本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回香住ジオパークフルマラソン

  • 開催日: 2015年4月26日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (香美町)
  • ランテスNo.: 04382

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8572浜田 浩佑2:44:032:43:593/778
2/8595中岡 裕介2:50:412:50:386/778
3/8517松下 睦生3:00:363:00:2918/778
4/8552松下 雄太3:07:523:07:5027/778
5/8550高濱 慶太3:11:143:11:1130/778
6/8560瀬川 靖央3:12:463:12:4432/778
7/8544横山 佳祐3:23:063:22:5550/778
8/8569水野 龍一3:33:313:33:2480/778
9/8574大西 真史3:35:573:35:3390/778
10/859小西 照人3:37:203:37:1292/778
フルマラソン30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179322田野 昌輝2:35:052:35:031/778
2/179201谷口 宗平2:40:432:40:412/778
3/179419日置 智也2:45:272:45:254/778
4/179376藍原 将史2:51:422:51:387/778
5/179209米村 昌晋2:54:212:54:1911/778
6/179326小中 裕也2:54:512:54:4912/778
7/179221池内 和孝2:55:162:55:1313/778
8/179230斉賀 洋明2:59:182:59:1516/778
9/179202橋谷 晃知2:59:322:59:2817/778
10/179276安井 智士3:01:323:01:3019/778
フルマラソン40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259501大島 天2:49:382:49:365/778
2/259717仲西 宏2:51:462:51:438/778
3/259743三村 義雄2:53:052:53:039/778
4/259816野本 智司2:53:142:53:1110/778
5/259762加藤 孝幸2:56:302:56:2714/778
6/259525西松 敏昭2:58:562:58:5315/778
7/259815入江 正彦3:03:203:03:1721/778
8/259603橋田 耕一3:05:053:05:0024/778
9/259742尾崎 永勝3:05:363:05:2225/778
10/259738小野 利幸3:09:023:08:5728/778
フルマラソン50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171901岡野 公明3:07:223:07:1926/778
2/1711047船谷 裕司3:14:273:14:2235/778
3/1711066濱野 薫3:17:083:17:0538/778
4/1711004高橋 良典3:17:183:17:0840/778
5/171970塚原 亘3:17:483:17:3941/778
6/171927田原 幸男3:19:183:19:1542/778
7/171993中山 信次3:19:273:19:2343/778
8/171921清水 幸雄3:24:283:24:1953/778
9/171935梶 辰幸3:25:103:24:5656/778
10/1711089石橋 達夫3:26:133:26:0859/778
フルマラソン60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841267井内 美喜夫3:11:533:11:4931/778
2/841295太田 利一郎3:14:083:14:0134/778
3/841215玉本 英明3:15:013:14:5737/778
4/841211大橋 正巳3:27:303:27:1562/778
5/841266古林 武夫3:32:293:32:2877/778
6/841237大槻 正輝3:34:323:34:1687/778
7/841226蟹井 修三3:46:593:46:54125/778
8/841297吉田 源市3:49:303:49:21146/778
9/841258髙木 勝二3:49:413:49:21147/778
10/841279植田 一夫3:51:213:51:11163/778
フルマラソン29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152023小堀 裕子4:10:504:10:3723/112
2/152006一井 唯4:20:014:19:3529/112
3/152018柴田 芙見4:33:284:32:5837/112
4/152002小林 弘実4:36:514:36:1243/112
5/152005東 美和子4:49:284:49:2454/112
6/152017杉浦 美咲4:51:254:50:5055/112
7/152003松尾 彩加4:52:364:52:0058/112
8/152007尾崎 由佳5:12:545:12:1773/112
9/152013松田 茜5:12:545:12:1874/112
10/152020森 郁恵5:28:315:28:1991/112
フルマラソン30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252122出口 亜美3:35:563:35:395/112
2/252130松本 理絵4:02:524:02:3717/112
3/252136佐藤 あゆ子4:29:374:29:1634/112
4/252112鞍留 佳代子4:38:424:38:2144/112
5/252105山室 美幸4:39:244:38:4445/112
6/252104羽田 敏子4:47:314:46:5950/112
7/252131森谷 由香4:48:104:47:2151/112
8/252124坂 尚子4:52:284:51:5057/112
9/252116藤吉 香葉子4:53:584:53:3859/112
10/252121山本 愛4:56:244:55:1761/112
フルマラソン40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342217辻 友美子3:19:393:19:251/112
2/342211塚原 直美3:27:143:27:052/112
3/342242塩見 志保3:31:573:31:414/112
4/342202近森 亜紀子3:43:483:43:077/112
5/342218上川 裕子3:47:033:46:598/112
6/342207香良 直美3:49:293:49:1211/112
7/342201福本 かおり3:54:113:53:4313/112
8/342244kazami shima3:56:293:55:5715/112
9/342223牛山 郁子4:03:314:03:1118/112
10/342227榎本 美和4:04:314:04:1519/112
フルマラソン50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292301野村 加代子3:28:313:28:283/112
2/292326松永 郁子3:43:183:43:096/112
3/292319高橋 智栄子3:53:583:53:4812/112
4/292309小島 政代3:55:543:55:4414/112
5/292305塩見 光子4:07:304:06:5121/112
6/292314吉田 佐由里4:11:404:11:1326/112
7/292303沢辺 まゆみ4:22:564:22:1731/112
8/292307安達 玲子4:28:354:28:1833/112
9/292334今村 圭子4:30:454:29:5836/112
10/292311元山 ミキヨ4:34:284:34:0738/112
フルマラソン60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92405山本 喜代子3:47:103:47:069/112
2/92404伊東 芳恵3:48:423:48:3010/112
