powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第26回美浜・五木ひろしマラソン

  • 開催日: 2014年6月1日 (日)
  • 開催地: 福井県 (美浜町)
  • ランテスNo.:00601

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

20Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6721874網谷 敏宏1:11:051:11:021/732
2/6721754山吹 昌寛1:11:591:11:562/732
3/6721512馬渕 慎太郎1:14:321:14:293/732
4/6721571隠岐 志郎1:16:141:16:114/732
5/6721237成田 裕一1:16:361:16:335/732
6/6721443大中 康公1:17:071:17:036/732
7/6721240松上 和憲1:18:591:18:557/732
8/6721255小和田 雄亮1:19:331:19:308/732
9/6721319増井 稔1:19:551:19:509/732
10/6721325三角 道夫1:20:171:20:1310/732
20Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602060中田 弘美1:25:431:25:4027/732
2/602087田中 さおり1:27:291:27:2238/732
3/602020杉本 ゆり香1:28:141:28:1041/732
4/602064小田 沙也加1:33:171:32:3671/732
5/602057西村 順子1:37:481:37:34130/732
6/602094高橋 智絵美1:40:031:39:50164/732
7/602105中嶋 環1:40:571:40:26177/732
8/602062大家 美幸1:42:021:41:55194/732
9/602078普久原 かおる1:43:301:43:21212/732
10/602027長谷川 順子1:43:321:43:24213/732
10Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10143354山口 潤0:33:410:33:401/1182
2/10143823勝平 拓也0:37:060:37:042/1182
3/10143184山口 俊幸0:37:280:37:273/1182
4/10143575吉野 嘉展0:37:500:37:494/1182
5/10143671宮川 朋史0:37:520:37:505/1182
6/10143645武永 直樹0:37:550:37:556/1182
7/10143736木下 裕也0:38:330:38:327/1182
8/10143428英 潤治0:38:510:38:498/1182
9/10143709江藤 勝幸0:39:180:39:159/1182
10/10143281上松 勇次郎0:39:300:39:2810/1182
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1684672辻家 亜希子0:41:460:41:4321/1182
2/1684569羽根田 陽子0:42:070:42:0523/1182
3/1684552市川 実季0:42:520:42:4928/1182
4/1684606曽根 千鶴0:45:420:45:3757/1182
5/1684533松本 輝代0:46:390:46:2680/1182
6/1684656松井 藍矢桂0:46:570:46:4086/1182
7/1684544高橋 智栄子0:48:100:47:49114/1182
8/1684652竹村 彩香0:49:020:48:46142/1182
9/1684643伊藤 益美0:49:520:49:37164/1182
10/1684639山川 あゆみ0:49:530:49:34165/1182
5Km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2575123川瀬 豊彦0:17:317/1211
2/2575048中村 健太郎0:18:4013/1211
3/2575037倉谷 郁也0:19:0414/1211
4/2575116永瀬 竜也0:19:4422/1211
5/2575146小西 貴也0:19:4923/1211
6/2575002今住 圭佑0:20:3629/1211
7/2575120高橋 直輝0:20:5430/1211
8/2575197宇津 直樹0:21:0332/1211
9/2575274松岡 真也0:21:0933/1211
10/2575148三原 嘉起0:21:1335/1211
5Km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2325549高杉 泰範0:16:581/1211
2/2325526植竹 誠也0:17:042/1211
3/2325495平野 伸幸0:17:083/1211
4/2325480日置 智也0:17:124/1211
5/2325490斎藤 裕二0:17:175/1211
6/2325484近藤 剛0:17:186/1211
7/2325401水上 竜成0:17:499/1211
8/2325625兼松 尊信0:19:4221/1211
9/2325604谷口 敦信0:20:2827/1211
10/2325486高木 宏和0:21:0031/1211
5Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5605873磯部 健0:17:368/1211
2/5605843山本 淳史0:18:0210/1211
3/5606052佐藤 裕二0:18:2111/1211
4/5606288大谷 大0:18:3212/1211
5/5606075山田 一政0:19:0615/1211
6/5606369小畑 亮司0:19:1717/1211
