本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回記念湧別原野オホーツク100kmクロスカントリースキー

  • 開催日: 2015年2月22日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

湧別原野コース(85km) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41030杉山 義宣3:39:081/441
2/410319江川 聡3:40:302/441
3/41059志賀 徹也3:41:593/441
4/410241藤原 真3:43:504/441
5/410433佐藤 健人3:47:565/441
6/41043鈴木 貴史3:48:186/441
7/410291田中 準次3:50:177/441
8/41035大田原 寛3:50:408/441
9/41034馬場 芳和3:52:469/441
10/410500多田 均3:54:2710/441
湧別原野コース(85km) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31242米田 和美4:15:1928/441
2/31499渡辺 志保4:40:0761/441
3/3184林 暁子4:45:3674/441
4/3149佐々木 富子4:55:4488/441
5/31167佐藤 雅代5:07:29100/441
6/31474酒井 佳子5:15:54113/441
7/31191大平 美恵子5:19:14122/441
8/31501長尾 恵子5:21:10128/441
9/31345天羽 利子5:35:33146/441
10/31435奥山 美鈴5:41:46155/441
北大雪コース(60㎞) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392016西浦 誠2:36:481/47
2/392049小室 貴宏2:54:422/47
3/392033小田 元一3:17:534/47
4/392014柿崎 雅彦3:18:135/47
5/392005村中 博3:25:216/47
6/392023西舘 敏文3:25:477/47
7/392015野原 雄大3:36:158/47
8/392032伊東 正剛3:36:189/47
9/392029井上 正弘3:38:2710/47
10/392012工藤 重雄3:40:2411/47
北大雪コース(60㎞) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82047服部 以久美3:07:503/47
2/82055伊藤 真由美4:16:3114/47
3/82027上野 友子4:35:1518/47
4/82038伊藤 きみ子4:47:5423/47
5/82054脇田 直子5:18:0827/47
6/82019山口 のり子5:35:2634/47
7/82011公平 みち子6:32:3043/47
8/82035本田 成美6:58:1346/47
遠軽コース(23㎞) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023598鈴木 健次郎1:09:281/117
2/1023550荒井 幸治1:11:232/117
3/1023626新野 正明1:16:033/117
4/1023620大槻 正二1:18:274/117
5/1023531深見 輝美1:21:025/117
6/1023603伊藤 彰1:23:016/117
7/1023619平 勉1:24:117/117
8/1023535角谷 英明1:28:459/117
9/1023594影山 裕利1:29:2510/117
10/1023525玉井 光輝1:30:3411/117
遠軽コース(23㎞) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153623坂田 璃音1:25:088/117
2/153532薄井 美恵1:30:5912/117
3/153604西塚 理恵1:36:4816/117
4/153536三田 真理1:45:5723/117
5/153599北垣 千絵1:50:1728/117
6/153504高橋 愛菜1:50:4729/117
7/153560高橋 智子2:02:5247/117
8/153569高井 映里2:32:5175/117
9/153605面 由佳2:44:0086/117
10/153510千葉 まゆみ2:47:1290/117
上湧別コース(25㎞) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1224024藤崎 知紀1:11:071/158
2/1224059別府 勇作1:14:072/158
3/1224048益井 伸也1:14:203/158
4/1224167岡部 諭1:14:364/158
5/1224171戸梶 弘之1:16:275/158
6/1224173齋藤 未世志1:16:596/158
7/1224133旭 裕輝1:17:087/158
8/1224030中川 芳治1:18:178/158
9/1224028舘山 勝紀1:20:129/158
10/1224019片平 浩美1:21:1210/158
上湧別コース(25㎞) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364074竹内 樹来1:30:0123/158
2/364040横山 久恵1:34:3131/158
3/364146池野 あけみ1:35:0232/158
4/364169丸尾 恵1:36:1437/158
5/364170大塚 優子1:38:2041/158
6/364075竹内 愛莉1:41:5546/158
7/364152鎌田 和子1:42:3148/158
8/364085藤村 和来1:44:4556/158
9/364123柴田 澄子1:44:5158/158
10/364042斉藤 絵美1:48:2663/158
5kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1895246大上 栄一0:17:521/262
2/1895020平吹 直也0:21:052/262
3/1895093廣川 雄大0:21:093/262
4/1895159冨森 英樹0:21:184/262
5/1895106満保 儀作0:22:236/262
6/1895011高橋 潤乃介0:22:557/262
7/1895039木村 健佑0:23:188/262
8/1895050外山 一二三0:23:549/262
9/1895224野田 英孝0:24:3911/262
10/1895024平吹 博司0:24:4212/262
5kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735012高橋 愛唯0:22:025/262
2/735223野田 遥愛0:24:3910/262
3/735268本田 友恵0:25:3017/262
4/735271西塚 凛華0:27:0229/262
5/735059尾中 青葉0:27:2131/262
6/735269本田 ゆい0:27:2833/262
7/735079安藤 瑠菜0:30:0648/262
8/735018高橋 美優0:32:4562/262
9/735042佐伯 ますゑ0:33:4165/262
10/735031村中 理恵0:35:0278/262
100Kmスキー駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177010アキオ 4:24:401/17
2/177016空自千歳剛クラブ 4:47:582/17
3/177006チーム「なよろ」 4:56:303/17
4/177008サンチュー 5:21:534/17
5/177002炎HOMURA 5:30:545/17
6/177017アンジ君 5:48:326/17
7/177009しげさこラビット 6:10:207/17
8/177011心技体そして愛 6:12:398/17
9/177004遠軽自衛隊3中隊 6:14:139/17
10/177012999AC旭川 6:20:2110/17

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する