powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第9回隠岐の島ウルトラマラソン

  • 開催日: 2014年6月15日 (日)
  • 開催地: 島根県 (隠岐の島町)
  • ランテスNo.:02040

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

100K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231034管尾 礼一8:43:428:43:396/281
2/231032板倉 祥哲9:37:559:37:5013/281
3/231008井原 康輔12:14:3312:14:1685/281
4/231012船越 智陽12:21:4512:21:3590/281
5/231033石田 一眞12:23:1912:23:1793/281
6/231025谷口 慧12:26:2712:26:1998/281
7/231009西本 拓磨12:27:4412:27:36100/281
8/231022東 勇太12:55:4212:55:28144/281
9/231011中尾 豪12:55:5012:55:47146/281
10/231015伊奈 真一郎13:01:0713:00:46156/281
100K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631103大河原 斉揚7:50:227:50:192/281
2/631040古山 史生7:59:167:59:153/281
3/631045齋藤 正和8:41:558:41:525/281
4/631087沼崎 陽介8:45:038:44:597/281
5/631067片谷 竜哉8:49:458:49:418/281
6/631112大道 行雄9:43:019:42:5715/281
7/631116難波 正義10:23:0810:23:0121/281
8/631111鶴指 誠10:33:0910:33:0626/281
9/631105新谷 慎吾10:40:3910:40:3628/281
10/631096村上 高規10:45:0310:44:4330/281
100K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931225稲次 寿史7:40:477:40:441/281
2/931183蔵本 康孝8:11:158:11:134/281
3/931181渋谷 一秀8:57:558:57:549/281
4/931180藤若 貴生9:17:089:17:0410/281
5/931153吉岡 康博9:20:509:20:4611/281
6/931130山田 忠志9:58:389:58:2416/281
7/931202仲谷 弘志10:03:0910:03:0917/281
8/931238芳賀 保彦10:10:5710:10:5218/281
9/931175清水 康澄10:19:4410:19:3819/281
10/931176日高 功10:22:1310:22:1120/281
100K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671319岡本 勝幸9:27:159:27:0712/281
2/671279安田 雅美9:38:019:37:5714/281
3/671293武田 浩志10:24:3910:24:3222/281
4/671324古田 敏10:39:3110:39:2527/281
5/671314住吉 裕10:54:2410:54:1638/281
6/671320片山 直幸11:08:3011:08:2145/281
7/671315井川 孝昭11:18:4111:18:3248/281
8/671264渡部 弘之11:23:3011:23:2854/281
9/671271渡辺 悟11:23:3911:23:3055/281
10/671280清水 由紀夫11:25:4311:25:2958/281
100K男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301364原 健治10:25:2310:25:2123/281
2/301358十河 洋一11:07:2911:07:2344/281
3/301342中山 昭一11:41:4011:41:2669/281
4/301343鈴木 増男11:46:3711:46:3172/281
5/301356伊藤 興冶12:05:0812:04:5681/281
6/301370高畠 豊12:26:2212:26:1297/281
7/301355山田 富幸12:32:2112:32:09105/281
8/301333新堂 達夫12:34:0912:33:58107/281
9/301368蟹井 修三12:36:1212:36:09111/281
10/301352山中 吉満12:37:2612:37:23112/281
100K男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51381吉岡 伸夫12:08:5712:08:5483/281
2/51385古田 良夫12:29:5412:29:42103/281
3/51378井上 清12:52:2512:52:10141/281
4/51383吉原 博通13:13:5313:13:45167/281
5/51377池田 紘一13:53:1413:53:14226/281
100K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12002法事庵 博子14:22:2914:22:1363/67
100K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192010近藤 みづき11:07:5511:07:526/67
2/192005松生 友枝11:51:2911:51:1314/67
3/192030藤井 宏子12:12:2212:12:0716/67
4/192015大谷 美絵12:22:5112:22:3719/67
5/192004加藤 真紀子12:40:3612:40:2522/67
6/192008藤木 美紗12:45:0412:44:5526/67
