powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第19回郡山シティーマラソン

  • 開催日: 2012年10月8日 (月)
  • 開催地: 福島県 (郡山市)
  • ランテスNo.:00416

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

第1部 一般男子59歳以下10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604633安藤 大地0:50:151/696
2/604631小針 旭人0:50:412/696
3/604634池田 大樹0:50:503/696
4/604635尾石 岳0:51:164/696
5/604636中谷 貢司0:51:185/696
6/604521山形 武士0:51:236/696
7/604632黒沢 慎0:51:387/696
8/604624福田 裕希修0:51:388/696
9/604625湊 太一0:51:499/696
10/604622小林 龍之介0:52:2710/696
第2部 一般男子39歳以下10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38410187吉田 浩一0:31:451/1007
2/38410035齋藤 弦太0:32:202/1007
3/38410418駒木根 一弘0:32:384/1007
4/38410373関根 聡0:33:109/1007
5/38410321塩澤 裕也0:33:3812/1007
6/38410173庄司 光貴0:33:4213/1007
7/38410151齋藤 卓0:34:2516/1007
8/38410250橋本 隼0:34:2617/1007
9/38410054穂積 健0:34:3020/1007
10/38410170吉田 寛爾0:35:3030/1007
第3部 一般男子40~49歳10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20711149八木沼 和夫0:33:028/1007
2/20711143神田 政文0:34:2818/1007
3/20711230西間木 由泰0:34:3021/1007
4/20711049橋口 卓也0:35:1828/1007
5/20711043鈴木 直人0:35:5934/1007
6/20711146太田 正寿0:36:1037/1007
7/20711087森山 光昭0:36:2342/1007
8/20711228八巻 祐二0:37:1655/1007
9/20711081中野 貴洋0:37:2756/1007
10/20711221佐藤 竜太郎0:37:2857/1007
第4部 一般男子50~69歳10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26612199小磯 洋四美0:34:2919/1007
2/26612122三戸 伸男0:34:4422/1007
3/26612165金井 達夫0:36:4047/1007
4/26612064長尾 一志0:38:1267/1007
5/26612130高野 正人0:39:2897/1007
6/26612201野地 英見0:40:27113/1007
7/26612057熊田 賢一0:40:48119/1007
8/26612059小野寺 次男0:40:52121/1007
9/26612294川村 仁0:40:54123/1007
10/26612127小桧山 好一0:40:54124/1007
第5部 一般男子49歳以下5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1445117五十嵐 興0:16:312/571
2/1445042五十嵐 史朗0:16:434/571
3/1445032齊藤 威0:16:445/571
4/1445024渡辺 隆弘0:17:118/571
5/1445002板倉 健悟0:17:259/571
6/1445088秋元 正人0:17:2510/571
7/1445122武田 勝也0:17:2711/571
8/1445009穂積 宏幸0:18:0223/571
9/1445019芳賀 裕治0:18:0726/571
10/1445094箭内 隆広0:18:0928/571
第6部 一般男子50歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1125214前林 和幸0:17:3916/571
2/1125222白井 文人0:17:4218/571
3/1125313安部 弘行0:17:5420/571
4/1125225橋本 春昭0:18:0524/571
5/1125216平岩 秀夫0:18:3840/571
6/1125324吉田 仁0:19:4168/571
7/1125258郷 隆雄0:19:5272/571
8/1125330山本 敏行0:20:1881/571
9/1125243斎藤 春生0:20:2285/571
10/1125287柳沼 行男0:20:3290/571
第7部 一般男子70歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403018小賀田 和美0:12:4322/124
2/403014尾崎 米雄0:12:4823/124
3/403010笹沼 守0:12:5024/124
4/403013紺野 卓男0:12:5526/124
5/403001高島 進一0:13:3834/124
6/403030三村 征三0:13:4035/124
7/403031小松 平二0:13:5136/124
8/403026半澤 仁義0:13:5337/124
9/403041髙橋 吉一0:14:1440/124
10/403011独古 義松0:14:1541/124
第8部 一般女子59歳以下10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92752桑原 絵理1:05:1452/696
2/92798会田 智子1:06:1864/696
3/92708渡邊 絵里1:11:09116/696
