powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第30回 日本平桜マラソン

  • 開催日: 2014年4月6日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (静岡市)
  • ランテスNo.:02434

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

23.5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/908102宮田 越1:16:561:16:531/1741
2/908106井上 直紀1:17:191:17:182/1741
3/908781佐伯 崇1:17:351:17:333/1741
4/908105東本 裕斗1:18:201:18:184/1741
5/908110三輪 真之1:19:521:19:475/1741
6/908113大久保 圭1:20:351:20:346/1741
7/908107石井 大輔1:22:001:21:577/1741
8/908126笠川 康平1:22:541:22:528/1741
9/908157長谷 英孝1:23:161:23:139/1741
10/908782亀山 隼吾1:23:291:23:2610/1741
23.5km男子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6841515河野 寛1:27:441:27:4117/1741
2/6841668青木 良夫1:27:5118/1741
3/6841512隅 誠一郎1:29:081:29:0322/1741
4/6841503一尺八寸 昇1:30:111:30:0829/1741
5/6842277北目 秀哉1:30:511:30:4832/1741
6/6842286黄 添進1:31:051:30:0734/1741
7/6841532金野 秀行1:31:151:31:1135/1741
8/6842287郭 錦進1:32:021:31:0339/1741
9/6842175五嶋 秀之1:33:171:33:1146/1741
10/6841525鈴木 和男1:33:381:33:3548/1741
23.5km女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1492722清水 萌衣乃1:29:521:29:5028/1741
2/1492509河村 奈津紀1:32:281:32:2543/1741
3/1492511林 美里1:41:481:41:42132/1741
4/1492524広瀬 真理子1:45:191:45:15181/1741
5/1492508牧田 朋美1:47:031:46:44208/1741
6/1492504鈴木 みどり1:49:541:49:45265/1741
7/1492721平口 夕夏1:50:151:50:10274/1741
8/1492515鷲巣 妃美子1:51:301:51:24302/1741
9/1492516村松 朱美1:51:471:51:21310/1741
10/1492513明田 恵理子1:52:461:52:39342/1741
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9733004河原井 司0:32:260:32:161/1905
2/9733001小田切 崇0:33:210:33:182/1905
3/9733013水口 なおとし0:33:470:33:443/1905
4/9733002平野 純也0:34:300:34:274/1905
5/9733015岡田 孝之0:34:430:34:395/1905
6/9733005柴田 貴行0:34:580:34:556/1905
7/9733969海江元 則保0:35:040:34:567/1905
8/9733047鈴木 龍弥0:35:280:35:248/1905
9/9733009成田 裕一0:35:380:35:359/1905
10/9733006片瀬 祐樹0:35:430:35:4110/1905
10km男子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5154211加藤 金市0:36:330:36:3015/1905
2/5154209谷口 則夫0:38:070:37:4725/1905
3/5154203小林 俊貴0:38:150:38:1227/1905
4/5154219髙村 昌克0:38:490:38:4634/1905
5/5154212加藤 輝彦0:39:340:39:2442/1905
6/5154218村上 吉正0:40:230:40:2146/1905
7/5154208磯部 雅弘0:40:400:40:3547/1905
8/5154224森本 賢二0:41:030:41:0151/1905
9/5154235バンダーヒューエル ボイド0:41:150:41:1052/1905
10/5154216高部 和典0:42:110:42:0859/1905
10km女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4175035上杉 愛0:38:420:38:3732/1905
2/4175424岡野 杏子0:41:320:41:2954/1905
3/4175003川島 悦代0:42:120:42:0860/1905
4/4175001前川 裕音0:42:400:42:3766/1905
5/4175012浅原 かおり0:44:470:44:11116/1905
6/4175014杉山 敦子0:44:480:44:45118/1905
7/4175002関 洋子0:44:510:44:47119/1905
8/4175005鈴木 節子0:45:220:45:17134/1905
9/4175017太田 裕子0:46:000:45:19148/1905
10/4175419萩原 靖子0:46:330:46:26164/1905
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1286001源馬 巧巳0:16:270:16:255/1834
2/1286009小木曽 竜盛0:16:340:16:326/1834
3/1286128西方 大珠0:17:070:17:0215/1834
4/1286017菅沼 美輝0:17:110:17:1017/1834
5/1286134牧田 蒼斗0:17:580:17:5324/1834
6/1286018落合 亮太0:18:050:18:0426/1834
7/1286019寺岡 正勝0:18:230:18:2229/1834
8/1286123藤浪 省吾0:18:290:18:2830/1834
9/1286004落合 葵斗0:18:340:18:3231/1834
10/1286012北嶋 駿希0:18:340:18:3232/1834
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6116201石上 真吾0:15:310:15:301/1834
2/6116204鈴木 勝弓0:15:360:15:352/1834
3/6116203大原 健斗0:16:010:15:593/1834
4/6116783堀 健太0:16:220:16:194/1834
5/6116216向井 宏之0:16:370:16:357/1834
6/6116220稲葉 圭吾0:16:390:16:378/1834
7/6116207田中 泰斗0:16:480:16:4710/1834
