powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第33回館山若潮マラソン

  • 開催日: 2013年1月27日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (館山市)
  • ランテスNo.:00109

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105138菊池 拓哉2:44:382:44:3412/5048
2/105127佐藤 勇也2:54:482:54:4342/5048
3/105137佐々木 翔太3:04:343:04:31124/5048
4/105135久保井 遼介3:04:513:04:31125/5048
5/105139日詰 正和3:06:583:06:38148/5048
6/105136石塚 匠3:07:183:07:15152/5048
7/10530萩原 寛哉3:16:123:15:38262/5048
8/10531前田 洋貴3:17:543:17:19292/5048
9/10517上原 透3:30:213:29:42565/5048
10/105118松野 峻也3:35:233:33:33666/5048
フルマラソン (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/520341高橋 幸二2:33:182:33:151/5048
2/520319佐藤 瑛希2:36:542:36:513/5048
3/520353原田 将徳2:39:312:39:296/5048
4/520845木村 豪孝2:42:482:42:4411/5048
5/520569赤田 一平2:45:042:44:5213/5048
6/520413齊藤 佑太2:46:352:46:3318/5048
7/520209前川 周2:47:122:47:0820/5048
8/520327川俣 俊2:47:492:47:4523/5048
9/520795末吉 秀太郎2:54:442:54:4141/5048
10/520626菰田 祐司2:54:562:54:5144/5048
フルマラソン (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9981365遠藤 佳昭2:33:482:33:462/5048
2/9981632入來 稔彰2:38:102:38:074/5048
3/9981979神宮 浩之2:38:552:38:475/5048
4/9981483米良 善典2:40:442:40:407/5048
5/9982026藤山 賢裕2:45:452:45:4215/5048
6/9981536添田 正美2:46:572:46:5419/5048
7/9981860中原 理行2:47:142:47:1021/5048
8/9982337角田 倫一2:47:432:47:4122/5048
9/9981424加山 幸治2:47:522:47:4824/5048
10/9981276茶園 宗武2:48:302:48:2827/5048
フルマラソン (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14493907一國 伸之2:40:482:40:458/5048
2/14493137金子 謙一2:41:442:41:419/5048
3/14494805堀江 康弘2:42:292:42:2710/5048
4/14493825松井 英樹2:45:352:45:3114/5048
5/14494082長坂 雅彦2:45:462:45:3916/5048
6/14493252原田 智2:46:092:46:0417/5048
7/14493833大越 一彦2:48:052:48:0225/5048
8/14493238各務 亨2:48:202:48:1626/5048
9/14493900小暮 勇一2:51:292:51:2331/5048
10/14493233青木 文伸2:52:052:52:0233/5048
フルマラソン (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8965320中山 亨2:50:202:50:1330/5048
2/8965853小野木 淳2:53:582:53:5540/5048
3/8965808岩名地 総2:58:352:58:2977/5048
4/8965185赤松 淳2:58:532:58:4680/5048
5/8965458田中 勝2:59:032:58:5782/5048
6/8965567網井 雄二2:59:462:59:4192/5048
7/8965983大川 正毅3:02:143:02:05106/5048
8/8966138太田 充男3:02:563:02:51112/5048
9/8965915佐藤 長武3:04:243:04:16122/5048
10/8965478苅込 直和3:06:433:06:36144/5048
フルマラソン (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3647110山崎 進2:56:022:55:5654/5048
2/3647362杉山 長3:06:073:06:00135/5048
3/3647228藤原 由秋3:11:093:11:03190/5048
4/3647091松井 敏和3:14:203:14:05232/5048
5/3647212小野 繁利3:15:063:14:37243/5048
6/3647078伊藤 幸一3:15:133:15:00246/5048
7/3647207望月 和美3:15:193:15:08252/5048
8/3647096田中 敏明3:20:403:20:24348/5048
9/3647080清宮 尚恭3:23:383:23:12414/5048
10/3647178鬼木 秀康3:24:173:23:50425/5048
フルマラソン (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/738050大崎 恒雄3:36:143:36:02681/5048
2/738071本橋 静雄3:37:523:37:33729/5048
3/738045高田 和よし3:43:233:42:00890/5048
4/738065橋爪 功3:52:293:51:391223/5048
5/738077廣川 修司3:53:123:51:391251/5048
6/738087北澤 孝比己3:59:003:58:451592/5048
7/738003深見 庫三4:01:264:00:371710/5048
8/738042白井 卓夫4:01:304:00:471712/5048
