本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回サンスポ千葉マリンマラソン

  • 開催日: 2010年1月24日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (千葉市)
  • ランテスNo.: 00112

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

公認男子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84854山下 拓也1:06:131:06:111/1027
2/84825村田 耕介1:06:201:06:182/1027
3/84824柿沼 貴樹1:06:221:06:203/1027
4/84826大滝 健司1:06:264/1027
5/848162室田 祐司1:06:301:06:285/1027
6/848159竹内 秀之1:06:451:06:436/1027
7/84853冨山 莉己1:06:567/1027
8/84866福田 直人1:07:051:07:048/1027
9/84881丸山 昌大1:07:561:07:549/1027
10/84856日野 裕也1:07:581:07:5610/1027
公認女子の部 21.0975km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1792016北村 沙織1:15:251:15:2398/1027
2/1792015田中 幸1:15:381:15:35104/1027
3/1792018船木 美果1:16:271:16:25114/1027
4/1792010星野 芳美1:18:361:18:34162/1027
5/1792024山田 佐知恵1:18:421:18:39166/1027
6/1792019小田倉 香織1:19:301:19:28196/1027
7/1792027藤澤 舞1:20:081:20:05212/1027
8/1792051小林 真幸1:20:281:20:26221/1027
9/1792248玉虫 智子1:20:441:20:43228/1027
10/1792026熊谷 順子1:21:371:21:34239/1027
一般ハーフ男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636880025須田 高大1:09:531:09:531/7559
2/636880013佐川 明宏1:10:151:10:132/7559
3/636880030村山 知之1:10:581:10:563/7559
4/636880070内田 尚久1:11:121:11:094/7559
5/636880271内本 真司1:13:001:12:565/7559
6/636880039後藤 正人1:13:061:13:016/7559
7/636880040松本 浩1:13:071:13:057/7559
8/636880087染谷 悠一1:13:121:12:588/7559
9/636880057西田 與郎1:13:451:13:319/7559
10/636880016小松 健一1:13:541:13:5210/7559
一般ハーフ女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119188012上田 藍1:18:471:18:4632/7559
2/119188016勝浦 みどり1:27:361:27:35252/7559
3/119188037鈴木 緑1:28:441:28:35312/7559
4/119188042下門 享子1:30:121:30:07410/7559
5/119188033齋藤 郁1:30:301:30:28435/7559
6/119188031高梨 浩子1:30:311:30:30436/7559
7/119188017島田 明美1:31:401:31:37499/7559
8/119188041塚本 敦子1:33:021:32:24572/7559
9/119188040中村 正子1:34:211:34:17671/7559
10/119188142原子 紀子1:34:591:34:52716/7559
10Km男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254410011高柴 玲央0:31:311/3752
2/254410024高橋 翔0:31:330:31:312/3752
3/254412574吉田 圭吾0:32:280:32:253/3752
4/254410012児玉 恵一0:32:540:32:524/3752
5/254410039佐藤 晋0:33:150:33:125/3752
6/254410013齊藤 彰悟0:34:006/3752
7/254410049磯部 翔0:34:000:33:587/3752
8/254410050工藤 誠一0:34:060:33:558/3752
9/254410015細田 雄一0:34:130:34:079/3752
10/254410041藤原 岳久0:34:170:34:1510/3752
10Km女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120815015林 万理子0:36:210:36:1836/3752
2/120815019本橋 亜衣0:37:260:37:1548/3752
3/120815029内藤 萌0:38:100:38:0656/3752
4/120815012葛西 榛菜0:38:210:38:2063/3752
5/120815013渡村 恵子0:38:410:38:3967/3752
6/120815039大石 順子0:39:410:39:3588/3752
7/120815027益田 裕美0:40:040:40:0096/3752
8/120815037張間 真由美0:40:360:40:34111/3752
9/120815028松本 恭子0:40:380:40:36113/3752
10/120815017小林 未弥0:40:410:40:37115/3752
5Km男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78350034笠間 健太郎0:15:251/1477
2/78350818北沢 正親0:15:312/1477
3/78350024枝吉 拓0:15:353/1477
4/78350012植木原 宗平0:15:414/1477
5/78350020鈴木 将吾0:15:505/1477
6/78350014岩瀬 弘之0:15:586/1477
