powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第35回館山若潮マラソン

  • 開催日: 2015年1月25日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (館山市)
  • ランテスNo.:00109

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

フルマラソン (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134102森山 勇次2:50:502:50:4641/5790
2/134111平谷 隼2:51:172:51:1144/5790
3/13488佐野 汰成2:52:532:52:4949/5790
4/13487齋藤 睦2:57:022:56:5881/5790
5/13493冨田 和也3:03:123:03:05125/5790
6/13417安西 伸浩3:06:443:06:06149/5790
7/134146福島 千夏良3:07:493:07:38159/5790
8/134153山本 秦平3:09:343:09:23183/5790
9/13489福本 樹3:13:243:13:13235/5790
10/134160門沢 健太3:24:433:24:41433/5790
フルマラソン (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475332高橋 幸二2:25:392:25:382/5790
2/475690木村 克寛2:31:562:31:543/5790
3/475328中野 拓哉2:34:092:34:055/5790
4/475385長門 元太2:35:192:35:176/5790
5/475463瀬川 祐二2:36:432:36:378/5790
6/475300大沼 巧2:38:432:38:3910/5790
7/475532原 健太2:40:152:40:1215/5790
8/475432國分 巌2:44:022:43:5622/5790
9/475599川俣 俊2:46:482:46:4826/5790
10/475531増田 知臣2:47:052:47:0127/5790
フルマラソン (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10932204小山 真一2:23:202:23:191/5790
2/10931127宍戸 信行2:32:262:32:254/5790
3/10931425遠藤 佳昭2:35:302:35:297/5790
4/10932033田中 康二2:37:442:37:429/5790
5/10932387小澤 友幸2:39:312:39:2813/5790
6/10931509野坂 伸吾2:39:442:39:4114/5790
7/10931898藤山 賢裕2:40:152:40:1316/5790
8/10932126治田 寛郎2:42:452:42:3419/5790
9/10932337角 俊之2:43:012:42:5520/5790
10/10931441米良 善典2:43:182:43:1621/5790
フルマラソン (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16844746平沢 直樹2:38:432:38:4211/5790
2/16844703中舘 敏弥2:39:052:39:0212/5790
3/16844068茶園 宗武2:41:122:41:1117/5790
4/16843920堀江 康弘2:41:542:41:5118/5790
5/16843740齊藤 太郎2:47:292:47:2428/5790
6/16844603早川 禎一2:48:152:48:1131/5790
7/16843173後藤 壱2:48:322:48:3132/5790
8/16844734作山 裕亮2:49:492:49:4737/5790
9/16843311綿貫 哲也2:49:502:49:4938/5790
10/16843201西松 敏昭2:50:162:50:0540/5790
フルマラソン (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11066630原 義一2:49:542:49:4739/5790
2/11067112熊谷 勝志2:55:382:55:3667/5790
3/11066316上野 彰2:56:132:56:0973/5790
4/11067219網井 雄二2:56:552:56:5078/5790
5/11066805松平 洋一2:58:192:58:1090/5790
6/11067164白水 晃二2:59:052:59:02100/5790
7/11066939青木 鉄男3:02:413:02:39122/5790
8/11066271中橋 正3:03:093:03:01124/5790
9/11066593平石 博志3:03:323:02:58127/5790
10/11066373鈴木 浩明3:03:553:03:51128/5790
フルマラソン (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4308047横尾 和夫3:05:053:05:02138/5790
2/4308175山崎 進3:07:413:07:37158/5790
3/4308440稲葉 哲夫3:15:363:15:25277/5790
4/4308104伊藤 幸一3:19:563:19:51345/5790
5/4308483鶴田 利秋3:22:003:21:30379/5790
6/4308121田中 由紀夫3:23:393:23:10411/5790
7/4308120吉越 修3:24:373:24:21429/5790
8/4308118佐藤 宏3:24:503:23:56436/5790
9/4308433松下 充3:25:153:25:08442/5790
10/4308464酒井 椙域3:25:153:24:06443/5790
フルマラソン (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/979095吉見 博文3:26:093:25:57468/5790
2/979025永尾 達也3:35:363:35:13739/5790
3/979033大崎 恒雄3:40:143:39:40876/5790
4/979045中山 忠雄3:43:123:43:00968/5790
5/979128熊谷 日出夫3:43:403:43:06988/5790
