本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回東京ベイ浦安シティマラソン

  • 開催日: 2010年2月7日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (浦安市)
  • ランテスNo.: 04228

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/708105加藤 雄貴1:11:481:11:461/2547
2/7081162岡﨑 光1:15:451:15:422/2547
3/7081834渡邉 一臣1:16:061:16:043/2547
4/7081184小野寺 秀平1:16:351:16:334/2547
5/7081695松下 正和1:16:531:16:515/2547
6/7081117梅本 慶太1:17:281:17:256/2547
7/7081678益田 清和1:17:531:17:517/2547
8/7081787山下 匠1:18:051:17:578/2547
9/7081160大屋 恒介1:18:251:18:229/2547
10/7081512土屋 勉1:18:521:18:4911/2547
ハーフ39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2032016池谷 茂子1:30:151:30:13151/2547
2/2032124高岡 香織1:32:321:32:20219/2547
3/2032209町田 理英1:34:241:34:21275/2547
4/2032191福嶋 朗子1:34:371:34:30281/2547
5/2032247吉住 雅美1:37:101:36:46367/2547
6/2032161中村 友紀1:38:031:37:42404/2547
7/2032139谷 万理子1:38:061:37:57405/2547
8/203201穂刈 玲1:38:231:38:00421/2547
9/2032251李 美映1:39:101:38:51462/2547
10/2032148富樫 千尋1:39:541:39:19491/2547
ハーフ40~49歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7352754立野岡 信一1:21:291:21:2718/2547
2/7352786筒井 豊1:21:351:21:3220/2547
3/7352833永野 裕三1:23:201:23:1725/2547
4/7352389伊東 洋1:23:471:23:4029/2547
5/7352964堀 竜麿1:24:001:23:5431/2547
6/7352499柿谷 勝1:24:051:23:5834/2547
7/7353002丸山 秀幸1:24:071:24:0636/2547
8/7352418植村 貴1:24:091:23:5437/2547
9/7352988松下 健一郎1:25:021:24:5243/2547
10/7352425内田 祐弘1:25:161:25:0645/2547
ハーフ40~49歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158403高原 由美子1:26:451:26:4169/2547
2/1583296大後 みどり1:28:161:28:0696/2547
3/1583204赤津 明美1:29:481:29:40139/2547
4/1583322永盛 真由美1:31:041:30:46174/2547
5/1583314長坂 寿美子1:31:301:31:13181/2547
6/1583363室井 佳重子1:32:481:32:43227/2547
7/158402山田 恭子1:32:571:32:52233/2547
8/1583271金野 由美子1:33:471:33:44260/2547
9/1583353松崎 朋子1:35:261:35:00305/2547
10/1583330錬石 恵子1:38:451:38:31436/2547
ハーフ50~59歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4093837野田 延行1:18:251:18:2410/2547
2/4093867福井 辰實1:19:211:19:1713/2547
3/4093732庄司 浩1:19:441:19:4215/2547
4/4093843畑 一郎1:21:291:21:2017/2547
5/4093724島田 俊幸1:21:341:21:2919/2547
6/4093588大湊 泰夫1:21:371:21:3421/2547
7/4093765髙谷 良平1:23:501:23:4730/2547
8/4093865平山 毅1:24:011:23:4432/2547
9/4093648工藤 正明1:24:031:24:0033/2547
10/4093938諸藤 康弘1:24:051:24:0135/2547
ハーフ50~59歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/864091三浦 都子1:40:341:39:32521/2547
2/864103山本 悦子1:41:291:40:13569/2547
3/864013石塚 美津子1:41:421:41:26587/2547
4/864072中村 祥子1:42:101:42:00609/2547
5/864002青山 弘子1:42:291:42:07622/2547
6/864067谷口 由美子1:44:481:44:06745/2547
7/864039木村 晴美1:47:241:46:48871/2547
8/864037岸山 由利子1:48:091:48:04910/2547
9/864088松崎 八寿良1:50:291:49:441037/2547
10/864029勝又 淑美1:50:451:49:051052/2547
ハーフ60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2284323神保 芳雄1:27:061:27:0374/2547
2/2284322進藤 忠1:28:461:28:40111/2547
3/2284210伊倉 文男1:28:571:28:46116/2547
4/2284332須見 浩1:29:291:29:21127/2547
5/2284355樽谷 剛1:29:311:29:28129/2547
6/2284315志田 屯1:30:191:30:14157/2547
7/2284340高橋 保1:30:441:30:26168/2547
8/2284285小島 正幸1:32:031:31:59205/2547
9/2284371中北 勝1:33:141:32:28240/2547
10/2284363椿 謙一郎1:35:281:35:11308/2547
ハーフ60歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204508河野 久美子1:48:221:48:09921/2547
2/20754岡本 敏子1:51:311:51:141112/2547
3/204517舟田 園子1:53:101:52:541221/2547
4/204518松岡 攝子1:53:221:52:391236/2547
