 愛菜2:16:02228/250
10/11508櫻井 涼子2:24:54242/250
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14612須田 美紀1:46:14103/250
2/14615澤木 素子1:48:23113/250
3/14611橋本 律子1:49:38121/250
4/14603近藤 さゆり1:50:28130/250
5/14605藤井 美恵子1:55:11159/250
6/14604山中 清美1:59:57179/250
7/14601飯野 陽子2:00:12181/250
8/14616本間 歩2:02:43189/250
9/14609中野 久美2:08:43207/250
10/14608山本 小百合2:09:05210/250
10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891019今野 舜0:35:321/119
2/891073渡辺 哲平0:35:362/119
3/891043富永 達也0:36:383/119
4/891078神楽 智也0:37:224/119
5/891032松村 雄輔0:38:195/119
6/891083鈴木 晴久0:39:016/119
7/891074有賀 正彦0:39:217/119
8/891020豊島 伸一郎0:39:458/119
9/891097松村 謙治0:39:549/119
10/891085佐藤 弘康0:40:0110/119
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301524高橋 綾0:42:2317/119
2/301514中島 結衣0:49:3443/119
3/301529沖田 陽里0:49:4245/119
4/301518佐藤 民恵0:50:3647/119
5/301513丹羽 由梨0:53:1262/119
6/301519高橋 由奈0:55:0068/119
7/301521山口 直美0:55:2970/119
8/301531北村 七瀬0:55:5975/119
9/301532松村 多恵子0:56:4476/119
10/301512宍戸 真弓0:57:0377/119
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92009沖田 龍之介0:18:384/49
2/92007髙橋 慧流0:20:5613/49
3/92010松村 孝明0:21:1114/49
4/92008長谷 涼0:22:0617/49
5/92003藤田 愁斗0:22:4119/49
6/92005佐藤 友哉0:22:4820/49
7/92002福井 武琉0:24:0026/49
8/92001中原 翔太郎0:24:0427/49
9/92004浅野 冬馬0:29:5238/49
5km男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82103松井 颯汰0:18:233/49
2/82106塩 太生0:18:415/49
3/82104佐藤 直弥0:20:4810/49
4/82107紺野 翼0:20:5311/49
5/82108楠本 修平0:21:5016/49
6/82101遠藤 領太0:27:1034/49
7/82105武田 大士0:29:5137/49
8/82102渡辺 孝賢0:37:2148/49
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102209中村 絵理夢0:22:2418/49
2/102210小野 清美0:22:5221/49
3/102208高橋 理子0:24:3328/49
4/102214山本 真維0:25:2729/49
5/102207本間 奈保江0:26:4233/49
6/102213高崎 万里江0:31:5142/49
7/102201佐藤 明美0:32:4743/49
8/102205山澤 雪乃0:33:4644/49
9/102202泉盛 カツミ0:35:0545/49
10/102212池田 笑子0:35:4747/49
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82309田村 亮0:17:271/49
2/82302駒澤 昇吾0:17:562/49
3/82305及川 貴誠0:20:168/49
4/82306堤 秀人0:20:5512/49
5/82304後藤 義昌0:21:3815/49
6/82301上田 剛史0:23:4325/49
7/82303新保 雅大0:30:0339/49
8/82308田中 剛0:30:3140/49
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142408中村 一郎0:19:036/49
2/142402中山 英明0:19:227/49
3/142415大川原 辰也0:20:359/49
4/142413紺野 学0:23:0522/49
5/142406山下 薫0:23:1223/49
6/142401高田 利善0:23:2324/49
7/142411寺西 建太郎0:25:3130/49
8/142407駒野 三男0:25:4531/49
9/142404小倉 正信0:26:0532/49
10/142416松村 秀明0:27:1535/49
3km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143022都香 太陽0:11:224/50
2/143008丹羽 隼斗0:11:385/50
3/143012福田 翔梧0:12:049/50
4/143025加藤 悠0:12:2512/50
5/143004保科 陸0:12:4415/50
6/143028川村 海翔0:13:0819/50
7/143003保科 諒0:13:1020/50
8/143002保科 玲央0:13:2022/50
9/143009中野 素良0:13:3223/50
