本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第25回かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソンかすみがうら大会

  • 開催日: 2015年4月19日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.: 00413

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14432405早坂 光司2:20:192:20:091/13509
2/14432131森 貴樹2:23:082:23:072/13509
3/1443504髙橋 雅人2:24:182:24:173/13509
4/14431632荒木 孝文2:27:332:27:334/13509
5/14432175小磯 秀治2:27:562:27:505/13509
6/14431450市塚 遊2:28:452:28:436/13509
7/1443505森口 広也2:30:252:30:258/13509
8/14432219戸村 浩一2:31:122:31:049/13509
9/14431205崎田 淳一2:31:222:31:1910/13509
10/14432197阿部 健太郎2:31:492:31:4811/13509
フル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6703178飯尾 啓太2:39:112:38:5131/13509
2/6702691廣瀬 源樹2:47:332:47:1684/13509
3/6703481大山 翼2:49:432:49:18109/13509
4/6703359金井 大地2:49:582:49:57112/13509
5/6702785橋本 貴之2:50:082:50:00115/13509
6/6702634中山 晃一2:50:342:50:07121/13509
7/6702674小野 崇之2:53:022:52:18151/13509
8/6703021小林 明倫2:54:062:53:12171/13509
9/6702782吉本 道2:54:162:53:29179/13509
10/6702954小林 拓也2:54:392:54:02185/13509
フル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23586493立川 幸太2:28:522:28:487/13509
2/23586544工藤 文良2:38:522:38:4629/13509
3/23585840池上 聡2:47:302:47:2283/13509
4/23585143磯松 鉄浩2:48:292:48:1392/13509
5/23585125飯島 勝起2:49:582:49:15111/13509
6/23584725朝倉 聡2:50:002:49:58114/13509
7/23586182廣内 慎一2:51:412:51:36133/13509
8/23585009加納 彬2:51:482:51:28136/13509
9/23584933飯塚 俊一2:51:552:51:49137/13509
10/23584821小嶋 晃2:51:592:51:20138/13509
フル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/466911194高橋 進2:32:162:32:1112/13509
2/46699655茶園 宗武2:39:472:39:3734/13509
3/46699478浦城 直人2:47:212:47:0982/13509
4/46699768土田 貴彦2:49:302:49:07107/13509
5/46697902西連寺 弘2:49:592:49:00113/13509
6/466911099中川 信明2:51:362:51:31130/13509
7/466911621河合 浩二2:51:462:51:40134/13509
8/466910362筒井 豊2:52:362:52:22144/13509
9/46699439神徳 雅士2:53:052:52:42153/13509
10/466912003金子 年一2:53:322:53:00159/13509
フル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302316826関島 桂2:39:492:39:4835/13509
2/302313942箱田 秀治2:53:482:53:17164/13509
3/302314460滝口 直之2:54:032:54:03169/13509
4/302314866渡辺 光也2:55:372:55:19208/13509
5/302314564渡辺 博樹2:55:582:55:57218/13509
6/302314715宮谷 聡2:56:222:55:51222/13509
7/302316130西田 孝志2:56:472:56:00230/13509
8/302313279武山 敏明2:57:032:56:32239/13509
9/302316442高木 剛2:57:422:57:26267/13509
10/302316843長尾 一志2:58:592:58:50309/13509
フル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134618457大橋 健治3:03:073:02:31423/13509
2/134618201加瀬 裕巳3:03:213:02:57427/13509
3/134617633沢 修治3:06:143:06:04499/13509
4/134617150野口 岩夫3:06:213:06:20501/13509
5/134618575荒木 修3:07:063:06:59536/13509
6/134617060野田 延行3:10:233:10:04675/13509
7/134617786小泉 行洋3:10:453:10:35688/13509
8/134618357小林 章3:11:043:10:58699/13509
9/134617586秋本 昇3:11:113:10:59705/13509
10/134618039下工垣 孝行3:11:273:10:51713/13509
フル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18519147石橋 早希江2:41:272:41:241/2046