7/192018久保 恵理香12:51:5412:51:4428/67
8/192007岡崎 恵里12:56:2112:56:1030/67
9/192013川崎 あや13:04:3813:04:2631/67
10/192016山下 ユキ13:12:2213:12:1236/67
100K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242051夕永 智子9:26:419:26:371/67
2/242044中尾 雅子9:48:599:48:552/67
3/242046高槻 淳子10:49:3310:49:134/67
4/242054浅田 美有紀11:05:0811:04:595/67
5/242032黒山 幸子11:25:1111:25:037/67
6/242045東尾 幸恵11:30:5411:30:528/67
7/242036岡村 旬子11:31:5911:31:459/67
8/242043高橋 裕子11:36:1811:36:1512/67
9/242062磯田 美佐子11:43:2911:43:1613/67
10/242047青田 ひさみ12:06:0612:05:5915/67
100K女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182083大島 公子10:49:1410:49:083/67
2/182069松宮 泰子11:33:1911:33:1110/67
3/182090須賀 弘恵11:35:3111:35:2311/67
4/182086山田 伸子12:22:1512:22:0318/67
5/182084鷲見 香緒里12:26:5012:26:4320/67
6/182082永海 昌子12:38:0712:37:4421/67
7/182089弘瀬 倫子12:43:5412:43:4824/67
8/182088矢部 幸子12:49:1512:49:0527/67
9/182093浮洲 淳子13:05:4513:05:3432/67
10/182070田中 弘子14:01:1014:01:0045/67
100K女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52098飯田 真寿美12:54:0512:53:5529/67
2/52094藤田 久子13:09:4313:09:2734/67
3/52100片岡 加代13:11:1113:11:0535/67
4/52102岡本 信江13:54:4513:54:2742/67
5/52096諏方 房子14:19:1614:19:0560/67
50K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/783019三谷 俊介4:29:264:29:1710/316
2/783006佐々木 良5:10:145:10:0424/316
3/783025金子 一朗5:22:055:22:0231/316
4/783024保科 岳史5:26:245:25:3036/316
5/783038河角 敬太5:39:035:38:5849/316
6/783082上野 恭平5:41:025:40:3651/316
7/783084阿部 晴幾5:43:405:43:1254/316
8/783049西田 和真5:44:495:44:0961/316
9/783087横山 昌平5:48:595:48:3967/316
10/783030青木 慶仁5:58:325:58:0682/316
50K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823176茶谷 和彦4:13:114:13:095/316
2/823112松本 晃史4:24:104:24:078/316
3/823157齋藤 知広4:33:494:33:4811/316
4/823097若山 謙一4:34:274:33:5912/316
5/823160原野 博文4:36:394:36:3713/316
6/823159鈴木 輝一4:39:254:39:2214/316
7/823096田邊 翔太4:54:034:53:5920/316
8/823165奥原 賢治5:12:165:12:0126/316
9/823122金澤 友洋5:20:525:20:4930/316
10/823178池本 周平5:25:245:25:2434/316
50K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833272山根 文雄3:38:183:38:161/316
2/833269田中 正徳4:06:114:06:083/316
3/833236原田 光男4:12:434:12:394/316
4/833193片寄 博幸4:15:314:15:306/316
5/833239和野 義彦4:19:054:19:037/316
6/833261大塚 誠4:41:484:41:4515/316
7/833270野口 芳樹4:42:324:42:2316/316
8/833222大川 和宏4:46:044:45:4917/316
9/833247ターナー フランシス4:52:404:52:2919/316
10/833242堀 浩太郎5:01:285:01:0822/316
50K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413276戸崎 修爾3:56:373:56:202/316
2/413282槙原 進4:29:144:29:099/316
3/413277門脇 聡4:49:094:48:4018/316
4/413309片岡 大司4:56:554:56:5421/316
5/413318柳浦 正5:20:255:20:2229/316
6/413283原 康雄5:34:495:34:2545/316
7/413308山本 紀5:36:455:36:0648/316
8/413294服部 康彦5:43:475:43:4055/316
9/413281山戸 満男5:43:565:43:2756/316
10/413305山田 雄一5:44:025:43:1857/316
50K男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253351佐々木 耕司5:27:325:26:5537/316
