powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第49回一色マラソン

  • 開催日: 2014年1月26日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.:01197

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

ハーフ39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4251464國司 寛人1:10:211/1738
2/4251034川合 晃三1:11:012/1738
3/4251505林 育生1:11:253/1738
4/4251335松井 良弘1:11:304/1738
5/4251336倉内 誠司1:12:075/1738
6/4251406榎谷 太一1:12:126/1738
7/4251067岸本 寛1:12:307/1738
8/4251117長柄 良明1:14:258/1738
9/4251236渡邉 重典1:14:559/1738
10/4251317川井 智之1:15:1010/1738
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4762531林 正美1:17:0217/1738
2/4762149石原 義昭1:17:3518/1738
3/4762202藤澤 孝司1:21:0132/1738
4/4762429堀川 洋一1:21:1835/1738
5/4762245諸岡 正史1:21:1936/1738
6/4762214大西 秀生1:23:0046/1738
7/4762289澤田 重親1:23:5952/1738
8/4762441服部 輝志1:24:0654/1738
9/4762048中村 タカシ1:24:1255/1738
10/4762117石川 喜代治1:24:1657/1738
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4603501安藤 真1:17:4320/1738
2/4603318井上 謙二1:19:1023/1738
3/4603011豆谷 幸弘1:21:0233/1738
4/4603176鈴木 和男1:22:1539/1738
5/4603388猪原 茂基1:22:4944/1738
6/4603039山本 鎮1:23:2349/1738
7/4603492野寄 交司1:24:1556/1738
8/4603548八木 俊治1:24:4462/1738
9/4603051飯塚 友朗1:25:0367/1738
10/4603090古井 成之1:25:3270/1738
ハーフ39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1564122伊藤 恵梨1:22:0438/1738
2/1564195平松 唯奈1:29:48131/1738
3/1564015尾崎 美幸1:33:52217/1738
4/1564009中村 典子1:34:11229/1738
5/1564004山田 由枝1:36:44291/1738
6/1564170冨田 由紀子1:38:57356/1738
7/1564010林 良江1:40:14400/1738
8/1564071大須賀 慶子1:40:17401/1738
9/1564172磯谷 由衣1:43:02479/1738
10/1564107高御堂 敦子1:44:36544/1738
ハーフ40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2215080神谷 恵理子1:29:04119/1738
2/2215023羽根田 陽子1:29:31128/1738
3/2215213都築 佳美1:33:31208/1738
4/2215180生田 淳子1:34:05225/1738
5/2215155古橋 美どり1:34:14231/1738
6/2215249山本 明美1:37:41319/1738
7/2215217小林 美和1:40:55413/1738
8/2215171鈴木 さより1:41:20424/1738
9/2215140渡辺 恵里1:41:26429/1738
10/2215196中嶋 園美1:41:49441/1738
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266008原嶋 渓0:32:321/526
2/266006塚本 亮司0:32:512/526
3/266002諸熊 祥希0:33:154/526
4/266012渡邊 康介0:33:395/526
5/266018鈴木 聖武0:33:416/526
6/266019浪崎 駿0:33:577/526
7/266028瀧 裕丞0:34:128/526
8/266024清田 隆平0:34:259/526
9/266005川瀬 育夢0:34:2810/526
10/266010宮浦 陸0:34:3611/526
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1587172鈴木 雅斗0:32:523/526
2/1587167加藤 謙太郎0:35:0313/526
3/1587004津村 優也0:35:1214/526
4/1587041横田 健0:35:3016/526
5/1587164角野 方哉0:35:3117/526
6/1587117渡邉 勇作0:36:0321/526
7/1587016池上 大輔0:36:5525/526
8/1587169坂本 安弘0:37:0926/526
9/1587173小栗 孝貴0:37:1027/526
10/1587104入口 友貴0:37:3431/526
