本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志摩ロードパーティハーフマラソン2015

  • 開催日: 2015年4月19日 (日)
  • 開催地: 三重県 (志摩市)
  • ランテスNo.: 00189

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361256浜田 浩佑1:11:442/2691
2/36150余村 直彦1:14:333/2691
3/36131黒川 祥吾1:15:286/2691
4/36179藤岡 大樹1:16:157/2691
5/36174福島 雄三1:17:089/2691
6/361180宮崎 航希1:18:1012/2691
7/36180東 昭広1:18:2616/2691
8/361220松本 信行1:20:1222/2691
9/361177白井 智章1:20:4026/2691
10/36175中本 成洋1:20:4428/2691
ハーフ30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/740508松岡 直希1:09:451/2691
2/740558一宮 学1:14:585/2691
3/740518赤井 亮太1:17:078/2691
4/740735安達 裕輝1:17:1410/2691
5/740559眞鍋 裕生1:18:1413/2691
6/740947濱本 安弘1:18:2114/2691
7/740789川崎 拓也1:18:2515/2691
8/740908清村 浩司1:19:0517/2691
9/740783柴田 康彦1:19:0618/2691
10/740548寒川 秀行1:19:0619/2691
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8661484北村 進1:14:464/2691
2/8661736徳丸 貴生1:17:5411/2691
3/8661798宇田 義則1:20:3824/2691
4/8661456河添 弘久1:21:4429/2691
5/8661472小田 立之1:22:5433/2691
6/8661509森本 茂1:23:0236/2691
7/8661667松榮 慎二1:23:1638/2691
8/8661554上窪 英男1:23:1739/2691
9/8661805島田 文彦1:23:5245/2691
10/8661613堀 賢司1:24:1348/2691
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5322444浜地 守1:20:4327/2691
2/5322448土岡 直樹1:23:4544/2691
3/5322715萬本 智幸1:26:1172/2691
4/5322936竹内 宏1:26:2074/2691
5/5322845松井 豪1:26:2976/2691
6/5322660滝野 博文1:27:5195/2691
7/5322599中子 祐二1:28:0898/2691
8/5322462大形 剛1:28:50106/2691
9/5322416黒 宏志1:30:28128/2691
10/5322417張 芳友1:30:59137/2691
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1923126内山 日出生1:28:25102/2691
2/1923047田中 英一1:32:28166/2691
3/1923139古賀 和雄1:33:03177/2691
4/1923250濱崎 久晴1:36:51255/2691
5/1923091山田 直則1:37:43279/2691
6/1923114朝村 隆史1:38:34300/2691
7/1923176内山 弘1:38:41303/2691
8/1923182上村 勉1:38:49305/2691
9/1923076大上 毅1:42:51432/2691
10/1923084北川 達美1:43:27456/2691
ハーフ29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1493310橋本 久美1:27:452/722
2/1493287藤浪 優1:35:419/722
3/1493308三島 陽子1:36:2510/722
4/1493291田中 千裕1:38:3815/722
5/1493293伊藤 裕乃1:39:1618/722
6/1493273中村 陽子1:40:0721/722
7/1493297松井 彩乃1:45:2633/722
8/1493290牧戸 理沙1:46:2138/722
9/1493360中路 恵理1:46:2640/722
10/1493373深井 千佳1:49:5056/722
ハーフ30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1663605井野 光子1:20:471/722
2/1663498峯 由美1:28:153/722
3/1663470稲垣 水美1:30:304/722
4/1663467四方 悦子1:35:248/722
5/1663525橋本 明日香1:37:4012/722
6/1663533森 あかね1:37:4613/722
7/1663547濱口 千香1:38:3114/722
8/1663455裏野 信子1:40:0320/722
9/1663502堺 美由紀1:42:0725/722
10/1663594砂田 恵里1:47:2844/722
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2433751谷垣 繁美1:30:445/722
2/2433710川北 麻子1:37:1211/722
3/2433886青柳 間子1:39:0817/722
4/2433787永井 陽子1:40:5122/722
5/2433743高田 育子1:40:5623/722
6/2433827岩井 由紀1:42:0624/722
7/2433748北村 万紀1:42:1826/722
8/2433788三田 愉美1:43:1528/722
9/2433683原田 晴美1:43:4929/722
10/2433695堀口 真由美1:44:2430/722
ハーフ50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1393976出野 ひろみ1:33:416/722
2/1393972木村 桂子1:34:207/722
3/1394029西出 良美1:38:4516/722
4/1393992村上 千里1:39:2919/722
5/1393977山田 淳子1:42:2527/722
6/1393966西川 弥生1:46:0837/722
7/1394021谷口 知子1:46:2239/722
8/1394028角田 悦子1:46:3741/722
9/1393999宗政 満子1:47:0842/722
10/1394006世古 かおる1:47:3146/722
ハーフ60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254117泊 庸子1:49:4654/722
2/254129増崎 照代1:56:1188/722
3/254123満岡 冨佐子2:03:37164/722
4/254131吉國 イツ子2:10:38238/722
5/254118山中 松子2:13:38266/722
6/254121岩本 典子2:14:07272/722
7/254148加藤 由美子2:17:00311/722
8/254119西野 陽子2:19:30352/722
9/254128伊東 真智子2:23:00414/722
10/254142松尾 千代美2:24:36439/722