2/253344永海 薫5:28:155:27:5238/316
3/253330坂根 繁5:30:105:30:0041/316
4/253337森田 徹5:34:075:34:0443/316
5/253350横田 重明5:41:115:41:0852/316
6/253346仲井 修5:52:135:52:0273/316
7/253355草野 晃5:54:075:53:2276/316
8/253340瀧本 純5:54:305:54:2177/316
9/253347信原 俊彦6:00:155:59:5283/316
10/253349高尾 逸郎6:01:366:01:1886/316
50K男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73362大西 富士夫6:02:096:01:2887/316
2/73368正木 通夫6:14:576:14:43110/316
3/73364高宮 政二6:59:086:58:48188/316
4/73360景山 亘7:32:427:32:29252/316
5/73359上ヶ原 勲7:35:177:35:04258/316
6/73358西村 紀夫7:38:597:38:11260/316
7/73366横地 忠五7:49:327:48:41279/316
50K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/254010今竹 ひかる4:59:184:59:025/110
2/254018森 彩5:03:235:03:186/110
3/254026塩谷 舞5:22:535:22:1812/110
4/254003野邉 ささら5:33:255:32:4815/110
5/254021眞野 文香5:33:255:32:4916/110
6/254008藤野 若子5:52:555:52:3624/110
7/254017菅 里加5:54:505:54:3325/110
8/254027小倉 佑貴5:55:055:54:3926/110
9/254002門脇 あゆみ5:55:455:55:0928/110
10/254001小倉 裕美6:04:586:04:3130/110
50K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234059荒川 典子4:53:504:53:372/110
2/234063田中 三鈴4:55:234:55:043/110
3/234032坂根 愛4:57:084:57:084/110
4/234140小田島 ともみ5:11:495:11:368/110
5/234061加島 美和5:39:345:39:1117/110
6/234062佐伯 亜香音5:41:265:40:2718/110
7/234033中西 彩子6:07:216:07:1832/110
8/234043桜井 鈴代6:14:446:14:4239/110
9/234042岡本 真里栄6:27:536:27:3243/110
10/234040兵頭 智子6:30:046:29:5845/110
50K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334098井上 登志絵4:50:324:50:211/110
2/334099永島 千絵5:03:505:03:357/110
3/334096山本 恵子5:15:505:15:389/110
4/334091ターナー 美穂5:22:485:22:2711/110
5/334072永田 有美5:44:565:44:2419/110
6/334094中塚 絵美5:47:185:46:4621/110
7/334085冨田 敬子5:48:135:48:1022/110
8/334083佐々木 美穂5:50:355:50:2123/110
9/334088東屋 千由里5:55:105:55:0327/110
10/334080田中 美由記6:22:256:21:5640/110
50K女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174108近藤 ひとみ5:18:435:18:2910/110
2/174123田中 久子5:32:485:32:3514/110
3/174111堀 佳代子5:45:265:45:1220/110
4/174113寺本 美子6:06:496:06:3431/110
5/174105井塚 真理6:07:486:07:1233/110
6/174112川邊 梨江子6:10:256:10:1035/110
7/174122田尻 泰子6:39:106:38:3056/110
8/174104西巻 悦子6:44:336:43:5058/110
9/174109正岡 さち6:44:416:44:2059/110
10/174119長江 聡子7:00:407:00:2669/110
50K女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104134木下 玲子5:24:335:24:2013/110
2/104127浜本 幸子6:01:386:01:2029/110
3/104131宮地 光子6:13:176:13:1138/110
4/104136加藤 孝子6:24:416:24:2741/110
5/104133高梨 洋子6:27:136:26:3142/110
6/104129松田 美智子7:03:457:03:3971/110
7/104130廣光 千代7:38:597:38:1191/110
8/104128保永 千恵子7:43:037:42:5798/110
9/104135西田 幸子7:44:037:43:43101/110
10/104132宗田 京子7:48:347:48:17103/110
50K女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24139斉藤 敦子7:23:287:23:1282/110
2/24138藤本 紀子7:23:287:22:4784/110
招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11川内 優輝2:47:272:47:261/1