5/204520間取 津留枝1:55:001:54:141333/2547
6/204515鈴木 秋江1:55:231:54:431360/2547
7/204522横倉 久美子2:02:422:02:241753/2547
8/20756軽部 節子2:05:392:04:581886/2547
9/204511児玉 信子2:07:242:06:441955/2547
10/204519松本 初枝2:07:272:07:061957/2547
10Km39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5525600本橋 佑哉0:33:230:33:201/2108
2/5525344須田 高大0:33:360:33:342/2108
3/5525481濵﨑 晃0:34:080:34:063/2108
4/5525504深澤 竜治0:34:160:34:134/2108
5/5525277酒井 和英0:34:350:34:335/2108
6/5525124大木 勝洋0:34:380:34:306/2108
7/5525595村上 翔悟0:34:530:34:437/2108
8/5525602森岡 研太郎0:35:010:34:599/2108
9/5525264小山 大輔0:35:140:35:1211/2108
10/5525512伏木 蒼太郎0:35:190:35:1113/2108
10Km39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3925911篠崎 友美0:38:240:38:1845/2108
2/3926121湊 瑛穂0:39:100:38:5957/2108
3/3925863小嶋 日和0:40:100:40:0570/2108
4/3925773宇田川 愉唯0:40:510:40:4885/2108
5/3926000俊野 里美0:40:570:40:5490/2108
6/3925834河村 望0:41:030:40:5992/2108
7/3926052長谷川 尚子0:41:310:41:28100/2108
8/3925753伊藤 結0:42:110:42:00111/2108
9/3925849久保 明日香0:42:200:42:15114/2108
10/3925910篠﨑 歩美0:42:410:42:34125/2108
10Km40~49歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4206585星 貴城0:34:590:34:568/2108
2/4206498寺島 岳彦0:35:060:35:0310/2108
3/4206599松田 博司0:35:180:35:1412/2108
4/4206398駒村 勉0:35:250:35:2214/2108
5/4206215安達 孝弘0:36:240:36:2119/2108
6/4206370京極 剛0:36:440:36:4124/2108
7/4206280大木 康成0:36:460:36:4225/2108
8/4206386小島 勝巳0:36:470:36:4426/2108
9/4206467田口 宏之0:36:510:36:4527/2108
10/4206351川島 英隆0:37:240:37:2133/2108
10Km40~49歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1876798小山 奈津子0:39:190:39:1659/2108
2/1876894真柴 和美0:44:440:44:35191/2108
3/1876704青山 典子0:44:570:44:51199/2108
4/1876766金子 玲子0:45:020:44:59203/2108
5/1876857七海 広子0:45:240:45:19208/2108
6/1876767金田 美穂子0:45:260:45:21212/2108
7/1876849栃沢 京子0:46:460:46:13284/2108
8/1876901牧野 みどり0:47:580:47:22339/2108
9/1876823関口 由紀子0:48:120:47:33358/2108
10/1876920葭本 志乃0:48:280:48:24377/2108
10Km50~59歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2287182野口 朗0:36:520:36:4829/2108
2/2287136高野 伸司0:37:550:37:5137/2108
3/2287195林 幸彦0:38:010:37:5739/2108
4/2287092毛塚 敏男0:38:160:38:1243/2108
5/2287158徳田 楠男0:38:530:38:4953/2108
6/2287222松田 弘0:39:060:38:5955/2108
7/2287253山下 浩一0:40:250:40:2175/2108
8/2287122杉田 卓雄0:40:310:39:2978/2108
9/2287013阿部 孝治0:40:510:40:4284/2108
10/2287247矢代 誠一0:40:530:40:4988/2108
10Km50~59歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/967339菅野 愛子0:42:310:42:25120/2108
2/967353佐藤 春枝0:43:350:43:30149/2108
3/967388日野 恵子0:44:550:44:51198/2108
4/967355渋谷 由美子0:45:260:45:22211/2108
5/967400水谷 峰子0:46:030:45:25249/2108
6/967329小野田 洋子0:46:450:45:52282/2108
7/967332柿澤 まゆみ0:47:420:47:37329/2108
8/967367田巻 義美0:48:210:48:08370/2108
9/967398古田 重子0:50:270:50:14538/2108
10/967357杉田 知佳子0:50:320:50:13544/2108
10Km60歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1807701山口 功0:38:390:38:3650/2108
2/1807658西村 公夫0:40:280:40:2176/2108
3/1807679松岡 尊重0:42:280:42:21117/2108
4/1807695望月 金夫0:42:530:42:46132/2108
5/1807542鵜木 豊0:43:310:43:13146/2108
6/1807666早川 栄一0:43:580:43:52161/2108
7/1807518安藤 志朗0:44:410:44:34187/2108
8/180841中村 暁0:44:470:44:44193/2108
9/1807526石山 信行0:45:280:44:50217/2108
10/1807662萩原 建一0:45:410:45:31228/2108
10Km60歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537852松田 瑞江0:45:190:45:12206/2108
2/537833鈴木 りき子0:45:390:45:31226/2108
3/537811大沼 節子0:47:230:47:17314/2108
