powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第6回美祢秋吉台高原マラソン

  • 開催日: 2014年3月2日 (日)
  • 開催地: 山口県 (美祢市)
  • ランテスNo.:00319

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24948楢林 秀記・蒼大0:05:191/249
2/24950田村 真治・晃雅0:05:282/249
3/24912三宅 秀一・咲智0:05:393/249
4/249121中村 俊介・倫花0:05:454/249
5/249179吉武 俊弐・郁哉0:05:485/249
6/249128藤野 誉之・敦也0:05:576/249
7/2494林 亮・真衣0:06:087/249
8/249152谷田 浩一郎・祐帆0:06:088/249
9/24929廣中 清・海斗0:06:169/249
10/249168木本 泰博・匠0:06:2010/249
2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112381岩井 寛征0:07:2710/274
2/112379越智 陽人0:07:3313/274
3/112322原 亮雅0:07:3915/274
4/112312市村 謙太0:07:4418/274
5/112405山本 猛0:07:5022/274
6/112302中司 皇輝0:08:0325/274
7/112320千々松 諒星0:08:0326/274
8/112314山村 和輝0:08:0930/274
9/112388古川 聡0:08:1233/274
10/112346前田 拓海0:08:1839/274
2km小学生男子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58559関野 稜介0:06:521/274
2/58515富田 悠斗0:07:002/274
3/58531窪井 大空0:07:033/274
4/58554岩井 聖征0:07:204/274
5/58546阿比留 多日良0:07:215/274
6/58543松田 康平0:07:236/274
7/58562富永 勘太0:07:247/274
8/58569岡田 公輔0:07:248/274
9/58551北村 優人0:07:269/274
10/58537造酒 健0:07:3012/274
2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62659工藤 琉楠0:07:4720/274
2/62639渡部 真子0:08:1738/274
3/62649吉本 琴音0:08:1940/274
4/62645田中 遥音0:08:2650/274
5/62654岡村 彩花0:08:2857/274
6/62604政田 夏生0:08:4474/274
7/62658工藤 琉楓0:08:4977/274
8/62613田村 璃々花0:08:5283/274
9/62618齊藤 文乃0:08:5385/274
10/62612楢林 せいか0:08:5787/274
2km小学生女子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42705山村 愛美0:07:2911/274
2/42704岡田 遥香0:07:4719/274
3/42732中尾 寧々0:07:5123/274
4/42723藤田 寛菜0:08:1031/274
5/42703伊藤 百絵0:08:1434/274
6/42719中西 みなか0:08:1435/274
7/42727沖谷 里奈0:08:2243/274
8/42742岩本 里愛0:08:2244/274
9/42701松崎 咲生0:08:2858/274
10/42702野口 愛梨0:08:3666/274
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621032川元 涼央0:16:011/273
2/621025大野 達哉0:16:102/273
3/621033金森 匡昭0:16:253/273
4/621001高津 府制0:16:514/273
5/621022吉山 雄太0:16:595/273
6/621048茶屋 孝三0:17:176/273
7/621036阿部 勇樹0:17:4912/273
8/621008豊永 哲央0:18:0314/273
9/621027佐伯 伸正0:18:0515/273
10/621070徳永 竜己0:18:2618/273
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371122石丸 満0:19:0025/273
2/371129谷川 修司0:20:1334/273
3/371109田原 善一0:21:3559/273
4/371133越智 秀和0:21:5563/273
5/371103弘中 肇0:22:2870/273
6/371142斉藤 正憲0:22:5475/273
7/371106冨賀 真0:22:5776/273
8/371139小田 幸広0:23:2985/273
9/371136中村 浩二0:23:3086/273
10/371125伊澤 孝昌0:23:3288/273
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251215生嶋 英一0:19:3528/273
2/251209三輪 裕明0:20:1333/273
3/251220岸本 正利0:20:3843/273
4/251224上野 一浩0:20:4947/273
5/251232江藤 伝0:21:1753/273
6/251221有田 喜隆0:23:2184/273
7/251207三井田 英明0:23:4289/273
8/251202國貞 龍弘0:23:4590/273
9/251225中山 敦司0:24:0492/273
10/251204山本 彰0:24:1193/273
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191320永田 利成0:20:2337/273
2/191306瀬良 昭雄0:22:5877/273
3/191308清水 浩一0:23:0078/273
4/191313宮本 民雄0:23:1883/273
5/191312奈古 和雄0:23:3287/273
6/191314内山 佳典0:24:25102/273
7/191304京谷 博志0:24:26106/273
8/191319沖 幸裕0:24:48113/273
9/191309吉松 和義0:26:11133/273
10/191305内山 淳季0:26:21135/273
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551520山脇 望0:22:1066/273
2/551501神原 彩花0:22:1769/273
3/551555尾崎 友梨子0:24:49114/273
4/551529中原 美和子0:25:12118/273
5/551534田中 咲千子0:25:26122/273
6/551512山根 茉緒0:25:34124/273
7/551545阿部 涼子0:26:05131/273
8/551516石川 美絵0:26:09132/273
