powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

北陸新幹線飯山駅開業プレイベント 第1回北信州ハーフマラソン

  • 開催日: 2013年9月29日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.:02711

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722平野 慶介1:11:493/1212
2/725加藤 真彰1:12:484/1212
3/728石川 雄麻1:13:015/1212
4/7214小林 保1:17:2715/1212
5/721坂本 雄太1:21:2327/1212
6/726峰村 裕二1:22:5935/1212
7/7217北沢 博章1:25:5150/1212
8/7247峯村 直樹1:26:5659/1212
9/723黒岩 俊一1:28:3172/1212
10/7219柄沢 淳1:30:0587/1212
ハーフ一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233505寺島 慧悟1:10:191/1212
2/233503青木 雅史1:11:232/1212
3/233502田中 章浩1:13:436/1212
4/233506高橋 成也1:14:298/1212
5/233501坂本 隆介1:14:509/1212
6/233517徳永 吉彦1:15:4010/1212
7/233513滝澤 高太郎1:16:5312/1212
8/233523田畑 宏道1:17:2014/1212
9/233508堀田 学1:17:4416/1212
10/233512市川 知幸1:18:2818/1212
ハーフ一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3301002細田 勇一1:13:447/1212
2/3301012上林 英男1:16:1211/1212
3/3301004青山 大志1:16:5813/1212
4/3301005大越 一彦1:18:1317/1212
5/3301008小林 光一1:18:5919/1212
6/3301010関根 広郎1:19:1222/1212
7/3301009水上 覚1:20:4425/1212
8/3301013小池 経夫1:21:5631/1212
9/3301019入江 敦彦1:22:1332/1212
10/3301032藤本 博治1:22:3834/1212
ハーフ一般男子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2251504平野 新祐1:21:3229/1212
2/2251501鈴木 誠1:21:4430/1212
3/2251511穴沢 保1:22:3733/1212
4/2251502太田 正明1:23:4838/1212
5/2251508嘉部 勝喜1:24:0141/1212
6/2251516宮沢 浩1:24:1343/1212
7/2251505村松 直昭1:25:4448/1212
8/2251503原田 伸市1:25:5351/1212
9/2251524吉沢 昌男1:26:0152/1212
10/2251552加藤 靖和1:28:0470/1212
ハーフ一般男子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112003加藤 之規1:30:0286/1212
2/1112004大橋 健治1:31:0195/1212
3/1112008白取 武盛1:31:29101/1212
4/1112006和田 村治1:34:05138/1212
5/1112022大総 正篤1:36:59174/1212
6/1112015髙橋 岩男1:39:18209/1212
7/1112014齊藤 利雄1:39:24211/1212
8/1112024佐藤 昭1:40:39236/1212
9/1112011斎藤 茂雄1:41:41248/1212
10/1112058金井 清信1:45:55322/1212
ハーフ一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432501福田 由香理1:30:3488/1212
2/432519高橋 彩女1:41:43251/1212
3/432504追分 千春1:44:13291/1212
4/432516落合 美菜子1:47:47353/1212
5/432507小林 沙江1:52:44461/1212
6/432511原山 美里1:53:38482/1212
7/432505飯高 理美1:57:18566/1212
8/432550山本 麻喜1:57:54574/1212
9/432520山本 奈々1:58:12585/1212
10/432533佐々木 明日香1:58:20589/1212
ハーフ一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553004山神 由佳1:26:2655/1212
2/553007森 沙織1:28:4073/1212
3/553017大古場 美乙1:35:46159/1212
4/553001湯本 夏姫1:37:55186/1212
5/553016青木 佳代1:39:13207/1212
6/553015瀧澤 愛1:39:43221/1212
7/553006堂原 美菜子1:39:54225/1212
8/553008轟 千春1:41:20244/1212
9/553010伊藤 昌子1:42:05259/1212
10/553005石田 幸子1:44:02287/1212
ハーフ一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853505鹿野 恵利子1:27:2665/1212
2/853502島田 優子1:28:4975/1212
3/853504圓山 優子1:31:34103/1212
4/853503林 弘乃1:36:08165/1212
5/853507清水 政代1:38:02189/1212
6/853520山口 生美1:40:52241/1212
7/853526神谷 利恵1:41:54255/1212
8/853598平井 恵1:42:14262/1212
9/853514小林 和江1:42:15263/1212
10/853511中澤 誠子1:42:16264/1212
ハーフ一般女子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464003森 恵子1:32:02107/1212
2/464007宮澤 智子1:36:22168/1212
3/464006川口 みどり1:37:35180/1212
4/464012高橋 由美1:39:21210/1212
5/464013小野田 洋子1:44:51304/1212
6/464016木下 陽子1:46:41338/1212
7/464021三富 いづみ1:49:11382/1212
8/464035高島 誠子1:50:03398/1212
9/464022佐々木 朝子1:50:32406/1212
10/464024北沢 みどり1:52:23450/1212
ハーフ一般女子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124501大野 貞子1:42:26267/1212
2/124502山川 房子1:46:12326/1212
3/124504内川 祥子1:57:56576/1212
4/124505齊藤 久枝1:58:17588/1212