9/738085佐藤 邦昭4:05:244:04:451813/5048
10/738076須田 昭五郎4:07:204:05:381879/5048
フルマラソン (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/910013沖 麻里奈3:29:393:29:07547/5048
2/910010岩井 千風優5:04:114:59:353855/5048
3/910004松川 奈緒子5:29:085:24:414419/5048
4/910001石井 美穂5:51:155:47:174792/5048
5/910005伊藤 静流5:51:445:46:404800/5048
6/910007小寺 桃5:58:485:54:574932/5048
7/910008佐々木 花南5:58:495:54:564933/5048
8/910009高橋 はづき5:58:495:54:564934/5048
9/910002金木 恵梨香6:43:116:39:155041/5048
フルマラソン (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8111017平元 舞3:19:173:19:04330/5048
2/8111100白井 真澄3:26:393:25:48481/5048
3/8111076竹内 沙知3:31:073:30:47582/5048
4/8111002湯川 千穂3:38:223:37:11740/5048
5/8111102田丸 愛3:42:063:41:22854/5048
6/8111038高橋 あき子3:42:083:41:52855/5048
7/8111019小西 菜穂3:47:373:46:251025/5048
8/8111021大山 あゆみ3:50:283:49:271136/5048
9/8111118吉村 静3:51:343:48:141186/5048
10/8111048枝元 香菜子3:53:483:50:231287/5048
フルマラソン (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17212056山口 季見子2:56:162:56:0755/5048
2/17212099小杉 陽子3:08:233:06:23160/5048
3/17212108鹿島田 真理子3:15:163:14:56249/5048
4/17212098新妻 美希3:19:023:18:41326/5048
5/17212220伊藤 しのぶ3:19:333:19:11336/5048
6/17212029佐野 真実子3:26:223:26:07469/5048
7/17212141宮崎 美菜子3:27:343:27:13500/5048
8/17212223岩間 智子3:27:473:27:07507/5048
9/17212020細貝 育代3:29:513:29:32554/5048
10/17212092関根 千絵3:36:223:35:48690/5048
フルマラソン (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20513063鈴木 薫3:14:183:13:50231/5048
2/20513047真鍋 裕子3:16:433:16:36269/5048
3/20513093永盛 真由美3:17:203:16:57278/5048
4/20513113勝本 陽子3:18:363:18:02314/5048
5/20513001竹内 亜希子3:20:513:20:18353/5048
6/20513178菊池 奈々子3:22:563:22:43395/5048
7/20513095浅井 麻利子3:30:353:30:05575/5048
8/20513108安冨 ひろ子3:31:253:30:57586/5048
9/20513147鈴木 志麻3:32:023:30:56602/5048
10/20513136養田 美紀3:33:073:32:11620/5048
フルマラソン (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11914138海老澤 敦子3:18:223:17:57305/5048
2/11914114伊藤 京子3:19:113:18:56329/5048
3/11914052岡本 文子3:25:263:24:57450/5048
4/11914075中原 日奈子3:26:013:25:30462/5048
5/11914025森川 ともみ3:26:053:25:36463/5048
6/11914095山本 昭代3:35:433:34:58674/5048
7/11914164五十嵐 真理子3:37:363:37:04715/5048
8/11914059近藤 潤子3:37:393:36:41718/5048
9/11914102大谷 知江子3:40:123:39:45794/5048
10/11914047鈴木 静恵3:41:113:39:27834/5048
フルマラソン (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5415002行成 良江3:54:513:54:391336/5048
2/5415020鈴木 博子3:55:273:54:121378/5048
3/5415048海宝 憲子3:56:323:54:381434/5048
4/5415027齊藤 良江3:57:313:56:241492/5048
5/5415051金子 いち子4:15:554:13:142162/5048
6/5415063小林 加代子4:17:404:16:002212/5048
7/5415066渡辺 順子4:20:434:19:352321/5048
8/5415055鈴木 アキ子4:24:014:21:182457/5048
9/5415028梅沢 奈美子4:24:084:20:442461/5048
10/5415015山口 啓子4:24:314:21:492475/5048
フルマラソン (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316003南 博子4:49:204:47:403352/5048
2/316001岡本 敏子5:05:145:03:213880/5048
3/316004宇野 蓉子6:20:405:25:335023/5048
10km (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6920084町澤 大雅0:31:300:31:281/2260
2/6920040馬場 雅人0:32:080:32:064/2260