2/18519021小川 ミーナ2:49:582:49:532/2046
3/18519205藤澤 舞2:53:402:53:343/2046
4/18519018片山 志保2:58:332:58:315/2046
5/18519235宮本 明子3:03:323:03:028/2046
6/18519045高野 啓子3:04:363:03:579/2046
7/18519049川西 美穂3:04:523:04:3910/2046
8/18519190福田 由香理3:06:333:05:4511/2046
9/18519098長岡 美奈3:06:593:06:3912/2046
10/18519139中村 奈都子3:07:513:07:0614/2046
フル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14219378山路 咲子2:57:412:57:244/2046
2/14219301橋本 美加2:59:522:59:147/2046
3/14219499木村 世奈3:07:563:07:4715/2046
4/14219310浅羽 暁子3:31:003:28:1091/2046
5/14219424小山 智恵美3:37:063:33:07118/2046
6/14219406柳村 香菜3:40:013:33:59136/2046
7/14219308奈良 詩織3:41:313:38:51143/2046
8/14219464山本 千里3:43:003:41:05154/2046
9/14219405馬場 美咲季3:45:353:44:32180/2046
10/14219371星地 優花3:45:443:43:41181/2046
フル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42019918湯川 千穂2:58:532:58:286/2046
2/42020172長能 彩美3:08:403:08:3819/2046
3/42019759那須 悦子3:13:423:12:5228/2046
4/42019940若山 明日香3:14:193:14:1330/2046
5/42019973草深 こゆき3:19:103:18:2746/2046
6/42020161金井 知香3:19:183:17:5247/2046
7/42020120雨宮 久美子3:23:153:23:0458/2046
8/42019800寿賀本 恵3:26:263:23:4966/2046
9/42020125佐藤 彩3:27:103:25:5671/2046
10/42019750大井 梨絵3:27:303:26:0074/2046
フル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77420955秋葉 美幸3:07:263:06:5713/2046
2/77421018岸 洋美3:11:493:11:3024/2046
3/77421209高田 文3:14:033:13:3929/2046
4/77421286多勢 早智子3:15:313:15:2834/2046
5/77420415石山 真規子3:15:373:14:2035/2046
6/77420915竹嶋 千津子3:20:513:19:5752/2046
7/77421106古橋 留美3:23:033:20:3357/2046
8/77420706杉原 美穂3:23:493:21:2459/2046
9/77420737高柳 明子3:24:193:23:5060/2046
10/77421163加藤 寿子3:26:063:25:4364/2046
フル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40721790後藤 千恵子3:20:133:19:0350/2046
2/40721431菊地 和代3:30:083:29:5488/2046
3/40721628下平 信子3:32:563:31:5096/2046
4/40721441高坂 裕子3:33:353:30:0199/2046
5/40721505松田 弥生3:34:143:31:13102/2046
6/40721766小方 千昭3:37:203:35:48120/2046
7/40721405田中 園子3:38:013:36:24122/2046
8/40721814大和田 由美子3:39:373:36:37130/2046
9/40721931吉田 由美子3:40:233:38:45137/2046
10/40721511近藤 智子3:40:273:39:20139/2046
フル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11822087松下 しげ子3:26:383:23:3867/2046
2/11822038鈴木 美津江3:37:023:35:43116/2046
3/11822028濱本 みよ子3:43:193:41:33160/2046
4/11822016川田 妙子3:55:373:52:18298/2046
5/11822152渡部 勢津子3:58:463:54:33345/2046
6/11822057鈴木 博子4:02:353:57:54395/2046
7/11822137橋本 鶴子4:05:224:01:34428/2046
8/11822029三浦 幸子4:08:564:01:53462/2046
9/11822048千田 明美4:09:394:06:07465/2046
10/11822047柳戸 和江4:11:304:06:19490/2046
10マイル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8923001柱 欽也0:49:310:49:301/3033
2/8923002槻澤 翔0:49:440:49:442/3033
3/8923012廣川 倖暉0:49:540:49:533/3033
4/8923013山根 誠弘0:50:010:50:004/3033
5/8923015酒井 真乃補0:50:030:50:025/3033
6/8923008小山 裕太0:50:140:50:136/3033
7/8923100井上 直紀0:50:170:50:167/3033
8/8923051大場 直樹0:50:260:50:258/3033
9/8923019山﨑 一輝0:50:280:50:279/3033
