本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2015板橋Cityマラソン(東京・荒川市民マラソン)

  • 開催日: 2015年3月22日 (日)
  • 開催地: 東京都 (板橋区)
  • ランテスNo.: 00527

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン陸連登録の部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133313清本 芳史2:26:142:26:121/12516
2/13336板垣 辰矢2:27:372:27:352/12516
3/133329田野 昌輝2:28:092:28:083/12516
4/133359高橋 雅一2:28:462:28:414/12516
5/133339戸村 浩一2:29:192:29:165/12516
6/133340崎田 淳一2:29:222:29:216/12516
7/133312中山 歩2:29:272:29:127/12516
8/133330石井 清加寿2:29:392:29:378/12516
9/133323中山 幸治2:30:002:29:559/12516
10/133386黒木 啓二2:30:312:30:3110/12516
マラソン陸連登録の部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1282005松本 恭子2:48:482:48:451/1603
2/1282010藤澤 舞2:53:122:53:082/1603
3/1282015根元 香苗2:58:412:58:383/1603
4/1282004水沼 亜樹3:05:363:05:335/1603
5/1282022石井 千裕3:09:053:09:016/1603
6/1282003金子 美雪3:09:593:09:577/1603
7/1282013楠瀬 祐子3:10:103:10:078/1603
8/1282049弓削田 眞理子3:11:513:11:469/1603
9/1282045工藤 稔子3:13:203:13:1510/1603
10/1282037谷 万理子3:14:003:13:5511/1603
マラソン一般の部 総合男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111833023須永 義伸2:34:592:33:2825/12516
2/111833110風間 勝臣2:35:092:34:2327/12516
3/111833026桜井 隆志2:38:342:38:2943/12516
4/111833037小澤 友幸2:38:592:38:0746/12516
5/111833008和田 孝司2:41:152:40:0859/12516
6/111833028関島 桂2:42:392:42:3568/12516
7/111833017小澤 智宏2:43:282:42:0374/12516
8/111833159古川 涼2:44:052:43:0879/12516
9/111833252浜名 哲也2:44:512:44:0383/12516
10/111833033田中 真一2:45:442:44:2692/12516
マラソン一般の部 総合女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147518095鈴木 明子3:05:133:03:134/1603
2/147518018與口 亜紀子3:14:443:13:4316/1603
3/147518022村上 直子3:17:413:16:2722/1603
4/147518026三浦 由佳理3:21:273:19:5726/1603
5/147518020竹嶋 千津子3:22:003:20:3228/1603
6/147518011宮寺 直子3:26:253:24:5737/1603
7/147518118野木 宏美3:26:433:24:2938/1603
8/147518003中澤 久美子3:27:163:25:3740/1603
9/147518013寺川 美子3:27:323:26:0542/1603
10/147518091有野 由香3:30:483:28:5555/1603
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2920002高見 将宏0:16:268/473
2/2920017正木 成0:16:4710/473
3/2920004宮武 敦士0:17:1413/473
4/2920013大徳 祐也0:17:2416/473
5/2920006岩月 龍平0:17:3417/473
6/2920008浅野 優貴0:17:4318/473
7/2920005保坂 徹0:17:5219/473
8/2920014今井 隼斗0:18:0121/473
9/2920009島村 浩平0:18:0222/473
10/2920025坂本 拓巳0:18:0824/473
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44421001樽木 将吾0:15:351/473
2/44421004向井 孝明0:15:382/473
3/44421011山中 孝一郎0:15:513/473
4/44421012木村 雄哉0:15:584/473
5/44421002児玉 恵一0:16:185/473
6/44421018鈴木 優0:16:196/473
7/44421009富士田 覚0:16:257/473
8/44421008佐藤 貴俊0:16:289/473
9/44421006加藤 純0:16:5211/473
10/44421019菊間 靖尚0:16:5912/473