3/6920077宍倉 康浩0:32:190:32:175/2260
4/6920023川上 英樹0:32:420:32:407/2260
5/6920068勢井 慎太郎0:32:510:32:499/2260
6/6920059関根 大和0:32:5210/2260
7/6920019新井 直幸0:33:060:33:0411/2260
8/6920034荒井 秀0:33:130:33:0812/2260
9/6920018四方 祥雄0:33:150:33:1313/2260
10/6920044牧野 翔吉0:33:2214/2260
10km (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22021031山中 俊樹0:32:300:32:286/2260
2/22021032岡﨑 光0:32:490:32:468/2260
3/22021030古賀 稔彦0:33:380:33:3618/2260
4/22021096土谷 明大0:34:450:34:4227/2260
5/22021114浅井 勇太0:34:520:34:4930/2260
6/22021104藤平 祐樹0:35:030:35:0131/2260
7/22021091吉岡 基0:36:260:36:2344/2260
8/22021090庄司 俊太0:36:300:36:2846/2260
9/22021126鈴木 康祐0:37:140:37:1152/2260
10/22021178堀川 貴史0:37:330:37:2956/2260
10km (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34022015長田 将喜0:31:590:31:573/2260
2/34022175座間 保成0:33:460:33:4421/2260
3/34022157稲葉 裕也0:37:360:37:3457/2260
4/34022153千葉 恵一0:38:490:38:4675/2260
5/34022027髙梨 嘉史0:39:270:39:2384/2260
6/34022423藤瀬 弘樹0:39:580:39:4690/2260
7/34022181安西 直樹0:40:190:40:1592/2260
8/34022232武田 和也0:40:280:40:1795/2260
9/34022434山田 孝二0:41:090:40:58101/2260
10/34022373林 諭0:41:130:41:08102/2260
10km (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31223003鈴木 裕行0:31:480:31:472/2260
2/31223138青木 健一0:35:360:35:3438/2260
3/31223239石原 浩0:36:400:36:3848/2260
4/31223157秋山 喜徳0:37:170:37:1453/2260
5/31223238堀 雅至0:37:320:37:2955/2260
6/31223149若林 厚志0:38:030:38:0262/2260
7/31223159服部 祐爾0:38:190:38:1568/2260
8/31223255永野 喜一0:38:350:38:3369/2260
9/31223054相川 嘉人0:38:380:38:3470/2260
10/31223267富澤 浩幸0:38:460:38:4173/2260
10km (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21624133阿部 武0:35:170:35:1534/2260
2/21624120岩埜 雅仁0:37:400:37:3858/2260
3/21624244町田 郁夫0:38:510:38:4676/2260
4/21624146武田 悦男0:39:020:39:0079/2260
5/21624087黒田 大0:39:230:39:1683/2260
6/21624015﨑田 弘0:39:350:39:3386/2260
7/21624067須山 昭男0:39:510:39:4789/2260
8/21624247山下 浩一0:41:220:41:17109/2260
9/21624147堀江 均0:42:010:41:54118/2260
10/21624210田中 靖一0:42:040:42:00122/2260
10km (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18225137吉永 利宗0:40:410:40:3697/2260
2/18225190河口 重雄0:40:590:40:5499/2260
3/18225085山田 章0:41:160:41:11105/2260
4/18225013鈴木 隆夫0:41:170:41:13106/2260
5/18225036林 幹夫0:41:170:41:13107/2260
6/18225134梶野 良夫0:42:250:42:20138/2260
7/18225120望月 金夫0:42:300:42:25139/2260
8/18225035木村 豊治0:42:460:42:41144/2260
9/18225050明石 博孝0:43:160:43:11149/2260
10/18225078鈴木 順一郎0:43:530:43:49165/2260
10km (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6526047岩本 俊信0:44:130:44:07178/2260
2/6526014佐々木 君夫0:44:180:44:09180/2260
3/6526019三澤 昭夫0:44:270:44:16188/2260
4/6526017田澤 喜一0:45:380:45:29222/2260
5/6526027荻島 萬晴0:45:510:45:44239/2260
6/6526060廣澤 榮0:48:010:47:55323/2260
7/6526015内田 一夫0:48:050:47:58327/2260
8/6526069尾西 輝國0:48:310:48:22346/2260
9/6526032鍛治下 征司0:49:130:49:08378/2260
10/6526024三浦 一徳0:51:080:50:46482/2260
10km (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3430028小嶺 佳与0:37:540:37:5160/2260
2/3430023中川 いくみ0:38:580:38:5478/2260
3/3430026川名 美紀0:39:320:39:2885/2260
4/3430034三津田 和0:39:410:39:3788/2260
