powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

~北信州ハーフマラソン~第43回 飯山市ロードレース

  • 開催日: 2012年6月17日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.:02711

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4520樋口 祥平1:17:343/368
2/4536尾崎 弘明1:18:005/368
3/452峰村 裕二1:25:4713/368
4/4512山崎 佑太郎1:26:3414/368
5/4532竹川 和宏1:34:2635/368
6/4528花邑 剛1:37:2348/368
7/4524岩倉 和彦1:37:3249/368
8/451小穴 翔也1:37:4851/368
9/4516霜鳥 徹1:37:5953/368
10/4518加藤 貴大1:39:4962/368
ハーフマラソン一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75105坂本 隆介1:17:514/368
2/75142奥洞 雄也1:21:477/368
3/75144原田 友則1:24:3910/368
4/75104市川 知幸1:24:4211/368
5/75126飯田 和正1:27:0716/368
6/75155宮村 慎一1:28:2519/368
7/75137西野 正人1:29:0921/368
8/75175萩野 貴史1:30:1522/368
9/75151田畑 宏道1:33:5433/368
10/75120近藤 悟司1:35:4739/368
ハーフマラソン一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103298細田 勇一1:16:031/368
2/103255秋山 勝美1:17:072/368
3/103269中沢 義忠1:18:566/368
4/103263岡部 高文1:23:308/368
5/103201上林 英男1:24:259/368
6/103234山田 拓次1:27:5418/368
7/103240嘉部 勝喜1:28:4420/368
8/103264徳武 雄一1:32:0626/368
9/103212青木 俊幸1:32:2628/368
10/103208高橋 輝雄1:32:5029/368
ハーフマラソン一般男子4部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61403山口 幸三1:26:5815/368
2/61460轟 哲郎1:27:1917/368
3/61466中橋 正1:31:3624/368
4/61407柳澤 俊文1:31:5125/368
5/61411吉沢 昌男1:34:2636/368
6/61454佐藤 一仁1:35:5340/368
7/61433桐澤 明1:36:0841/368
8/61410大日方 正憲1:36:1643/368
9/61401岡村 公一1:36:3344/368
10/61419木村 章夫1:36:4345/368
ハーフマラソン一般男子5部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40526小西 健雄1:31:0623/368
2/40543名和 正隆1:32:1127/368
3/40506名塚 達夫1:33:3032/368
4/40503白取 武盛1:34:1134/368
5/40535布袋 満男1:37:4350/368
6/40501万場 喜夫1:47:1289/368
7/40549佐藤 昭1:47:4391/368
8/40509新津 林一郎1:50:12106/368
9/40511浦野 仁里1:52:25123/368
10/40527倉島 新二1:53:34131/368
ハーフマラソン一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22607長田 みさき1:25:0012/368
2/22612大日方 仁美1:50:06104/368
3/22604高橋 彩女1:53:36132/368
4/22605瀧澤 愛1:54:36141/368
5/22609芝田 園子1:58:39166/368
6/22619原澤 敦子2:02:07194/368
7/22614酒井 麻里2:09:11231/368
8/22611伊藤 昌子2:10:13243/368
9/22613齋藤 佐和子2:11:27254/368
10/22608高野 真由美2:15:41269/368
ハーフマラソン一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11706清水 政代1:45:0578/368
2/11705小穴 こず江1:56:56157/368
3/11709佐川 潤子2:00:10184/368
4/11712黒河内 靖子2:10:07240/368
5/11711吉田 ゆかり2:11:05250/368
6/11713五十嵐 佐知子2:20:01286/368
7/11702中村 こずえ2:23:03301/368
8/11703織茂 幸子2:25:06306/368
9/11704中林 歌子2:30:57329/368
10/11710宮田 恵美子2:37:21347/368
ハーフマラソン一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11801宮澤 智子1:43:2373/368
2/11810大野 貞子1:50:59112/368
3/11809樋口 由美1:57:45161/368
4/11813内川 祥子1:59:53181/368
5/11812澤畑 悦子2:08:40229/368
6/11804安木 清美2:12:48261/368
7/11808青木 三枝子2:22:25296/368
8/11811秋山 京美2:22:27297/368
9/11803湯本 由美子2:40:05351/368
10/11802宮入 光子2:47:24361/368
10K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151001馬場 直人0:35:331/127
2/151003湯本 啓太0:36:273/127
3/151013久保田 朗広0:37:044/127
4/151005松村 省吾0:37:305/127
5/151011杉崎 勇次0:38:357/127
6/151019久保 洸介0:38:498/127
7/151017本間 有次0:39:3410/127
8/151014鈴木 光一郎0:40:2212/127
9/151004竹節 優希0:40:2514/127
