本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第24回上里町乾武マラソン

  • 開催日: 2015年3月29日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (上里町)
  • ランテスNo.: 00317

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20291神山 祐太1:09:001/724
2/202149須永 義伸1:10:572/724
3/202117荒井 佑輔1:11:533/724
4/202178宮脇 悠伍1:13:104/724
5/202243作美 祐介1:15:436/724
6/202148重本 幸雄1:16:087/724
7/202133桶川 聡1:16:298/724
8/202150庄子 将1:17:119/724
9/20234貝瀬 健太1:17:3210/724
10/202182井上 直樹1:18:5715/724
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213475秋山 勝美1:14:445/724
2/213321神戸 栄一1:17:3811/724
3/213426船木 静一1:17:4813/724
4/213515関 秀一1:18:4514/724
5/213301斎藤 康洋1:19:1017/724
6/213407三谷 享1:19:1518/724
7/213316蜂谷 幸治1:19:3322/724
8/213307田口 大輔1:20:2724/724
9/213481多田 哲也1:21:1728/724
10/213415鳥谷峯 信男1:21:4431/724
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221648吉岡 明1:19:2720/724
2/221798浅倉 豊1:20:4426/724
3/221601奥山 昌浩1:22:2437/724
4/221850秋野 文宏1:22:3740/724
5/221744神山 和典1:23:2143/724
6/221725内山 正幸1:24:0749/724
7/221696木次 儀一1:24:2251/724
8/221815木村 浩一1:24:3353/724
9/221619内堀 浩明1:24:5455/724
10/221802押見 彰1:25:1759/724
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881066澤畠 朋美1:17:4312/724
2/881070野村 友香里1:23:3847/724
3/881051深澤 陽1:30:5297/724
4/881071鹿野 恵利子1:31:15101/724
5/881014中村 紀子1:35:46151/724
6/881041林 祥子1:35:57158/724
7/881021小瀧 留以子1:37:06177/724
8/881065近山 純乃1:37:13179/724
9/881049宮尾 ちひろ1:42:13234/724
10/881042信太 恵子1:42:44239/724
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1172126若松 貴秀0:31:491/420
2/1172076中村 文彦0:32:022/420
3/1172090江沢 拓真0:33:263/420
4/1172074川嶋 洋平0:33:454/420
5/1172081諏訪 通久0:34:065/420
6/1172080穴原 健0:34:166/420
7/1172075山下 尭哉0:34:297/420
8/1172115長沢 達也0:34:569/420
9/1172117砂賀 建人0:35:3513/420
10/1172062坂田 俊行0:35:4314/420
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952201鈴木 英明0:34:308/420
2/952226長岡 公男0:35:2611/420
3/952205亀田 晃一0:35:2912/420
4/952261倉沢 稔0:35:4515/420
5/952301村岡 信博0:35:5316/420
6/952274丸山 充0:36:1020/420
7/952207原島 正光0:36:4621/420
8/952254山上 聡0:37:2026/420
9/952221清水 一人0:37:3128/420
10/952295松田 昌幸0:38:5933/420
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222401江森 弘明0:35:2210/420
2/1222427今泉 正行0:36:0018/420
3/1222530桜井 正宏0:36:5823/420
4/1222481田村 一也0:37:0724/420
5/1222483島 博治0:38:1031/420
6/1222462丸橋 啓一0:39:0034/420
7/1222463大澤 武志0:39:4844/420
8/1222435霜下 猛0:39:5345/420
9/1222499内田 猛0:40:2147/420
10/1222418髙田 賢一0:40:2948/420
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262605井田 朱美0:42:0863/420
2/262602難波 梓0:47:08118/420
3/262618吉本 晃子0:48:08131/420
4/262627飯田 秋穂0:48:10133/420
5/262621落合 香奈子0:48:56152/420
6/262601齋藤 由理0:50:06177/420
7/262608菊池 梨野0:51:13195/420
8/262609吉元 志織0:53:19227/420
9/262603岡部 安岐子0:53:25228/420
10/262616三輪 香苗0:55:05248/420
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602739坂本 和子0:42:2165/420
2/602761荒井 佳子0:43:3774/420
3/602721仲江川 久美子0:44:4888/420
4/602738大國 晶子0:46:07105/420
5/602713松崎 桂子0:48:45147/420
6/602709関口 美奈0:50:06176/420
7/602750鈴木 明子0:50:11178/420
8/602735神宮 雅0:50:59191/420
9/602722並木 美代子0:52:27211/420
10/602765大須賀 祐子0:52:37214/420
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483048鳴海 義宣0:16:021/299
2/483053今井 隆生0:16:072/299
3/483028小池 良樹0:16:103/299
4/483027太田 裕之0:16:456/299
5/483011竹内 裕介0:16:518/299
6/483040箕田 英治0:16:539/299
7/483038新井 一弘0:17:0011/299
8/483046内藤 貴之0:17:0814/299
