powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第21回郡山シティーマラソン

  • 開催日: 2014年4月29日 (火)
  • 開催地: 福島県 (郡山市)
  • ランテスNo.:00416

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

第1部 一般男子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12321136加藤 将士0:51:431/1425
2/12321269大倉 優0:52:252/1425
3/123217武藤 浩哉0:52:343/1425
4/12321327神野藤 宏行0:52:514/1425
5/1232210荒木 和也0:53:115/1425
6/1232842後藤 広行0:53:486/1425
7/1232104鈴木 優行0:54:157/1425
8/1232105須藤 宏皓0:54:168/1425
9/1232794横木 克宜0:54:229/1425
10/1232507小野寺 正雄0:54:2710/1425
第2部 一般男子39歳以下10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56610499田村 一平0:31:461/1484
2/56610026吉田 浩一0:31:592/1484
3/56610126猪瀬 祐輔0:32:243/1484
4/56610215駒木根 一弘0:32:254/1484
5/56610025村上 秀0:32:457/1484
6/56610021庄司 光貴0:33:118/1484
7/56610350田中 啓太0:34:0312/1484
8/56610024酒井 隆宏0:34:1914/1484
9/56610100大内 龍太郎0:34:4317/1484
10/56610077柳沼 順朝0:34:4518/1484
第3部 一般男子40~49歳10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27811045諸橋 健司0:34:0713/1484
2/2789102八木沼 和夫0:34:3716/1484
3/27811046髙橋 昭夫0:35:5630/1484
4/27811239服部 真樹0:36:0732/1484
5/27811001太田 正寿0:36:0933/1484
6/27811293高坂 治彦0:36:3642/1484
7/27811254長澤 宜明0:37:0554/1484
8/27811213水野 司0:37:2558/1484
9/27811161池田 史仁0:37:5466/1484
10/27811143鈴木 宏幸0:38:2173/1484
第4部 一般男子50歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3529103小磯 洋四美0:35:5426/1484
2/35212059金井 達夫0:36:4344/1484
3/35212283白井 文人0:36:4946/1484
4/35212280湯田 真一0:36:5548/1484
5/35212314森山 光昭0:37:2760/1484
6/35212125長谷川 栄二0:38:0368/1484
7/35212387高久 康裕0:38:1672/1484
8/35212267鈴木 稔0:38:3579/1484
9/35212075渡辺 潤市0:38:4184/1484
10/35212263根本 栄輝0:39:2991/1484
第5部 一般男子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4199203若菜 優雅0:16:101/974
2/4195247瀬戸 隆行0:16:112/974
3/4195059本間 洋行0:16:304/974
4/4195010早田 洋平0:16:396/974
5/4195434松崎 政継0:16:457/974
6/4195355関根 隆太0:16:478/974
7/4195278及川 公章0:16:519/974
8/4195398渡邉 忠幸0:16:5310/974
9/4195352根本 健0:16:5812/974
10/4195383佐藤 圭太0:16:5913/974
第6部 一般男子60歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513552渡辺 邦男0:11:068/217
2/513558鈴木 文夫0:11:1412/217
3/513507渡部 秀一0:11:5419/217
4/513506安藤 正春0:11:5922/217
5/513515加藤 博0:12:1630/217
6/513553郷 隆雄0:12:1933/217
7/513540影山 四郎0:12:2834/217
8/513530近内 利男0:12:4142/217
9/519301笹沼 守0:12:5246/217
10/513541津川 光政0:13:1156/217
第7部 一般女子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1939003桑原 絵理1:02:2161/1425
2/1931575会田 智子1:06:29110/1425
3/1931529熊谷 順子1:07:01119/1425
4/1931558大木 麻美1:09:32163/1425
5/1931470渡邊 絵里1:10:03178/1425
6/1931416多勢 早智子1:10:06182/1425
7/1931407林 祥子1:12:12239/1425
8/1931578磯 由賀1:13:03260/1425
