powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第34回寺泊シーサイドマラソン

  • 開催日: 2012年10月21日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.:01021

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143174藤原 健太郎1:15:331/567
2/14393小林 俊次郎1:16:172/567
3/143176久常 智亮1:21:164/567
4/14321武江 裕生1:24:179/567
5/14386榑松 淳1:25:5815/567
6/14336丸山 真一1:26:2016/567
7/14399多田 桂一1:26:5518/567
8/14329池野 洋介1:27:5321/567
9/14371長谷川 卓己1:29:2925/567
10/14342大山 真史1:29:5027/567
ハーフ男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246418永松 雅樹1:19:443/567
2/246366竹石 実1:21:485/567
3/246310伊藤 哲也1:21:566/567
4/246291大越 一彦1:22:398/567
5/246212設楽 道明1:24:5710/567
6/246349鶴巻 勝弘1:24:5911/567
7/246459中澤 賢吾1:25:0412/567
8/246255森谷 仁1:25:1113/567
9/246402細野 賢一1:25:4114/567
10/246448藤井 彰1:26:4917/567
ハーフ男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104521山田 勇1:22:347/567
2/104536岩原 等1:32:3543/567
3/104533池田 昇1:33:2945/567
4/104601皆川 仁1:33:3948/567
5/104587小林 秀彦1:34:1253/567
6/104547木暮 正道1:34:2156/567
7/104522黒崎 一久1:34:3057/567
8/104596森田 守1:38:3289/567
9/104605諏訪部 茂1:38:3994/567
10/104572山本 易1:39:49111/567
ハーフ女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31701渡辺 美里1:31:1837/567
2/31728圓山 明世1:40:32127/567
3/31702須田 美香子1:42:34157/567
4/31714小松原 三奈1:44:09182/567
5/31712東 亜希子1:44:39189/567
6/31707清島 聡子1:48:23230/567
7/31727永松 友美1:50:13258/567
8/31738今井 幸子1:50:22260/567
9/31721荒井 美江1:51:25271/567
10/31715反町 麻美1:52:08283/567
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43846櫻井 直子1:37:2780/567
2/43822小林 美弥子1:40:44129/567
3/43832圓山 優子1:41:09137/567
4/43834阿部 文子1:43:23172/567
5/43811韮澤 満喜子1:44:12183/567
6/43805山岸 美恵子1:44:45192/567
7/43804森田 朋榮1:51:30273/567
8/43841大脇 恵1:51:36275/567
9/43802土屋 由起子1:52:16286/567
10/43842川口 智恵子1:52:34291/567
10km男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1711061高梨 典之0:33:541/646
2/1711072河本 康介0:35:552/646
3/1711056青木 孝博0:38:196/646
4/1711110吉本 峰登0:38:357/646
5/1711096星 俊寛0:39:299/646
6/1711170柴木 憲佑0:39:4310/646
7/1711049木村 利博0:39:4511/646
8/1711009青木 俊祐0:39:5512/646
9/1711148大橋 隆臣0:40:1713/646
10/1711034猪俣 弘太0:40:3615/646
10km男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921279栗原 隆史0:37:393/646
2/1921290柳 健一0:37:534/646
3/1921282大澤 武志0:38:125/646
4/1921292小柳 秀行0:39:098/646
5/1921206坂口 雅広0:40:2414/646
6/1921281加藤 晋0:41:1518/646
7/1921315松川 隆雄0:41:3021/646
8/1921318城 斗志夫0:41:4023/646
9/1921336高橋 竜也0:41:5425/646
10/1921284笹川 雅之0:42:0329/646
10km男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471622谷田 賢二0:40:4716/646
2/1471629斎藤 史直0:41:1719/646
3/1471605平沢 英己0:41:5727/646
4/1471555小林 一朗0:42:0831/646
5/1471525塚田 祐三0:42:1936/646
6/1471512青木 勉0:43:1448/646
7/1471505武田 登0:43:2649/646
8/1471580白井 功0:43:3750/646
9/1471666竹内 昭五0:43:5752/646
10/1471536山口 勲0:44:1156/646
10km女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662066澁谷 佳代0:42:3041/646
2/662019河野 めぐみ0:46:1196/646
3/662069萩野 郁佳0:46:17101/646
4/662032小林 清美0:47:51127/646
5/662002高頭 麻樹子0:48:18138/646
6/662010渡辺 ゆかり0:49:34182/646
