powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第34回読売犬山ハーフマラソン【一般の部】

※(お詫び)ハーフマラソンつわものの部の一部で、当日配布した完走証のネットタイム(スタートラインを越えてからフィニッシュするまでの所要時間)の記録表示に誤りがありました。謹んでお詫び申し上げます。なお、大会の正式記録と順位は、グロスタイム(スタート号砲からフィニッシュするまでの所要時間)で計測しておりますので、順位の変動はございません。
 ◆種目別順位はグロスタイムでの順位です。
 ◆総合順位はネットタイムでの順位です。


  • 開催日: 2012年2月26日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (犬山市)
  • ランテスNo.:00238

ランナー検索

氏名
チーム・所属
ナンバーカード
種目

検索する

上位記録一覧

ハーフ豪傑男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5621003平山 晴彦1:12:051:11:531/4277
2/5621008田中 一平1:12:591:12:543/4277
3/5621009吉口 大作1:13:371:13:254/4277
4/5621190梶田 泰葵1:14:041:13:515/4277
5/5621007小柳 政幸1:14:221:14:106/4277
6/5621170上田 泰輔1:14:261:14:137/4277
7/5621011立花 則夫1:14:291:14:188/4277
8/5621012古川 久喜1:14:341:14:219/4277
9/5621027馬渕 慎太郎1:14:461:14:3311/4277
10/5621460三澤 龍太1:14:481:14:2310/4277
ハーフ豪傑女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216002長坂 恵子1:21:091:20:5691/4277
2/216003宇根 由美子1:23:461:23:41180/4277
3/216007水野 亜美1:26:291:26:22306/4277
4/216006河野 まゆ1:28:081:27:52388/4277
5/216025鈴木 可奈子1:28:531:28:39444/4277
6/216012島袋 怜1:29:241:29:13484/4277
7/216009斉藤 佳余1:29:401:29:34521/4277
8/216022時任 美香1:30:121:30:05570/4277
9/216011加藤 千代子1:30:201:30:14583/4277
10/216021岩田 朋子1:30:221:29:55556/4277
ハーフ猛者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11342125伊藤 一紘1:18:381:18:2850/4277
2/11341818近藤 仁1:19:371:19:3665/4277
3/11341988小野田 陽一1:20:041:20:0272/4277
4/11342014原田 翔平1:21:131:20:4986/4277
5/11342077山本 秀一1:21:231:21:0895/4277
6/11341765河合 裕昭1:21:511:21:47115/4277
7/11341877丹羽 紀隆1:22:081:22:08128/4277
8/11341870青木 幸則1:22:131:22:07127/4277
9/11341879竹中 大泰1:22:461:22:43143/4277
10/11342031成田 延久1:22:501:22:49148/4277
ハーフ猛者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706029山田 ちひろ1:28:241:28:14412/4277
2/706030杉山 清子1:32:211:32:06713/4277
3/706047中嶋 園美1:33:201:33:10800/4277
4/706048山腰 博子1:33:241:33:11802/4277
5/706039山村 実希恵1:33:521:33:44850/4277
6/706060伊藤 博美1:34:421:34:35937/4277
7/706064山口 真子1:35:051:34:59970/4277
8/706069川合 明子1:35:121:35:03982/4277
9/706044酒井 澄枝1:35:261:35:181013/4277
10/706070森 ゆうこ1:35:471:35:191018/4277
ハーフつわもの男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12563162藤井 雅之1:21:091:21:0997/4277
2/12563717森田 航1:22:301:22:04125/4277
3/12563963大井 良祐1:23:031:22:50150/4277
4/12563034斉藤 謙二1:23:281:23:26169/4277
5/12563512佐藤 隆彦1:23:431:23:19165/4277
6/12563817川田 滋文1:27:351:27:26355/4277
7/12563714松澤 幸宣1:27:481:27:29361/4277
8/12564367高下 峻一1:28:001:27:51387/4277
9/12563154早瀬 裕章1:28:481:28:38442/4277
10/12563193末永 康秋1:29:211:28:11407/4277
ハーフつわもの女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1646121長村 由美1:30:381:30:36609/4277
2/1646203川合 香織1:32:401:32:38745/4277
3/1646192福居 紀実1:38:111:38:051323/4277
4/1646200飯尾 美絵1:38:151:38:111337/4277
5/1646208安井 美香1:38:351:38:331388/4277
6/1646137阿部 直美1:38:451:38:191358/4277
7/1646123五島 悦子1:39:081:39:011440/4277
8/1646306西部 舞1:39:531:39:491536/4277
9/1646111尾鹿 加代子1:39:561:39:491539/4277
10/1646156西尾 みどり1:40:011:40:001562/4277
ハーフ初陣男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9064650岩田 達也1:12:511:12:502/4277
2/9064507比嘉 良行1:18:451:18:4353/4277
3/9064538古中 精1:22:221:22:12133/4277
4/9065411坂本 朋大1:25:381:25:37270/4277
5/9064540渡邊 涼太1:26:111:26:08295/4277
6/9064511夏目 浩1:27:291:27:28359/4277
7/9065611堀口 隼吾1:27:591:27:18347/4277
8/9065782高吉 健一1:28:391:28:24425/4277
9/9064527松川 航1:28:551:28:46454/4277
10/9064947松岡 誠吾1:29:121:29:11480/4277
ハーフ初陣女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1556309岡崎 尚子1:39:381:39:371508/4277
2/1556437鈴木 みや子1:39:521:38:561433/4277
3/1556337鈴木 智映子1:40:281:39:411515/4277
4/1556466原 由美香1:42:581:41:561780/4277
5/1556536髙田 美幸1:44:031:43:251961/4277
6/1556308中西 美恵子1:45:271:44:592168/4277
7/1556388伊藤 みどり1:45:371:44:552163/4277
8/1556324山瀬 ゆかり1:45:371:44:372124/4277
9/1556467鵜飼 容子1:45:591:45:172208/4277
10/1556334竹島 尚美1:46:001:45:102189/4277
10K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14557006中野 哲也0:32:000:31:591/1901
2/14557037井上 旭0:34:150:34:122/1901
3/14557011板倉 太一郎0:34:320:34:303/1901
4/14557010白山 公也0:34:360:34:344/1901
5/14557015上野 賢二0:34:470:34:445/1901
6/14557012山本 高司0:34:510:34:496/1901
7/14557016山中 慎0:35:030:35:007/1901
8/14557029伊藤 翼0:35:080:35:048/1901
9/14557014井上 竜一0:35:120:35:069/1901
10/14557017廣瀬 大亮0:35:180:35:1610/1901
10K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4469002竹元 久美子0:40:350:40:3257/1901
2/4469010鈴木 萌未0:40:370:40:3459/1901
3/4469013外山 麻美0:41:030:41:0066/1901
4/4469007高田 久美0:41:050:41:0167/1901
5/4469003吉田 千夏0:41:060:40:5965/1901
6/4469004若山 智世0:41:420:41:3581/1901
7/4469012丹羽 由美子0:42:490:42:44106/1901
8/4469029多和田 千里0:44:360:44:34157/1901
9/4469400横山 龍子0:44:400:44:25154/1901
10/4469031澤木 知恵美0:45:100:45:04178/1901