9/1931460佐藤 千代子1:13:20273/1425
10/1931508菊地 泰代1:13:34278/1425
第8部 一般女子18歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25614120堤 佳子0:39:50106/1484
2/25614093佐藤 明子0:42:01160/1484
3/25614025児玉 由美0:42:22173/1484
4/25614170設楽 静香0:42:35178/1484
5/25614063内桶 あさ美0:42:39183/1484
6/25614217大谷 瑠美0:43:13194/1484
7/25614190池田 絵里0:43:20200/1484
8/25614092齋藤 美紀0:44:28242/1484
9/25614132渡辺 香0:45:46302/1484
10/25614135林 美代子0:46:27332/1484
第9部 一般女子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3659204菊地 美希0:20:02116/974
2/3655909鈴木 裕美0:20:28129/974
3/3655506我妻 苑佳0:21:00148/974
4/3655770酒井 亜樹0:21:24167/974
5/3655766服部 征子0:21:36176/974
6/3655681鈴木 美恵0:22:16193/974
7/3655526柳沼 理恵0:22:17195/974
8/3655658橋本 由香里0:22:21199/974
9/3655567荒木 麻衣0:22:27201/974
10/3655747大嶋 広美0:22:31204/974
第10部 一般女子50歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/749302遠藤 浩子0:12:1127/217
2/743616佐々木 美恵子0:12:3940/217
3/743607根本 昭子0:13:1358/217
4/743674伊藤 和子0:13:1961/217
5/743668石橋 恵美0:13:3267/217
6/743677井上 貴子0:14:0880/217
7/743659伊東 裕子0:14:2387/217
8/743606幡谷 秀美0:14:3992/217
9/743609村越 裕子0:14:4296/217
10/743608阿部 恵子0:14:4297/217
第11部 高校男子10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3213006吉成 昭瑛0:32:275/1484
2/3213005添田 尚也0:32:456/1484
3/3213004須藤 大志0:33:359/1484
4/3213022原瀨 裕太0:33:4410/1484
5/3213016大平 健太0:33:4711/1484
6/3213037小豆畑 淳也0:34:2715/1484
7/3213027緑川 龍太郎0:34:5520/1484
8/3213017丸山 晃次0:35:1021/1484
9/3213012阿部 聖人0:35:3224/1484
10/3213030渡部 達也0:35:4925/1484
第12部 高校女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186005室田 知美0:18:5571/974
2/186004中原 奈美0:18:5672/974
3/186010大野 栞0:18:5773/974
4/186003中原 侑美0:19:2894/974
5/186011和泉 朱音0:19:49106/974
6/186015金澤 美佳0:20:11120/974
7/186018佐久間 風香0:21:42178/974
8/186021藤田 夏美0:22:29202/974
9/186019松本 莉奈0:22:53215/974
10/186017阿部 沙紀0:24:07258/974
第13部 中学男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1726104すくも田 健司0:16:173/974
2/1726307近藤 聖人0:16:345/974
3/1726146甲斐 大夢0:16:5611/974
4/1726144吉田 尚矢0:17:0014/974
5/1726149桜岡 俊矢0:17:0215/974
6/1726164田中 宏明0:17:0816/974
7/1726112神尾 祐樹0:17:2618/974
8/1726180小川 圭斗0:17:2819/974
9/1726125常松 暁0:17:3120/974
10/1726126山田 海州0:17:3421/974
第14部 中学女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923717石井 沙耶0:10:411/217
2/923764井澤 真美佳0:10:442/217
3/923763加藤 優良0:10:483/217
4/923714中村 美宇0:10:484/217
5/923769渡邊 萌々子0:10:525/217
6/923761増子 優里0:10:546/217
7/923766松本 玲那0:11:037/217
8/923713山家 真侑0:11:099/217
9/923778蛇石 歩未0:11:0910/217
10/923784馬場 海羽0:11:1311/217
第15部 小学男子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442029大関 星斗0:08:30185/1273
2/442010齊藤 日向0:08:54304/1273
3/442031小林 駆0:09:06371/1273