4/92701土橋 美香子1:11:51127/696
5/92743吉田 加代子1:13:31151/696
6/92739渡邉 明子1:13:56161/696
7/92706坂内 キャシー1:15:04184/696
8/92734菊地 泰代1:15:45203/696
9/92717岸 正恵1:17:05229/696
10/92766渡邉 真1:17:25237/696
第9部 一般女子69歳以下10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11215062佐藤 明子0:43:38172/1007
2/11215031渡邉 明香0:44:50210/1007
3/11215103菊地 ひとみ0:48:00307/1007
4/11215006橋本 沙織0:48:02309/1007
5/11215011大槻 さおり0:48:11318/1007
6/11215022沼倉 真佐子0:48:26331/1007
7/11215090吉田 甲子0:49:54397/1007
8/11215109林 美代子0:49:57403/1007
9/11215050経 郁枝0:50:01406/1007
10/11215093渡辺 佳津子0:50:39426/1007
第10部 一般女子39歳以下5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1265483秋元 愛0:18:5448/571
2/1265438堀本 真理子0:20:1880/571
3/1265429岡部 真菜美0:21:57118/571
4/1265537大木 麻美0:22:22127/571
5/1265472坂井 由美子0:22:27130/571
6/1265498畠山 侑希0:22:49139/571
7/1265527我妻 苑佳0:22:58142/571
8/1265412黒澤 美咲0:23:05145/571
9/1265504佐々木 絵美0:23:18156/571
10/1265473秋田 栞0:23:33166/571
第11部 一般女子40歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885603坂本 和子0:19:4669/571
2/885692橋本 由香里0:22:11124/571
3/885655酒井 明美0:23:07146/571
4/885694池田 美加子0:23:10148/571
5/885662小泉 由香0:23:20157/571
6/885609伊藤 和子0:23:24159/571
7/885608佐藤 由香0:23:43169/571
8/885697鈴木 亜希子0:23:58175/571
9/885631橋本 里美0:24:17180/571
10/885664安藤 友子0:24:40196/571
第12部 一般女子50~69歳3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353117遠藤 浩子0:12:1015/124
2/353129佐々木 美恵子0:12:1618/124
3/353108羽根 正子0:13:0928/124
4/353114根本 昭子0:13:1332/124
5/353134伊東 裕子0:14:2142/124
6/353123鈴木 恵子0:14:4049/124
7/353136村松 敏子0:14:4350/124
8/353132佐久間 美恵子0:14:5752/124
9/353121市川 キミ子0:15:2858/124
10/353118金子 幸代0:15:4161/124
第13部 一般女子70歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83203在間 眞知子0:17:1482/124
2/83205齋藤 美代子0:18:1289/124
3/83201藤田 節子0:18:5593/124
4/83206落合 ふさ井0:21:32110/124
5/83208佐藤 朝子0:22:51117/124
6/83204草野 君子0:23:22119/124
7/83202菊地 恵美子0:23:52121/124
8/83207神尾 米0:30:31124/124
第14部 高校男子10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3813004喜多 駿也0:32:343/1007
2/3813037佐藤 孝太朗0:32:395/1007
3/3813014内山 武0:32:466/1007
4/3813042大波 淳宏0:32:537/1007
5/3813012森尾 克哉0:33:1510/1007
6/3813036大河原 旭0:33:2811/1007
7/3813015酒井 亮勢0:34:0814/1007
8/3813021遠藤 亮0:34:2415/1007
9/3813044渡邊 匠0:34:4923/1007
10/3813018八巻 颯0:35:0324/1007
第15部 高校女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125804熊田 佑菜0:17:5722/571
2/125805大河原 まどか0:18:2936/571
3/125801細矢 春佳0:19:1352/571
4/125811髙樋 夢0:19:1754/571
5/125806岡部 由梨子0:20:0476/571
6/125812菅原 千遥0:20:4695/571
7/125802大花 成美0:21:19106/571
8/125810鈴木 結0:22:02120/571
9/125813鈴木 里佳0:24:23184/571
10/125803小池 朝子0:25:11209/571
第16部 中学男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885930大平 健太0:16:201/571
2/885931岡部 真仁0:16:373/571
3/885998戸澤 綾0:16:516/571
4/885926鈴木 顕人0:17:097/571
5/885911田母神 一喜0:17:3212/571
6/885944横堀 雄大0:17:3513/571