7/662072那賀島 美香0:49:36183/646
8/662005内山 亮子0:51:28229/646
9/662037永井 留美0:52:00244/646
10/662016下田 美穂子0:52:41261/646
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702137荒井 佳子0:42:1634/646
2/702176伊藤 礼子0:45:0268/646
3/702143清水 浩子0:47:25119/646
4/702145山澤 芳子0:48:08135/646
5/702154熊谷 美和子0:48:26142/646
6/702151酒井 香織0:48:33146/646
7/702113高橋 愛子0:48:59165/646
8/702169二宮 祐子0:49:55188/646
9/702119末吉 悦子0:51:39236/646
10/702132渋谷 いく子0:51:41237/646
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533003丸山 颯太0:17:161/185
2/533004岩田 航平0:17:272/185
3/533012木島 魁飛0:17:283/185
4/533045今井 一紘0:17:314/185
5/533009南雲 光0:17:335/185
6/533010五十嵐 友樹0:17:456/185
7/533028外山 皓大0:17:597/185
8/533054田中 圭人0:18:028/185
9/533016宮崎 遼周0:18:059/185
10/533057水落 憲0:18:0710/185
5km男子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253113沼田 昌紀0:18:2613/185
2/253110佐藤 知明0:18:2714/185
3/253124中島 健二0:18:5321/185
4/253114風間 裕孝0:19:1224/185
5/253101伊藤 毅0:19:5433/185
6/253109高橋 恒允0:22:1855/185
7/253127中村 孝0:23:1762/185
8/253129佐々木 洋平0:23:3066/185
9/253122山口 広志0:24:4977/185
10/253120鈴木 喜昭0:25:0380/185
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233221原 邦彦0:18:1112/185
2/233226古田島 茂0:19:5031/185
3/233201長谷部 一朗0:19:5634/185
4/233214藤田 久尚0:20:0836/185
5/233202田中 教雄0:20:2140/185
6/233208田辺 賢介0:21:2650/185
7/233203高野 武0:21:4351/185
8/233207涌井 厚0:23:2565/185
9/233212大川 和広0:23:5468/185
10/233205中村 則幸0:24:5278/185
5km女子高校~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503328金子 葉子0:21:4853/185
2/503302三澤 里帆子0:22:1154/185
3/503326沖野 杏莉0:22:2558/185
4/503329大坂 かすみ0:22:5160/185
5/503318渡邊 由香0:23:5669/185
6/503332高原 美由紀0:24:4375/185
7/503301續橋 やよい0:25:0381/185
8/503335丸山 慶子0:25:0382/185
9/503315田代 道子0:25:0584/185
10/503303太刀川 舞0:25:3788/185
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343425宮澤 典子0:20:5846/185
2/343416渋沢 夏枝0:23:5367/185
3/343420棚橋 文子0:24:4174/185
4/343406広瀬 恵理0:25:3086/185
5/343426沖野 晴美0:25:3890/185
6/343401外山 寿美0:26:0094/185
7/343413吉田 さち子0:26:0996/185
8/343419栃原 日和0:26:1699/185
9/343409本間 勝子0:26:31101/185
10/343432小野塚 千秋0:26:45104/185
2km小学1~4年保護者ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724016川上 直哉0:09:011/72
2/724053須田 結太0:09:032/72
3/724056佐藤 瑞城0:09:263/72
4/724017柄澤 夏唯0:09:284/72
5/724066堀内 涼介0:09:315/72
6/724018柄澤 歌蓮0:09:376/72
7/724011小林 謙信0:09:407/72
8/724006家後 藍梨0:09:458/72
9/724068金田 拓海0:09:499/72
10/724043洲崎 一眞0:09:5410/72
2km小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485040岸本 大紀0:07:221/48
2/485045佐藤 大河0:07:532/48
3/485041宮澤 美裕0:08:183/48
4/485046佐藤 祐季0:08:284/48
5/485042韮澤 一太0:08:345/48
6/485002吉岡 大亮0:08:366/48
7/485004吉井 幸成0:08:367/48
8/485003三上 芳弘0:08:398/48
9/485033渋沢 麻衣0:08:399/48
10/485043石井 友一朗0:08:4310/48
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575105滝澤 弓那0:07:241/57
2/575103吉井 知香0:07:272/57
3/575101若井 涼0:07:283/57
4/575111細金 望0:07:304/57
5/575106大塚 瞳0:07:475/57
6/575107高橋 ひより0:07:566/57
7/575109郷 侑花0:08:017/57
8/575155中村 明衣0:08:018/57
9/575102佐々木 未起0:08:179/57
10/575154南雲 香純0:08:2110/57