4/442035小林 悟也0:09:11403/1273
5/442038遠藤 環0:09:33552/1273
6/442048管野 瑠泉0:09:33555/1273
7/442023伊東 優太0:09:55682/1273
8/442008長岩 歩夢0:09:57698/1273
9/442036菊地 優太0:09:58707/1273
10/442039木村 祐介0:10:03729/1273
第16部 小学男子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922175安部 聡流0:08:10129/1273
2/922101斉藤 陽一郎0:08:14137/1273
3/922168瀬戸 正篤0:08:20156/1273
4/922174干場 晴輝0:08:31191/1273
5/922190鈴木 光0:08:40246/1273
6/922138堀内 海生0:08:55308/1273
7/922111有馬 広人0:08:56314/1273
8/922164鈴木 龍之介0:08:58322/1273
9/922162渡辺 賢心0:09:02339/1273
10/922193久保田 耀太0:09:04358/1273
第17部 小学男子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1492353渡部 凪斗0:07:3128/1273
2/1492227獅戸 紀之0:07:3230/1273
3/1492310冠木 大和0:07:5175/1273
4/1492202添田 祥平0:07:5276/1273
5/1492303吉田 翔眞0:07:5689/1273
6/1492206水野 惺0:08:03105/1273
7/1492302渡邉 栄翔0:08:04110/1273
8/1492252石井 優斗0:08:04111/1273
9/1492333金子 玄0:08:05114/1273
10/1492301佐藤 貴也0:08:19150/1273
第18部 小学男子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1782530大関 風馬0:07:1815/1273
2/1782424松田 脩0:07:2626/1273
3/1782430阿部 太輔0:07:4660/1273
4/1782519大塚 磨脩0:07:4969/1273
5/1782526菅井 凜太郎0:07:4972/1273
6/1782436深谷 ナナ0:07:5073/1273
7/1782514菊池 勇希0:07:5074/1273
8/1782469箭内 気吹0:07:5277/1273
9/1782403小澤 太陽0:07:5585/1273
10/1782549鈴木 一平0:07:5586/1273
第19部 小学男子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1862602榊原 巧0:06:555/1273
2/1862801渡部 拓斗0:07:1311/1273
3/1862606榊原 大翔0:07:1312/1273
4/1862755檜山 一輝0:07:1613/1273
5/1862625戸田 優真0:07:2118/1273
6/1862745末永 京之介0:07:2321/1273
7/1862617佐藤 諒0:07:2625/1273
8/1862614太田 翔空0:07:3027/1273
9/1862762鈴木 欧介0:07:3129/1273
10/1862767圓谷 吏生0:07:3534/1273
第20部 小学男子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1353031安部 諒嘉0:06:502/1273
2/1353005村山 俊輔0:06:513/1273
3/1353002小林 祐大0:06:524/1273
4/1353052渡部 陽0:07:118/1273
5/1353036小玉 瑞葵0:07:119/1273
6/1352919石川 遼太郎0:07:1110/1273
7/1353001星 貴大0:07:1714/1273
8/1352904二瓶 大河0:07:2219/1273
9/1352905阿部 燎0:07:2322/1273
10/1352914菅野 真人0:07:2424/1273
第21部 小学女子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174016稲垣 潤0:09:11404/1273
2/174017加藤 来実0:09:26514/1273
3/174001福元 可愛0:09:35563/1273
4/174013渡邉 芹菜0:10:39931/1273
5/174018國定 紗英0:10:55999/1273
6/174011川口 まなか0:10:571006/1273
7/174014冠木 若葉0:11:221073/1273
8/174012齋藤 穂子0:11:381121/1273
9/174005遠藤 綾乃0:11:451134/1273
10/174004石澤 惺花0:11:471139/1273
第22部 小学女子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674153圓谷 仁渚0:08:50284/1273
2/674151川田 真綾0:09:13414/1273
3/674111阿部 倫佳0:09:24505/1273
4/674150平山 乃蒼0:09:25507/1273
5/674101下田 琉夏0:09:45627/1273
6/674109瀬尾 愛実0:09:47638/1273
7/674124倉兼 愛0:09:57695/1273