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922004染谷 陽香0:19:351/378
2/922006川合 瑞季0:20:574/378
3/922001山野 実菜0:21:217/378
4/922005柴崎 七海0:22:4212/378
5/922002高木 千尋0:23:1115/378
6/922008松山 みのり0:28:33106/378
7/922010宇田川 七菜0:30:12161/378
8/922009浦松 純花0:32:52267/378
9/922011宇田川 桃菜0:35:01315/378
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36923002田代 紀子0:19:472/378
2/36923005水本 麻紀0:20:123/378
3/36923020位田 友佳里0:21:025/378
4/36923006深浦 茂子0:21:116/378
5/36923013中村 美雪0:21:278/378
6/36923022加藤 志保0:22:169/378
7/36923014水野 麻子0:22:2610/378
8/36923026有山 由紀0:22:3011/378
9/36923017赤尾 育愛0:22:5513/378
10/36923018中村 知子0:23:0314/378
ジュニア3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4630004宮坂 大器0:09:201/46
2/4630003松本 薫0:09:212/46
3/4630011鈴木 洋太郎0:09:453/46
4/4630010鬼頭 壮平0:09:464/46
5/4630005岡本 優星0:09:475/46
6/4630006鈴木 虎次郎0:10:006/46
7/4630009奥津 大志0:10:117/46
8/4630002吉澤 将0:10:188/46
9/4630018石川 岳広0:10:279/46
10/4630007齋藤 祐志郎0:10:4010/46
ジュニア3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1735001森崎 真綺0:10:151/17
2/1735002吉川 香奈0:10:542/17
3/1735005中西 真衣0:12:043/17
4/1735003藪上 楓0:12:254/17
5/1735006加藤 ゆらら0:12:335/17
6/1735013河邊 咲0:12:406/17
7/1735007長尾 美波0:13:267/17
8/1735004奥住 増喜0:13:548/17
9/1735010木村 葵0:14:039/17
10/1735009中村 さくら0:15:1310/17
キッズラン500m小学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3340003生井沢 琉偉0:01:496/96
2/3340002笹川 大0:01:519/96
3/3340009後藤 優周0:01:5514/96
4/3340023中井 晴郎0:02:0328/96
5/3340004斎藤 幸太郎0:02:0430/96
6/3340027加藤 佑亮0:02:0431/96
7/3340005勝又 周真0:02:0533/96
8/3340007田村 槙世0:02:0639/96
9/3340001若狭 幹大0:02:0846/96
10/3340016堀江 拓馬0:02:0949/96
キッズラン500m小学2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3040102藤田 和生0:01:474/96
2/3040104成田 凰亮0:01:5311/96
3/3040110入江 翔稀0:01:5516/96
4/3040106渡邊 憲正0:01:5617/96
5/3040108細川 響暉0:01:5618/96
6/3040114手塚 京介0:02:0021/96
7/3040121大西 桜也0:02:0122/96
8/3040112堀江 琉来0:02:0226/96
9/3040117島田 一輝0:02:0432/96
10/3040118木村 航士0:02:0635/96
キッズラン500m小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3340204井上 湧有0:01:411/96
2/3340201本木 蔵人0:01:412/96
3/3340207岡部 けんと0:01:463/96
4/3340208恩田 春樹0:01:495/96
5/3340210阿部 仁哉0:01:507/96
6/3340209菊地 壮太0:01:508/96
7/3340234高野 蒼太郎0:01:5210/96
8/3340211鈴木 修造0:01:5412/96
9/3340225中井 智郎0:01:5513/96
10/3340206石井 大翔0:01:5515/96
キッズラン500m小学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2145001稲垣 潤0:01:533/65
2/2145002吉村 碧0:01:554/65
3/2145006南雲 光花0:02:028/65
4/2145005高根沢 葵0:02:0717/65
5/2145012酒井 あおい0:02:0919/65
6/2145008阿部 円香0:02:1020/65
7/2145021島田 陽0:02:1526/65
8/2145022島田 光0:02:1627/65
9/2145011並木 理紗0:02:1629/65
10/2145003川口 夕依0:02:2036/65
キッズラン500m小学2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2045103本多 莉子0:01:502/65