9/551558福田 享子0:26:11134/273
10/551526金子 真由美0:26:35138/273
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171601高津 美鈴0:21:1452/273
2/171606岡村 旬子0:24:24101/273
3/171605石光 裕見子0:24:27107/273
4/171618西村 雅子0:25:36125/273
5/171621土井 典子0:30:14190/273
6/171613津川 美香0:30:31194/273
7/171619伊藤 満子0:31:07204/273
8/171617原田 理恵子0:31:07205/273
9/171614岩山 恭子0:31:21207/273
10/171620屋野丸 百合0:32:05217/273
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61703横井 由貴子0:21:4061/273
2/61701山本 貴美枝0:21:4662/273
3/61706原田 美代子0:28:00158/273
4/61702横山 美幸0:33:43232/273
5/61707中野 勢穂子0:35:16249/273
6/61704竹本 一美0:39:10266/273
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81803山道 美枝子0:28:34166/273
2/81808中川 真智子0:28:50170/273
3/81804眞﨑 静江0:29:49184/273
4/81809松永 初惠0:30:41198/273
5/81805泉水 由紀子0:36:01254/273
6/81807井上 勝子0:37:17261/273
7/81801岩元 洋子0:37:24262/273
8/81806洲浜 具子0:46:06272/273
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352007久楽 修治0:17:177/273
2/352006恵美 菜未希0:17:248/273
3/352011長岡 志優0:17:309/273
4/352032樽床 慧人0:17:4310/273
5/352040西山 弘隆0:17:4411/273
6/352024白石 圭悟0:17:5613/273
7/352035国増 治貴0:18:1816/273
8/352002宮本 翔一郎0:18:2617/273
9/352018日髙 健太0:18:3220/273
10/352038岡田 一寿0:18:4722/273
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92103原田 奈津0:19:0226/273
2/92105山本 夏実0:20:2136/273
3/92106沖谷 友奈0:20:2639/273
4/92107谷川 憂衣0:20:3945/273
5/92111西村 晴花0:20:5949/273
6/92109吉屋 琴音0:22:1067/273
7/92101小野又 莉奈0:22:1368/273
8/92113山本 琴美0:23:0379/273
9/92114福原 渚0:24:1395/273
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1253141野村 大渡0:34:351/360
2/1253054篠田 武志0:34:492/360
3/1253034石川 賢三0:35:413/360
4/1253087林 啓二0:36:244/360
5/1253051社 裕太0:38:088/360
6/1253077藤田 将志0:39:1011/360
7/1253049本田 峻之0:39:3213/360
8/1253041前田 真一0:39:3815/360
9/1253045川野 智裕0:40:0016/360
10/1253004木村 惟大0:40:0317/360
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653230守田 英樹0:36:445/360
2/653207村上 智彦0:39:1712/360
3/653201浦山 幸治0:40:0318/360
4/653240藤原 純一0:40:0920/360
5/653205山村 清0:40:4623/360
6/653248武村 一郎0:41:1027/360
7/653237田中 秀史0:41:1628/360
8/653221村岡 靖夫0:41:2629/360
9/653210山田 貢一0:41:3231/360
10/653228梅田 智宣0:43:0240/360
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563327和田 敏昭0:37:116/360
2/563325藤田 栄作0:37:217/360
3/563338角田 和義0:38:149/360
4/563305土山 泰三0:38:2410/360
5/563340原田 正人0:41:4732/360
6/563360福島 朗博0:42:1033/360
7/563324原田 広文0:42:2034/360
8/563321縄田 康広0:45:1154/360
9/563334笹川 賢治0:45:3659/360
10/563339神杉 勝正0:45:5763/360
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423426徳永 仁0:44:4251/360
2/423401三好 昇治0:45:0653/360
3/423422藤田 庸夫0:46:1168/360
4/423406山分 和磨0:48:1895/360
5/423420須山 孝秀0:48:2897/360
6/423402大久保 正信0:48:40100/360
7/423449村尾 有司0:49:08104/360
8/423428坂本 哲也0:49:58116/360
9/423421河内 賢治0:50:19120/360
10/423415岩男 明生0:50:39125/360
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423549尾崎 可南子0:39:3514/360
2/423509坪河 蓉子0:40:4825/360
3/423523高椋 佳枝0:42:3339/360
4/423504松本 ふみ0:43:3242/360
5/423513久保 菜穂0:50:43126/360
6/423518中野 祐美子0:53:18171/360
7/423553吉岡 咲穂0:55:02196/360
8/423527川本 景子0:55:56211/360
9/423530藤井 道子0:56:16217/360
10/423516本田 萌0:56:45223/360
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203618藤谷 留美0:51:07136/360
2/203623炭本 佳代子0:54:10185/360
3/203622梅本 陵子0:55:56210/360
4/203609松岡 久美子0:56:39222/360
5/203613古野 ひろみ0:57:23228/360
6/203603藤井 尚子0:57:28231/360