5/3430036林 志保0:42:210:42:16131/2260
6/3430022中村 真紀子0:42:230:42:15136/2260
7/3430031佐藤 志帆0:43:360:43:30156/2260
8/3430030並木 千夏0:43:530:43:43166/2260
9/3430035佐久間 愛美0:44:390:44:33192/2260
10/3430033堤 千佳0:47:470:46:47309/2260
10km (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22731269加藤 友里恵0:38:420:38:4071/2260
2/22731064間宮 ひとみ0:41:440:41:33113/2260
3/22731184山田 友紀子0:45:460:45:38233/2260
4/22731150八房 優里0:46:370:46:29261/2260
5/22731090高木 優香0:46:480:46:34273/2260
6/22731119宮下 祐美香0:46:530:46:34275/2260
7/22731186小森谷 いつみ0:47:350:47:27302/2260
8/22731226都筑 直美0:48:120:47:52332/2260
9/22731236田中 ゆかり0:49:050:48:58372/2260
10/22731043荘司 希奈0:49:240:49:00389/2260
10km (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22332069嶋村 真紀子0:39:060:39:0281/2260
2/22332062牧野 亜紀子0:44:120:44:05177/2260
3/22332137小方 みゆき0:45:040:44:51203/2260
4/22332190石塚 環0:46:320:46:19259/2260
5/22332111高田 美幸0:46:400:46:29267/2260
6/22332065高梨 由香理0:47:230:47:16292/2260
7/22332258岡本 由香里0:47:500:47:22314/2260
8/22332082木村 理恵0:48:170:48:00334/2260
9/22332256能瀬 美幸0:48:300:48:14344/2260
10/22332213小川 めぐみ0:48:590:48:46367/2260
10km (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19633162星野 尚子0:41:200:41:18108/2260
2/19633080安西 雅野0:42:590:42:54146/2260
3/19633028村松 尚恵0:43:370:43:24158/2260
4/19633149細野 美佐子0:44:060:43:59175/2260
5/19633189三浦 敏子0:45:470:45:39234/2260
6/19633185尾形 美樹0:46:230:46:11254/2260
7/19633173田中 順子0:46:500:46:42274/2260
8/19633030須山 良子0:47:190:47:12290/2260
9/19633064小澤 美幸0:47:310:47:23298/2260
10/19633058佐藤 江里0:47:390:47:32308/2260
10km (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12134008大谷 妙子0:42:100:42:08125/2260
2/12134048入野 紀子0:44:230:44:17184/2260
3/12134129河本 まゆみ0:44:260:44:20187/2260
4/12134080川上 千晴0:45:230:45:15215/2260
5/12134049石毛 佐代子0:45:500:45:43237/2260
6/12134039小池 朋子0:46:230:46:17255/2260
7/12134026笹子 正子0:48:290:48:22342/2260
8/12134063藤川 和子0:50:510:50:44464/2260
9/12134098金澤 恵美0:51:330:51:11502/2260
10/12134083西川 静代0:51:580:51:31538/2260
10km (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5035057亀山 文子0:51:480:51:34525/2260
2/5035001野田 良江0:53:110:52:56603/2260
3/5035005広田 富美子0:56:150:55:48835/2260
4/5035002木村 晴美0:56:190:55:12841/2260
5/5035027山片 里美0:57:390:57:15952/2260
6/5035031山下 睦子0:57:400:57:30957/2260
7/5035043小澤 和子0:57:500:57:33983/2260
8/5035012鈴木 澄枝0:58:250:58:051033/2260
9/5035044武田 光代0:59:330:59:001128/2260
10/5035051塚本 とき江1:00:540:59:341235/2260
10km (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/536003青木 千代子0:56:150:56:01834/2260
2/536002宮﨑 ヒロ子1:06:501:05:211653/2260
3/536005瀬尾 泰子1:08:101:06:231746/2260
4/536006小林 庸子1:08:361:07:021767/2260
5/536001横山 君江1:27:561:25:532234/2260
2kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38840025安西 久夫0:08:101/388
2/38840048鈴木 晨耀0:08:152/388
3/38840083佐久間 吉宏0:08:303/388
4/38840295松田 正人0:08:384/388
5/38840050武半 建蔵0:08:555/388
6/38840192田村 美和0:09:026/388
7/38840036埋田 斉0:09:037/388
8/38840125山口 則行0:09:038/388
9/38840142長岡 秀彦0:09:059/388
10/38840091栗原 淳0:09:0810/388