powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第48回一色マラソン

  • 開催日: 2013年1月27日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.:01197

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

ハーフ39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4361339鈴木 建吾1:14:151/1609
2/4361319倉内 誠司1:14:302/1609
3/4361183岸本 寛1:14:513/1609
4/4361539田口 英樹1:14:534/1609
5/4361439中島 佑輔1:18:279/1609
6/4361379高岸 修司1:18:4710/1609
7/4361346長柄 良明1:18:5411/1609
8/4361323伊藤 翼1:18:5812/1609
9/4361248阪本 瞬介1:19:1513/1609
10/4361318千葉 健太1:19:2314/1609
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4382408馬渕 慎太郎1:15:045/1609
2/4382088小川 博史1:15:236/1609
3/4382364マトーゾ クロビス1:17:137/1609
4/4382275山本 英治1:17:208/1609
5/4382073藤城 和成1:21:0522/1609
6/4382114石原 義昭1:21:1123/1609
7/4382331松本 善夫1:21:3925/1609
8/4382261横山 誠1:22:3529/1609
9/4382522伊藤 浩一1:22:4431/1609
10/4382303大須賀 伸弥1:22:4432/1609
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4043178新美 直樹1:21:5426/1609
2/4043015山本 鎮1:22:4330/1609
3/4043395鈴木 和男1:23:5547/1609
4/4043411野寄 交司1:24:4953/1609
5/4043254室橋 剛1:26:0469/1609
6/4043358前田 典彦1:28:38100/1609
7/4043039鈴木 教之1:29:03109/1609
8/4043306石川 厚司1:29:04110/1609
9/4043131北村 等1:29:42118/1609
10/4043287折戸 茂1:29:46119/1609
ハーフ39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1574199伊藤 恵梨1:24:2049/1609
2/1574124伊藤 理絵1:25:5668/1609
3/1574031宮崎 理香1:36:03255/1609
4/1574228杉江 亜佐子1:39:15342/1609
5/1574059高御堂 敦子1:39:45354/1609
6/1574021尾崎 美幸1:39:49356/1609
7/1574200矢部 渚紗1:40:32382/1609
8/1574196中根 愛美1:41:36419/1609
9/1574007林 良江1:42:15443/1609
10/1574001鈴木 智映子1:43:30475/1609
ハーフ40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1745062神谷 恵理子1:26:1571/1609
2/1745029齋藤 恭子1:27:5890/1609
3/1745036羽根田 陽子1:31:03141/1609
4/1745204三浦 由紀子1:37:41293/1609
5/1745092古橋 美どり1:38:18311/1609
6/1745084高須 里美1:39:59364/1609
7/1745016伊藤 夕美子1:41:38420/1609
8/1745039梅田 恵1:44:32513/1609
9/1745125福井 幸代1:44:33514/1609
10/1745139水谷 みどり1:44:43524/1609
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206014中村 啓幸0:34:223/472
2/206001工藤 聖也0:34:285/472
3/206024細井 優太0:34:376/472
4/206015松平 典親0:34:407/472
5/206021外山 貴大0:35:0010/472
6/206016瀧 裕丞0:35:0011/472
7/206017浪崎 駿0:35:1412/472
8/206002中根 恭平0:35:3613/472
9/206013稲本 陸人0:35:4414/472
10/206005石川 智大0:35:4915/472
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1477116野崎 洋平0:32:331/472
2/1477002津村 優也0:34:192/472
3/1477171池上 大輔0:34:254/472
4/1477112甲斐 実0:34:408/472
5/1477004板倉 太一郎0:34:479/472
6/1477006石黒 大0:36:1218/472
7/1477095渡邉 勇作0:36:4923/472
8/1477030入口 友貴0:37:3525/472
9/1477163吉田 翔悟0:37:4226/472
10/1477011近藤 央行0:37:4528/472