7/885919矢吹 千之助0:17:3514/571
8/885978菅家 隼0:17:3515/571
9/885941山田 海州0:17:4017/571
10/885914梅澤 武志0:17:5119/571
第17部 中学女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413319中原 奈美0:10:381/124
2/413317榊原 遥0:10:432/124
3/413307瀬谷 香保0:10:553/124
4/413301近藤 美優0:11:034/124
5/413338阿部 菜紅0:11:065/124
6/413320中原 侑美0:11:096/124
7/413318平栗 芽衣0:11:167/124
8/413306濱崎 成美0:11:278/124
9/413339小堀 茉依子0:11:339/124
10/413351阿比留 悠奈0:11:3910/124
第18部 小学男子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461001高橋 北斗0:08:52164/749
2/461005長谷川 隼0:09:06203/749
3/461045冠木 大和0:09:20240/749
4/461039吉田 翔眞0:09:34296/749
5/461020獅戸 紀之0:09:35303/749
6/461046石井 優斗0:09:43322/749
7/461030高橋 勇安0:09:44323/749
8/461017上杉 一翔0:09:48339/749
9/461037常恒 塁0:10:01373/749
10/461024会田 紘基0:10:14422/749
第19部 小学男子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414005高橋 慧斗0:08:2280/749
2/414004高橋 拓斗0:08:2691/749
3/414006松岡 颯馬0:08:52165/749
4/414023渡辺 泰生0:08:55173/749
5/414022梅津 龍之介0:08:56176/749
6/414025佐藤 優成0:09:03192/749
7/414021箭内 気吹0:09:09212/749
8/414043香西 凛明0:09:14229/749
9/414038和田 光平0:09:14231/749
10/414040溝井 陽向0:09:25261/749
第20部 小学男子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931241榊原 巧0:07:5339/749
2/931238榊原 大翔0:08:0960/749
3/931220戸田 優真0:08:1875/749
4/931203末永 京之介0:08:2177/749
5/931267角田 滉明0:08:2283/749
6/931216和田 七音0:08:2386/749
7/931204吉田 浩太朗0:08:2387/749
8/931269古関 亮太0:08:42132/749
9/931298圓谷 吏生0:08:43134/749
10/931301戸田 英俊0:08:43135/749
第21部 小学男子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1034203安部 諒嘉0:07:2314/749
2/1034205星 貴大0:07:4428/749
3/1034269佐藤 敢太0:08:0351/749
4/1034295菅野 真人0:08:0452/749
5/1034246田代 桂大0:08:1061/749
6/1034220高橋 誠人0:08:1162/749
7/1034302石井 駿矢0:08:1163/749
8/1034310尾辻 幹太0:08:2488/749
9/1034234馬上 隼一0:08:2692/749
10/1034253安住 峻0:08:2897/749
第22部 小学男子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881541岡本 優星0:06:534/749
2/881538松山 和希0:07:2716/749
3/881534新方 湧大0:07:4224/749
4/881502桑名 碧人0:07:4327/749
5/881519金澤 宏哉0:07:5135/749
6/881537小泉 大樹0:07:5237/749
7/881508嵐田 遥翔0:07:5238/749
8/881595野田 智大0:07:5343/749
9/881549橋本 直弥0:07:5545/749
10/881522黒川 颯斗0:07:5746/749
第23部 小学男子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834516長谷川 泰生0:06:441/749
2/834537佐藤 優樹0:06:502/749
3/834512神尾 祐樹0:06:533/749
4/834502遠藤 飛翔0:07:015/749
5/834596三瓶 将哉0:07:016/749
6/834532後藤 大輝0:07:109/749
7/834558国分 駿一0:07:1811/749
8/834517渡辺 孔輝0:07:1812/749
9/834536高濱 創0:07:2013/749
10/834553三浦 大祐0:07:3217/749
第24部 小学女子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202008松本 恋実0:09:49341/749
2/202016本田 玖妃0:09:56358/749
3/202013石垣 香詞0:10:41521/749
4/202020志波 真衣0:10:41522/749
5/202007八木澤 怜0:10:48540/749
6/202014後藤 穂南0:10:57567/749
7/202010佐川 亜衣0:10:57570/749
8/202018遠藤 好海0:10:58571/749
9/202005高橋 咲貴0:11:07602/749
10/202011宗形 実佳0:11:28633/749
