powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第8回隠岐の島ウルトラマラソン

  • 開催日: 2013年6月16日 (日)
  • 開催地: 島根県 (隠岐の島町)
  • ランテスNo.:02040

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

100K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201030会田 翔9:33:389:33:3313/267
2/201024塩見 悠10:28:3610:28:3228/267
3/201025板倉 祥哲10:41:2710:41:2533/267
4/201001栗城 洋之10:58:3910:58:3641/267
5/201006小林 哲也11:30:3311:30:1255/267
6/201019岩井 賢助11:36:5011:36:4063/267
7/201005藤田 亘12:21:4112:21:3686/267
8/201003井原 康輔12:33:0912:32:5193/267
9/201007鍋山 豊久12:47:2812:47:24111/267
10/201016尾場瀬 幸司12:48:2012:48:06114/267
100K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621073渡邊 鉄王8:10:348:10:301/267
2/621108田原 浩幸8:38:058:37:502/267
3/621041齋藤 正和8:43:048:42:593/267
4/621079片平 大樹9:00:229:00:197/267
5/621100鶴指 誠9:08:549:08:488/267
6/621051片谷 竜哉9:47:409:47:3316/267
7/621066根来 直城10:25:4410:25:4326/267
8/621096難波 正義10:29:3910:29:2229/267
9/621118仲川 卓範10:49:0410:48:5135/267
10/621115大道 行雄11:07:1511:07:1246/267
100K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951137山田 忠志8:47:208:47:024/267
2/951207金重 雅也8:48:168:48:125/267
3/951213小谷 陽一8:56:078:56:046/267
4/951190番匠 正憲9:16:099:16:069/267
5/951183藤若 貴生9:25:449:25:3910/267
6/951131岡田 成人9:30:399:30:3711/267
7/951199齋藤 功9:31:359:31:2712/267
8/951132高島 伸介9:41:349:41:3115/267
9/951196安田 雅美9:51:479:51:4517/267
10/951191日高 功9:53:299:53:2718/267
100K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581320植田 敏之9:39:489:39:4614/267
2/581312岡本 勝幸9:54:319:54:2619/267
3/581329片山 直幸10:18:4210:18:3124/267
4/581274住吉 裕10:27:3910:27:2427/267
5/581270古田 敏10:50:4310:50:3937/267
6/581266渡部 弘之11:04:0511:04:0243/267
7/581259松本 宏行11:31:1611:31:1256/267
8/581257高橋 弘11:42:0011:41:5466/267
9/581283田辺 義貴11:47:0511:46:5969/267
10/581323高野 文典12:02:3512:02:3276/267
100K男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291357原 健治11:06:3311:06:3345/267
2/291344伊藤 興冶11:37:3211:37:1464/267
3/291350田中 和夫11:47:2511:47:1870/267
4/291373両角 芳郎12:35:5212:35:3995/267
5/291367鈴木 増男12:45:5012:45:45109/267
6/291351上田 三喜男12:48:5112:48:42115/267
7/291379カジハラ ツトム12:52:4412:52:40122/267
8/291340新堂 達夫12:57:4012:57:21130/267
9/291374添田 八郎13:09:4013:09:37140/267
10/291356斉藤 智13:11:2513:11:14144/267
100K男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31388吉岡 伸夫12:22:2412:22:2087/267
2/31395岸田 勝13:51:5513:51:43204/267
3/31393池田 紘一14:04:3014:04:28219/267
100K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001森 彩13:07:5313:07:4922/51
100K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132020植条 広子9:49:459:49:415/51
2/132007川北 奈津子11:12:0111:11:489/51
3/132005近藤 みづき11:27:4511:27:4110/51
4/132002松生 友枝11:55:4611:55:3013/51
5/132019清木 美紗12:04:4812:04:3014/51
6/132018石原 佳代13:43:5613:43:3525/51
7/132013松島 美紀13:49:4313:49:2429/51