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1838176牧田 豊秀0:36:2119/472
2/1838022小林 麻咲樹0:36:3921/472
3/1838091富田 輝彦0:37:4327/472
4/1838168杉山 和徳0:37:4730/472
5/1838002松井 正仁0:38:3634/472
6/1838146三矢 昭治0:38:5836/472
7/1838008玉田 利秀0:40:0138/472
8/1838080高橋 稔0:40:1039/472
9/1838082松本 剛典0:40:3842/472
10/1838003石川 清和0:40:3943/472
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1229103若林 直美0:45:0968/472
2/1229060杉浦 麻衣0:46:1878/472
3/1229008吉田 寛美0:48:39113/472
4/1229035金原 里奈0:49:12120/472
5/1229109渥美 晶子0:49:55133/472
6/1229110平光 文代0:50:15139/472
7/1229124門口 純子0:50:36145/472
8/1229054甲斐 裕子0:50:57153/472
9/1229085谷口 しのぶ0:51:01154/472
10/1229123西浦 淳恵0:51:24158/472
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1510001鶴田 泰士0:15:241/222
2/1510024服部 晟也0:16:092/222
3/1510008呉羽 良太0:16:383/222
4/1510007濵野 直樹0:17:237/222
5/1510012千藤 光司0:17:4113/222
6/1510026樋口 陸斗0:17:4816/222
7/1510020定盛 慎太郎0:18:1724/222
8/1510011木村 優介0:18:1925/222
9/1510009稲垣 貴也0:19:0630/222
10/1510017山内 洸輝0:19:1131/222
5Km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6211076尾崎 将也0:16:414/222
2/6211071三嶋 紀之0:17:136/222
3/6211050高木 俊希0:17:4114/222
4/6211061鈴村 亮介0:18:0621/222
5/6211047野村 照吾0:18:1423/222
6/6211027大東 泰弘0:18:3226/222
7/6211004桐生 樹0:18:5428/222
8/6211060神取 宣之0:19:2533/222
9/6211057中崎 裕之0:19:5437/222
10/6211064水野 学0:19:5839/222
5Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2612003永井 弘明0:17:3411/222
2/2612018宮野 誠吾0:18:3427/222
3/2612019斉藤 謙二0:18:5929/222
4/2612030坂野 朋生0:19:4536/222
5/2612001坂本 秀男0:19:5538/222
6/2612034上田 文哉0:21:0953/222
7/2612028森上 繁樹0:21:0954/222
8/2612017糟谷 幸稔0:22:1870/222
9/2612021菅 秀光0:22:3572/222
10/2612022前川 信介0:23:4080/222
5Km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3513029岡田 耕三0:17:4817/222
2/3513001足立 正登0:18:0620/222
3/3513022加藤 正彦0:18:1222/222
4/3513044柴田 哲夫0:20:0140/222
5/3513007伊藤 勘次0:20:0441/222
6/3513031髙須 義昭0:20:2345/222
7/3513019川本 治雄0:20:2446/222
8/3513011榊原 松司0:21:4559/222
9/3513023萬年 輝久0:22:0969/222
10/3513004伊藤 敏治0:22:4374/222
5Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2114004近藤 かすみ0:16:555/222
2/2114026森島 司惠0:17:258/222
3/2114025岩瀬 明日香0:17:269/222
4/2114027茶谷 琴恵0:17:2610/222
5/2114005土肥 結希乃0:17:3712/222
6/2114006古井 千里0:17:4415/222
7/2114009川野 桃子0:17:5418/222
8/2114003高橋 美帆0:17:5719/222
9/2114010松本 成美0:19:2934/222
10/2114008山本 莉子0:19:3335/222
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2315021吉原 樹里0:20:5151/222
2/2315018増井 宏実0:21:4760/222
3/2315007平野 春菜0:23:1476/222
4/2315002野々部 千尋0:24:1485/222
5/2315020河端 麻紀0:24:2388/222
6/2315004池田 千夏0:24:3691/222
7/2315033三浦 明日香0:26:28113/222
8/2315005日下 萌0:26:34115/222
9/2315003柴田 温子0:27:40126/222