7/78350013矢場 丈拓0:16:077/1477
8/78350011佐藤 駿0:16:098/1477
9/78350019斉藤 裕之0:16:119/1477
10/78350017吉田 翔0:16:1810/1477
5Km女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57055011戦場 由紀乃0:17:0322/1477
2/57055013山口 麻衣子0:17:2630/1477
3/57055614沖田 磨依0:18:0537/1477
4/57055621望月 晴佳0:18:1740/1477
5/57055619松本 みなこ0:19:0657/1477
6/57055017三輪 恵理香0:19:1159/1477
7/57055616松岡 まゆみ0:19:2360/1477
8/57055620永倉 ゆか0:19:3564/1477
9/57055015麻生 友季子0:19:3968/1477
10/57055020吉田 麻子0:19:4569/1477
5Km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9660011佐藤 伸一0:18:0939/1477
2/9660012山崎 芳雄0:18:2544/1477
3/9660013林 幹夫0:18:5653/1477
4/9660020大滝 敏0:18:5955/1477
5/9660018樽谷 剛0:19:0658/1477
6/9660016西舘 行雄0:19:2361/1477
7/9660017保原 幸夫0:19:3162/1477
8/9660114西村 公夫0:19:4672/1477
9/9660021飯島 明蔵0:19:5574/1477
10/9660028鬼木 秀康0:19:5977/1477
5Km60歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2865011松田 瑞江0:21:59127/1477
2/2865014千葉 正子0:22:37153/1477
3/2865013諸岡 ヤヨヒ0:23:05180/1477
4/2865015大沼 節子0:23:25203/1477
5/2865019丸山 夏枝0:26:37444/1477
6/2865043佐久間 静子0:27:10499/1477
7/2865022青木 益枝0:27:10500/1477
8/2865017田口 玲子0:27:30534/1477
9/2865020太田 靜江0:27:54584/1477
10/2865024渡辺 加代子0:28:49698/1477
3Km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11230015國井 崇史0:09:441/173
2/11230019神島 良太0:09:552/173
3/11230017堀川 亮0:09:593/173
4/11230039岡 遼太0:10:034/173
5/11230021武田 翼0:10:045/173
6/11230028山添 昌人0:10:056/173
7/11230018八巻 研太0:10:067/173
8/11230027二場 一光0:10:098/173
9/11230041山田 健介0:10:099/173
10/11230053梅谷 健太0:10:1010/173
3Km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6135014雑賀 未侑0:10:3125/173
2/6135018岡本 悠里0:10:4935/173
3/6135020大磯 菫0:10:5239/173
4/6135022鈴木 希実0:10:5240/173
5/6135021渡邉 実香里0:10:5542/173
6/6135019稲葉 綾0:11:0645/173
7/6135085高橋 千風由0:11:0747/173
8/6135023小野 碧0:11:1953/173
9/6135036武藤 遥子0:11:2858/173
10/6135044西本 舞0:11:3762/173
3Kmペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12840016小髙 貴之・山川友璃衣0:10:401/128
2/12840017幸田 昌代・小沢真0:10:562/128
3/12840028根本 正夫・美希0:11:213/128
4/12840036黒沢 孝雄・菜央0:11:294/128
5/12840015藤木 将善・みどり0:11:445/128
6/12840014赤池 勝儀・宮崎千里0:11:506/128
7/12840029岡村 輝将・藤本絵美0:11:517/128
8/12840023梅本 慶太・北林恵0:11:548/128
9/12840024久保 明日香・小島正幸0:12:049/128
10/12840032中村 好龍・美侑0:12:0410/128
2Km親子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43320016遠藤 忍・飛翔0:07:271/433
2/43320022岡本 将明・優星0:07:312/433
3/43320021椎名 喜光・成美0:07:333/433
4/43320020大澤 友裕・真由0:07:454/433
5/43320036篠原 貴宏・涼0:07:545/433
6/43320023木内 明良・陸人0:08:106/433
7/43320027猪野 英雄・真成0:08:177/433
8/43320042高杉 剛・大雅0:08:188/433
9/43320039丸山 久太・真依0:08:219/433
10/43320480堀池 正之・哲平0:08:2910/433
2Km親子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24725013岡村 善裕・晏登0:07:141/247
2/24725019明石 洋之・菜穂0:07:182/247
3/24725023清野 潔・真帆0:07:243/247
4/24725018所 繁雄・祐希0:07:274/247
5/24725015石渡 正美・実沙0:07:315/247
6/24725026高橋 潔・岡本情一0:07:356/247
7/24725028岩柳 邦彦・奈緒0:07:387/247
8/24725048田代 誠一郎・智也0:07:428/247
9/24725012矢吹 明・涼0:07:459/247
10/24725024鵜澤 朝雄・隆聖0:07:4610/247

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する