6/979080松本 勝3:47:003:45:501105/5790
7/979044上戸 武志3:47:053:46:531108/5790
8/979097藤本 忠勝3:50:553:50:371272/5790
9/979081橋爪 功3:53:083:51:311357/5790
10/979012酒井 忠志3:56:113:54:451542/5790
フルマラソン (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/910014石毛 鈴江4:26:214:24:072837/5790
2/910003片岡 京子4:27:454:24:382885/5790
3/910013黒川 海帆4:52:314:51:473831/5790
4/910001須山 加奈5:00:405:00:044188/5790
5/910008菅原 恵5:17:195:14:574690/5790
6/910016太田 優5:25:295:23:404902/5790
7/910015吉長 由里子5:28:245:26:554999/5790
8/910004鈴木 結依5:55:585:52:505606/5790
9/910005水野 ほのか5:55:585:52:505607/5790
フルマラソン (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10211014竹内 沙知3:00:062:59:45113/5790
2/10211074佐藤 芳美3:39:023:37:02839/5790
3/10211126柴田 千鶴3:46:333:45:491084/5790
4/10211031橋本 紗枝子3:47:553:47:401139/5790
5/10211027石黒 友理子3:47:563:44:451141/5790
6/10211060田丸 愛3:47:563:46:431142/5790
7/10211036加藤 小百合3:50:333:48:531253/5790
8/10211016若林 奈々恵3:51:343:50:081292/5790
9/10211009Sabrina Romano3:51:533:49:241301/5790
10/10211017河辺 真澄3:52:403:50:261340/5790
フルマラソン (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17612126大橋 亜沙美3:09:493:09:09186/5790
2/17612020伊藤 朋美3:20:393:20:16361/5790
3/17612076石原 佳代3:25:013:24:24439/5790
4/17612201鹿島田 真理子3:25:463:25:24451/5790
5/17612080牧野 亜紀子3:29:273:28:34569/5790
6/17612242鈴木 美沙都3:29:553:29:31586/5790
7/17612106飯田 なみこ3:35:083:34:48725/5790
8/17612090手塚 宏美3:36:473:36:00763/5790
9/17612047長嶋 実佐3:37:053:35:46771/5790
10/17612107佐藤 康子3:37:483:36:11792/5790
フルマラソン (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28813056真鍋 裕子3:17:563:17:50307/5790
2/28813053*******3:23:583:23:26417/5790
3/28813231永盛 真由美3:28:563:28:02545/5790
4/28813313田原 美江子3:32:563:32:29675/5790
5/28813007竹内 亜希子3:33:473:33:21688/5790
6/28813121河津 郁子3:34:473:33:28714/5790
7/28813222袖之 清乃3:35:313:34:45738/5790
8/28813068河合 佳子3:38:493:37:45828/5790
9/28813245髙橋 朋子3:40:463:39:48896/5790
10/28813132浅井 麻利子3:41:043:39:50902/5790
フルマラソン (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14314072岡本 文子3:19:253:19:16336/5790
2/14314163佐久間 恵美子3:24:333:23:36427/5790
3/14314124海老澤 敦子3:25:283:24:46446/5790
4/14314045森川 ともみ3:25:473:24:27452/5790
5/14314053笛田 牧子3:32:153:31:36656/5790
6/14314057深尾 真美3:32:423:32:26670/5790
7/14314073伊藤 京子3:34:393:33:53710/5790
8/14314149宮 優子3:35:303:34:45737/5790
9/14314107藤井 君枝3:37:503:36:02793/5790
10/14314100山本 昭代3:39:463:37:14861/5790
フルマラソン (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5215019濱本 みよ子3:36:463:36:10762/5790
2/5215003川田 妙子3:51:503:51:191296/5790
3/5215042海宝 憲子3:55:483:53:301505/5790
4/5215002行成 良江3:57:533:57:501655/5790
5/5215074奥山 英子3:59:403:56:291769/5790
6/5215024印田 キクエ4:08:194:05:172094/5790
7/5215079広沢 玲子4:09:244:07:562140/5790
8/5215046小倉 さなゑ4:14:564:12:432366/5790
9/5215029高野 美佐恵4:15:134:13:302379/5790
10/5215056加藤 幸枝4:18:124:15:102498/5790
フルマラソン (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116002南 博子5:20:105:17:404764/5790
10km (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6320039野口 雄大0:32:000:31:571/2289