5/124510青木 三枝子2:12:41909/1212
6/124506竹原 久美子2:16:14975/1212
7/124511大久保 紀久子2:18:181019/1212
8/124517岩下 克世2:19:261037/1212
9/124515轟 みどり2:23:091088/1212
10/124508友野 富美江2:29:281173/1212
10K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225014岡 利哉0:34:243/256
2/225021萩原 徹0:35:304/256
3/225008鈴木 健人0:36:025/256
4/225002鈴木 光一郎0:38:117/256
5/225006丸山 智生0:38:269/256
6/225007宮本 祐樹0:38:3910/256
7/225022小野沢 樹生0:39:2811/256
8/225020北村 浩一0:46:3029/256
9/225028村松 好文0:50:1947/256
10/225004小林 勇一郎0:51:0851/256
10K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395508浦野 裕之0:34:181/256
2/395507山室 忠0:34:202/256
3/395543丸山 正夫0:36:316/256
4/395504中村 太士0:43:0418/256
5/395513高井 淳0:44:1721/256
6/395523羽田 清和0:45:1923/256
7/395517高藤 大輔0:45:2325/256
8/395522浅妻 濃0:45:5827/256
9/395520玉井 秀樹0:46:5331/256
10/395512鈴木 隆0:47:0232/256
10K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346030清水 寛仁0:41:3013/256
2/346008吉平 淳也0:42:4517/256
3/346005飯沼 和宏0:46:0428/256
4/346022田中 邦典0:47:1435/256
5/346016宮下 学0:47:1736/256
6/346001小山 博0:49:2342/256
7/346032寺島 明0:49:3044/256
8/346006黒岩 明0:50:1646/256
9/346033今井 寛文0:51:0450/256
10/346039中村 守0:51:1253/256
10K一般男子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286517轟 哲郎0:38:138/256
2/286523宮尾 一郎0:41:1712/256
3/286535宮島 一敏0:41:3314/256
4/286501上村 忠男0:42:3916/256
5/286504塚田 祐三0:43:2820/256
6/286505武田 登0:45:2224/256
7/286525伊藤 昌一0:47:0833/256
8/286530市村 直毅0:47:5638/256
9/286509青木 正0:49:2141/256
10/286524岸田 治夫0:49:2843/256
10K一般男子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197024徳武 庄一0:42:3815/256
2/197012竹内 康治0:43:0919/256
3/197016秦野 一男0:49:3845/256
4/197025大島 英夫0:55:0979/256
5/197009陶山 泰信0:58:0692/256
6/197022佐藤 勇0:59:17101/256
7/197027松本 知行0:59:25104/256
8/197004志村 均1:01:06121/256
9/197019萩原 輝長1:02:40133/256
10/197003中澤 昭一1:03:00134/256
10K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287504吉澤 成美0:55:1380/256
2/287529立石 ひかる0:56:4787/256
3/287501山田 敬子0:58:2293/256
4/287505真篠 優花0:59:17100/256
5/287506五十嵐 桃子1:01:40124/256
6/287524富井 育美1:03:08135/256
7/287522成田 かおる1:03:28139/256
8/287516袴田 愛1:03:59144/256
9/287528近藤 真衣1:04:54150/256
10/287503浦野 真理子1:05:06153/256
10K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298008中村 えみ子0:47:3537/256
2/298022片寄 由紀0:50:4048/256
3/298028長井 幸恵0:55:0078/256
4/298032久保田 望0:56:5088/256
5/298005川久保 恵0:57:5590/256
6/298024宮沢 紅音0:59:56109/256
7/298026上野 るい1:00:35118/256
8/298025布施谷 理恵1:00:47119/256
9/298021富井 千香子1:02:11127/256
10/298001鹿田 麻貴1:03:13136/256
10K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298522松田 玲子0:44:4222/256
2/298507芳川 千恵0:45:3026/256
3/298528山木 みゆき0:51:0952/256
4/298535江村 裕子0:55:4182/256
5/298529古川 美香0:56:1384/256
6/298514清水 智美0:58:5698/256
7/298515松沢 友美0:59:27105/256
8/298508山崎 まり子1:00:07111/256
9/298518米田 優加里1:00:24116/256
10/298534長縄 美樹1:00:30117/256
10K一般女子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209010竹田 幸子0:46:3730/256
2/209016松本 こずえ0:47:1134/256
3/209014吉田 早苗0:53:4667/256
4/209008佐藤 千賀0:54:5976/256
5/209005島田 京子0:58:2695/256
6/209003湯本 友江1:00:13114/256
7/209012大総 敦子1:00:14115/256
8/209019小川 三枝子1:02:08126/256
9/209001黒岩 千鶴1:02:29130/256
10/209018深沢 幸栄1:03:16137/256
10K一般女子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/89506安木 清美0:56:1083/256
2/89509中沢 美子1:03:32140/256
3/89510荻原 キミ子1:06:19169/256
4/89501関 カズエ1:09:23200/256
5/89502平林 とし江1:10:52205/256
6/89504坂下 和歌子1:15:01228/256
7/89508宮尾 加容子1:18:58239/256
8/89503滝沢 園子1:30:31252/256