9/483016畠山 陸0:17:2718/299
10/483049漆原 豊0:17:3319/299
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783101後口 洋史0:16:194/299
2/783164和田 靖0:16:5510/299
3/783156大辻 竹仁0:17:1116/299
4/783112大林 和夫0:18:0130/299
5/783172松山 健0:18:1337/299
6/783102山本 浩一0:18:1339/299
7/783180高山 輝充0:18:2741/299
8/783175小島 茂0:18:3344/299
9/783108田中 尉浩0:19:0856/299
10/783105北島 信義0:19:0857/299
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483202古田 朱里0:17:5227/299
2/483236木下 礼菜0:18:0934/299
3/483250秋山 唯0:18:4148/299
4/483213山内 空0:19:0455/299
5/483214塩原 舞香0:21:0390/299
6/483237石川 恵0:22:10106/299
7/483223野口 美穂0:22:22111/299
8/483243和田 志野0:22:32116/299
9/483215島田 青依0:22:39123/299
10/483249浅沼 智子0:23:31140/299
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813308小岸 優紀0:16:415/299
2/813302金子 侯生0:16:507/299
3/813301渡辺 喬介0:17:0112/299
4/813380杵渕 竜弥0:17:0713/299
5/813312新井 巧0:17:1015/299
6/813388山里 大雅0:17:1817/299
7/813372大辻 頌悟0:17:3720/299
8/813303荻野 翔大0:17:4121/299
9/813307根岸 瑠緯0:17:4422/299
10/813311阪上 夢哉0:17:4623/299
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443439松本 優澄0:18:3043/299
2/443448高橋 千里0:18:5753/299
3/443446吉田 絃玖美0:19:3466/299
4/443438春山 裕香0:20:1676/299
5/443433田中 真凛0:21:0189/299
6/443432八木 晴美0:21:0993/299
7/443404吉岡 瞳0:21:0994/299
8/443403関口 実怜0:21:1096/299
9/443422山崎 琴子0:21:1498/299
10/443444小林 泉水0:21:33102/299
2.5km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194016岩田 一冴0:08:5717/129
2/194021西野 翔成0:09:1320/129
3/194001市村 律己0:09:2225/129
4/194011吉田 旭0:09:2226/129
5/194018高橋 慧斗0:09:2227/129
6/194019高梨 海李0:09:2728/129
7/194017高橋 拓斗0:09:3232/129
8/194015丸橋 怜央0:09:4238/129
9/194013松島 煌和0:10:4462/129
10/194004蓑輪 奏人0:11:0671/129
2.5km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154106長谷川 菜奈0:08:5718/129
2/154102福島 紡希0:09:3435/129
3/154107後藤 舞桜0:09:4239/129
4/154110鈴木 菜奈葉0:09:4841/129
5/154108小川 明日香0:09:5544/129
6/154111土田 心杏0:09:5545/129
7/154113村田 結花0:10:1350/129
8/154114作間 芽依0:10:1552/129
9/154101山田 彩名0:10:1653/129
10/154109矢部 菜々美0:10:1955/129
2.5km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284201中野 匠0:08:193/129
2/284230佐藤 仁瑛0:08:356/129
3/284202齊藤 雅也0:08:4910/129
4/284212鳥屋 拓未0:08:5513/129
5/284222富田 琉仁0:09:1421/129
6/284221森 基0:09:2023/129
7/284213畠山 永0:09:2124/129
8/284226小泉 力輝0:09:2729/129
9/284203平松 雅隆0:10:1451/129
10/284225松島 圭吾0:10:1754/129
2.5km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164301中嶋 千紗都0:08:265/129
2/164312野口 未優0:08:5515/129
3/164316小菅 凪0:09:3031/129
4/164311菊地 愛美0:10:1049/129
5/164313岩田 真綾0:10:3658/129
6/164302髙橋 凛花0:10:3759/129
7/164303須田 結菜0:10:4564/129
8/164315矢守 菜々美0:10:4666/129
9/164309奥原 萌日0:10:5669/129
10/164306藪本 玲菜0:11:4989/129
2.5km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/404442西田 大智0:08:141/129
2/404439中野 蒼塁0:08:152/129
3/404435矢部 直哉0:08:388/129
4/404415林 亮太0:08:429/129
5/404402村田 凱飛0:08:5412/129
6/404417橋爪 彗凪0:08:5514/129
7/404440山川 義希0:08:5616/129
8/404406能登谷 璃空0:09:1319/129
9/404428戸谷 大輝0:09:2930/129
10/404443矢守 峻脩0:09:3233/129
2.5km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114501石田 里菜0:08:234/129
2/114510高橋 実里0:08:367/129
3/114502三ッ澤 歩美0:08:5311/129
4/114503平野 夏帆0:09:2022/129
5/114509清水 菜生0:09:3334/129
6/114511萩原 彩0:09:5042/129
7/114507神道 菜々子0:09:5343/129
8/114504岩永 愛美0:11:0370/129
9/114505平良 蛍0:14:17114/129
10/114512石丸 美咲0:14:22115/129

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する