powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第24回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2014)

  • 開催日: 2014年5月11日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.:00537

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソン 登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76125JOHANA MAINA1:01:431:01:411/761
2/76138佐野 広明1:02:401:02:392/761
3/76130MEKUBO MOGUSU1:03:191:03:183/761
4/7611川内 優輝1:03:231:03:224/761
5/761104Ser-od Bat-ochir1:03:321:03:315/761
6/76132辻 茂樹1:03:341:03:336/761
7/76128井上 翔太1:03:521:03:507/761
8/76121前田 和浩1:04:191:04:188/761
9/76133山川 雄大1:04:261:04:259/761
10/76139野口 拓也1:04:321:04:3110/761
ハーフマラソン 登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171228岡田 唯1:11:271:11:261/171
2/171253田中 幸1:11:501:11:492/171
3/171223堀江 美里1:13:211:13:203/171
4/171226西尾 美耶1:14:581:14:574/171
5/171231阪田 愛子1:15:171:15:165/171
6/171221加納 由理1:16:161:16:156/171
7/171201小崎 まり1:16:511:16:507/171
8/171224海野 佳那1:17:571:17:568/171
9/171281原田 詠麻1:18:111:18:109/171
10/171251鈴木 絵里1:18:201:18:1910/171
ハーフマラソン 一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/728510012藤森 裕1:12:161:12:051/7285
2/728510014竹下 友章1:12:451:12:032/7285
3/728510076我妻 嘉仁1:12:591:12:433/7285
4/728510057塚原 健司1:13:201:13:024/7285
5/728510027尾形 直樹1:13:201:12:555/7285
6/728510074高藤 隼1:13:421:13:186/7285
7/728510008猫 ひろし1:14:051:13:477/7285
8/728510061上谷田 卓1:14:231:14:008/7285
9/728510038古澤 哲平1:14:241:13:439/7285
10/728510064三澤 凌1:14:271:13:4510/7285
ハーフマラソン 一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169520006Rice Amanda1:19:291:19:111/1695
2/169520015佐藤 由希1:23:511:23:342/1695
3/169520008橋本 美加1:25:031:24:433/1695
4/169520024齋藤 春恵1:25:091:24:474/1695
5/169520029秋山 亜紀1:25:131:24:495/1695
6/169520017中村 奈都子1:26:521:25:556/1695
7/169520033五十嵐 桂子1:28:161:27:497/1695
8/169522301林 嫆菁1:28:281:28:108/1695
9/169520081森 祐子1:28:471:28:309/1695
10/169520057佐藤 恵理1:30:041:29:4010/1695
ハーフマラソン 車いすの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3230002樋口 政幸0:46:240:46:241/32
2/3230001山本 浩之0:46:280:46:272/32
3/3231001西田 宗城0:46:280:46:273/32
4/3230003渡辺 勝0:48:200:48:194/32
5/3231005島田 一彦0:48:200:48:195/32
6/3231003吉田 竜太0:49:350:49:336/32
7/3230004花岡 伸和0:50:330:50:327/32
8/3231002吉田 高志0:50:540:50:538/32
9/3231004山賀 英二0:53:060:53:049/32
10/3231013伊藤 尚弘0:53:130:53:1110/32
5kmの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11765951河原井 司0:15:411/2198
2/11765272横田 拓也0:15:502/2198
3/11765722邊見 秀敏0:15:543/2198
4/11765061菊地 正隆0:15:554/2198
5/11765078今野 泰平0:16:035/2198
6/11766114櫻井 豊0:16:066/2198
7/11765271沼田 浩毅0:16:097/2198
8/11766332舘野 亮0:16:128/2198
9/11765081佐々木 佳祐0:16:409/2198
10/11765090早田 洋平0:16:4110/2198
5kmの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10227366佐々木 愛0:19:4974/2198
2/10227448渡邉 朋0:19:5877/2198
3/10227512小野里 知子0:20:0581/2198
4/10227937千葉 奈月0:20:33100/2198
5/10227597小室 ゆうみ0:20:49108/2198
6/10227712桂 彩水0:20:53110/2198
7/10228020丸林 良子0:21:06127/2198
8/10227549沼澤 里日0:21:17138/2198
9/10227713桂 陽香0:21:32149/2198
10/10227683佐藤 綾香0:21:48162/2198
2kmの部 小学4~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1709015榊原 巧0:07:0012/456
2/1709029小林 祐大0:07:0617/456
3/1709102星 貴大0:07:0619/456
4/1709057榊原 大翔0:07:2734/456
5/1709050齋藤 駿太0:07:3638/456
6/1709018武田 洸介0:07:3739/456
7/1709096馬上 隼一0:07:5656/456
8/1709030佐藤 尚輝0:07:5758/456
9/1709165大野 恒平0:08:0266/456
10/1709137小林 蓮0:08:0467/456
2kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/709248千葉 一天0:06:021/456
2/709250東條 秀祐0:06:172/456
3/709274高橋 拓未0:06:333/456
4/709266寺田 倖太朗0:06:354/456
5/709217瀬田 航己0:06:375/456
6/709222佐藤 佳旺0:06:386/456
7/709227菅原 幸平0:06:417/456
8/709226瀬川 莉玖0:06:468/456
9/709220小関 平蔵0:06:499/456
10/709267水戸 天斗0:06:4910/456
2kmの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/429310相馬 清次0:07:1828/456
2/429307千田 君男0:07:4444/456
3/429352佐々木 儀一0:07:4747/456
4/429321貝山 信秀0:07:4748/456
5/429318志田 博0:07:5353/456
6/429325瀬ヶ沼 忍0:08:0164/456
7/429328山﨑 和男0:08:0872/456
8/429304佐藤 重慶0:08:1885/456
9/429319深瀬 繁男0:08:1989/456
10/429330相澤 誠次0:08:39116/456
2kmの部 小学4~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1039551長坂 柊花0:07:5757/456
2/1039504鶉橋 麻鈴0:07:5860/456
3/1039527保科 真由0:08:1988/456
4/1039609丹治 晴香0:08:2495/456
5/1039611鈴木 明華梨0:08:33105/456
6/1039532長井 志織0:08:42121/456
7/1039607川原 沙華0:08:46126/456
8/1039537佐藤 耀0:08:53135/456
9/1039587濱田 奈々香0:08:55139/456
10/1039563荒井 沙織0:09:01143/456
2kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/439706清水 舞0:07:0114/456
2/439703小田島 侑美0:07:1627/456
3/439705清水 萌0:07:2633/456
4/439713相沢 美月0:07:4646/456
5/439711木村 梨七0:07:5051/456
6/439725村上 優花0:07:5655/456
7/439712竹井 詩菜0:08:0163/456
8/439733中島 クレア0:08:0569/456
9/439719金田 楓佳0:08:0973/456
10/439730樋口 仁美0:08:1176/456
2kmの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/289809千葉 正子0:09:14171/456
2/289810富樫 良子0:09:23182/456
3/289808野沢 多津子0:09:39208/456
4/289813髙橋 ミツヨ0:09:51223/456
5/289814鵜飼 久美子0:09:51224/456
6/289807松田 美津子0:10:42300/456
7/289820首藤 チカ0:10:52313/456
8/289833平間 初美0:11:19339/456
9/289804石川 敏子0:11:27346/456
10/289805早坂 秀子0:11:33355/456