本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第52回京都スポーツ祭典第37回京都ロードレース

  • 開催日: 2015年3月15日 (日)
  • 開催地: 京都府 (京都市)
  • ランテスNo.: 00352

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19019上山 博也1:13:571/432
2/19015中江 誠1:14:492/432
3/19013秋田 賢治1:15:123/432
4/19040橋本 猛志1:17:314/432
5/19035塚本 康裕1:18:416/432
6/19075本田 真理1:19:087/432
7/19067金子 夏樹1:19:509/432
8/19078高橋 貴弘1:19:5110/432
9/190129柴山 直也1:21:2012/432
10/19038曽我部 拓磨1:21:2013/432
ハーフマラソン男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109310倉地 修1:20:3511/432
2/109425隅田 豊1:23:4820/432
3/109337合田 雄次1:25:2023/432
4/109410諸岡 邦行1:26:1326/432
5/109439山本 淳史1:27:2830/432
6/109323石田 克人1:27:3131/432
7/109422木村 隆行1:27:3632/432
8/109362谷口 州平1:29:4436/432
9/109338重冨 寛樹1:29:5737/432
10/109365葦田 功1:31:2040/432
ハーフマラソン男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133575柴倉 誠1:18:355/432
2/133543内田 武史1:19:328/432
3/133559中川 茂明1:25:5625/432
4/133562中見 信治1:29:2534/432
5/133590村上 陳訓1:29:3535/432
6/133659こが かずお1:31:1739/432
7/133518佐藤 義明1:31:5443/432
8/133507東田 幸男1:32:0844/432
9/133544萬 俊一1:32:5148/432
10/133654林 浩三1:33:2750/432
ハーフマラソン女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27708下向 実季1:38:441/72
2/27707関谷 麻里絵1:47:144/72
3/27740脇山 遼1:48:085/72
4/27704渥美 知恵1:49:286/72
5/27712梅澤 香織1:51:139/72
6/27729湯浅 まゆ1:56:4714/72
7/27705浜島 ゆうこ1:57:0115/72
8/27709加藤 明子2:03:5225/72
9/27721根本 悠宇里2:04:4127/72
10/27711堀江 あかね2:04:4728/72
ハーフマラソン女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45811森兼 亜紀子1:42:302/72
2/45818太田 直子1:46:153/72
3/45804阿部 美恵1:50:097/72
4/45815合田 夏代1:51:008/72
5/45846青山 佳代子1:52:5210/72
6/45825栗波 仁美1:52:5611/72
7/45803中山 和恵1:55:5212/72
8/45817西江 由紀1:56:3613/72
9/45819河本 広弥1:57:1416/72
10/45854池上 尚美1:58:5517/72
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675011小畑 博人0:16:001/154
2/675055諸冨 湧0:16:012/154
3/675009新岡 康久0:16:153/154
4/675010佐毘 容平0:16:184/154
5/675008堀江 潤0:16:436/154
6/675039木村 淳信0:17:127/154
7/675063和田 仁皇来0:17:168/154
8/675001大江 力0:17:3211/154
9/675016奥村 研也0:17:4313/154
10/675033小林 俊明0:18:0117/154
5km男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325239國領 保志0:16:385/154
2/325216中江 守0:17:189/154
3/325205橋田 耕一0:17:3110/154
4/325215前田 佳蔵0:17:4312/154
5/325206本佐 圭一0:17:5515/154
6/325209延兼 由貴0:17:5816/154
7/325237若林 春樹0:18:0319/154
8/325203森田 康博0:18:1623/154
9/325220吉島 岳日子0:18:3924/154
10/325221土肥 正義0:18:4025/154
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555316戸谷 和博0:17:4914/154
2/555325並木 律朗0:18:0218/154
3/555324上野 勝則0:19:0027/154
4/555314松崎 辰夫0:19:3531/154
5/555326西村 健二0:20:1143/154
6/555320齊藤 誠0:20:2144/154
7/555363仲田 邦夫0:21:1249/154
8/555368楓井 勝三0:21:2450/154
9/555331多端 誠也0:21:3652/154
10/555353林 寛0:21:3953/154
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335410田中 絵理香0:19:451/75
2/335412小中 由紀子0:23:428/75
3/335403木田 千愛0:24:2810/75
4/335405森 郁子0:25:1811/75
5/335442川合 俊子0:25:4512/75
6/335439及川 睦月0:26:3714/75
7/335416葛城 祐子0:27:2717/75
8/335433仲野 由羽0:27:3418/75
9/335428濱口 侑枝0:27:3819/75
10/335419引地 理恵0:27:5623/75
5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425504中西 麻美0:20:582/75
2/425520中江 さおり0:21:013/75
3/425529大石 里美0:21:214/75
4/425506根来 靖江0:22:585/75
5/425519角 幸子0:23:346/75
6/425518馬場 直子0:23:367/75
7/425548竹中 桃代0:23:549/75
8/425551中村 晴子0:26:2713/75
9/425524中塚 尚子0:27:1715/75
10/425516上田 利江子0:27:1816/75
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413027森脇 大輔0:09:381/132
2/413028富山 直弥0:09:392/132
3/413038小畠 波琉0:09:423/132
4/413010高村 颯0:09:514/132
5/413007澤田 大0:09:525/132
6/413039寺井 望0:09:546/132
7/413037出口 星翔0:09:557/132
8/413015笹田 幹弥0:09:568/132
9/413034近江 竜之介0:09:579/132
10/413023高山 鍾悟0:10:0610/132
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913136弓削 征慶0:10:1816/132
2/913103大槻 響0:10:2820/132
3/913139佐藤 圭汰0:10:2921/132
4/913109上野 帆貴0:10:3322/132
5/913111小山 海斗0:10:4425/132
6/913113北川 大暉0:10:4727/132
7/913122西山 紘輝0:10:4828/132
8/913106小杉 忠0:11:0133/132
9/913201内藤 大二朗0:11:0235/132
10/913171野口 修也0:11:0236/132
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353529内田 ほのか0:10:251/107
2/353528溝口 七海0:10:342/107
3/353501八木 あかり0:10:413/107
4/353503谷口 真菜0:10:566/107
5/353505渡邉 穂花0:11:159/107
6/353534長谷川 詩乃0:11:2911/107
7/353531近藤 未空0:11:3512/107
8/353527髙山 実乃里0:11:4913/107
9/353538吉永 実結0:11:5614/107
10/353536上原 美空0:12:0015/107
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723665岸部 蓮希0:10:464/107
2/723620飯田 実優0:10:505/107
3/723607大浦 はるな0:11:107/107
4/723611石原 茜0:11:148/107
5/723626鯛取 明日香0:11:1810/107
6/723610小山 都彩0:12:0316/107
7/723675中村 優里0:12:0517/107
8/723663白井 眞子0:12:1420/107
9/723634小宮 奈々帆0:12:1721/107
10/723601高津 風花0:12:2322/107

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する