powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第28回一関国際ハーフマラソン

  • 開催日: 2009年9月20日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (一関市)
  • ランテスNo.:00905

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8655高宮 祐樹1:05:511/767
2/8662石田 亮1:05:522/767
3/8674中原 大1:06:223/767
4/8650永岩 義人1:06:304/767
5/863千葉 貴士1:06:335/767
6/861川畑 憲三1:06:506/767
7/862藤岡 幸太郎1:06:587/767
8/86104依田 崇弘1:07:308/767
9/8673吉元 真司1:08:079/767
10/8645岡本 賢治1:08:1810/767
ハーフマラソン男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77215板垣 陽介1:08:4214/767
2/77206小森 正臣1:11:0719/767
3/77148菊池 健1:11:2520/767
4/77160及川 憲一1:11:4222/767
5/77133関口 修1:13:0428/767
6/77149松下 正和1:13:3931/767
7/77147高橋 祥基1:14:0934/767
8/77170佐藤 浩史1:14:5337/767
9/77184和田 浩治1:15:1138/767
10/77185西澤 悟志1:16:0142/767
ハーフマラソン男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100222松田 洋1:11:3021/767
2/100259渕脇 勝志1:13:3730/767
3/100266佐藤 代和1:16:3246/767
4/100305五位野 清隆1:16:5350/767
5/100233倉橋 高史1:16:5951/767
6/100224板持 裕朗1:18:3762/767
7/100248髙雄 淳一1:19:2768/767
8/100292太田 哲也1:20:0471/767
9/100285佐々木 太樹也1:20:1674/767
10/100258菅野 克敏1:21:2887/767
ハーフマラソン男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113437福田 健1:11:5124/767
2/113354安田 一征1:14:4136/767
3/113350村田 雅宏1:15:2740/767
4/113429佐藤 健1:17:4955/767
5/113384山崎 浩一1:18:1458/767
6/113342安島 雄二1:18:2259/767
7/113359田ノ上 彰1:19:2467/767
8/113370小賀坂 和司1:20:0772/767
9/113355茂木 泰1:20:2575/767
10/113395安藤 和徳1:20:3676/767
ハーフマラソン男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115472小松 尚夫1:11:4323/767
2/115485加藤 一郎1:17:4154/767
3/115533村松 康志1:18:3061/767
4/115554森山 光昭1:19:0164/767
5/115526黒沢 満尋1:20:0873/767
6/115497佐藤 達也1:20:4077/767
7/115546白井 文人1:21:0882/767
8/115482村上 正1:21:1484/767
9/115471柳沼 久司1:21:1485/767
10/115531吉田 精作1:21:3288/767
ハーフマラソン男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108703浅倉 豊1:16:2544/767
2/108668高橋 智也1:18:4563/767
3/108633児玉 博宣1:19:2065/767
4/108654湯田 泰生1:20:4880/767
5/108625主濱 誠1:21:2586/767
6/108661佐久間 信一1:25:08108/767
7/108631鈴木 毅1:25:37110/767
8/108693千葉 淳1:27:34127/767
9/108651加藤 幹士1:29:30155/767
10/108672菅原 孝一1:30:29171/767
ハーフマラソン男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/90813山崎 進1:21:3389/767
2/90741桧山 和成1:22:4995/767
3/90735後藤 三和夫1:26:23114/767
4/90765佐藤 政夫1:27:36128/767
5/90770熊谷 剛1:28:57148/767
6/90790峰川 進一1:32:01195/767
7/90760峯村 秀晴1:32:21200/767
8/90761遠藤 一則1:32:35204/767
9/90776三浦 清一1:32:44206/767
10/90763髙橋 善行1:32:46208/767
ハーフマラソン男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47841保坂 好久1:16:4648/767
2/47853阿部 光智1:28:09133/767
3/47896菊地 敏男1:29:17153/767
4/47873松岡 尊重1:30:08166/767
5/47881藤澤 哲雄1:30:40174/767
6/47875佐藤 忠一1:37:06278/767
7/47868堀内 栄1:37:09281/767
8/47860鎌田 猛1:37:51302/767
9/47842木野 義治1:38:43325/767
10/47882菅原 隆一1:39:22340/767
ハーフマラソン男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31940加藤 昌義1:35:56258/767
2/31906大崎 静雄1:41:03367/767
3/31939志藤 二夫1:42:03390/767
4/31944芹沢 弘之1:43:00413/767
5/31930高橋 州佑1:44:39446/767