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2048153小林 麻咲樹0:35:4219/526
2/2048159谷口 直樹0:36:1622/526
3/2048133三矢 昭治0:37:2329/526
4/2048212立谷 洋之0:37:3030/526
5/2048185正木 公康0:37:5233/526
6/2048191杉山 和徳0:37:5834/526
7/2048056松井 正仁0:38:0536/526
8/2048131石川 清和0:39:5143/526
9/2048154伊藤 直樹0:40:0244/526
10/2048151森 勲0:41:0648/526
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1389167池野 千紘0:42:0054/526
2/1389084三浦 仁稔0:43:5269/526
3/1389159松本 華澄0:44:3872/526
4/1389083野村 真里0:45:1379/526
5/1389085渥美 晶子0:45:2082/526
6/1389077市川 彩子0:46:1395/526
7/1389109宮松 洋子0:47:19106/526
8/1389129山田 智生0:47:37112/526
9/1389134岡本 真弓0:48:45126/526
10/1389003吉田 寛美0:49:16136/526
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1310001服部 晟也0:15:461/255
2/1310004長野 祐太0:16:313/255
3/1310002髙松 朔史0:17:167/255
4/1310006木村 秋斗0:17:3011/255
5/1310005岡本 雅登0:17:3512/255
6/1310003武田 渉0:17:4713/255
7/1310007木村 優介0:18:1518/255
8/1310011鈴木 翔太0:18:2121/255
9/1310015小笠原 拓真0:19:5137/255
10/1310009田中 隆丞0:20:2143/255
5Km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7311007若木 学0:16:232/255
2/7311060高須 康司0:17:064/255
3/7311087村越 好晴0:17:155/255
4/7311051高木 俊希0:17:166/255
5/7311086長永 解人0:17:199/255
6/7311013判治 高志0:17:2410/255
7/7311078神取 宣之0:18:1016/255
8/7311076濱田 省吾0:18:1317/255
9/7311005桐生 樹0:18:1919/255
10/7311066野村 照吾0:18:2622/255
5Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2912005永井 弘明0:17:198/255
2/2912012宮野 誠吾0:18:0715/255
3/2912001斉藤 謙二0:18:2923/255
4/2912029河合 貴司0:18:5326/255
5/2912019岡村 雅行0:18:5928/255
6/2912004夏目 浩0:19:5036/255
7/2912013菅 秀光0:20:5449/255
8/2912028森上 繁樹0:21:2052/255
9/2912009鈴木 博0:21:2855/255
10/2912021水渓 孝章0:21:5661/255
5Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5013045岡田 耕三0:18:2020/255
2/5013028豊川 稔0:18:4625/255
3/5013050成木 猛生0:19:4233/255
4/5013046柴田 哲夫0:19:4434/255
5/5013033髙須 義昭0:19:4835/255
6/5013024伊藤 勘次0:20:0038/255
7/5013011川本 治雄0:20:1241/255
8/5013025小林 新緑0:21:2253/255
9/5013013萬年 輝久0:21:3757/255
10/5013017前川 信介0:21:4859/255
5Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1414013大橋 知佳0:17:5114/255
2/1414001吉田 美菜子0:19:0029/255
3/1414011川口 紅映0:19:3131/255
4/1414008中嶋 穂乃佳0:20:3345/255
5/1414010鈴木 百華0:20:3346/255
6/1414005朝岡 里咲0:21:0851/255
7/1414007宮薗 琴子0:21:5460/255
8/1414003山本 実沙希0:22:5471/255
9/1414006金原 直華0:22:5672/255
10/1414012本多 乃野歩0:23:5281/255
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4215029成木 万理子0:22:0063/255
2/4215001野々部 千尋0:23:1175/255
3/4215007池田 千夏0:24:3688/255
4/4215022嶋崎 由花0:24:5191/255
5/4215002犬塚 友子0:26:50110/255
6/4215015下村 歩実0:27:24118/255
7/4215016伴 唯菜0:27:25119/255
8/4215014藤井 愛0:28:01128/255
9/4215011山﨑 陽子0:28:07130/255