8/6116210大川 龍一0:16:510:16:4411/1834
9/6116205菊地 隼兵0:17:060:17:0414/1834
10/6116208渡邊 勝也0:17:220:17:1718/1834
5km男子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2977004吉永 倫英0:16:460:16:459/1834
2/2977002上野 賢二0:16:570:16:5512/1834
3/2977001吉田 勝雄0:16:580:16:5613/1834
4/2977003八木 美智夫0:17:080:17:0516/1834
5/2977007高田 福司0:18:120:18:0928/1834
6/2977271渡辺 健0:18:510:18:4937/1834
7/2977015寺岡 均0:19:440:19:4156/1834
8/2977009矢嶋 千明0:19:590:19:5564/1834
9/2977008大嶽 正幸0:20:260:20:2381/1834
10/2977021曽根 厚0:20:380:20:0091/1834
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687550深澤 萌々0:18:070:18:0527/1834
2/687505鴨志田 海来0:18:400:18:3835/1834
3/687501山口 真由子0:18:460:18:4536/1834
4/687567深澤 美乃0:19:190:19:1847/1834
5/687540青木 歩果0:19:310:19:2752/1834
6/687532髙柳 果歩0:19:450:19:4257/1834
7/687565金井 香瑠0:19:510:19:4859/1834
8/687518塩津 美都保0:20:130:20:1174/1834
9/687564木内 瑞喜0:20:300:20:2785/1834
10/687502村上 鈴夏0:20:370:20:3689/1834
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5708142鈴木 香南0:18:380:18:3734/1834
2/5707601塩津 実樹0:19:110:19:0943/1834
3/5708191宍倉 真央0:20:050:20:0467/1834
4/5708184渡辺 愛美0:20:080:20:0670/1834
5/5708166村松 夏子0:20:140:20:1275/1834
6/5707604三輪 千晃0:20:170:20:0177/1834
7/5707626岡田 ひとみ0:20:270:20:2582/1834
8/5708105井上 実香0:22:100:22:06166/1834
9/5707838林 南希0:22:150:22:13171/1834
10/5708171堀 ますみ0:23:010:22:55206/1834
5km女子壮年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1608501岩本 ふみ子0:20:030:20:0065/1834
2/1608505寺田 喜美0:20:460:20:4398/1834
3/1608508中村 眞弓0:21:000:20:57110/1834
4/1608502岡本 美紀0:21:110:21:09118/1834
5/1608504名取 和子0:21:150:21:12122/1834
6/1608506佐野 泉0:21:190:21:17124/1834
7/1608510松下 衣子0:22:440:22:41187/1834
8/1608507佐野 理香0:23:240:23:20227/1834
9/1608613石原 知子0:23:520:23:47251/1834
10/1608512峯田 里美0:24:090:24:05270/1834
2.4km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1099006スミス 安樹0:07:590:07:431/172
2/1099099菅沼 翔也0:08:380:08:162/172
3/1099103兵藤 ジュダ0:08:460:08:284/172
4/1099002小笠原 柊太0:08:480:08:275/172
5/1099003鈴木 翼0:08:510:08:336/172
6/1099021中山 真瞳0:08:590:08:419/172
7/1099100安竹 洸太0:09:080:08:4910/172
8/1099095高木 恵太0:09:090:08:4911/172
9/1099097杉山 理玖土0:09:120:08:5314/172
10/1099008浦山 綾斗0:09:120:08:5315/172
2.4km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/639208望月 理央0:08:420:08:233/172
2/639203飯塚 美紅0:08:520:08:307/172
3/639210細谷 奈津子0:08:560:08:378/172
4/639205山田 葵0:09:110:08:5012/172
5/639215川瀬 真由0:09:110:08:5113/172
6/639206加藤 佳怜0:09:120:08:4916/172
7/639207原 優奈0:09:170:08:5717/172
8/639214細谷 愛子0:09:260:09:0522/172
9/639259宮城島 彩名0:09:280:09:0523/172
10/639209望月 咲良0:09:300:09:1024/172
2.4kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1049518青野 浩久0:09:460:09:211/104
2/1049507河原崎 直樹0:10:270:10:012/104
3/1049605掛井 春光0:10:320:10:033/104
4/1049513菅野 紀枝0:10:410:10:044/104
5/1049506佐藤 哲也0:10:500:10:175/104
6/1049533大石 つばさ0:10:540:10:286/104
7/1049520大橋 太一0:10:570:10:247/104
8/1049522伏見 孝夫0:11:160:10:398/104
9/1049505服部 良平0:11:160:10:479/104
10/1049514石川 隆行0:11:180:10:4910/104
23.5km大学招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161五郎谷 俊1:14:361:14:351/16
2/162成瀬 雅俊1:15:211:15:202/16
3/163山田 学1:15:591:15:583/16
4/1620西澤 卓弥1:16:091:16:084/16
5/165渡辺 利典1:16:121:16:115/16
6/167白地 慶信1:17:211:17:206/16
7/1612野村 雄一1:17:591:17:587/16
8/1617柏木 宏亮1:18:131:18:128/16
9/1618木山 雄生1:18:371:18:369/16
10/1622岡村 卓也1:18:581:18:5610/16
オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120003ペースメーカー2 2:21:412:20:421/1