4/537815金山 佐司子0:48:390:48:31389/2108
5/537828嶋 フキ子0:49:220:49:18435/2108
6/537801赤坂 清子0:49:370:49:34452/2108
7/537837田中 千栄子0:51:130:51:07593/2108
8/537855三浦 良枝0:51:390:51:26629/2108
9/537838田中 幸江0:51:510:51:44641/2108
10/537835滝沢 啓子0:53:440:53:28803/2108
3Km39歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/848045千葉 慎平0:09:401/486
2/848051中岫 翔0:09:412/486
3/848002五十嵐 浩太郎0:09:463/486
4/848096山本 亮太0:10:014/486
5/848017小川 晃平0:10:075/486
6/848008井辻 祐太郎0:10:166/486
7/848066原 大樹0:10:367/486
8/848097湯本 強0:10:399/486
9/848065林 悠司0:10:4010/486
10/848089安田 雄貴0:10:4111/486
3Km39歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1098245菊地 由依乃0:10:5615/486
2/1098232大田 優香0:11:1721/486
3/1098205我妻 美穂0:11:2223/486
4/1098265佐藤 真子0:12:2639/486
5/1098267三木 碧0:12:5655/486
6/1098208阿部 明美0:13:0458/486
7/1098228江口 夕紀0:13:1663/486
8/1098204青木 恵代0:13:3570/486
9/1098313福塚 恵0:13:4374/486
10/1098262佐藤 晃子0:13:5077/486
3Km40歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1828579三田 好治0:10:388/486
2/1828541長濱 太郎0:10:4613/486
3/1828452風間 純一0:10:5014/486
4/1828499千田 充0:11:0919/486
5/1828444岡崎 悦和0:11:1822/486
6/1828588森 信二郎0:11:2924/486
7/1828517蓼沼 憲昭0:11:3827/486
8/1828500曽我部 正志0:11:4430/486
9/1828539長野 朋樹0:11:4832/486
10/1828583宮地 敏聡0:11:5133/486
3Km40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111912亀卦川 俊子0:13:0962/486
2/1118805萩原 美晴0:13:1864/486
3/1118708井手尾 浩子0:14:0783/486
4/1118707板倉 裕子0:14:0984/486
5/1118809日高 靖子0:14:1389/486
6/1118747北山 幸子0:14:2599/486
7/1118828森本 真里子0:14:36108/486
8/1118837吉岡 ベラ0:14:40111/486
9/1118722大島 美加0:14:51117/486
10/111915山崎 智子0:14:58125/486
3Km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2439217西谷 泰介0:09:291/352
2/2439221野坂 勇輔0:09:592/352
3/2439304山下 弘輝0:10:053/352
4/2439216西田 稜0:10:094/352
5/2439140七條 拓郎0:10:215/352
6/2439168髙野 航太0:10:296/352
7/2439112小出 悠二0:10:317/352
8/2439312湯浅 達也0:10:328/352
9/2439182田中 俊也0:10:399/352
10/2439089北嶋 信一郎0:10:4410/352
3Km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1099504服部 美咲0:11:4972/352
2/1099449小林 遼0:11:5074/352
3/1099471高田 寧奈0:11:5586/352
4/1099520増田 葉月0:11:5588/352
5/1099481綱島 友里恵0:12:03104/352
6/1099435岡田 希0:12:11116/352
7/1099491中島 沙也香0:12:28127/352
8/1099467鈴村 萌花0:12:43145/352
9/1099494中村 実季0:12:45146/352
10/1099493中村 明日花0:12:51151/352
3Km小学生5・6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2409827本田 直希0:11:051/352
2/2409649江口 京佑0:11:262/352
3/2409604秋元 拓夢0:11:313/352
4/2409602青木 王我0:11:324/352
5/2409631伊丹 楓0:11:335/352
6/2409752滝澤 俊伍0:11:346/352
7/2409647宇都宮 勇一0:11:388/352
8/2409779長澤 俊介0:11:4410/352
9/2409832枡野 健人0:11:4411/352
10/2409767出島 賢人0:11:4912/352
3Km小学生5・6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1129920上原 佑菜0:11:357/352
2/1129953阪口 陽美0:11:449/352
3/1129946幸田 知佳歩0:11:4913/352
4/11210002藤永 優佳0:11:5015/352
5/1129976寺西 雛乃0:11:5016/352
6/1129966高橋 祈0:11:5117/352
7/11210004ボナパルト ノーラ由宇0:12:0025/352
8/1129963杉山 穂風0:12:0026/352
9/1129947後藤 紗季0:12:1534/352
10/1129971田中 里奈0:12:2037/352
10Km順天堂大学招待選手の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413矢島 早紀0:37:300:37:271/4
2/411沖田 磨依0:38:020:38:002/4
3/412小林 真幸0:38:180:38:153/4
4/414永倉 ゆか0:41:040:41:014/4
ハーフオープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352小澤 義一2:19:472:18:411/3
2/354滝川 徹2:38:192:37:142/3
3/353中川 修一2:38:212:37:153/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する