本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第9回もとみやロードレース

  • 開催日: 2015年4月19日 (日)
  • 開催地: 福島県 (本宮市)
  • ランテスNo.: 00646

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15610103渡邊 日出男0:32:501/231
2/15610128横木 克宜0:33:022/231
3/15610010大内 龍太郎0:33:163/231
4/15610111鹿野 皓紀0:33:264/231
5/15610183小川 祐吾0:33:505/231
6/15610173一重 祐樹0:34:026/231
7/15610099坂本 貴洋0:34:497/231
8/15610170岡南 知希0:35:358/231
9/15610089安斎 孝紀0:35:409/231
10/15610066荒谷 義成0:35:4410/231
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3210228桑原 絵理0:37:5122/231
2/3210218菊池 日出子0:38:2828/231
3/3210235榊枝 理恵子0:46:5180/231
4/3210205小島 彩0:47:3887/231
5/3210224葛巻 幸0:50:39109/231
6/3210221菅野 千尋0:50:43111/231
7/3210206手代木 ふみ0:50:47114/231
8/3210215飯野 厚子0:51:04118/231
9/3210219三島木 聡美0:51:46124/231
10/3210208鈴木 香南子0:52:06127/231
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4310335熊谷 順子0:38:4430/231
2/4310301植頭 由佳0:44:2564/231
3/4310316鎌田 由美子0:47:0383/231
4/4310349五十嵐 恵子0:48:1089/231
5/4310324松岡 洋実0:48:1992/231
6/4310339大友 和子0:48:4094/231
7/4310334影山 広子0:49:4299/231
8/4310305酒井 明美0:50:39108/231
9/4310346名倉 裕子0:50:57115/231
10/4310319渡辺 順子0:50:58116/231
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14610409高橋 昭夫0:36:521/368
2/14610528佐竹 康博0:37:503/368
3/14610441籏野 昭広0:37:565/368
4/14610548藤波 秀樹0:38:006/368
5/14610446大竹 裕明0:38:199/368
6/14610507前田 盛夫0:38:2810/368
7/14610418佐々木 勝治0:38:5412/368
8/14610425鈴木 秀樹0:39:1713/368
9/14610417渡邊 勝也0:39:3814/368
10/14610488小島 豊0:39:5115/368
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12610687森山 光昭0:37:242/368
2/12610608大田原 啓0:37:554/368
3/12610635菅野 勝広0:38:067/368
4/12610643浅井 明彦0:38:138/368
5/12610646上羽 功純0:38:4811/368
6/12610703小野 貴幸0:39:5517/368
7/12610610三浦 喜一0:40:1522/368
8/12610692桐澤 一幸0:41:1328/368
9/12610602熱海 輝一0:41:2431/368
10/12610715大友 国治0:41:2932/368
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9610807山崎 進0:39:5819/368
2/9610831星 利喜意0:42:5342/368
3/9610887南部 修0:43:0043/368
4/9610888菊地 信夫0:44:2655/368
5/9610884亀山 裕0:44:5665/368
6/9610813渡部 秀一0:45:1171/368
7/9610878鹿野 誠也0:45:5983/368
8/9610866伊藤 和男0:46:2486/368
9/9610822遠藤 誠0:46:2989/368
10/9610824遠藤 浩0:46:5396/368
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535036渡邉 岳之0:16:191/223
2/535069鈴木 裕野0:16:232/223
3/535028根本 健0:16:293/223
4/535062野村 顕弘0:16:444/223
5/535037佐藤 大0:17:015/223
6/535048古川 貴弘0:17:076/223
7/535017及川 公章0:17:117/223
8/535047只野 寛人0:17:3810/223
9/535065金山 裕生0:17:3911/223
10/535018松田 有史0:17:5412/223
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305125河和 健冶0:17:148/223
2/305109茂木 善勝0:17:389/223
3/305115大友 裕二0:18:1416/223
4/305105渡邊 正浩0:18:3018/223
5/305101遠藤 俊二0:19:2226/223
6/305128伊藤 和重0:19:4030/223
7/305126亀井 康弘0:20:0335/223
8/305119清水 久貴0:20:3144/223
9/305121鈴木 元一0:20:4847/223
10/305104早川 真也0:20:5048/223
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255217岩田 隆敏0:18:0113/223
2/255221佐藤 公幸0:18:2617/223
3/255203大内 利典0:18:3219/223
4/255212千田 信雄0:19:2729/223
5/255206牧野 和好0:19:5933/223
6/255227新関 剛0:20:0837/223
7/255204佐久間 光夫0:20:1038/223