2/6320005三門 聖也0:33:140:33:114/2289
3/6320013内藤 和也0:33:270:33:245/2289
4/6320065二木 耀平0:33:560:33:528/2289
5/6320047吉田 拓己0:34:230:34:1911/2289
6/6320053宮下 正尊0:34:260:34:2212/2289
7/6320042横谷 航平0:34:340:34:2813/2289
8/6320041塩飽 智之0:34:490:34:4315/2289
9/6320055所 雄哉0:34:560:34:5418/2289
10/6320066丸山 芽生0:34:590:34:5619/2289
10km (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18421209佐々木 憲幸0:33:000:32:573/2289
2/18421224田中 良幸0:33:330:33:307/2289
3/18421179浜崎 成平0:34:000:33:5810/2289
4/18421073山下 健一0:34:400:34:3914/2289
5/18421057赤羽 辰望0:36:060:36:0325/2289
6/18421208佐藤 将磨0:36:340:36:2729/2289
7/18421197田畑 健太郎0:36:400:36:3631/2289
8/18421012保田 哲宏0:37:120:37:0738/2289
9/18421144渡邊 雄太0:37:120:37:0639/2289
10/18421186篠原 巧0:37:240:37:2142/2289
10km (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32722001長田 将喜0:33:280:33:266/2289
2/32722298座間 保成0:33:580:33:579/2289
3/32722108浅井 勇太0:34:510:34:4716/2289
4/32722158城戸 隆司0:34:540:34:5217/2289
5/32722358菅沼 久禎0:36:370:36:2930/2289
6/32722131千葉 恵一0:37:160:37:1240/2289
7/32722184稲垣 純一0:37:460:37:4246/2289
8/32722035平野 泰徳0:37:510:37:4748/2289
9/32722087久下 晶弘0:38:060:38:0351/2289
10/32722377水越 哲也0:38:430:38:2957/2289
10km (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36023022鈴木 裕行0:32:150:32:132/2289
2/36023359門井 慎0:35:580:35:5524/2289
3/36023109石渡 正和0:36:090:36:0627/2289
4/36023114河合 謙吾0:36:400:36:3832/2289
5/36023240石原 浩0:37:320:37:2944/2289
6/36023248藤井 教之0:37:590:37:5449/2289
7/36023189堀江 智0:38:400:38:3555/2289
8/36023239塚田 博0:38:490:38:4358/2289
9/36023002堀 雅至0:38:520:38:4560/2289
10/36023202綱川 光明0:38:580:38:5464/2289
10km (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23324138加藤 文敏0:36:200:36:1828/2289
2/23324236武田 清美0:36:500:36:4834/2289
3/23324213平山 秀樹0:38:140:38:1152/2289
4/23324087落合 守栄0:39:280:39:2370/2289
5/23324121島野 三喜雄0:39:330:39:2771/2289
6/23324136飯塚 博幸0:39:570:39:5374/2289
7/23324180菅嶋 剛史0:40:160:40:1379/2289
8/23324085指山 浩志0:40:270:40:1383/2289
9/23324182原 一雄0:40:300:40:2484/2289
10/23324118黒田 大0:40:320:40:2485/2289
10km (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16625140吉永 利宗0:40:020:39:5675/2289
2/16625083山田 章0:42:520:42:46124/2289
3/16625007網代 実0:43:100:43:04129/2289
4/16625114菅谷 浩0:44:030:43:54147/2289
5/16625097畠山 真一0:44:150:44:11151/2289
6/16625169佐藤 孝0:44:390:44:33159/2289
7/16625005川上 幸一0:44:430:44:35161/2289
8/16625170梶野 良夫0:45:110:44:55179/2289
9/16625033加藤 長二0:45:500:45:37194/2289
10/16625115多田 吉夫0:45:500:45:44195/2289
10km (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8226062岩本 俊信0:44:440:44:36162/2289
2/8226071本間 和好0:46:140:46:06209/2289
3/8226007宮川 実春0:46:150:46:02211/2289
4/8226020鈴木 鑛満0:48:050:47:56269/2289
5/8226089坂本 光良0:48:450:48:36300/2289
6/8226024田澤 喜一0:49:140:48:54317/2289
7/8226017太田 和男0:49:490:49:46345/2289
8/8226076橋本 逸統0:51:070:50:47397/2289
9/8226045穂積 俊一0:51:310:51:22415/2289
10/8226044鈴木 英介0:51:370:51:22424/2289
10km (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1930021久保田 みく0:45:090:44:38178/2289
