powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第24回美浜・五木ひろしマラソン

  • 開催日: 2012年5月13日 (日)
  • 開催地: 福井県 (美浜町)
  • ランテスNo.:00601

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

大会写真 PICK UP

上位記録一覧

20km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7371117山口 信之1:11:081/806
2/7371405馬渕 慎太郎1:11:342/806
3/7371689成田 裕一1:12:203/806
4/7371686位田 卓1:12:544/806
5/7371152吉村 健一1:13:105/806
6/7371077中田 武宏1:13:266/806
7/7371015隠岐 志郎1:14:527/806
8/7371114中村 敦1:15:518/806
9/7371038大中 康公1:15:579/806
10/7371110長崎 博志1:16:2310/806
20km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692074村田 祥江1:22:3232/806
2/692003伊神 佐登美1:22:4535/806
3/692031古家 雅恵1:22:5236/806
4/692083小田 沙也加1:25:0849/806
5/692056杉本 ゆり香1:25:1050/806
6/692055渡村 恵子1:27:1066/806
7/692059豊岡 功三子1:28:4183/806
8/692040西尾 徳子1:29:3895/806
9/692027高橋 智絵美1:36:22201/806
10/692068山下 加奈子1:37:36223/806
10km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10904007網谷 敏宏0:33:201/1319
2/10903245森岡 修0:34:382/1319
3/10904012山口 潤0:34:413/1319
4/10903800渡辺 龍太郎0:34:544/1319
5/10903058吉野 嘉展0:35:425/1319
6/10903797野添 利博0:36:086/1319
7/10904185渋谷 武司0:37:107/1319
8/10903398田中 彰0:37:228/1319
9/10903417岡村 弥0:37:319/1319
10/10904148西橋 洋0:38:1510/1319
10km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2294714長坂 恵子0:38:1712/1319
2/2294569中川 奈緒0:42:1240/1319
3/2294521太田 芳子0:43:2255/1319
4/2294599市川 実季0:43:2756/1319
5/2294512家高 有美0:44:0662/1319
6/2294556砂子 睦美0:45:0480/1319
7/2294582小林 明子0:45:0682/1319
8/2294606野上 智子0:45:43100/1319
9/2294510松井 奈穂0:45:46102/1319
10/2294613山田 ゆき江0:46:32119/1319
5km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2915224林 優0:16:511/1267
2/2915002川瀬 豊彦0:17:206/1267
3/2915001倉谷 郁也0:18:3919/1267
4/2915055中村 健太郎0:19:0223/1267
5/2915144今住 圭佑0:20:2133/1267
6/2915211谷口 充展0:20:2334/1267
7/2915100吉川 修平0:20:3539/1267
8/2915340太田 淳0:20:5042/1267
9/2915217芝崎 潤0:21:0344/1267
10/2915267矢野下 統0:21:0445/1267
5km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2735604高杉 泰範0:17:052/1267
2/2735686日置 智也0:17:103/1267
3/2735600平野 伸幸0:17:124/1267
4/2735598小橋 正重0:18:0912/1267
5/2735622中村 大次0:18:1514/1267
6/2735595田渕 昭仁0:18:2918/1267
7/2735513今村 哲史0:18:4320/1267
8/2735641渡辺 哲男0:19:1324/1267
9/2735403松井 伸夫0:19:2425/1267
10/2735617西野 正哲0:19:3126/1267
5km40歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4846230小野寺 毅0:17:165/1267
2/4845832八木 美智夫0:17:237/1267
3/4846054山本 淳史0:17:458/1267
4/4845851山口 俊幸0:17:469/1267
5/4846170岩田 俊成0:17:4710/1267
6/4846217末廣 英伸0:18:0511/1267
7/4845804石塚 正史0:18:1513/1267
8/4846302国ノ十 英考0:18:1615/1267
9/4846211小林 晋0:18:2316/1267
10/4846035寺井 功0:18:2417/1267