8/255216鈴木 祐二0:20:1740/223
9/255226加藤 武夫0:20:4746/223
10/255223須藤 邦夫0:21:1755/223
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385319鹿野 克夫0:19:2427/223
2/385318佐藤 行0:19:5432/223
3/385338斎藤 毅0:20:2342/223
4/385335佐藤 清0:20:5450/223
5/385301安藤 正春0:20:5951/223
6/385322塩田 典夫0:21:1254/223
7/385336加藤 博0:21:4259/223
8/385330武藤 幸男0:21:5363/223
9/385327影山 四郎0:22:0565/223
10/385311増子 邦明0:22:1971/223
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435427原田 美波0:22:1668/223
2/435426鈴木 麻里0:22:1869/223
3/435441高橋 円佳0:23:0680/223
4/435435嶋田 有里0:23:2083/223
5/435419山下 美奈子0:24:2895/223
6/435431山田 博美0:24:3497/223
7/435402武藤 瞳0:25:29111/223
8/435433メグ ガストン0:25:46113/223
9/435440馬場 裕子0:26:11120/223
10/435442高野 美生0:26:34127/223
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345521坂本 和子0:20:3945/223
2/345525亀井 ひさえ0:21:2357/223
3/345516橋本 由香里0:21:4360/223
4/345526佐藤 文江0:22:1067/223
5/345501鈴木 美奈子0:22:4674/223
6/345532渡部 直美0:23:3787/223
7/345506大野 寿子0:24:48100/223
8/345514増子 美姫0:25:15108/223
9/345502小笠原 知子0:25:45112/223
10/345513戸城 陽子0:25:56119/223
3km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113004遠藤 浩子0:12:0939/66
2/113008髙木 はるみ0:13:3950/66
3/113007村松 敏子0:14:2253/66
4/113005斎藤 陽子0:15:2256/66
5/113010菊池 和子0:15:3658/66
6/113002木村 紀子0:17:0560/66
7/113013君島 美千代0:17:3461/66
8/113003本多 みわ子0:20:1463/66
9/113012小椋 優子0:20:4164/66
10/113011鈴木 恵美子0:21:4965/66
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363101高橋 優生馬0:09:281/66
2/363105岡野 大樹0:09:422/66
3/363140木村 吉希0:09:503/66
4/363144木村 有希0:09:564/66
5/363122高濱 創0:09:575/66
6/363115藤田 拡樹0:10:046/66
7/363118二瓶 竜也0:10:057/66
8/363104佐久間 拓夢0:10:198/66
9/363112宍戸 智紀0:10:319/66
10/363130内山 耕輔0:10:3210/66
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193202斉藤 葵0:10:5718/66
2/193204内山 伊織0:11:0022/66
3/193212庄司 瑞生0:11:0724/66
4/193209渡邊 花音0:11:4731/66
5/193207服部 結希乃0:11:5935/66
6/193205北條 佑奈0:12:0237/66
7/193201薄井 桃香0:12:1441/66
8/193213関根 美可0:12:4142/66
9/193215福井 凪桜0:12:4143/66
10/193214湯座 真代0:12:4844/66
2km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422004太田 翔空0:06:571/234
2/422042檜山 一輝0:06:592/234
3/422039丸山 流輝0:07:013/234
4/422034末永 京之介0:07:025/234
5/422045亀井 大生0:07:056/234
6/422011佐藤 諒0:07:198/234
7/422026宍戸 結紀0:07:239/234
8/422009渡邊 響0:07:2311/234
9/422001榊原 大翔0:07:2412/234
10/422043大関 渉平0:07:3117/234
2km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262112亀岡 花凜0:07:2714/234
2/262103橋本 暖亜0:07:2915/234
3/262102酒井 伶菜0:08:0743/234
4/262115橋本 和佳奈0:08:1652/234
5/262117石井 柚衣0:08:1958/234
6/262126佐藤 はるな0:08:2161/234
7/262105須藤 由衣0:08:2667/234
8/262111吉田 楓0:08:3276/234
9/262107木村 天音0:08:3378/234
10/262125志波 愛華0:08:3990/234
2km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452243大関 風馬0:07:024/234
2/452234岩崎 淳吏0:07:2310/234
3/452202遠藤 優太0:07:2513/234
4/452209菅野 晃大0:07:3016/234
5/452210箭内 気吹0:07:3218/234
6/452228松岡 颯馬0:07:3519/234
7/452232三瓶 晃佑0:07:4322/234
8/452206鈴木 颯太0:07:5228/234
9/452251木村 豪希0:07:5831/234
10/452208渡邊 皓太0:07:5932/234