8/132015岩佐 亜生14:10:4414:10:2738/51
9/132012川崎 あや14:12:4514:12:2939/51
10/132008諏佐 恭子14:20:0014:19:4643/51
100K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232031前野 智子9:11:339:11:181/51
2/232047奥谷 和美9:23:519:23:362/51
3/232045塩見 志保9:36:129:36:033/51
4/232021廣岡 真理子9:43:179:43:104/51
5/232037早瀬 美智子10:14:4510:14:376/51
6/232041石戸 敦子10:53:4310:53:358/51
7/232022高橋 千鶴11:42:0011:41:5411/51
8/232023高島 麻衣子11:51:1811:51:0512/51
9/232033森林 孝子12:47:4312:47:3116/51
10/232030渥美 ゆか12:53:2912:53:1218/51
100K女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112067松田 嘉子10:20:2910:20:177/51
2/112064高城 眞裕美12:33:4912:33:4115/51
3/112060鷲見 香緒里12:52:5512:52:4517/51
4/112066高田 和子13:03:3413:03:3120/51
5/112057吉田 薫13:07:4813:07:3721/51
6/112053信達 久美子13:26:5413:26:4423/51
7/112056石田 美智子13:48:0613:47:5528/51
8/112065堀井 淳子13:57:1613:57:0931/51
9/112055酒井 公子14:07:0914:06:5835/51
10/112069田口 妙14:19:0914:18:5242/51
100K女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32073飯田 真寿美12:56:0512:55:5419/51
2/32072木下 玲子14:05:4914:05:3734/51
3/32071前田 花子14:09:4214:09:3237/51
50K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573019前田 優太4:18:544:18:465/280
2/573033藤澤 直輝5:12:235:11:2518/280
3/573012板脇 一樹5:16:365:16:1320/280
4/573057船越 智陽5:17:315:17:0822/280
5/573011梅田 真洋5:45:075:44:4340/280
6/573070大竹 健太5:46:455:46:3241/280
7/573068寺尾 康平5:50:495:50:3642/280
8/573015河本 崇史5:53:265:52:3743/280
9/573029別木 智昭5:54:465:54:2546/280
10/573037Bryan Van・Loh5:57:395:57:2451/280
50K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773146原田 光男4:04:204:04:163/280
2/773145大塚 誠4:06:434:06:424/280
3/773088松本 晃史4:23:284:23:176/280
4/773160和田 智行4:33:514:33:487/280
5/773139金澤 友洋4:34:294:34:278/280
6/773154綱島 吉章4:50:544:50:5113/280
7/773090田邊 翔太4:58:354:58:2614/280
8/773138齋藤 知広5:05:595:05:5815/280
9/773137鈴木 輝一5:07:055:07:0416/280
10/773159吉野 博5:12:465:12:2419/280
50K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633234田中 賢一3:26:003:26:001/280
2/633231山根 文雄3:39:473:39:472/280
3/633221和野 義彦4:34:404:34:379/280
4/633220山下 忠男5:28:385:28:3427/280
5/633179島谷 忠幸5:37:115:37:0631/280
6/633229伊藤 貴文5:37:355:37:3432/280
7/633178吉田 辰則5:37:415:37:2633/280
8/633181森田 勝彦5:44:465:43:5439/280
9/633197村田 潔5:55:415:55:3647/280
10/633217石川 慎士5:57:395:57:0650/280
50K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393285加藤 定好4:39:474:39:4110/280
2/393266片岡 大司4:43:244:43:2111/280
3/393264緒方 正義5:17:095:17:0021/280
4/393282三木 正博5:29:575:29:4528/280
5/393244門脇 聡5:31:525:31:2429/280
6/393247吉田 均5:36:475:36:4230/280
7/393281手嶋 勝美5:58:235:57:5352/280
8/393275菊池 節夫6:08:006:07:5960/280
9/393276田中 進6:12:516:12:3773/280
10/393288柳浦 正6:13:136:12:4175/280
50K男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363329嶋渡 祐三4:50:384:50:2812/280