6/31928菊池 六成1:44:55452/767
7/31932阿部 定志1:46:54480/767
8/31920中島 慧1:47:37493/767
9/31915浅沼 善治1:48:56513/767
10/31934佐藤 文政1:51:39553/767
ハーフマラソン女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11963新倉 麻貴1:29:4112/115
2/11956山本 和実1:30:4415/115
3/11958菊田 紘子1:34:0419/115
4/11959星野 陽子1:39:3230/115
5/11955岩倉 絵里1:47:5650/115
6/11964高井 佳子1:50:5658/115
7/11952本田 京子1:58:3674/115
8/11961吉田 泰子2:13:1598/115
9/11954秋山 ゆみえ2:13:4399/115
10/11967千田 清花2:20:38106/115
ハーフマラソン女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46986成田 フサイ1:24:231/115
2/46994廣瀬 光子1:25:342/115
3/46984大胡 由美子1:26:063/115
4/46980大庭 知子1:26:404/115
5/46998佐々木 寿子1:27:105/115
6/461002福田 恵美子1:27:177/115
7/461021藤代 美代子1:27:589/115
8/46999堤 佳子1:28:2210/115
9/46977小野 千津1:29:4011/115
10/461001伊丹 千絵1:30:2014/115
ハーフマラソン女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581031大後 みどり1:27:116/115
2/581089伊木 安代1:27:518/115
3/581046菅原 初江1:30:1513/115
4/581067豊島 真由美1:32:5017/115
5/581043渡辺 久美子1:35:1620/115
6/581033二瓶 由美子1:35:4221/115
7/581084風間 和子1:36:2222/115
8/581065堀江 洋美1:36:3725/115
9/581047湯浅 和代1:37:3326/115
10/581039今野 順子1:38:5527/115
10km男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281105河村 拓朗0:31:291/403
2/281104菅原 康彦0:33:588/403
3/281107藤原 裕規0:35:1513/403
4/281103八重樫 裕洸0:35:5816/403
5/281101阿部 隆史0:37:1122/403
6/281110須藤 一成0:38:0633/403
7/281112佐藤 光一0:38:0735/403
8/281123鈴木 広昭0:39:0750/403
9/281122早川 浩由0:40:1563/403
10/281125林崎 斎一0:40:2165/403
10km男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371167梶谷 直高0:34:3911/403
2/371164羽賀 隆義0:34:5412/403
3/371144横山 正博0:35:3514/403
4/371161石川 勝利0:37:2625/403
5/371141山川 友行0:37:5332/403
6/371142安倍 義博0:38:0936/403
7/371162吉川 和宏0:38:3242/403
8/371149菅原 豊0:38:5147/403
9/371153朝川 洋明0:39:2754/403
10/371147柴田 政人0:39:4558/403
10km男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291181太田 知幸0:32:442/403
2/291195柴田 良幸0:33:064/403
3/291205戸賀澤 和宏0:34:199/403
4/291194小野寺 実0:36:0017/403
5/291183小野寺 栄光0:36:1118/403
6/291199菅原 渉0:37:1021/403
7/291184後藤 哲哉0:37:4329/403
8/291206大久保 彰二0:38:1637/403
9/291207葛根田 哲也0:39:3555/403
10/291193昆野 純0:39:5261/403
10km男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351234鈴木 浩一0:33:115/403
2/351227小野 竜0:33:296/403
3/351240矢口 栄一0:33:397/403
4/351223山田 智0:34:3010/403
5/351228三浦 進0:35:5015/403
6/351232木村 剛0:36:4019/403
7/351244小園 守0:37:1924/403
8/351225飯村 聡0:37:4430/403
9/351233泉 剛0:38:3040/403
10/351239鬼柳 広樹0:38:3241/403
10km男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391312加藤 尚0:33:033/403
2/391311鈴木 隆0:37:1723/403
3/391274三浦 克彦0:37:3526/403
4/391286梁川 光昭0:38:0634/403
5/391281千葉 昇0:39:1251/403
6/391305桜田 誠0:40:5870/403
7/391301小野寺 政吉0:41:0372/403
8/391282遠畑 聡樹0:41:4482/403
9/391316千葉 史朗0:42:1087/403
10/391294平塚 孝行0:42:2691/403
10km男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481371畑中 高広0:37:0620/403
2/481346小野寺 淳0:37:3627/403
3/481344佐々木 順市0:37:4531/403
4/481375石川 次夫0:38:1939/403
5/481337佐々木 幸一郎0:38:3744/403
6/481354鈴木 治0:38:4046/403
7/481356須藤 招助0:38:5348/403