10/151016市川 祐介0:41:0916/127
10K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261118藤沢 優一0:35:482/127
2/261129堀川 健一0:37:356/127
3/261113中谷 俊禎0:39:179/127
4/261116大草 健史0:40:1211/127
5/261125本田 昭八0:42:5921/127
6/261106野口 真0:44:1124/127
7/261124柴田 靖久0:44:3426/127
8/261119室井 修一0:45:2929/127
9/261126宮澤 賢史0:48:5043/127
10/261102小林 正和0:49:5547/127
10K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351228秋守 利郎0:40:2313/127
2/351239秋山 充也0:40:5515/127
3/351211山﨑 宝久0:42:1317/127
4/351236大沼 実0:42:4520/127
5/351204丸山 充0:44:3927/127
6/351219三ツ井 文雄0:46:0032/127
7/351206渋沢 昌紀0:46:1633/127
8/351232山田 栄0:46:3234/127
9/351202船坂 力0:47:2435/127
10/351223一由 哲也0:48:2139/127
10K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151312古川 次宏0:42:3218/127
2/151303渥美 昇0:44:3125/127
3/151305木村 文男0:45:5531/127
4/151314松崎 秀光0:48:3040/127
5/151316渡邊 修0:50:1550/127
6/151301小林 貞好0:51:5561/127
7/151313秦野 一男0:54:1970/127
8/151306千島 薫0:54:2872/127
9/151302保坂 正雄0:55:5777/127
10/151304赤木 英明0:59:2992/127
10K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111407三間 美恵子0:50:1149/127
2/111401井出 睦美0:51:3359/127
3/111405玉野井 美香0:52:5963/127
4/111402米山 志保0:53:0665/127
5/111403川野 智子0:56:0278/127
6/111413米澤 美夕妃0:56:4980/127
7/111414田中 沙恵1:07:21108/127
8/111408石川 久美子1:07:49110/127
9/111406谷 夏深1:10:13116/127
10/111409宮澤 奈津子1:10:19117/127
10K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101504島田 優子0:43:0122/127
2/101508青木 雅子0:47:5338/127
3/101501森 美奈子0:51:3058/127
4/101506中澤 誠子0:51:4260/127
5/101503橋本 千恵子0:53:0064/127
6/101502増尾 陽子0:55:3876/127
7/101507所 加代子0:59:0090/127
8/101510小林 徳子1:02:58101/127
9/101509志太 京子1:09:39114/127
10/101511渡辺 悦子1:16:14124/127
10K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151614松本 こずえ0:47:2536/127
2/151610小林 恵子0:47:3237/127
3/151608矢沢 美代子0:48:3641/127
4/151616時澤 裕子0:49:0444/127
5/151612竹田 幸子0:49:5948/127
6/151606薩摩林 一代0:51:0055/127
7/151615高木 玲子0:58:2287/127
8/151611中山 千恵美0:58:4589/127
9/151609小澤 和子0:59:0391/127
10/151605古澤 美恵子1:00:1194/127
6K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512009宮田 共也0:21:071/132
2/512037佐藤 聖也0:21:122/132
3/512010渡邉 万葉0:21:575/132
4/512055糸乗 佳太0:22:006/132
5/512051石川 夏暉0:22:178/132
6/512033桜井 龍馬0:22:2910/132
7/512034高相 幸也0:22:4612/132
8/512040仲條 菜生0:22:5913/132
9/512013竹井 智彦0:23:1415/132
10/512047澤田 竜人0:23:1816/132
6K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12101唐木 優気0:31:51105/132
6K一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162218滝澤 高太郎0:21:514/132
2/162210岡田 大輝0:22:127/132
3/162211田口 龍太郎0:22:229/132
4/162212小幡 直輝0:22:3611/132
5/162207金子 隼人0:23:2517/132
6/162206内川 博喜0:23:5624/132
7/162204森 知弘0:25:0839/132
8/162203河野 晃久0:26:2061/132
9/162213伊勢 啓介0:26:3666/132
10/162214佐々木 辰茂0:29:4993/132
6K一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202311中澤 俊喜0:21:423/132
2/202313小林 賢0:23:0014/132
3/202320武捨 俊之0:25:1442/132
4/202304山本 裕幸0:25:1644/132
5/202306武田 登0:25:2748/132
6/202309半戸 勝則0:25:3249/132
7/202303上村 忠男0:26:1960/132
8/202310平井 靖0:27:1973/132
9/202308嘉部 篤美0:27:3077/132
10/202317青木 幸則0:27:5778/132