10/8923020山中 福至0:50:580:50:5710/3033
10マイル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28742052Courtney CARTER0:51:020:51:0111/3033
2/28723234河村 拓朗0:54:210:54:1922/3033
3/28723514三浦 拓哉0:58:340:58:3332/3033
4/28723338渡邊 伸悟0:59:340:59:3237/3033
5/28723522重松 拓1:00:231:00:1142/3033
6/28723540長友 克久1:01:190:59:4648/3033
7/28723482植田 栄治1:02:311:02:3054/3033
8/28723266齋藤 新1:03:241:03:1760/3033
9/28723508濱岡 敦1:03:381:03:3263/3033
10/28723209幸 速人1:04:321:04:2473/3033
10マイル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63123711亀山 雅一0:56:580:56:3327/3033
2/63123753千葉 浩介0:57:480:57:4329/3033
3/63123898村山 良0:57:530:57:5130/3033
4/63124045長野 裕之0:58:360:58:2933/3033
5/63124309佐藤 宏之0:59:270:59:2036/3033
6/63123724城戸 隆司1:00:151:00:0941/3033
7/63124170石田 克幸1:00:381:00:3644/3033
8/63123623桑名 聡1:01:181:01:1747/3033
9/63124274島田 義之1:02:161:02:0853/3033
10/63124111石田 雅之1:04:111:04:0868/3033
10マイル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86725243橋本 健一0:57:340:57:3228/3033
2/86725183横瀬 文也0:58:070:58:0631/3033
3/86724530蔵品 進0:58:430:58:3735/3033
4/86725232中岡 秀二0:59:500:59:4838/3033
5/86725215浜崎 秀雄0:59:520:59:5040/3033
6/86725113樋野 和範1:00:431:00:3945/3033
7/86725341森川 透1:01:511:01:4950/3033
8/86724499直井 伸介1:02:111:02:0852/3033
9/86724948海老原 武1:02:451:02:3655/3033
10/86724982中村 勉1:02:501:02:4956/3033
10マイル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56725771矢津 一正0:59:500:59:4939/3033
2/56726041尾崎 恵一1:00:491:00:4746/3033
3/56725999坂田 昌行1:04:291:04:2671/3033
4/56725912大平 幹雄1:05:261:05:2584/3033
5/56725617寺尾 克仁1:05:321:05:2785/3033
6/56726024君嶋 文男1:05:461:05:4487/3033
7/56725636石橋 格司1:06:581:06:46103/3033
8/56725518諸藤 康弘1:07:311:07:27109/3033
9/56726012五来 勇一1:07:361:07:34112/3033
10/56725932金寿 政良1:07:371:07:33113/3033
10マイル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59226159張替 鋼一1:06:001:05:5792/3033
2/59226510中村 雄一1:08:281:08:25123/3033
3/59226242瀬田 曜一1:09:131:09:11137/3033
4/59226507赤松 富雄1:09:151:09:10138/3033
5/59226523福嶋 良治1:09:311:09:29141/3033
6/59226127藤原 嘉文1:09:511:09:48147/3033
7/59226581河邊 正雄1:11:121:11:09168/3033
8/59226334多々良 貢1:11:491:11:47188/3033
9/59226427梶山 憲男1:12:071:11:59194/3033
10/59226674丸目 和明1:12:381:12:22205/3033
10マイル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4126801津崎 紀久代0:56:250:56:241/1491
2/4126813田嶋 叶0:58:060:58:062/1491
3/4126804渡邉 恵利佳0:58:410:58:323/1491
4/4126802石本 里緒奈1:00:211:00:205/1491
5/4126814原田 詠麻1:01:071:01:066/1491
6/4126808小野寺 美樹1:04:131:04:127/1491
7/4126810松本 理沙1:04:341:04:338/1491
8/4126811松本 まや1:05:071:05:0610/1491
9/4126877岡沢 由衣1:05:241:05:1811/1491
10/4126812相京 智子1:06:171:06:1613/1491
10マイル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18742551Lexy GILMOUR0:59:440:59:434/1491
2/18727102鷹崎 晃子1:12:521:12:5127/1491
3/18727033草刈 緑1:13:261:13:2231/1491
4/18727096井坂 久美子1:16:411:16:3144/1491
5/18727039直井 萌乃1:17:101:16:5650/1491
6/18726951斎藤 彩1:19:071:18:4564/1491
7/18727028鈴木 美香1:20:131:19:4069/1491
