powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第20回郡山シティーマラソン

  • 開催日: 2013年4月29日 (月)
  • 開催地: 福島県 (郡山市)
  • ランテスNo.:00416

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

第1部 一般男子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885220田代 直希0:51:261/1031
2/885247武藤 浩哉0:52:042/1031
3/885219加藤 将士0:52:473/1031
4/885202齋藤 純0:53:204/1031
5/885218須藤 宏皓0:53:325/1031
6/885474三浦 善和0:55:076/1031
7/885135井上 寿弥0:55:177/1031
8/8851002斎藤 和樹0:55:338/1031
9/885430半澤 拓見0:55:549/1031
10/885364坂本 貴洋0:56:2710/1031
第2部 一般男子39歳以下10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50110362加藤 伸治0:32:001/1269
2/50110001吉田 浩一0:32:162/1269
3/50110011猪瀬 祐輔0:32:193/1269
4/50110121渡邉 幸一0:33:075/1269
5/50110443阿部 哲也0:33:277/1269
6/50110421高久 芳裕0:33:308/1269
7/50110054星 伸宏0:33:359/1269
8/50110346田中 啓太0:33:3710/1269
9/50110126鈴木 優行0:33:3812/1269
10/50110129星 充史0:33:4113/1269
第3部 一般男子40~49歳10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24411001八木沼 和夫0:32:464/1269
2/24411041諸橋 健司0:34:0116/1269
3/24411080安部 庄一0:34:0318/1269
4/24411007安島 雄二0:34:3625/1269
5/24411034神田 政文0:34:4226/1269
6/24411277篠崎 和雄0:35:4841/1269
7/24411247武藤 敏彦0:35:5845/1269
8/24411264伊藤 俊之0:35:5946/1269
9/24411107高橋 昭夫0:36:0247/1269
10/24411190鈴木 直人0:36:5957/1269
第4部 一般男子50歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31012001小磯 洋四美0:34:1020/1269
2/31012218菅原 勲0:35:5042/1269
3/31012262森山 光昭0:36:1350/1269
4/31012314白井 文人0:36:3151/1269
5/31012118金井 達夫0:37:0258/1269
6/31012249飯山 宣夫0:38:2075/1269
7/31012236相馬 知彦0:39:2291/1269
8/31012219桧山 和成0:39:2893/1269
9/31012061髙橋 孝広0:39:3595/1269
10/31012222鈴木 治0:39:3696/1269
第5部 一般男子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3405159若菜 優雅0:16:162/782
2/3405354圓井 敏彦0:16:163/782
3/3405278松崎 政継0:16:366/782
4/3405342野村 顕弘0:16:407/782
5/3405231渡辺 隆弘0:16:498/782
6/3405369箕田 誠也0:16:509/782
7/3405151森永 伸一0:16:5911/782
8/3405324渡邉 忠幸0:17:0914/782
9/3405092早田 洋平0:17:1215/782
10/3405331寺島 司0:17:1917/782
第6部 一般男子70歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413007笹沼 守0:12:5335/175
2/413045会田 悦捷0:13:0442/175
3/413008中島 慧0:13:0543/175
4/413011紺野 卓男0:13:0744/175
5/413038小松 平二0:13:2947/175
6/413010尾崎 米雄0:13:3448/175
7/413026三村 征三0:13:4852/175
8/413016帯川 道彦0:14:0957/175
9/413019独古 義松0:14:1760/175
10/413015今野 政雄0:14:1761/175
第7部 一般女子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1461101桑原 絵理1:01:5431/1031
2/1461107大谷 瑠美1:04:2055/1031
3/1461141菅野 勝子1:07:28102/1031
4/1461132会田 智子1:07:32103/1031
5/1461183熊谷 順子1:07:34105/1031
6/1461242黒岩 里奈1:10:33156/1031
7/1461226吉田 加代子1:11:51186/1031
8/1461168内桶 あさ美1:12:00190/1031
9/1461246菅野 奈菜1:12:20196/1031
10/1461175渡邉 真1:13:23217/1031