2km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412329荒井 沙織0:07:5127/234
2/412311関野 思衣0:08:0844/234
3/412332加藤 杏梨0:08:0845/234
4/412338鈴木 明華梨0:08:1047/234
5/412341佐藤 あいり0:08:1249/234
6/412339土屋 ひなた0:08:1250/234
7/412317村松 和0:08:1856/234
8/412334鈴木 もえ0:08:1857/234
9/412331佐藤 菜々0:08:2263/234
10/412324圓谷 美侑0:08:2264/234
2km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502418獅戸 紀之0:07:067/234
2/502438添田 祥平0:07:4723/234
3/502403菅野 慎治0:07:4824/234
4/502411橋本 健市0:07:5126/234
5/502432石井 翔琉0:08:0034/234
6/502436国分 遥哉0:08:0640/234
7/502420吉村 太陽0:08:0946/234
8/502419石原 大暉0:08:1754/234
9/502415早川 達希0:08:2768/234
10/502409内山 智博0:08:2870/234
2km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302518齊藤 美優0:08:2060/234
2/302519遠藤 燦音0:08:2365/234
3/302524柳田 琳花0:08:3379/234
4/302501馬場 理奈0:08:3582/234
5/302523桑原 みずき0:08:3683/234
6/302531前田 愛咲弘0:08:46103/234
7/302503次藤 ゆあら0:08:51109/234
8/302520三瓶 瑞希0:08:53113/234
9/302522志波 真衣0:09:00126/234
10/302502大坪 愛美0:09:06135/234
2km男子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442605斉藤 陽一郎0:07:391/156
2/442626藤田 和生0:07:522/156
3/442623安部 聡流0:07:543/156
4/442629安濃 佑真0:08:035/156
5/442641佐藤 空神0:08:086/156
6/442631松下 修大0:08:238/156
7/442616土屋 奏斗0:08:289/156
8/442624吉田 遼太朗0:08:3311/156
9/442632大内 来記0:08:3613/156
10/442606箭内 遥日0:08:3614/156
2km女子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342721圓谷 仁渚0:08:004/156
2/342701下田 琉夏0:08:4016/156
3/342725鈴木 華0:08:4418/156
4/342729青木 環奈0:09:0023/156
5/342727中村 唯佳0:09:0426/156
6/342709佐藤 琉菜0:09:1231/156
7/342705髙橋 未来0:09:1333/156
8/342720髙木 南美0:09:2243/156
9/342715佐藤 虹菜0:09:2344/156
10/342734渡辺 娃夢0:09:2646/156
2km男子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522840大関 星斗0:08:117/156
2/522824齊藤 日向0:08:3412/156
3/522808森 彩隼0:08:4317/156
4/522826杉山 康生0:08:4919/156
5/522804矢吹 大輔0:08:5020/156
6/522807森 大隼0:08:5421/156
7/522843新妻 翔和0:09:1535/156
8/522835宗方 蒼介0:09:1736/156
9/522803安齋 拓真0:09:1937/156
10/522831加藤 直明0:09:2038/156
2km女子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262914稲垣 潤0:08:3010/156
2/262918竹山 一葉0:09:4463/156
3/262903佐久間 玲乃0:09:5374/156
4/262908石井 咲彩0:10:1090/156
5/262919佐藤 梨央0:10:1293/156
6/262909伊藤 成咲0:10:1495/156
7/262904大森 凜音0:10:1496/156
8/262912渡辺 美宇0:10:2199/156
9/262923佐川 樹里0:10:25102/156
10/262928橋本 佳子0:10:43112/156
1km父と子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651027水戸 賢・葉瑞稀0:03:471/103
2/651025吉田 保・進次朗0:03:522/103
3/651024菅井 秀貴・煌士0:04:024/103
4/651026若生 雅之・小楓0:04:185/103
5/651008朽木 徹・悠翔0:04:206/103
6/651020小林 謙一・栞0:04:257/103
7/651051渡辺 辰也・大悟0:04:268/103
8/651049青木 秀正・蒼真0:04:269/103
9/651023安部 哲也・響0:04:2710/103
10/651056高橋 健治・はな0:04:2811/103
1km母と子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381124大関 淑恵・一星0:04:013/103
2/381138渡辺 寿恵・優夢0:04:3213/103
3/381104岩橋 奈緒子・菜乃0:04:3315/103
4/381135前田 由紀・大我0:04:5827/103
5/381125矢橋 優子・聡介0:04:5828/103
6/381134鈴木 貴子・煌大0:05:0029/103
7/381128堀越 あけみ・涼羽0:05:0231/103
8/381117松下 貴子・ゆめの0:05:0633/103
9/381115吉田 幸枝・悠基0:05:1134/103
10/381105小松 静香・猛琉0:05:1837/103

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する