10km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5815235山田 侑矢0:32:251/1354
2/5815248佐藤 駿0:33:072/1354
3/5815223磯尾 友規0:33:283/1354
4/5815101土屋 雅史0:35:006/1354
5/5815228宮川 大樹0:36:048/1354
6/5815632綿谷 佳之0:36:3111/1354
7/5815097津田 晴慶0:36:5012/1354
8/5815102岩崎 瞭介0:36:5613/1354
9/5815222堀越 奨平0:37:1414/1354
10/5815128瀬古 英樹0:37:2916/1354
10km40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6275988宮原 浩由0:33:594/1354
2/6275970稲田 英輔0:34:225/1354
3/6275880奥坊 恵典0:35:197/1354
4/6276089佐藤 光0:36:259/1354
5/6275987塚本 博孝0:36:2710/1354
6/6275860佐藤 佐武郎0:37:1615/1354
7/6275855大谷 伸崇0:37:5120/1354
8/6276075森川 雅夫0:37:5321/1354
9/6276086杉原 正晃0:38:1123/1354
10/6275969木佐貫 博光0:38:3726/1354
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1466561前田 耕司0:41:4251/1354
2/1466505黒宮 章0:42:3063/1354
3/1466542伊藤 哲夫0:44:1584/1354
4/1466598川本 森太郎0:45:1199/1354
5/1466483伊藤 均0:47:36153/1354
6/1466476前川 好正0:47:55168/1354
7/1466634山田 浩己0:47:55169/1354
8/1466597小園 一夫0:48:17177/1354
9/1466536吉田 保藏0:48:22180/1354
10/1466488津田 弘僖0:48:24182/1354
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4596947北郷 菜実0:39:071/875
2/4596900西尾 有紀0:41:292/875
3/4596735東 紀子0:42:583/875
4/4596730堤 幸子0:43:104/875
5/4596969脇田 友恵0:46:146/875
6/4596748山川 晶子0:46:408/875
7/4596722道端 わこ0:47:379/875
8/4597003山本 麻衣0:47:5110/875
9/4596962清水 香澄0:49:1215/875
10/4597005加藤 沙彩0:49:2217/875
10km40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3757266大谷 理恵子0:45:535/875
2/3757225辻川 美和0:46:337/875
3/3757614南 里佳0:48:0211/875
4/3757417中村 理恵子0:48:2912/875
5/3757296阿竹 美佳0:48:4513/875
6/3757524佐藤 純子0:48:5314/875
7/3757219後藤 ちさ0:49:1316/875
8/3757540吉良 裕代0:49:2718/875
9/3757454鰐部 知子0:49:5020/875
10/3757303長谷川 正美0:50:1321/875
10km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417661川本 盛子0:51:4227/875
2/417660平井 英子0:53:4949/875
3/417644国本 登美子0:55:1168/875
4/417641吉原 千枝子0:55:5776/875
5/417662井上 美智子0:57:52122/875
6/417643山﨑 ソヨ子0:58:12129/875
7/417649岩間 久美子0:59:02146/875
8/417632松浦 たみ子0:59:13151/875
9/417655北村 典子1:00:27190/875
10/417667竹林 敬子1:01:04207/875
パルケジュニア小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8610550桝本 亮0:09:4414/154
2/8610569雨澤 優太0:09:5315/154
3/8610575坂井 太陽0:10:0016/154
4/8610594柳田 那智0:10:0617/154
5/8610559渡辺 凜斗0:10:0718/154
6/8610564米村 壮央0:10:2422/154
7/8610599近藤 肇起0:10:2623/154
8/8610573岡本 滉真0:10:3225/154
9/8610530山田 真大0:10:4127/154
10/8610568萩野 零次0:10:4228/154
パルケジュニア中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6810666鎮西 良介0:08:201/154
2/6810667高橋 虎太郎0:08:432/154
3/6810636北村 修大0:08:443/154
4/6810621佐藤 匠0:09:024/154
5/6810625宮原 巧岬0:09:025/154
6/6810639弘中 塁0:09:036/154
7/6810637岩崎 哲也0:09:117/154
8/6810614岩佐 架那芽0:09:128/154
9/6810620碓井 逸太0:09:139/154
10/6810655下村 悠斗0:09:2410/154
パルケジュニア小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7910749菊地 愛音0:10:278/141
2/7910692中林 来羽0:11:0513/141
3/7910702山門 咲華0:11:1215/141
4/7910737松井 朝香0:11:1916/141
5/7910751中野 志保0:11:4420/141
6/7910729後藤 美咲0:11:4421/141
7/7910753川竹 星歌0:11:5623/141
8/7910733西川 琳0:12:0426/141
9/7910723伊藤 那柚0:12:0527/141
10/7910687久保田 愛衣0:12:1631/141
パルケジュニア中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6210820米村 真央0:09:141/141
2/6210819渡辺 萌梨0:09:242/141
3/6210812奥村 真尋0:09:263/141
4/6210794中林 乃麻0:09:434/141
5/6210784衣笠 愛未0:09:585/141
6/6210822竹口 楽々0:10:126/141
7/6210814堀地 恭子0:10:257/141
8/6210817福井 すみれ0:10:299/141
9/6210767松田 姫香0:10:3110/141
10/6210764岡野 敬加0:10:4111/141
ゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399991森脇 健司0:57:381/3
2/399993こしき さやか0:59:462/3
3/399994朋未 1:07:193/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する