第8部 一般女子18歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19015001佐久間 信子0:41:11127/1269
2/19015174児玉 由美0:42:36161/1269
3/19015118齋藤 美紀0:43:00174/1269
4/19015033佐藤 陽美0:43:16190/1269
5/19015088渡邉 明香0:44:47230/1269
6/19015126坂内 キャシー0:45:03234/1269
7/19015202浜田 真紀0:45:29250/1269
8/19015032矢吹 里美0:46:44301/1269
9/19015092大槻 さおり0:47:01317/1269
10/19015035渡辺 佳津子0:49:16419/1269
第9部 一般女子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2845422菊地 美希0:19:3173/782
2/2845402秋元 愛0:19:3981/782
3/2845599鈴木 裕美0:20:12106/782
4/2845403坂本 和子0:20:13108/782
5/2845401佐藤 明子0:20:41122/782
6/2845434我妻 苑佳0:21:53157/782
7/2845436畠山 侑希0:22:08162/782
8/2845456橋本 由香里0:22:28171/782
9/2845617厚海 美奈0:22:38175/782
10/2845451坂井 由美子0:22:58185/782
第10部 一般女子50~69歳3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473101遠藤 浩子0:12:1822/175
2/473119佐々木 美恵子0:12:3127/175
3/473144相馬 けい子0:12:4832/175
4/473150酒井 政子0:12:5234/175
5/473109根本 昭子0:12:5838/175
6/473143伊藤 和子0:12:5940/175
7/473139伊東 裕子0:14:2264/175
8/473120近藤 みさ子0:14:2465/175
9/473135村松 敏子0:14:2868/175
10/473146堀金 久代0:14:5178/175
第11部 一般女子70歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63208関 良子0:18:09131/175
2/63207藤田 節子0:19:46148/175
3/63206草野 君子0:22:39159/175
4/63202菊地 恵美子0:25:04170/175
5/63203佐藤 朝子0:25:38172/175
6/63204神尾 米0:31:35174/175
第12部 高校男子10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2413009内山 武0:33:176/1269
2/2413019添田 尚也0:33:3711/1269
3/2413014橋本 信吾0:34:5228/1269
4/2413007佐藤 大輔0:35:0529/1269
5/2413018藤田 匠0:35:1431/1269
6/2413016渡部 裕貴0:35:1432/1269
7/2413017渡部 達也0:35:2235/1269
8/2413022竹渕 宥仁0:35:4540/1269
9/2413034矢吹 千之助0:36:5555/1269
10/2413008吉村 利樹0:37:0559/1269
第13部 高校女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95810舘 舞耶0:17:5027/782
2/95811鈴木 菜穂0:19:1859/782
3/95809岡部 由梨子0:19:3779/782
4/95801髙樋 夢0:20:45123/782
5/95813大花 成美0:21:16134/782
6/95812佐久間 風香0:21:16136/782
7/95804藤井 瀬里香0:27:08349/782
8/95802本田 彩0:30:47544/782
9/95807宗像 茜稔0:32:25618/782
第14部 中学男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1495944遠藤 日向0:15:521/782
2/1496057目黒 司0:16:264/782
3/1496048鈴木 顕人0:16:345/782
4/1496021渡邉 勇将0:16:5110/782
5/1496042高橋 開登0:17:0312/782
6/1496053長谷川 洸貴0:17:0713/782
7/1495915佐藤 宏紀0:17:1616/782
8/1496002先崎 洋樹0:17:3418/782
9/1495912菅家 隼0:17:3619/782
10/1495984すくも田 健司0:17:4020/782
第15部 中学女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813335中原 奈美0:10:451/175
2/813303福元 唯美0:10:542/175
3/813306阿比留 悠奈0:11:083/175
4/813328阿部 菜紅0:11:124/175
5/813370近藤 美優0:11:155/175
6/813326湯坐 彩香0:11:166/175
7/813371馬場 海羽0:11:217/175
8/813305獅戸 亜耶0:11:278/175
9/813327小堀 茉依子0:11:299/175
10/813336中原 侑美0:11:3810/175