5km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706568鈴木 美波0:22:2171/1267
2/706572高原 美咲0:22:4181/1267
3/706577奥井 彩加0:23:24100/1267
4/706505氷室 愛里0:24:25164/1267
5/706502澤田 幸江0:25:15220/1267
6/706523西脇 絵美0:26:07294/1267
7/706517山内 友紀0:27:02379/1267
8/706545新村 美沙喜0:27:02380/1267
9/706515阿部 美保0:27:08391/1267
10/706576宮町 絵里香0:27:39438/1267
5km30歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1496711羽根田 陽子0:19:5630/1267
2/1496624太田 君子0:21:3557/1267
3/1496627佐々木 亜紀0:22:3075/1267
4/1496695友次 久枝0:22:3376/1267
5/1496731小嶋 祐子0:22:5988/1267
6/1496733小林 亜紀0:23:1297/1267
7/1496734国ノ十 紀子0:23:31108/1267
8/1496707岩原 朱美0:23:36111/1267
9/1496727木村 久美0:23:42119/1267
10/1496646園田 有貴江0:24:01138/1267
3km50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1467067武田 清美0:10:021/437
2/1467156井上 武0:10:323/437
3/1467015林 雅浩0:10:386/437
4/1467047角石 典弘0:10:458/437
5/1467046山元 昌彦0:10:5310/437
6/1467161中島 守0:11:1915/437
7/1467157萩原 昌弘0:11:2116/437
8/1467013浅井 勝広0:11:2517/437
9/1467005高松 幸次郎0:11:3019/437
10/1467026加藤 孝俊0:11:3822/437
3km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1537319西倉 佳代子0:11:4423/437
2/1537226芦田 美砂0:12:0528/437
3/1537338薮上 恵0:12:4444/437
4/1537342藤田 美智子0:13:1250/437
5/1537366高橋 洋奈0:13:4156/437
6/1537378北嶋 麻有0:14:0864/437
7/1537250田保 由美子0:14:4079/437
8/1537244橋本 広子0:14:4380/437
9/1537339柚山 歩美0:15:25100/437
10/1537350大条 亜希子0:15:45110/437
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637406並松 翔0:10:272/437
2/637420国川 恭朗0:10:334/437
3/637418日向 航0:10:365/437
4/637405名知 靖弘0:10:417/437
5/637477薮上 颯人0:10:519/437
6/637475小林 嶺0:11:1311/437
7/637415田保 久博0:11:1412/437
8/637425西倉 純一0:11:1513/437
9/637421豊田 吉弘0:11:3018/437
10/637423田中 翔馬0:11:3420/437
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/757506佐々木 絢叶0:11:1714/437
2/757512山本 みゆき0:11:5025/437
3/757509森 美月0:12:0327/437
4/757510佐藤 果歩0:12:0730/437
5/757505浜田 緋奈0:12:1332/437
6/757504矢路 楓0:12:1833/437
7/757551冨永 真由0:12:5245/437
8/757502橋本 はなえ0:12:5546/437
9/757591大平 若奈0:13:2252/437
10/757507大井 萌衣0:13:5859/437
1.5km小学生5・6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61550大同 健心0:05:171/103
2/61548土田 拳士0:05:242/103
3/61544田邉 晋騎0:05:313/103
4/61525米田 圭佑0:05:365/103
5/61549伊藤 広斗0:05:406/103
6/61538佐藤 健0:05:407/103
7/61516鎌田 一優0:05:468/103
8/61505吉川 真輝0:05:479/103
9/61502赤尾 眞梧0:05:4711/103
10/61508岸田 武頼0:05:4712/103
1.5km小学生5・6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42613佐々木 唯那0:05:354/103
2/42601高岸 夕佳里0:05:4710/103
3/42619久保 桃香0:06:0621/103
4/42644豊田 理瑚0:06:0922/103
5/42620寺井 綾菜0:06:1025/103
6/42627榊原 楓花0:06:1126/103
7/42650北村 梨江0:06:1729/103
8/42636上野 果凛0:06:1931/103
9/42604鳥羽 涼花0:06:2033/103
10/42617田保 由紀奈0:06:2938/103