7/5605992平野 伸一0:19:2119/1211
8/5606410齋藤 康一0:19:5024/1211
9/5605904辻澤 伸彦0:19:5625/1211
10/5605954深津 勝哉0:20:0326/1211
5Km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/416518内田 真樹0:19:0716/1211
2/416537笹本 朱莉0:25:47178/1211
3/416511菅原 裕子0:26:25221/1211
4/416526草野 絢0:26:57263/1211
5/416522大橋 由加子0:27:19289/1211
6/416531児玉 弥優0:27:33305/1211
7/416513市 友里絵0:27:46320/1211
8/416517高橋 妙子0:27:49327/1211
9/416504本田 あさみ0:27:52331/1211
10/416509宮本 明子0:28:19366/1211
5Km30歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1216706大谷 潤子0:19:1818/1211
2/1216729兼松 藍子0:19:4120/1211
3/1216691谷垣 繁美0:20:3128/1211
4/1216679中西 麻美0:22:0246/1211
5/1216722前田 明美0:22:0548/1211
6/1216656山田 ゆき江0:22:2352/1211
7/1216613渡辺 真由美0:22:5661/1211
8/1216614箱根 尚子0:23:5781/1211
9/1216732田中 絢子0:24:1298/1211
10/1216720小畑 信美0:24:46125/1211
3Km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1587140武田 清美0:10:194/375
2/1587023山元 昌彦0:11:007/375
3/1587195杉本 敦0:11:108/375
4/1587138熊谷 和彦0:11:2419/375
5/1587101浅井 勝広0:11:5123/375
6/1587176青木 知史0:12:3929/375
7/1587114梶原 忠司0:12:4030/375
8/1587055岡村 良丸0:12:5031/375
9/1587030前川 信介0:12:5733/375
10/1587144吉江 豊0:13:1241/375
3Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1247248西倉 佳代子0:12:1126/375
2/1247270戸井田 優美子0:13:5758/375
3/1247239根本 楓0:15:2184/375
4/1247308木寺 美和0:15:4694/375
5/1247281泉 綾香0:15:57100/375
6/1247208荒川 次子0:16:01101/375
7/1247286宮村 麻理0:16:04102/375
8/1247322荒木 香奈0:16:06103/375
9/1247259久本 記代0:16:12104/375
10/1247265湯浅 綾希子0:16:13105/375
3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557402村上 勇次0:09:341/375
2/557422大同 健心0:10:012/375
3/557444菅谷 朋也0:10:113/375
4/557404芝田 将矢0:10:325/375
5/557401松元 響0:10:336/375
6/557453重房 映杜0:11:1411/375
7/557450岸田 竜征0:11:1412/375
8/557412広瀬 郁弥0:11:1613/375
9/557405大家 初芽0:11:1714/375
10/557407山本 秀太0:11:1915/375
3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/387531石丸 ひかり0:11:129/375
2/387503橋本 はなえ0:11:1210/375
3/387541佐々木 唯那0:12:2027/375
4/387506寺井 綾菜0:12:3628/375
5/387543矢路 楓0:12:5332/375
6/387542石田 奈々0:13:0036/375
7/387537小川 結愛0:13:0839/375
8/387533戸井田 未来0:13:1545/375
9/387546田邉 明奈0:14:2363/375
10/387504鳥羽 涼花0:14:3367/375
1.5Km小学校5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50561山田 奏楽0:05:151/73
2/50533瀬川 晃成0:05:172/73
3/50539栗山 透弥0:05:203/73
4/50560前田 晏生0:05:224/73
5/50517中村 天茉0:05:225/73
6/50551佐藤 圭汰0:05:236/73
7/50550廣瀬 龍之介0:05:247/73
8/50548浅川 海音0:05:288/73
9/50522小塩 颯馬0:05:299/73
10/50537野原 大地0:05:3410/73
1.5Km小学校5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23602松元 姫0:05:4713/73
2/23611池尾 風奏0:06:0620/73
3/23613前垣 さくら0:06:2024/73
4/23604山本 彩加0:06:2826/73
5/23605久本 晴果0:06:3729/73
6/23608佐藤 星来0:06:3932/73
7/23617村中 睦乃0:06:4133/73
8/23624渡辺 こころ0:06:5036/73
9/23614北岡 幸峰0:07:0542/73
10/23622小山 瑞月0:07:1144/73