2/363301山本 悟5:11:355:11:2617/280
3/363316横田 重明5:23:465:23:4023/280
4/363298森田 徹5:25:075:25:0424/280
5/363293坂根 繁5:42:425:42:3436/280
6/363315高尾 逸郎5:54:385:54:3644/280
7/363304杉本 信芳5:56:325:56:3248/280
8/363289井塚 浩二6:03:326:02:5755/280
9/363307佐々木 耕司6:08:346:08:2961/280
10/363292仲井 修6:10:376:10:3467/280
50K男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83341正木 通夫6:21:326:21:1489/280
2/83331西田 弘志6:46:306:46:21132/280
3/83337大西 富士夫6:50:296:49:37142/280
4/83336小林 敏夫7:03:027:02:56164/280
5/83343古田 秋広7:04:007:03:26165/280
6/83330西村 紀夫7:09:557:09:08186/280
7/83342大串 勝己7:20:257:20:18212/280
8/83340吉田 隆一7:45:197:44:31253/280
50K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274004猪木迫 彩香5:28:005:27:367/118
2/274032新堂 真亜子5:50:145:49:5311/118
3/274008門脇 あゆみ6:00:476:00:1214/118
4/274019小倉 佑貴6:09:536:09:3119/118
5/274011藤野 若子6:14:226:14:1322/118
6/274035坂本 祐輝菜6:21:146:20:4727/118
7/274022山川 壽美惠6:30:496:30:3729/118
8/274033西迫 希代加6:32:466:32:2231/118
9/274025杉山 美穂6:33:216:33:0132/118
10/274029前木 奈津美6:34:086:33:4135/118
50K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294060井上 由香5:32:255:32:028/118
2/294067杉原 麻子5:39:445:39:389/118
3/294038坂根 愛5:50:285:50:1912/118
4/294040中西 彩子6:16:276:16:2123/118
5/294062長瀬 美代子6:17:306:17:1124/118
6/294064黒光 智子6:20:026:19:1626/118
7/294077中谷 美穂6:26:546:26:4628/118
8/294054岩根 久美6:34:006:33:4034/118
9/294072城 有美6:34:446:34:2336/118
10/294050石川 智子6:35:196:35:0837/118
50K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304079野村 泰子4:26:194:26:131/118
2/304101井上 登志絵4:38:084:37:522/118
3/304081吉本 眞紀子5:52:205:52:0413/118
4/304094冨田 敬子6:01:186:01:1415/118
5/304096山本 恵子6:05:406:05:1616/118
6/304116永田 有美6:07:416:07:1817/118
7/304098井上 貴子6:08:136:07:4618/118
8/304105西江 由紀6:12:096:11:2220/118
9/304083藤野 裕美6:41:026:40:5641/118
10/304103芝本 かをり6:42:366:42:0344/118
50K女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194138山本 喜代子4:48:114:48:073/118
2/194119近藤 ひとみ5:09:315:09:175/118
3/194118主原 共子5:11:135:11:086/118
4/194126笠城 佳子5:49:125:48:5310/118
5/194136堀 佳代子6:14:216:13:3121/118
6/194124尾場瀬 裕子6:17:416:17:1425/118
7/194134橋本 由美子6:33:356:33:1633/118
8/194117井塚 真理6:41:516:41:1542/118
9/194139加藤 乃利子6:43:206:43:0346/118
10/194135繁田 裕子6:43:276:42:4647/118
50K女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124154嶋渡 和子5:05:505:05:464/118
2/124146福田 喜久子6:32:336:32:2630/118
3/124153浜本 幸子6:42:266:42:1343/118
4/124148室畑 博子6:44:346:44:2748/118
5/124143丸口 孝子6:46:366:46:2650/118
6/124145藤田 久子6:54:266:54:0155/118
7/124151松田 美智子7:00:056:59:5560/118
8/124141廣光 千代7:09:547:09:0869/118
9/124142桝田 つやこ7:15:407:15:1275/118
10/124158田村 ちづ子7:16:517:16:3377/118
50K女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14157桑村 清美6:42:586:42:5145/118
招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1川内 優輝2:57:28