8/481341三島 弘0:39:4156/403
9/481365下條 三男0:39:5662/403
10/481328佐々木 正昭0:41:2278/403
10km男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581421風張 清志0:37:4028/403
2/581419五戸 幸輝0:38:1738/403
3/581401馬込 和明0:38:3945/403
4/581399小林 邦夫0:38:5549/403
5/581400竹原 貞夫0:39:2553/403
6/581441今野 君雄0:39:4959/403
7/581391東 昇0:39:5160/403
8/581413太齊 光行0:40:3066/403
9/581383今野 力夫0:40:5768/403
10/581429金谷 勝男0:41:1474/403
10km男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621492佐藤 雅英0:39:1752/403
2/621476志田 博0:40:2064/403
3/621490石井 嶺雄0:40:4067/403
4/621508佐々木 力0:41:1977/403
5/621489秋葉 晴彦0:41:2479/403
6/621456鈴木 確治0:41:5283/403
7/621499釼吉 敏0:42:4898/403
8/621473平山 勝男0:42:59100/403
9/621463須田 康則0:43:01101/403
10/621494菅原 秀0:43:53113/403
10km男子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391552小野 弘志0:40:5869/403
2/391536長岡 直人0:41:5584/403
3/391563宮内 秀雄0:42:1690/403
4/391555藤沼 賢次0:43:32108/403
5/391522髙槻 讓0:46:02139/403
6/391549藤原 円治郎0:46:14142/403
7/391559藤沢 清志0:47:26169/403
8/391525鬼柳 仁知武0:47:29172/403
9/391565曽根 倹0:47:58178/403
10/391775小野寺 利美0:48:24188/403
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281597及川 光0:45:21132/403
2/281603山本 欽也0:46:29147/403
3/281575佐藤 三夫0:46:46154/403
4/281587遠藤 今朝治0:47:25167/403
5/281584鈴木 昭0:48:55192/403
6/281577淺川 勝範0:52:06247/403
7/281592阿部 宗光0:52:28250/403
8/281571八重樫 騰0:52:42258/403
9/281578仙内 直衛0:53:32275/403
10/281581松原 新作0:54:34297/403
10km女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201614佐藤 由希0:39:592/128
2/201613齋藤 春恵0:41:594/128
3/201618庄司 夏子0:42:566/128
4/201620石堂 美幸0:44:4710/128
5/201611玉井 未来0:47:4222/128
6/201621柿沼 令依0:47:5026/128
7/201630浦西 陽子0:48:1128/128
8/201623山本 春香0:48:2831/128
9/201622高橋 夏美0:49:2041/128
10/201612高橋 舞衣子0:49:3745/128
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331662大志田 紀子0:42:415/128
2/331644大河原 美貴0:45:4114/128
3/331643三浦 千恵0:46:2917/128
4/331654郷田 裕子0:47:0518/128
5/331667白井 恵美0:48:1027/128
6/331641伊藤 えみ子0:48:1430/128
7/331645伊藤 千恵0:48:3632/128
8/331666阿部 幸枝0:48:5835/128
9/331649加藤 枝里0:49:0937/128
10/331660小澤 沙智0:49:2142/128
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321690高野 久美子0:44:018/128
2/321699佐藤 千佳子0:45:0111/128
3/321703桜田 真理子0:45:0212/128
4/321714有賀 真紀0:46:1816/128
5/321684杉本 天代0:47:0819/128
6/321685石橋 恵美0:47:3520/128
7/321689鍜代 麻紀子0:47:4423/128
8/321710玉井 仁美0:47:4524/128
9/321709脇本 ひろみ0:47:4825/128
10/321697伊藤 裕美0:48:4333/128
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311752檜山 恵子0:38:221/128
2/311725中村 京子0:41:203/128
3/311734竹田 珠美0:43:417/128
4/311742吉田 きよ子0:44:029/128
5/311741柴田 千恵子0:45:2813/128
6/311731野村 玲子0:46:0315/128
7/311736宮田 明子0:47:4221/128
8/311746小出 輝子0:48:1329/128
9/311753小熊 淳子0:48:4634/128
10/311724古舘 多美枝0:49:0336/128
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121763坂田 秀子0:49:4947/128
2/121764多田 恵子0:50:5350/128
3/121768大沼 ケイ子0:52:3660/128
4/121773小野寺 冨士子0:52:3962/128
5/121769小野寺 美以子0:54:1669/128
6/121772菊地 隆子0:55:3674/128
7/121761須藤 慈子0:55:4476/128
8/121767佐藤 美貴子0:57:4190/128