第16部 小学男子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221414瀬戸 正篤0:09:12277/1073
2/221401斉藤 陽一郎0:09:21330/1073
3/221416戸田 真己0:09:58523/1073
4/221415林 義人0:10:13597/1073
5/221417次田 瑛喜0:10:24651/1073
6/221406竹内 駿輔0:10:26659/1073
7/221422小林 さとや0:10:28671/1073
8/221423吉田 健人0:10:36712/1073
9/221412鈴木 友陽0:10:37722/1073
10/221413西山 樹0:11:04808/1073
第17部 小学男子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024083高橋 北斗0:08:0771/1073
2/1024095長谷川 隼0:08:20101/1073
3/1024003吉田 翔眞0:08:21103/1073
4/1024004冠木 大和0:08:42162/1073
5/1024099佐藤 貴也0:08:44171/1073
6/1024010獅戸 紀之0:08:46181/1073
7/1024080荒井 天馬0:08:50197/1073
8/1024104高橋 勇安0:08:53207/1073
9/1024023前野 康成0:08:58229/1073
10/1024013井上 魁士0:09:04243/1073
第18部 小学男子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201700永田 覇人0:07:3120/1073
2/1201603松田 脩0:07:5045/1073
3/1201693高橋 拓斗0:07:5856/1073
4/1201706村山 勝哉0:08:0670/1073
5/1201694高橋 慧斗0:08:0772/1073
6/1201710川田 聖真0:08:0773/1073
7/1201610渡辺 泰生0:08:0877/1073
8/1201646鈴木 一平0:08:25114/1073
9/1201671齋藤 太陽0:08:29124/1073
10/1201616梅津 龍之介0:08:32132/1073
第19部 小学男子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1754345篠原 悠0:07:2516/1073
2/1754204榊原 巧0:07:3930/1073
3/1754202榊原 大翔0:07:4741/1073
4/1754370戸田 優真0:07:4742/1073
5/1754277髙橋 大斗0:07:5452/1073
6/1754315本多 悠夢0:08:0261/1073
7/1754294圓谷 吏生0:08:0774/1073
8/1754375角田 滉明0:08:0775/1073
9/1754211佐久間 秀斗0:08:1185/1073
10/1754350吉田 浩太朗0:08:1287/1073
第20部 小学男子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1401860安部 諒嘉0:07:107/1073
2/1401908早瀬 乃亜0:07:1912/1073
3/1401909星 貴大0:07:2013/1073
4/1401953須藤 雄哉0:07:2919/1073
5/1401921村山 俊輔0:07:3423/1073
6/1401840石川 遼太郎0:07:3525/1073
7/1401838菅野 真人0:07:3726/1073
8/1401883岡部 智仁0:07:3929/1073
9/1401820佐藤 敢太0:07:4432/1073
10/1401915渡部 陽0:07:4534/1073
第21部 小学男子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204504岡本 優星0:06:491/1073
2/1204616石井 楓馬0:06:582/1073
3/1204592松山 和希0:06:594/1073
4/1204596熊谷 昌哉0:07:045/1073
5/1204593伊藤 千馨0:07:096/1073
6/1204501桑名 碧人0:07:148/1073
7/1204599安部 景太0:07:169/1073
8/1204547安倍 優紀0:07:1710/1073
9/1204518伊藤 遼0:07:1811/1073
10/1204604渡部 柊斗0:07:2014/1073
第22部 小学女子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122008角田 優奈0:10:00529/1073
2/122009高橋 ゆめか0:11:36897/1073
3/122007下田 琉夏0:11:47925/1073
4/122004横山 果音0:11:48927/1073
5/122011鈴木 眞瑚0:12:08965/1073
6/122003鈴木 ひかり0:12:08966/1073
7/122006遊佐 歩乃佳0:12:26991/1073
8/122012加藤 彩心0:13:171025/1073
9/122001斉藤 莉央0:13:251033/1073
10/122005大野 琉李愛0:13:251034/1073
第23部 小学女子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486101石川 舞0:09:17302/1073
2/486143増子 凜0:09:25345/1073
3/486139遠藤 好海0:09:37415/1073
4/486140松本 恋実0:09:47462/1073
5/486115斉藤 芽以0:09:49468/1073