6K一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112401竹内 康治0:24:4735/132
2/112409太田 晶紀0:26:2762/132
3/112407古沢 敏晴0:26:3365/132
4/112411檀原 俊行0:26:3767/132
5/112408小出 耕司0:27:1272/132
6/112412石澤 一芳0:27:2775/132
7/112410萩原 輝長0:32:35108/132
8/112405阿藤 昌英0:36:15117/132
9/112406小林 覧治0:41:10125/132
10/112403宮澤 忠一0:47:06128/132
6K高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112512丸山 さくら0:24:3431/132
2/112509吉越 知恵美0:24:4134/132
3/112502前澤 美由希0:25:0438/132
4/112505唐木 永乃0:25:1745/132
5/112506渡邉 祐佳0:25:4251/132
6/112501清水 真衣0:26:0356/132
7/112511望月 郁0:26:0657/132
8/112507鈴木 明日香0:26:1559/132
9/112503栗田 渚0:27:2574/132
10/112508糸乘 えりか0:28:1480/132
6K一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102606大矢 優子0:24:0026/132
2/102602青木 恵0:31:46103/132
3/102604櫻井 恵0:34:03109/132
4/102603竹内 美穂0:34:46111/132
5/102609小林 理永子0:34:57113/132
6/102610赤羽 ひと美0:35:12115/132
7/102607沼田 美幸0:37:57122/132
8/102601奥村 和香奈0:43:52126/132
9/102608沼田 沙織0:47:05127/132
10/102605岩田 衣未0:49:11130/132
6K一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62706芳川 千恵0:28:2882/132
2/62703西澤 友里江0:31:0199/132
3/62701川上 晴美0:34:51112/132
4/62702山本 ゆう子0:37:53121/132
5/62704平田 己千代0:38:16124/132
6/62705高橋 淳子0:49:39131/132
6K一般女子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62806秋守 恵子0:28:5586/132
2/62803深津 明美0:29:0887/132
3/62802関 理恵0:29:2390/132
4/62801西山 美紀0:30:3195/132
5/62805平馬 真知0:32:27107/132
6/62804坂東 規子0:50:20132/132
2.2K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243023小林 千佳0:07:437/148
2/243018山本 楓0:07:519/148
3/243005臼井 夏海0:07:5410/148
4/243006松村 明奈0:07:5913/148
5/243002山本 千明0:07:5914/148
6/243021唐木 実緒0:08:0215/148
7/243015宮崎 日香里0:08:1219/148
8/243019白鳥 あかり0:08:1321/148
9/243003太田 千乃0:08:1927/148
10/243013内田 夢加0:08:2229/148
2.2K小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733169大類 康靖0:07:191/148
2/733170丸山 拓真0:07:262/148
3/733128中澤 堅太朗0:07:313/148
4/733117森 龍希0:07:354/148
5/733118高橋 汰門0:07:375/148
6/733155渋沢 郁未0:07:416/148
7/733161内藤 歩夢0:07:488/148
8/733102畔上 祥吾0:08:0316/148
9/733131藤巻 龍平0:08:0717/148
10/733112湯本 樹0:08:1220/148
2.2K小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513210祢津 利宝0:07:5711/148
2/513228祖父江 凜0:07:5812/148
3/513236関口 渚0:08:0918/148
4/513235春日 美雨0:08:1424/148
5/513249古澤 侑里0:08:1826/148
6/513238淀 日南子0:08:2331/148
7/513244中嶋 陽奈0:08:2837/148
8/513217大野 彩佳0:08:3139/148
9/513253宮澤 花奈実0:08:3340/148
10/513213渡辺 なな0:08:3442/148
1.4K小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624059丸山 翔平0:05:191/115
2/624017祢津 利空0:05:372/115
3/624016高橋 明流0:05:393/115
4/624027大野 祐一郎0:05:414/115
5/624039小林 賢二郎0:05:475/115
6/624056安原 颯汰0:05:496/115
7/624005藤澤 大翔0:05:517/115
8/624011佐藤 虹0:05:518/115
9/624051関口 晴日0:05:529/115
10/624028畔上 優希0:05:5510/115
1.4K小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534116小林 凜0:06:1520/115
2/534138淀 小南津0:06:1522/115
3/534113中島 夏花0:06:1623/115
4/534117竹内 美琴0:06:1724/115
5/534149古川 愛奈0:06:2026/115
6/534101木内 優花0:06:2631/115
7/534130髙橋 幸桜子0:06:2733/115
8/534123畔上 凜果0:06:2935/115
9/534143川久保 涼美0:06:3036/115
10/534109湯本 彩羽0:06:3539/115