8/18726996山口 未来1:22:011:21:5678/1491
9/18726910上中 久美子1:22:211:21:4181/1491
10/18727016砂見 枝里奈1:22:491:22:1789/1491
10マイル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30427307竹之内 典子1:05:251:05:1312/1491
2/30427334佐藤 康子1:14:151:13:5135/1491
3/30427219上川 礼子1:14:571:14:5040/1491
4/30427346太田 友美1:15:391:15:0041/1491
5/30427210松井 千絵1:17:441:17:3854/1491
6/30427275海老澤 夏希1:19:341:19:1466/1491
7/30427337砂川 美奈江1:19:391:19:1668/1491
8/30427292木村 靖子1:22:271:20:4884/1491
9/30427214秦 智子1:22:301:21:4286/1491
10/30427269肥後 由利子1:23:451:23:2198/1491
10マイル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50328135上田 美代子1:10:361:10:2823/1491
2/50328184福永 真由美1:11:031:11:0024/1491
3/50328026久米 尚子1:11:461:11:3025/1491
4/50327830田村 敬子1:12:531:12:4628/1491
5/50328102今野 祥子1:13:211:13:0430/1491
6/50327649荒木 淑1:14:081:13:3033/1491
7/50327694塚田 和子1:14:091:14:0234/1491
8/50328100江見 美穂1:14:221:14:1136/1491
9/50327768友重 春菜1:16:361:16:2042/1491
10/50327712高橋 理恵1:16:501:16:4047/1491
10マイル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33028542相澤 幸枝1:04:581:04:559/1491
2/33028527永井 真友美1:08:491:08:4520/1491
3/33028470野崎 由美子1:13:531:13:4532/1491
4/33028483岩沢 良子1:14:321:14:2837/1491
5/33028359赤間 佳子1:14:361:14:2038/1491
6/33028247今野 美佳1:16:461:16:3245/1491
7/33028249吉井 久美子1:17:151:17:1151/1491
8/33028232梶塚 由佳1:17:311:17:0753/1491
9/33028263中村 裕子1:18:241:16:5658/1491
10/33028266乕尾 雅美1:18:451:18:4360/1491
10マイル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12628694諸岡 ヤヨヒ1:19:141:19:1265/1491
2/12628672久米 こずえ1:23:391:23:2997/1491
3/12628656古川 恵子1:24:021:23:28104/1491
4/12628739佐藤 多起子1:24:461:24:12109/1491
5/12628724竹村 順子1:27:061:26:58140/1491
6/12628619遠藤 恵美子1:27:311:27:02148/1491
7/12628715坂寄 芳子1:28:181:28:05158/1491
8/12628651坂田 洋子1:28:271:28:14164/1491
9/12628731玉井 弘子1:28:591:27:53174/1491
10/12628703杉田 清子1:29:461:29:29183/1491
5キロ男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10628919溜池 勇太0:15:220:15:221/723
2/10628920荻野 弘忠0:16:320:16:277/723
3/10628807西片 優二0:16:380:16:3710/723
4/10628805町田 知宏0:16:490:16:4811/723
5/10628894堀江 拓也0:17:270:17:2619/723
6/10628905高久 直樹0:18:170:18:1429/723
7/10628842大場 拓実0:18:210:18:1933/723
8/10628827高柿 真一0:18:520:18:5040/723
9/10628916小林 晶範0:19:480:19:4551/723
10/10628882佐々木 侑紀0:20:120:20:0454/723
5キロ男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14029018向井 孝明0:15:370:15:372/723
2/14029147井坂 安博0:15:510:15:503/723
3/14029159鈴木 将吾0:16:220:16:215/723
4/14029027飯田 隼人0:16:230:16:226/723
5/14029137久保田 和也0:16:370:16:369/723
6/14029015山内 孝志0:16:580:16:5813/723
7/14029155大森 教尋0:17:030:17:0214/723
8/14029025山内 俊輔0:17:140:17:1416/723
9/14029163久冨 寿夫0:17:150:17:1417/723
10/14029044及川 勝利0:17:150:17:1218/723
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17729363本間 嘉彦0:16:150:16:144/723
2/17729393大久保 茂0:16:350:16:348/723
3/17729401大嶋 昭義0:16:580:16:5812/723
4/17729362大辻 竹仁0:17:100:17:0915/723
5/17729365高橋 玄洋0:17:270:17:2720/723