2/2045104星野 ひとみ0:01:597/65
3/2045101牧野 葵音0:02:0310/65
4/2045117宮地 香帆0:02:0412/65
5/2045119恒松 望花0:02:0413/65
6/2045105丸山 美桜0:02:0615/65
7/2045109須山 怜奈0:02:1021/65
8/2045108尾本 絢子0:02:1022/65
9/2045106菊池 杏子0:02:1525/65
10/2045113村木 莉奈0:02:1933/65
キッズラン500m小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2445202池田 悠音0:01:461/65
2/2445204渡邊 未桜0:01:585/65
3/2445208児玉 絵莉香0:01:596/65
4/2445215森 葵0:02:029/65
5/2445206飯塚 景子0:02:0311/65
6/2445214内藤 右姫菜0:02:0514/65
7/2445209川上 紗佳0:02:0716/65
8/2445205神田 百華0:02:0918/65
9/2445201肥田 優奈0:02:1223/65
10/2445203高田 愛満0:02:1424/65
キッズラン2km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2650002永田 覇人0:07:114/83
2/2650001宮野 悠人0:07:4514/83
3/2650003藤田 煌生0:07:4917/83
4/2650005平井 大翔0:07:5118/83
5/2650008森 悠人0:07:5720/83
6/2650006梶田 大翔0:08:1024/83
7/2650020南木 大智0:08:1127/83
8/2650009渡邊 温音0:08:1228/83
9/2650004牧野 友音0:08:2633/83
10/2650026久保田 瞬0:08:2734/83
キッズラン2km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2550102山田 慶0:07:023/83
2/2550105赤渕 来地0:07:188/83
3/2550101横溝 匠0:07:2810/83
4/2550104久保 洋英0:07:3812/83
5/2550108尾本 周作0:07:4513/83
6/2550103小池 弘一郎0:07:4715/83
7/2550119松井 颯汰0:08:1025/83
8/2550126奥津 吉之助0:08:1026/83
9/2550110大矢 典司0:08:2130/83
10/2550106萩中 貴一朗0:08:2332/83
キッズラン2km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3250204松波 諒哉0:07:011/83
2/3250205本木 颯人0:07:012/83
3/3250201鈴木 大翔0:07:125/83
4/3250202佐藤 幸輝0:07:156/83
5/3250203福島 要0:07:187/83
6/3250206肥田 圭太0:07:249/83
7/3250209岩井 康祐0:07:3411/83
8/3250207斉藤 聖那0:07:4816/83
9/3250237木村 航太0:07:5419/83
10/3250213渡辺 操0:08:0021/83
キッズラン2km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2555002吉村 心0:07:295/60
2/2555003菅原 凜香0:07:397/60
3/2555001後藤 舞桜0:07:558/60
4/2555004佐藤 あのん0:08:1310/60
5/2555006鳥越 美依奈0:08:1812/60
6/2555005末永 結唯0:08:3915/60
7/2555027藤波 芽生0:09:0721/60
8/2555007勝又 美那実0:09:2623/60
9/2555010島内 夕珠0:09:2624/60
10/2555008村木 茉奈0:09:2825/60
キッズラン2km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1655101岡田 華音0:07:021/60
2/1655102鎌田 舞0:07:263/60
3/1655103井上 琴音0:07:366/60
4/1655105酒井 香希0:07:599/60
5/1655107野島 彩葉0:08:2913/60
6/1655104渡邊 未希0:08:4317/60
7/1655108星野 ひかり0:08:5219/60
8/1655109崎田 空南0:09:2422/60
9/1655111福薗 舞依0:09:2826/60
10/1655117小松原 さくら0:09:2927/60
キッズラン2km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1955202栗原 凜佳0:07:212/60
2/1955201吉澤 凪紗0:07:294/60
3/1955209川口 菜月0:08:1511/60
4/1955206森永 純礼0:08:3714/60
5/1955212齋藤 優花0:08:4016/60
6/1955203鈴木 日菜子0:08:4618/60
7/1955207渡辺 琴葉0:08:5620/60
8/1955213武井 美樹0:09:4632/60
9/1955204山崎 里桜0:10:0036/60
10/1955210神田 華乃0:10:0637/60

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する