powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第23回仙台国際ハーフマラソン(杜の都ハーフ2013)

  • 開催日: 2013年5月12日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.:00537

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン(登録の部男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81123MEKUBO JOB MOGUSU1:01:541:01:521/8299
2/811103Joseph Gitau1:02:071:02:062/8299
3/81122JOHANA MAINA1:02:531:02:523/8299
4/81186小林 光二1:03:131:03:134/8299
5/81146其田 健也1:03:191:03:195/8299
6/81126岡本 直己1:03:231:03:216/8299
7/81134下重 正樹1:03:231:03:227/8299
8/81128佐野 広明1:03:241:03:228/8299
9/81191石田 将教1:03:261:03:259/8299
10/8111川内 優輝1:03:301:03:2910/8299
ハーフマラソン(登録の部女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162201野口 みずき1:10:361:10:341/1829
2/162223樋口 紀子1:11:281:11:272/1829
3/162224箱山 侑香1:12:051:12:053/1829
4/162229宮内 洋子1:12:251:12:234/1829
5/162226堀江 美里1:12:361:12:365/1829
6/162282古瀬 麻美1:13:131:13:126/1829
7/162230宮内 宏子1:13:341:13:337/1829
8/162243阪田 愛子1:13:491:13:488/1829
9/162228田端 沙紀1:14:031:14:029/1829
10/162225髙藤 千紘1:14:191:14:1710/1829
ハーフマラソン(一般の部男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748810006大場 直樹1:08:551:08:4044/8299
2/748810012藤野 浩一1:09:181:09:0745/8299
3/748810044斉藤 拓也1:09:551:09:3750/8299
4/748810009高橋 宏弥1:10:251:10:0553/8299
5/748818696猪瀬 祐輔1:10:301:10:0954/8299
6/748810039河原井 司1:11:341:11:1263/8299
7/748810040寺山 弘貴1:13:061:12:4881/8299
8/748810024新田 和樹1:13:391:13:2189/8299
9/748810041日高 隼人1:14:291:14:10103/8299
10/748810098鶴石 楽1:14:461:14:26109/8299
ハーフマラソン(一般の部女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166720025桑原 絵理1:26:371:26:2028/1829
2/166720013橋本 美加1:26:381:26:1929/1829
3/166720012工藤 亜樹子1:27:131:27:0332/1829
4/166720061鎌田 知子1:27:361:27:2234/1829
5/166720060海和 慶子1:30:091:29:5043/1829
6/166720027齊藤 玲子1:30:121:29:5944/1829
7/166720024岡沢 由衣1:30:291:30:1446/1829
8/166720036大久保 好美1:30:371:30:2348/1829
9/166720017阿久津 美和子1:31:311:31:0350/1829
10/166720026齋藤 春恵1:31:401:31:2452/1829
ハーフマラソン(車いすの部)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4930003樋口 政幸0:46:031/49
2/4930002山本 浩之0:46:052/49
3/4930015渡辺 勝0:47:573/49
4/4930001花岡 伸和0:48:094/49
5/4930004吉田 竜太0:48:145/49
6/4930011西本 和広0:49:116/49
7/4930013吉野 誠二0:51:267/49
8/4930014島田 一彦0:51:268/49
9/4930012山賀 英二0:51:279/49
10/4930024用田 竹司0:53:5810/49
5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9215008佐々木 佳祐0:15:561/921
2/9215001菊地 正隆0:16:082/921
3/9215010高井 規充0:16:163/921
4/9215016根本 健0:16:174/921
5/9215007邊見 秀敏0:16:275/921
6/9215011森永 伸一0:16:456/921
7/9215019設楽 智博0:16:457/921
8/9215018奥野 貴史0:17:088/921
9/9215057突田 壮平0:17:099/921
10/9215015早田 洋平0:17:1110/921
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8957009佐々木 愛0:19:051/895
2/8957014薄田 美枝0:20:482/895
3/8957018相馬 けい子0:21:293/895
4/8957013宮島 さおり0:21:324/895
5/8957024池田 絵里0:21:385/895
6/8957022熊谷 恵実0:21:496/895
7/8957020高橋 紀子0:21:577/895
8/8957392白崎 由貴0:22:078/895
9/8957005鵜飼 理恵0:22:349/895
10/8957027石橋 恵美0:22:3410/895
2km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/299302瀬ヶ沼 忍0:07:4338/228
2/299306深瀬 繁男0:07:4440/228
3/299304志田 博0:07:4541/228
4/299337佐藤 重慶0:07:5549/228
5/299311相澤 誠次0:08:3173/228
6/299317今野 不二夫0:08:5396/228
7/299313亀井 秀一0:08:57100/228
8/299309平間 政雄0:09:08109/228
9/299310田中 哲郎0:09:18124/228
10/299308八島 昌一郎0:09:44151/228
2km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/509207星 隆次0:06:121/228
2/509206東條 秀祐0:06:142/228
3/509204千葉 一天0:06:153/228
4/509202鈴木 健輔0:06:274/228
5/509221佐藤 渉0:06:405/228
6/509205喜早 太一0:06:406/228
7/509217阿部 巧0:06:407/228
8/509209瀬田 航己0:06:448/228
9/509233岩渕 大翼0:06:469/228
10/509218庄司 隼0:06:5010/228
2km小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1499003松山 和希0:06:5011/228
2/1499010佐藤 良祐0:06:5514/228
3/1499001小林 祐大0:07:0316/228
4/1499002伊藤 千馨0:07:1018/228
5/1499029小原 響0:07:2527/228
6/1499062岡崎 斗夢0:07:2528/228
7/1499005榊原 巧0:07:2629/228
8/1499054石川 景次郎0:07:3133/228
9/1499006大澤 怜旺0:07:3335/228
10/1499033高橋 誠人0:07:3436/228
2km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/149702野沢 多津子0:09:2651/130
2/149703首藤 チカ0:09:5662/130
3/149704松田 美津子0:10:3780/130
4/149705在間 眞知子0:11:0892/130
5/149722石川 敏子0:11:1798/130
6/149706早坂 秀子0:11:31103/130
7/149723島田 廣子0:12:18117/130
8/149710加賀 幸子0:12:48120/130
9/149711千葉 順子0:12:53121/130
10/149721北浦 節子0:13:20126/130
2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/309613渡邉 朋0:06:571/130
2/309603佐藤 真弥0:07:022/130
3/309601丹野 文花0:07:033/130
4/309607牛澤 優杏0:07:044/130
5/309602増淵 彩乃0:07:095/130
6/309605桂 陽香0:07:187/130
7/309611小田島 侑美0:07:198/130
8/309608渡邊 花音0:07:2711/130
9/309617金田 楓佳0:07:4612/130
10/309619伊藤 みなみ0:08:0717/130
2km小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/869503赤間 陽菜0:07:136/130
2/869502清水 萌0:07:219/130
3/869504梅村 光理0:07:2110/130
4/869508佐藤 愛音0:07:5313/130
5/869505樋口 仁美0:08:0014/130
6/869590木村 梨七0:08:0215/130
7/869589関根 陽菜0:08:0516/130
8/869514高橋 華音0:08:1418/130
9/869519千葉 菜央0:08:2322/130
10/869515保科 真由0:08:2623/130