6/17729241河合 謙吾0:17:310:17:3122/723
7/17729361杉山 伸盛0:17:360:17:3624/723
8/17729407中間 茂雄0:17:510:17:5026/723
9/17729317石井 信吾0:18:170:18:1530/723
10/17729342水越 清弘0:18:220:18:2134/723
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13329546松田 博司0:17:310:17:3021/723
2/13329622川又 亮一0:18:360:18:3536/723
3/13329651吉村 美夫0:18:540:18:5341/723
4/13329578丹羽 孝巳0:19:210:19:1845/723
5/13329653高野 祐司0:19:330:19:3247/723
6/13329666穴澤 孝博0:20:340:20:3360/723
7/13329621飯村 裕之0:21:310:21:1374/723
8/13329667小林 修0:22:300:22:2295/723
9/13329565豊原 大樹0:22:300:22:1897/723
10/13329527小名木 繁雄0:22:420:22:30104/723
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16729735野口 朗0:18:140:18:1228/723
2/16729722小野 春彦0:18:180:18:1632/723
3/16729795吉村 明0:19:210:19:2046/723
4/16729801坂本 勇二0:19:470:19:4450/723
5/16729890渡辺 邦男0:19:560:19:5252/723
6/16729867高野 豊0:20:230:20:2256/723
7/16729864菅谷 隆0:20:250:20:2257/723
8/16729790中原 俊秀0:21:090:21:0569/723
9/16729883高野 信夫0:21:210:21:1872/723
10/16729848桑原 日出雄0:21:290:21:2773/723
5キロ女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9229969大久保 瑛0:20:590:20:497/624
2/9230010Heng Meyjou0:21:010:21:008/624
3/9229939古川 栄里0:23:070:23:0521/624
4/9229915小島 麻衣0:24:000:23:4530/624
5/9229977三宅 菜衣麻0:25:150:25:1140/624
6/9229971稲葉 彩香0:25:160:25:0741/624
7/9229982若林 彩香0:25:420:25:0747/624
8/9229984渡部 亜津紗0:26:200:26:1753/624
9/9229986平松 美咲0:26:310:26:1856/624
10/9229943佐藤 明子0:26:400:26:2260/624
5キロ女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15130184伊豫田 歩0:18:560:18:542/624
2/15130270俊野 里美0:21:100:21:089/624
3/15130145篠田 円0:21:480:21:3813/624
4/15130277横塚 記代0:22:310:22:3019/624
5/15130149増田 久美子0:23:190:23:1422/624
6/15130157田口 広美0:23:240:23:0923/624
7/15130206坂本 久美子0:23:260:23:2324/624
8/15130272根本 尚恵0:24:070:23:5731/624
9/15130229中村 奈保美0:25:040:24:5138/624
10/15130155伊藤 さとみ0:25:150:25:0639/624
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18230364松本 恭子0:17:200:17:201/624
2/18230347田代 紀子0:19:320:19:304/624
3/18230312稲垣 恵美子0:20:300:20:295/624
4/18230307冨永 里実0:20:470:20:426/624
5/18230351北小路 雪子0:21:300:21:2610/624
6/18230449齋藤 安子0:21:400:21:3711/624
7/18230475渡邊 由喜0:21:430:21:3912/624
8/18230309金子 啓子0:21:520:21:4914/624
9/18230344篠原 三陽0:21:550:21:5415/624
10/18230341村田 朝子0:21:560:21:5116/624
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12430704幸田 昌代0:19:100:19:093/624
2/12430731本城 幸子0:23:290:23:2825/624
3/12430644磯山 智美0:23:310:23:2826/624
4/12430705近藤 ひとみ0:24:210:24:1532/624
5/12430736福田 まゆみ0:24:270:24:2433/624
6/12430618田中 由美子0:24:290:24:2934/624
7/12430659永長 千重子0:25:220:25:1942/624
8/12430666井本 宏美0:25:260:25:1943/624
9/12430689酒井 千代子0:25:260:25:1944/624
10/12430617赤荻 利美0:25:500:25:4250/624
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7530871和田 由美子0:22:190:22:1617/624
2/7530878島田 婦美子0:24:000:23:5629/624
3/7530823高橋 寿美子0:26:370:26:3458/624
4/7530886斉藤 勝代0:27:100:27:0572/624
5/7530802堀口 紀子0:27:140:27:0477/624