3/92409衛藤 靖乃3:58:043:58:0116/112
4/92406今津 毬子4:09:164:08:5822/112
5/92401岩城 純子4:11:154:11:0224/112
6/92403玉本 由美子5:09:235:08:4170/112
7/92402貞山 良子5:10:355:10:0771/112
8/92410中村 美智代5:25:125:24:2184/112
9/92408沖村 美子5:28:065:27:4390/112
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33003北村 勇斗0:41:180:41:1720/256
2/33001寺川 享助0:43:080:43:0730/256
3/33002杉浦 雄大0:51:480:51:3397/256
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13103浜口 睦宏0:49:230:49:0573/256
10km18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2523441今西 智信0:34:410:34:381/256
2/2523370成瀬 拓也0:35:120:35:112/256
3/2523457松本 孝平0:35:540:35:523/256
4/2523460田渕 健太0:36:170:36:154/256
5/2523382梶原 節明0:36:370:36:355/256
6/2523444岩本 慎吾0:36:420:36:396/256
7/2523409森口 拓海0:37:110:37:087/256
8/2523358今井 清彦0:37:240:37:228/256
9/2523429岡田 繁雄0:37:450:37:409/256
10/2523254澤 依史章0:37:540:37:4810/256
10km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14101下西 千聖0:55:380:55:3017/88
10km18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874272大西 直美0:40:510:40:471/88
2/874201川中 真里0:41:410:41:382/88
3/874280曽根 千鶴0:44:100:44:033/88
4/874285田中 晶子0:46:550:46:494/88
5/874262仲井 祐子0:47:450:47:385/88
6/874266小山 まつゑ0:48:150:48:096/88
7/874204吉川 かおる0:48:540:48:497/88
8/874243伏原 久美子0:49:300:49:238/88
9/874222鳥羽 直美0:49:370:49:139/88
10/874290渡邉 裕子0:51:520:51:3310/88
5km小学3年生以下男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165009上田 大吾0:22:220:22:2022/270
2/165001中嶋 彩音0:24:010:23:5838/270
3/165014森上 璃子0:24:070:24:0441/270
4/165902関 ほの香0:25:230:25:2159/270
5/165010長谷川 侑輝0:26:070:26:0478/270
6/165008東 朱朔0:26:290:26:1985/270
7/165012阿部 純翔0:26:340:26:1087/270
8/165011尾崎 悠陽0:28:150:28:04106/270
9/165017川上 ちなつ0:30:030:30:00126/270
10/165003倉橋 健太0:32:160:32:09162/270
5km小学4~6年生男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495112上田 心愛0:19:450:19:446/270
2/495140川上 義信0:21:290:21:2712/270
3/495106近藤 大介0:21:530:21:5015/270
4/495105吉田 聖健0:22:120:22:0719/270
5/495129川端 真矢0:23:220:23:1929/270
6/495132大島 廉太郎0:23:320:23:3031/270
7/495113瀧野 未来0:23:570:23:5536/270
8/495152北村 快斗0:24:040:24:0239/270
9/495126木村 日香莉0:24:060:24:0340/270
10/495135岩本 大生0:24:210:24:1842/270
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145201松本 哲汰0:21:360:21:2813/270
2/145206岩本 幸大0:23:340:23:3132/270
3/145207鈴木 清太郎0:23:470:23:3334/270
4/145214青山 昂史0:23:500:23:3735/270
5/145210山本 雅也0:25:090:24:5755/270
6/145203谷脇 朗宏0:25:110:24:5956/270
7/145204西田 一歩0:25:330:25:0061/270
8/145213山根 波矢斗0:25:420:25:3065/270
9/145205古橋 航0:25:430:25:1866/270
10/145202稲生 麗0:25:470:25:3271/270
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25302小西 夕輝0:19:520:19:497/270
2/25303富田 敦之0:22:140:22:1020/270
5km18歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1085401岡 秀哲0:17:120:17:091/270
2/1085435中村 智彦0:18:480:18:452/270
3/1085488藤井 廣司0:19:330:19:313/270
4/1085429田中 康隆0:19:350:19:314/270
5/1085463若狭 俊一0:19:440:19:425/270
6/1085411土生田 貴0:19:570:19:548/270
7/1085460中島 竜郎0:20:050:20:039/270
8/1085479青山 祐樹0:20:280:20:2610/270
9/1085412北村 雅彦0:21:370:21:3114/270
10/1085410実森 孝行0:22:040:21:5916/270
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55601松井 沙羅0:21:010:20:5811/270
2/55603谷口 萌優0:22:160:22:1421/270
3/55604小西 凜佳0:26:110:26:0979/270
4/55606藤村 晴0:28:150:28:10105/270
5/55605浜口 真綾0:34:260:33:44188/270
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25702西田 すず乃0:28:410:28:08112/270
2/25701田代 有香0:35:240:35:01203/270
5km18歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745854野口 和美0:22:100:22:0517/270
2/745801矢野 文子0:22:530:22:4923/270
3/745845稲田 晶子0:23:190:23:1026/270
4/745823中村 美穂0:23:190:23:1727/270
5/745860白石 真弓0:24:450:24:3850/270
6/745843前田 朋子0:25:130:25:0357/270
7/745804小山 乃子0:25:450:25:3768/270
8/745865吉田 浩子0:26:000:25:5076/270
9/745815坂本 初美0:27:250:27:2094/270
10/745856坂本 百華0:27:290:27:2295/270

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する