10/143011藤田 元気0:13:4126/50
3km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83110近江 ののか0:12:018/50
2/83101政野 衿裳0:13:3224/50
3/83102漆原 央佳0:14:3630/50
4/83106小野 あんず0:15:4839/50
5/83104櫻庭 桃花0:16:1243/50
6/83111松村 幸子0:17:3144/50
7/83103小倉 彩0:18:0645/50
8/83109中道 裕香0:19:1348/50
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23202本間 雛弥0:13:4928/50
2/23201小野 らん0:13:5829/50
3km女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33302長谷 夏海0:12:3313/50
2/33303藤谷 早姫0:12:5317/50
3/33301高島 亜実0:16:1142/50
3km女子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73406小舩 明代0:13:3725/50
2/73408高澤 三千代0:14:4231/50
3/73401加藤 夕子0:15:2234/50
4/73404福田 暁子0:15:3737/50
5/73407弥勒院 瑞枝0:16:0240/50
6/73403櫻庭 宏美0:19:0047/50
7/73402中村 早苗0:19:4049/50
3km男子30歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103506大宮 一哉0:10:391/50
2/103502兼山 幸記0:10:512/50
3/103501政野 敦0:10:533/50
4/103507若林 毅0:11:566/50
5/103510高橋 朋之0:11:597/50
6/103505服部 慎一0:12:2111/50
7/103511富井 道朗0:12:4214/50
8/103504多田 正樹0:12:5618/50
9/103508三宅 隆平0:15:0532/50
10/103503中村 梅雄0:21:1050/50
3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63602片岡 義文0:12:0610/50
2/63606長谷 悟0:12:4616/50
3/63603上田 学0:13:1421/50
4/63601佐々木 博志0:15:2335/50
5/63604佐久間 啓治0:15:3536/50
6/63605小野 武二三0:18:2646/50
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254002日下 賢将0:07:491/36
2/254015福田 誠弥0:07:512/36
3/254018小野寺 一志0:08:103/36
4/254022佐々木 奏汰0:08:164/36
5/254027山内 尊人0:08:175/36
6/254029近江 一郎0:08:216/36
7/254008山田 煌貴0:08:257/36
8/254005本間 天翔0:08:298/36
9/254028三宅 快晴0:08:489/36
10/254003高田 飛寿利0:08:5311/36
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94507小野田 悠0:08:5110/36
2/94501政野 衿奈0:08:5912/36
3/94504山下 佳凛0:09:0213/36
4/94509若林 美初0:09:5019/36
5/94506本間 優俐0:10:2226/36
6/94503宮内 彩夏0:11:0629/36
7/94502川西 珠子0:11:1330/36
8/94508中館 夏峰0:11:1731/36
9/94505櫻庭 和花0:13:5935/36
2km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24602岡林 恵美0:10:3028/36
2/24601安達 和子0:11:5033/36
1.5km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115003徳田 蓮0:06:351/27
2/115008及川 史翔0:07:063/27
3/115006山田 蒼悟0:07:074/27
4/115007西野 優哉0:07:167/27
5/115004安藤 太陽0:07:248/27
6/115012岡部 橙真0:07:259/27
7/115005中村 颯佑0:08:0515/27
8/115011鈴木 洸晴0:08:0916/27
9/115002守矢 啓将0:08:2119/27
10/115001石井 駿0:09:1726/27
1.5km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165511大島 陽菜0:06:402/27
2/165506湯浅 捺生0:07:115/27
3/165508佐藤 天音0:07:136/27
4/165501漆原 佑香0:07:2910/27
5/165516中村 菜摘0:07:3011/27
6/165504渡辺 彩華0:07:3512/27
7/165515佐野 紫月0:07:3713/27
8/165507黒田 杏南0:07:4414/27
9/165512服部 百音0:08:1517/27
10/165513髙橋 澪0:08:2118/27
ゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001川内 優輝1:05:321/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する