10/4215017髙須 亜由美0:28:38136/255
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3416006小久保 秀美0:20:0539/255
2/3416015山本 陽子0:20:4147/255
3/3416011東 二三子0:22:0766/255
4/3416025安藤 美幸0:23:1976/255
5/3416005天野 静子0:24:1484/255
6/3416014牧野 ふさ代0:25:0795/255
7/3416002佐藤 幸子0:25:1598/255
8/3416008戸松 典子0:25:48104/255
9/3416032杉山 美穂子0:26:08106/255
10/3416001神谷 知子0:26:37109/255
5Km車椅子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1317001友岡 昭二0:13:351/13
2/1317002河合 政和0:13:452/13
3/1317008藤島 努0:15:053/13
4/1317012小林 大0:15:264/13
5/1317003野々村 知幸0:16:045/13
6/1317011小嶋 俊則0:16:496/13
7/1317007吉村 正年0:16:497/13
8/1317010松井 美奈男0:17:298/13
9/1317005酒井 俊二0:17:599/13
10/1317009高木 智文0:18:1110/13
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9918002松下 空0:09:271/99
2/9918004近藤 幸太郎0:09:272/99
3/9918003河合 希0:09:343/99
4/9918093河西 楓也0:09:344/99
5/9918073外山 雅大0:09:395/99
6/9918095黒野 敬斗0:09:396/99
7/9918037山田 翔雅0:09:497/99
8/9918086木村 圭汰0:09:598/99
9/9918067片岡 和輝0:09:599/99
10/9918038山田 琉雅0:10:0710/99
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7419040小妻 優美奈0:10:421/74
2/7419025前田 佳奈美0:10:452/74
3/7419004丹羽 聖歌0:10:583/74
4/7419039佐合 里緒0:11:014/74
5/7419081菅沼 しおり0:11:215/74
6/7419070牧 千晶0:11:236/74
7/7419001山田 瑞季0:11:257/74
8/7419074勝田 莉己0:11:268/74
9/7419067鈴木 美月0:11:459/74
10/7419073早川 桃加0:11:5010/74
2Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12220001佐藤 楓馬0:06:391/122
2/12220106鈴木 雄大0:06:492/122
3/12220050吉村 竜裕0:06:503/122
4/12220108古市 悠人0:06:574/122
5/12220127谷口 優介0:06:585/122
6/12220051岩津 元0:06:586/122
7/12220004近藤 総司0:07:147/122
8/12220073安藤 啓貴0:07:178/122
9/12220055都築 剣0:07:189/122
10/12220029有村 塁0:07:2310/122
2Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4921058渡辺 萌梨0:07:031/49
2/4921013水谷 怜愛0:07:052/49
3/4921006小石川 花梨0:07:103/49
4/4921005小林 未来0:07:134/49
5/4921004鈴木 陽向0:07:135/49
6/4921001山田 衣織0:07:156/49
7/4921029永谷 千宙0:07:167/49
8/4921003尾﨑 みわ0:07:238/49
9/4921014有村 真明優0:07:289/49
10/4921015前田 友美菜0:07:3410/49
2Km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12022096鈴木 貫太0:07:311/120
2/12022102生川 蒼空0:07:382/120
3/12022106田中 駿太郎0:07:423/120
4/12022024三浦 利羽登0:07:534/120
5/12022128渡辺 凜斗0:07:545/120
6/12022107田中 翔太郎0:07:556/120
7/12022027石堂 凌我0:07:557/120
8/12022040林 師道0:07:568/120
9/12022100今泉 裕人0:08:009/120
10/12022013村田 祐人0:08:0210/120
2Km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9323031山田 涼雅0:07:401/93
2/9323046林 愛望0:07:562/93
3/9323001市瀬 未紗0:08:113/93
4/9323034石川 瑠菜0:08:124/93
5/9323102坂田 朋花0:08:145/93
6/9323057小野田 菜々0:08:146/93
7/9323063久保田 和花0:08:187/93
8/9323095河内 千歳0:08:358/93
9/9323011鈴木 瑞奈0:08:359/93
10/9323048谷風 佑香0:08:4110/93