10/2315011大橋 恵0:28:04133/222
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4016013小久保 秀美0:21:0152/222
2/4016016山本 陽子0:21:4861/222
3/4016012東 二三子0:21:5062/222
4/4016009安藤 美幸0:22:3973/222
5/4016041関本 京子0:23:1275/222
6/4016043市川 彩子0:23:1777/222
7/4016002天野 静子0:24:2389/222
8/4016007佐藤 幸子0:24:3090/222
9/4016030牧野 ふさ代0:24:4792/222
10/4016006神谷 知子0:25:32100/222
5Km車椅子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1217003河合 政和0:13:301/12
2/1217014小林 大0:13:522/12
3/1217013藤島 努0:14:573/12
4/1217011池原 秀雄0:14:584/12
5/1217001友岡 昭ニ0:15:045/12
6/1217005野々村 知幸0:16:406/12
7/1217008松井 美奈男0:16:417/12
8/1217010小嶋 俊則0:17:128/12
9/1217002杉浦 武幸0:18:539/12
10/1217007酒井 俊二0:18:5310/12
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9918033河合 希0:09:481/99
2/9918080河西 楓也0:09:542/99
3/9918071石川 城0:09:543/99
4/9918119鈴木 涼平0:10:004/99
5/9918101池田 友哉0:10:045/99
6/9918079黒野 敬斗0:10:056/99
7/9918020山﨑 和也0:10:177/99
8/9918065手島 天0:10:228/99
9/9918078井本 一輝0:10:259/99
10/9918103小島 祐典0:10:2610/99
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7219050小妻 優美奈0:10:551/72
2/7219047佐合 里緒0:11:062/72
3/7219001丹羽 聖歌0:11:103/72
4/7219040西尾 佳称0:11:284/72
5/7219055牧 千晶0:11:315/72
6/7219041岩吉 里菜0:11:316/72
7/7219058湯本 真穂0:11:327/72
8/7219052齋藤 霞0:11:338/72
9/7219042矢作 穂乃佳0:11:349/72
10/7219018田中 里香0:11:3410/72
2Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11120004松下 空0:06:221/111
2/11120006近藤 幸太郎0:06:402/111
3/11120046堀 大輝0:06:463/111
4/11120026村田 亮太0:07:044/111
5/11120002近藤 総司0:07:055/111
6/11120001山本 勇帆0:07:086/111
7/11120083大竹 駿也0:07:147/111
8/11120122阿部 佑斗0:07:208/111
9/11120093筬島 悠介0:07:229/111
10/11120097吉村 竜裕0:07:2310/111
2Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3321044繁原 ひなの0:07:111/33
2/3321007鈴木 陽向0:07:112/33
3/3321005前田 佳奈美0:07:183/33
4/3321001石橋 京佳0:07:344/33
5/3321009鈴木 梨乃0:07:375/33
6/3321017榊原 萌0:07:556/33
7/3321011鈴木 優梨奈0:07:577/33
8/3321030小林 未来0:08:058/33
9/3321013土田 来未0:08:059/33
10/3321016颯田 裕香0:08:1410/33
2Km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10822075大谷 友哉0:07:321/108
2/10822064米津 寿一0:07:382/108
3/10822120中根 怜央0:07:383/108
4/10822082阿南 祥真0:07:404/108
5/10822006有村 塁0:07:545/108
6/10822034稲垣 杏祐0:07:596/108
7/10822037後藤 大輔0:08:047/108
8/10822068市川 大起0:08:108/108
9/10822069金原 陽嗣0:08:119/108
10/10822066杉崎 廉斗0:08:1210/108
2Km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8223003山田 衣織0:07:431/82
2/8223010有村 真明優0:07:522/82
3/8223009小石川 花梨0:07:533/82
4/8223006前田 友美菜0:07:554/82
5/8223085中崎 綾香0:08:025/82
6/8223002尾﨑 みわ0:08:166/82
7/8223054荒居 亜衣里0:08:217/82
8/8223048三矢 遥菜0:08:278/82
9/8223055伊藤 深久里0:08:309/82
10/8223016鈴木 彩花0:08:3410/82