6/7530881高村 文子0:27:370:27:3386/624
7/7530829石浜 みち子0:28:020:27:5896/624
8/7530811大畑 昭子0:28:170:28:13103/624
9/7530828安西 誠子0:28:580:28:53114/624
10/7530882新村 勝子0:29:040:28:56118/624
フルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354尼野 次郎3:53:423:53:096/17
2/356松本 康治5:12:525:12:2512/17
3/355石山 朋史5:25:235:25:1914/17
フルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1067林 美典3:50:463:50:415/17
2/1062安永 博史3:58:493:58:447/17
3/1061柳川 春己4:16:224:16:208/17
4/1064高橋 三雄4:22:124:22:049/17
5/1063浅見 清4:37:404:37:3110/17
6/1069千葉 健一4:58:254:55:0711/17
7/1068奥 正明5:23:055:10:2713/17
8/1070笠井 実5:46:495:36:3815/17
9/1072浜田 幸一5:48:495:48:4016/17
10/1071内村 学5:53:555:53:4917/17
フルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179渡辺 納央美5:26:175:25:465/5
フルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384青竹 レイ子3:57:463:57:411/5
2/389新野 紀代美4:56:404:56:303/5
3/385畑 千尋5:17:325:03:054/5
フルB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192小笠原 正人3:11:143:10:444/15
フルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/597池永 敦2:53:332:53:311/15
2/596川村 慎児3:09:303:08:343/15
3/598堀越 雅也3:46:003:45:578/15
4/5102白石 正弘4:20:274:20:2011/15
5/5100當山 良一5:21:115:21:0414/15
フルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6107小野寺 正3:31:383:31:317/15
2/6104本橋 昭人4:07:284:07:219/15
3/6106村川 進4:15:294:11:1410/15
4/6110阿部 幸男4:55:294:55:2112/15
5/6109人見 哲5:01:305:00:5613/15
6/6105藤崎 義彦5:25:305:25:2615/15
フルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3121山田 敦子4:33:164:33:062/5
2/3119斉藤 玉貴5:04:405:00:043/5
3/3120高橋 和代5:45:145:33:524/5
フルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126一ノ瀬 ヨシ6:19:246:05:145/5
フルB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2134新井 啓介3:43:593:43:511/4
2/2133樅山 大輔4:10:244:05:342/4
フルB-3男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2138高橋 孝幸4:28:274:28:023/4
2/2141西部 重郎5:08:124:55:444/4
10マイルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4205加治佐 博昭0:59:480:59:481/12
2/4208吉塚 尚郎1:37:131:37:045/12
3/4207村上 守1:39:361:38:186/12
4/4206平山 貴朗2:04:562:00:5810/12
10マイルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8218八木 陽平1:12:581:12:512/12
2/8215仁田脇 年弘1:18:391:17:573/12
3/8213井辺 光治1:24:251:24:244/12
4/8282鈴木 義美1:47:051:45:517/12
5/8214狩野 昇1:51:341:49:218/12
6/8212金野 孝1:52:511:49:289/12
7/8217中川 誠二2:21:262:18:4411/12
8/8216鹿瀬島 知行3:21:253:21:1712/12
10マイルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1225杉田 美保子1:20:501:20:481/6
10マイルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5231黒澤 絵美1:32:271:32:232/6
2/5229安彦 幸江1:39:161:39:113/6
3/5230小林 里美1:45:571:45:534/6
4/5233細川 早苗1:48:071:47:065/6
5/5232伊藤 淳子1:51:451:50:096/6
10マイルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4241大岡 義博1:17:441:17:293/8
2/4240中野 覚1:26:201:25:394/8
3/4242神田 信1:29:011:28:565/8
4/4243海老原 勇一2:07:352:04:078/8
10マイルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4249小林 清明1:13:501:13:451/8
2/4248佐野 一貴1:16:321:16:282/8