9/121771日野 典子0:59:4698/128
10/121765森 初代1:03:40111/128
5km男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131810佐々木 建0:17:171/125
2/131802安保 淳0:18:153/125
3/131817菅原 健治0:18:565/125
4/131804小山田 由弘0:19:096/125
5/131806金野 剛一0:19:207/125
6/131812渡辺 久夫0:20:4014/125
7/131801大平 拓元0:21:5226/125
8/131808髙橋 一也0:22:1529/125
9/131813菊田 和夫0:23:1538/125
10/131809山中 専一0:25:0052/125
5km男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201839佐藤 吉博0:17:452/125
2/201831佐々木 和男0:18:234/125
3/201832兼田 茂人0:19:339/125
4/201821千田 君男0:20:1211/125
5/201828須藤 英治0:20:3813/125
6/201836佐藤 美津夫0:20:5317/125
7/201822三浦 末男0:20:5819/125
8/201826深瀬 繁男0:21:1921/125
9/201824岩城 均0:21:5427/125
10/201827八重樫 光男0:24:1548/125
5km男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201854樽谷 剛0:19:248/125
2/201867大越 昭夫0:20:5818/125
3/201857渡辺 徹0:21:0320/125
4/201866山形 勝久0:21:2122/125
5/201859大石 力蔵0:22:2130/125
6/201855三浦 扶0:22:3832/125
7/201858山本 竜二0:23:1237/125
8/201851今野 不二夫0:23:3841/125
9/201873佐藤 吉五郎0:23:5245/125
10/201856鈴木 英太郎0:25:0553/125
5km男子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201885小笠原 長四郎0:19:4810/125
2/201892山本 正勝0:20:2712/125
3/201893小野寺 由治0:20:4215/125
4/201886本橋 一平0:21:2623/125
5/201890内田 一夫0:22:3431/125
6/201882菊池 年一0:22:3833/125
7/201897菅原 三男0:22:5034/125
8/201899大前 典男0:22:5435/125
9/201887斉藤 光男0:23:2439/125
10/201888高橋 朋恵0:23:3842/125
5km男子70~74歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301917及川 正賢0:21:3624/125
2/301932髙橋 謙光0:21:4125/125
3/301918片山 正一0:21:5528/125
4/301934川又 丈士0:23:2540/125
5/301916浅沼 武男0:23:3843/125
6/301929佐藤 慶吉0:23:5346/125
7/301911伊藤 忠男0:24:5551/125
8/301937小原 幸夫0:25:2655/125
9/301943吉谷 富夫0:26:1661/125
10/301920佐藤 信夫0:27:0770/125
5km男子75歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221952髙橋 常秋0:20:4416/125
2/221969平野 俊雄0:23:0136/125
3/221971鎌田 副0:24:0847/125
4/221967及川 稔0:25:0554/125
5/221965笹川 勝正0:25:2957/125
6/221968小野寺 幸治0:25:3158/125
7/221966村上 朝男0:26:3864/125
8/221960菅原 康次0:26:4667/125
9/221951上山 恒0:27:0269/125
10/221970西村 初雄0:28:3080/125
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121991高橋 紀子0:21:211/38
2/121988鈴木 眞紀0:22:574/38
3/121986小笠原 満喜子0:23:546/38
4/121981斉藤 留美0:24:377/38
5/121983佐々木 朱実0:25:259/38
6/121990小岩 由美子0:25:5913/38
7/121989小西 夕起子0:26:0414/38
8/121987佐藤 静江0:27:3316/38
9/121982菊池 フサ子0:28:1218/38
10/121985山家 好美0:33:2731/38
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132102小野寺 たけ子0:21:592/38
2/132110脇田 映子0:22:243/38
3/132112菊池 敦子0:25:2911/38
4/132111佐々木 エイ子0:28:3119/38
5/132107菅原 雪枝0:28:5220/38
6/132101加藤 のり子0:29:4222/38
7/132106髙橋 友子0:29:4523/38
8/132109渡辺 たつ子0:30:2124/38
9/132104菅原 公子0:30:5326/38
10/132103熊谷 芳子0:31:4128/38
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132129千葉 正子0:23:155/38
2/132131首藤 チカ0:24:458/38
3/132122西野 よう子0:25:2710/38
4/132126八巻 和子0:25:5712/38
5/132133佐藤 捷子0:27:0615/38
6/132132横山 蔦子0:27:4717/38
7/132130長岡 薫0:29:2221/38
8/132136山本 キヨ0:30:2425/38
9/132125今野 芳子0:31:2927/38
10/132134若松 洋子0:33:0130/38