6/486128本多 由羅0:09:55505/1073
7/486104志波 真衣0:09:58521/1073
8/486144佐藤 遥0:09:59527/1073
9/486118栁田 琳花0:10:02544/1073
10/486126本田 玖妃0:10:06565/1073
第24部 小学女子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722255三科 文0:07:5147/1073
2/722252角田 莉生0:08:26116/1073
3/722257加藤 杏梨0:08:30126/1073
4/722261鈴木 一葉0:08:32133/1073
5/722272太田 芽依0:08:34135/1073
6/722253中野 風夏0:08:40153/1073
7/722215堀 詩織0:08:53209/1073
8/722250荒井 沙織0:09:07258/1073
9/722227藤田 羽彩0:09:11273/1073
10/722251塩谷 莉紗0:09:18309/1073
第25部 小学女子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976277嵐田 梨華0:08:0058/1073
2/976268松山 彩香0:08:24110/1073
3/976271神永 七海0:08:38146/1073
4/976216菅野 雅0:08:46180/1073
5/976291新方 里桜0:08:49192/1073
6/976278成澤 夢叶0:08:50200/1073
7/976239坂井 里音0:08:55215/1073
8/976214蒲倉 朋奈0:09:00233/1073
9/976205渡邉 美理彩0:09:12279/1073
10/976255片桐 愛香0:09:14289/1073
第26部 小学女子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922574高橋 実里0:06:593/1073
2/922568谷口 亜実0:07:4231/1073
3/922585猪俣 光理0:07:4433/1073
4/922503斉藤 葵0:07:4740/1073
5/922502桑名 くるみ0:07:5450/1073
6/922501北條 佑奈0:07:5453/1073
7/922576長谷部 唯0:08:0363/1073
8/922515長尾 優夏0:08:1079/1073
9/922516五十嵐 海音0:08:1181/1073
10/922563佐藤 優羽0:08:1183/1073
第27部 小学女子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736556赤間 陽菜0:07:2717/1073
2/736553高橋 千里0:07:3524/1073
3/736554松本 愛未0:07:4535/1073
4/736561湯田 真奈美0:07:4944/1073
5/736547渡辺 美羽0:07:5655/1073
6/736563井上 明里0:08:0260/1073
7/736501関野 希衣0:08:0569/1073
8/736566齋藤 莉子0:08:1288/1073
9/736549角田 萌夏0:08:1692/1073
10/736542戸田 千里0:08:1693/1073
第28部 父と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2267020遠藤 忍0:07:131/355
2/2267169阿部 広美0:07:212/355
3/2267171赤地 好教0:07:283/355
4/2267168菅井 秀貴0:07:404/355
5/2267205遠藤 俊二0:07:405/355
6/2267001関野 諭0:08:136/355
7/2267166小澤 敬文0:08:217/355
8/2267175若生 雅之0:08:338/355
9/2267014菅家 功0:08:469/355
10/2267009星 藤哉0:08:5310/355
第29部 母と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1298122有賀 真紀0:09:0613/355
2/1298095鈴木 美恵0:09:1416/355
3/1298021鴫原 知美0:09:2117/355
4/1298113金子 富貴子0:09:2822/355
5/1298034橋本 紀子0:09:3328/355
6/1298110藤田 真由美0:09:5135/355
7/1298091秋山 陽子0:09:5236/355
8/1298116蜷川 真理子0:09:5237/355
9/1298099渡辺 千里0:09:5440/355
10/1298094水戸 理恵0:09:5741/355
第30部 車イス生活用車1.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/720002猪瀬 健二0:09:341/7
2/720003鈴木 沙織0:11:402/7
3/720004渡邊 直登0:13:063/7
4/720006須藤 謙太郎0:13:134/7
5/720005芳賀 青空0:17:305/7
6/720007高久 雅之0:19:306/7
7/720001山本 友紀0:50:027/7
第31部 車イス競技用車5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/630001松浦 辰雄0:12:511/6
2/630005髙橋 公博0:13:242/6
3/630006小山 敏光0:13:413/6
4/630002及川 幸司0:14:494/6
5/630004中嶋 知春0:16:325/6
6/630003梶間 弘寿0:20:496/6