7/203619村田 容子1:00:04268/360
8/203624村田 睦子1:00:08270/360
9/203614磯部 栄美1:00:38275/360
10/203605浅田 陽子1:02:22281/360
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83705村上 直子0:43:5645/360
2/83704村前 浩代0:50:51129/360
3/83706原田 明美0:52:54164/360
4/83703國吉 道代1:00:11271/360
5/83710中園 なおみ1:05:23306/360
6/83709松岡 須美枝1:06:24314/360
7/83708佐伯 貴子1:06:36315/360
8/83701大久保 章子1:15:17347/360
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23802林 清美0:57:31233/360
2/23801藤江 美代子1:02:56287/360
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2944102林 純二1:11:321/672
2/2944096谷川 延久1:12:232/672
3/2944044山口 真彦1:13:243/672
4/2944274原田 裕基1:14:564/672
5/2944250藤原 誠二1:16:276/672
6/2944138甲斐 悠介1:16:427/672
7/2944069神田 誠二1:17:188/672
8/2944265宮野鼻 淳1:17:539/672
9/2944067東 勇樹1:18:1811/672
10/2944294福田 遼太1:18:5612/672
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1624465佐伯 祐介1:15:475/672
2/1624438松井 敏1:17:5610/672
3/1624491上田 正紀1:22:4321/672
4/1624529妹尾 健1:24:0725/672
5/1624401岡﨑 輝義1:24:1926/672
6/1624466藤井 輝昭1:25:1932/672
7/1624445松永 徹1:25:5433/672
8/1624574佐々木 雄一1:26:2036/672
9/1624566笠原 信一郎1:29:0542/672
10/1624541渡壁 進1:30:1047/672
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/994646佐々木 和夫1:24:4230/672
2/994651石川 和弘1:25:0631/672
3/994649弘中 秀明1:27:2539/672
4/994608柴田 文規1:30:1046/672
5/994688小松 聡志1:30:2949/672
6/994612岩﨑 三夫1:31:4760/672
7/994620迫田 英明1:32:0164/672
8/994676藤本 保彦1:32:1867/672
9/994615馬場 照彦1:33:0773/672
10/994723藤井 親良1:33:4376/672
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534817柿原 修治1:30:2148/672
2/534807河内 一1:31:0955/672
3/534815小川 良照1:32:0966/672
4/534819村上 文男1:33:5579/672
5/534838売豆紀 雅昭1:37:53117/672
6/534862中村 信好1:41:12153/672
7/534806藤永 礼三1:43:12184/672
8/534858有村 講二1:44:28193/672
9/534833岡本 和輝1:44:47197/672
10/534851中嶋 孝規1:44:53199/672
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305002笹原 小春1:32:4570/672
2/305007作間 裕子1:49:22258/672
3/305038古谷 有梨1:52:08299/672
4/305004Zully Pasindo1:58:00391/672
5/305016野村 史子1:59:40414/672
6/305003Sharon Rollins2:00:50422/672
7/305024豊田 恵2:02:22439/672
8/305023西嶋 利恵2:04:05459/672
9/305039上妻 泉2:04:55464/672
10/305022多田 陽子2:06:30479/672
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145108日高 幸枝1:35:2796/672
2/145102古川 佳枝1:39:02132/672
3/145113末冨 奈津美1:58:43402/672
4/145109河崎 幸子2:01:32430/672
5/145119松金 美穂2:03:53456/672
6/145106松尾 茂子2:04:05458/672
7/145103岡村 紀美恵2:06:21476/672
8/145118本村 和佳子2:11:39528/672
9/145101宮村 清実2:11:50529/672
10/145112国広 久美子2:22:07604/672
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135203河本 陽子1:41:00150/672
2/135201谷口 志津子1:49:42264/672
3/135208畔元 恵子1:51:26292/672
4/135204本山 真理1:59:15411/672
5/135214弥源治 洋子2:07:39493/672
6/135207香月 早苗2:10:10519/672
7/135212池田 悦子2:11:59530/672
8/135209松本 真佐美2:13:18548/672
9/135215上野 奈緒子2:17:36583/672
10/135206藤田 美佐江2:18:22586/672
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75301村上 洋子1:45:58214/672
2/75304深井 美惠子1:58:56408/672
3/75308中村 恵子2:01:21427/672
4/75302原田 眞知子2:06:36480/672
5/75307鍬守 香代子2:06:59486/672
6/75303瀬川 道子2:25:13617/672
7/75306甲斐 悦子2:30:55637/672
tysアナウンサー(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19404関谷 名加1:26:021/1
招待選手(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19998末山 貴文1:30:001/1
招待選手(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19999竹中 友人0:34:351/1