2/1930013岡川 穂乃佳0:45:200:44:55181/2289
3/1930016後藤 寛子0:45:560:45:25200/2289
4/1930020鵜木 海緒0:49:390:49:08336/2289
5/1930017津嶋 笑満花0:51:190:50:49404/2289
6/1930008齊藤 晴香0:51:560:51:38449/2289
7/1930023小森 茉耶0:54:230:54:07621/2289
8/1939002鳴川 明里0:55:290:54:52697/2289
9/1930005杉浦 亜莉珠0:56:280:54:57760/2289
10/1930012安田 あかね0:56:300:54:59763/2289
10km (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18331158加藤 友里恵0:37:270:37:2543/2289
2/18331165八房 優里0:44:340:44:27158/2289
3/18331138川名 里依0:46:100:46:01207/2289
4/18331100江頭 沙織0:46:560:46:50232/2289
5/18331002平野 里枝0:48:220:48:16283/2289
6/18331137山崎 絵里子0:48:220:48:07284/2289
7/18331186前田 綾乃0:48:280:47:55288/2289
8/18331054黒川 菜美0:50:140:50:01364/2289
9/18331145鈴木 映梨香0:51:430:50:30435/2289
10/18331005高橋 さゆり0:52:060:51:25457/2289
10km (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21632084湯川 千穂0:38:310:38:2854/2289
2/21632259中村 さつき0:45:010:44:41171/2289
3/21632087伊藤 佐和子0:45:290:45:16183/2289
4/21632150岡本 由香里0:48:450:48:32299/2289
5/21632008安西 瑞穂0:49:240:49:13325/2289
6/21632201市原 弘恵0:49:270:48:59328/2289
7/21632071木村 理恵0:49:360:49:26335/2289
8/21632031榎本 くみ子0:49:440:49:32341/2289
9/21632110鈴木 友美0:50:200:50:09367/2289
10/21632253岸本 めぐみ0:50:360:49:55379/2289
10km (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22033101白木 和代0:42:060:41:57111/2289
2/22033089岡野 あつみ0:42:430:42:38120/2289
3/22033031村松 尚恵0:44:530:44:43167/2289
4/22033105細野 美佐子0:46:270:46:20216/2289
5/22033026尾形 美樹0:46:410:46:30222/2289
6/22033239原田 美登里0:47:480:47:24256/2289
7/22033177鈴木 真生子0:48:100:48:01273/2289
8/22033084田中 順子0:48:170:48:05279/2289
9/22033082嶋田 千春0:48:210:48:14281/2289
10/22033200藤本 美由樹0:48:340:48:14292/2289
10km (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15634078星野 尚子0:42:470:42:44122/2289
2/15634055安西 雅野0:42:470:42:43123/2289
3/15634178森木 直子0:44:460:44:33163/2289
4/15634181遠藤 明美0:45:040:44:58173/2289
5/15634121藤川 和子0:47:180:47:13244/2289
6/15634175山田 惠子0:49:460:49:17342/2289
7/15634124原田 裕美0:50:400:49:27383/2289
8/15634143渡辺 麻美0:50:550:50:29389/2289
9/15634138小菅 慶子0:51:490:51:24442/2289
10/15634060中島 隆子0:51:570:51:41451/2289
10km (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6635056武田 洋子0:47:140:47:09242/2289
2/6635002鈴木 りき子0:48:380:48:25294/2289
3/6635036角田 良子0:49:530:49:26352/2289
4/6635010木下 君子0:51:000:50:51391/2289
5/6635053亀山 文子0:52:100:51:59462/2289
6/6635016野田 良江0:53:050:52:51511/2289
7/6635031山崎 貴美江0:53:160:53:02523/2289
8/6635067吉田 綾乃0:54:000:53:37579/2289
9/6635068松本 幸子0:54:060:53:42593/2289
10/6635046関根 久美子0:56:060:54:54734/2289
10km (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1436012小澤 和子0:54:110:53:47603/2289
2/1436014青木 千代子0:58:280:57:50923/2289
3/1436010梅津 光子1:01:241:00:571159/2289
4/1436017丸山 夏枝1:01:501:01:431191/2289
5/1436015松澤 文子1:02:071:01:511212/2289
6/1436002鈴木 浩子1:03:361:02:281317/2289
7/1436007松尾 多惠子1:03:591:02:311347/2289
8/1436009鈴木 眞智子1:07:521:07:441633/2289
9/1436011宮崎 ヒロ子1:08:151:05:551661/2289
10/1436003川村 紘子1:12:351:11:141887/2289