第25部 小学女子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376104加藤 杏梨0:08:35110/749
2/376105角田 莉生0:08:36118/749
3/376103鈴木 一葉0:08:43133/749
4/376108中野 風夏0:09:26268/749
5/376117小板橋 梨夢0:09:32290/749
6/376107倉繁 沙織0:09:51345/749
7/376124藤田 羽彩0:09:56361/749
8/376126富岡 花菜0:10:02375/749
9/376140圓谷 美侑0:10:05385/749
10/376128佐藤 美咲0:10:06392/749
第26部 小学女子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532221菅野 雅0:08:47149/749
2/532243木内 優花0:08:53167/749
3/532222蒲倉 朋奈0:08:57177/749
4/532218星 陽菜0:09:03193/749
5/532220鈴木 こころ0:09:17234/749
6/532237渡邉 美理彩0:09:18237/749
7/532247後藤 すず0:09:24257/749
8/532256志波 愛華0:09:26266/749
9/532226中野 希瑛0:09:34301/749
10/532231武藤 由奈0:09:38312/749
第27部 小学女子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636201高橋 実里0:07:1310/749
2/636213瀬谷 百香0:07:4530/749
3/636215谷口 亜実0:07:5949/749
4/636233斉藤 葵0:08:0350/749
5/636206長谷部 唯0:08:1670/749
6/636267伊藤 さやか0:08:1771/749
7/636228長尾 優夏0:08:2693/749
8/636225鈴木 千晶0:08:34109/749
9/636246菅家 綾美0:08:36117/749
10/636226小板橋 梨音0:08:36120/749
第28部 小学女子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492506赤間 陽菜0:07:4023/749
2/492513松本 愛未0:07:4731/749
3/492507渡辺 美羽0:07:5136/749
4/492501高橋 千里0:07:5444/749
5/492526星野 陽色0:08:0859/749
6/492547斎藤 莉子0:08:1772/749
7/492531幡谷 友香0:08:2896/749
8/492542美馬 由理0:08:37123/749
9/492556戸田 千里0:08:42130/749
10/492551今泉 綾菜0:08:50155/749
第29部 小学女子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736515野中 未来0:07:037/749
2/736524獅戸 亜耶0:07:048/749
3/736502石井 沙耶0:07:2315/749
4/736501渡邊 花音0:07:3318/749
5/736507関 みなみ0:07:3821/749
6/736526鈴木 真奈0:07:5341/749
7/736521安達 桃香0:07:5342/749
8/736520上野 里香子0:08:0554/749
9/736518中西 凜香0:08:0557/749
10/736505武藤 路沙璃0:08:0758/749
第30部 父と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1517003篠原 貴宏0:07:101/225
2/1517011赤地 好教0:07:432/225
3/1517028瀬戸 隆行0:07:593/225
4/1517058菅井 秀貴0:08:054/225
5/1517036近藤 敬文0:08:145/225
6/1517007嵐田 浩司0:08:176/225
7/1517002鈴木 元一0:08:237/225
8/1517050加藤 雅史0:08:248/225
9/1517109菅家 功0:08:309/225
10/1517030関根 秀樹0:08:3510/225
第31部 母と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748010鈴木 美恵0:08:5812/225
2/748026荒城 恭子0:09:3319/225
3/748031福富 啓子0:09:3320/225
4/748055橋本 紀子0:10:1434/225
5/748007藤田 真由美0:10:3251/225
6/748058早尾 まり子0:10:3755/225
7/748011渡辺 千里0:10:3856/225
8/748053鈴木 章子0:10:4057/225
9/748074添田 美奈子0:10:4459/225
10/748036星野 君代0:10:4962/225
第32部 車イス生活用車1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9907川口 正明0:09:451/9
2/9901小林 麻衣子0:10:092/9
3/9903鈴木 沙織0:10:153/9
4/9902神野 康子0:10:164/9
5/9908渡邊 直登0:12:205/9
6/9906小林 修0:12:376/9
7/9904須藤 謙太郎0:12:477/9
8/9905高久 雅之0:17:198/9
9/9909山本 友紀0:41:019/9
第33部 車イス競技用車5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7951松浦 辰雄0:13:161/7
2/7957髙橋 公博0:13:532/7
3/7954及川 幸司0:14:413/7
4/7953中嶋 知春0:14:424/7
5/7955小山 敏光0:15:385/7
6/7956梶間 弘寿0:20:396/7
7/7952星 光晴0:20:497/7