8/674146柴田 花蓮0:10:00717/1273
9/674167野口 愛莉0:10:02726/1273
10/674148大澤 佳純0:10:13787/1273
第23部 小学女子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814260石川 舞0:08:35220/1273
2/814216齊藤 美優0:08:52292/1273
3/814258本多 由羅0:08:53299/1273
4/814271木村 奈央0:08:58324/1273
5/814215佐藤 春菜0:09:00333/1273
6/814255本田 玖妃0:09:03351/1273
7/814270志波 真衣0:09:07381/1273
8/814272三浦 咲夏0:09:08384/1273
9/814267石垣 香詞0:09:09388/1273
10/814277松本 恋実0:09:09393/1273
第24部 小学女子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1334430三科 文0:07:2017/1273
2/1334429会田 瑠愛0:07:5278/1273
3/1334301加藤 杏梨0:07:5896/1273
4/1334394角田 莉生0:08:12132/1273
5/1334414西槇 杏莉0:08:17145/1273
6/1334431川瀬 真凜0:08:24174/1273
7/1334437中野 風夏0:08:31196/1273
8/1334349菊地 琴羽0:08:34209/1273
9/1334305影山 栞0:08:35212/1273
10/1334365宗像 陽佳0:08:36226/1273
第25部 小学女子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024598新方 里桜0:07:4455/1273
2/1024515大河原 萌花0:07:4971/1273
3/1024579成澤 夢叶0:08:04109/1273
4/1024523蒲倉 朋奈0:08:06117/1273
5/1024592松山 彩香0:08:13135/1273
6/1024614坂本 実乃里0:08:18146/1273
7/1024588志波 愛華0:08:20155/1273
8/1024514藤川 芽衣0:08:25175/1273
9/1024590笠間 わこ0:08:25178/1273
10/1024605大塚 りら0:08:31188/1273
第26部 小学女子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/894778加藤 花梨0:06:451/1273
2/894771猪俣 光理0:07:026/1273
3/894775谷口 亜実0:07:027/1273
4/894701斉藤 葵0:07:1916/1273
5/894790高木 胡々音0:07:2220/1273
6/894789桐生 優衣菜0:07:2423/1273
7/894714内山 伊織0:07:3331/1273
8/894707桑名 くるみ0:07:3737/1273
9/894784小池 詩子0:07:3941/1273
10/894748長谷部 唯0:07:4042/1273
第27部 父と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2997255竹山 智久0:07:571/465
2/2997210加藤 昇0:07:582/465
3/2997222佐藤 昭夫0:08:003/465
4/2997083星 藤哉0:08:044/465
5/2997263髙橋 俊治0:08:065/465
6/2997246鈴木 利勝0:08:126/465
7/2997212若生 雅之0:08:349/465
8/2997209後藤 心0:08:3710/465
9/2997236鈴木 元一0:08:4011/465
10/2997022石川 智則0:08:4412/465
第28部 母と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1668024井上 美紀0:08:277/465
2/1668002有賀 真紀0:08:328/465
3/1668111藤田 陽子0:08:5216/465
4/1668090橋本 由香里0:09:2125/465
5/1668119野村 紘子0:09:2326/465
6/1668126田中 照美0:09:3433/465
7/1668026早尾 まり子0:09:4941/465
8/1668032大原 あゆみ0:10:0961/465
9/1668080国分 涼子0:10:1267/465
10/1668059丸野 幸恵0:10:1468/465
第29部 車イス生活用車1.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/929001猪瀬 健二0:09:401/9
2/920003佐藤 真也0:10:372/9
3/920005鈴木 沙織0:11:343/9
4/920006渡邊 直登0:14:044/9
5/920002庭瀬 ひかり0:14:225/9
6/920001須藤 謙太郎0:14:246/9
7/929002中山 健太0:16:017/9
8/929004石澤 勇人0:32:598/9
9/920004山本 友紀0:45:439/9
第30部 車イス競技用車5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/430003小山 敏光0:13:241/4
2/430002及川 幸司0:14:022/4
3/439001松浦 辰雄0:14:043/4
4/430004梶間 弘寿0:22:274/4