3/4247江連 叶栄1:34:471:34:446/8
4/4250小泉 周二1:58:051:54:407/8
10マイルB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1254小野 沙織1:42:221:41:233/6
10マイルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3260青木 洋子1:18:431:18:331/6
2/3261多田 佳美1:42:201:42:142/6
3/3258増尾 広美2:16:352:15:556/6
10マイルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2266山口 エリ1:54:011:52:594/6
2/2265星加 理絵1:59:251:58:515/6
10マイルB-3男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2270大竹 信1:17:271:13:002/5
2/2271木村 和訓1:54:201:50:594/5
10マイルB-3男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3279大竹 等1:08:021:08:011/5
2/3281斉藤 哲雄1:27:581:27:053/5
3/3278宮内 秀明2:00:191:56:585/5
10マイルB-3女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291千葉 信野1:39:051:39:001/2
10マイルB-3女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1295飯泉 規子2:01:332:00:492/2
5キロB-1男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5304三上 直人0:24:030:24:011/12
2/5305中西 良輔0:27:220:27:162/12
3/5303市村 直哉0:33:440:33:365/12
4/5302吉田 優也0:34:140:33:096/12
5/5301神作 高史0:35:290:35:297/12
5キロB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3311島根 知宏0:36:000:35:028/12
2/3309宇野 和博0:42:410:41:579/12
3/3310伊藤 章0:57:020:55:5212/12
5キロB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4315近藤 則男0:29:210:29:183/12
2/4316和田 周二0:31:090:30:584/12
3/4317生井 正宏0:46:150:46:0910/12
4/4318田所 正員0:56:430:56:3411/12
5キロB-1女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322吉村 瞳0:27:280:27:261/4
5キロB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1326古川 雅代0:28:400:28:384/4
5キロB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2330高澤 節子0:27:450:27:432/4
2/2331武田 光代0:28:070:28:053/4
5キロB-2男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1335吉村 憲治0:25:540:25:513/5
5キロB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4342菊島 昌保0:19:580:19:541/5
2/4344染谷 章則0:23:010:23:002/5
3/4343亀井 健二0:27:550:27:524/5
4/4345細川 一0:31:450:31:385/5
5キロB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1352生井 レイ子0:32:300:32:211/1
5キロB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3363石井 勝己0:22:500:22:501/3
2/3366吉田 英世0:23:110:23:102/3
3/3365小林 邦一0:35:170:35:153/3
フル盲人男子IPC登録T-11の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43米岡 聡2:50:392:50:371/17
2/44星 純平2:54:152:54:132/17
3/41高橋 勇市2:56:582:56:583/17
4/42新野 正仁3:15:303:15:304/17
フル盲人男子IPC登録T-12の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314POMYKALOV ILDAR2:58:372:58:362/15
2/311山下 慎治3:12:413:12:405/15
3/312福永 智洋3:18:003:17:586/15
フル盲人女子IPC登録T-11の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131今野 由美子3:58:133:58:102/5
フル盲人女子IPC登録T-12の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141近藤 寛子3:40:223:40:181/5
車いすフルマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4402吉田 竜太1:30:081:30:061/4
2/4405島田 一彦1:41:011:41:002/4
3/4404奥村 直彦1:51:231:51:223/4
4/4403野村 寛2:19:222:19:214/4

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する