powered by RUNNET

大会結果

  • 私の記録

第4回美祢秋吉台高原マラソン

  • 開催日: 2012年3月4日 (日)
  • 開催地: 山口県 (美祢市)
  • ランテスNo.:00319

ランナー検索(runner search)

氏名
(name)
チーム・所属
(team)
ナンバーカード
(bib number)
種目
(distance)

検索する

上位記録一覧

1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22869原田真一・原田奈津 0:05:321/228
2/22886宮本敏和・宮本翔一郎 0:05:362/228
3/22816渡部隆雄・渡部一真 0:05:363/228
4/228143河野英之・河野翔太 0:05:434/228
5/22888田村真治・田村晃雅 0:05:475/228
6/228249清見崇・清見涼真 0:05:496/228
7/228130西堀和彦・西堀汰一 0:06:057/228
8/228206山田厚・山田愛莉 0:06:138/228
9/22820福本卓・福本翔太 0:06:149/228
10/22864吉武俊弐・吉武郁哉 0:06:2810/228
2km小学生男子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107358富田 悠斗0:07:2613/280
2/107328松尾 留樹也0:07:5129/280
3/107419窪井 大空0:07:5231/280
4/107304中野 和也0:07:5636/280
5/107333藤村 太陽0:07:5841/280
6/107383白石 沙良人0:08:0147/280
7/107410野村 颯斗0:08:0855/280
8/107314奥村 優斗0:08:1461/280
9/107340白井 翔也0:08:1462/280
10/107355岩井 寛征0:08:1563/280
2km小学生男子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81540石村 翼0:07:011/280
2/81504入江 泰地0:07:022/280
3/81537白石 圭悟0:07:043/280
4/81511福間 敦也0:07:095/280
5/81541山村 裕樹0:07:146/280
6/81525村前 伸尚0:07:157/280
7/81580神田 凜太0:07:198/280
8/81514日髙 健太0:07:209/280
9/81585南明 祐斗0:07:2310/280
10/81517恵美 菜未希0:07:2311/280
2km小学生女子1~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51618山村 愛美0:07:3218/280
2/51607中尾 寧々0:07:5332/280
3/51604三宅 咲智0:08:1871/280
4/51633岡田 遥香0:08:2577/280
5/51616品玉 結生0:08:3692/280
6/51624野口 愛梨0:08:3694/280
7/51647宮崎 愛0:08:3797/280
8/51662赤崎 月香0:08:53123/280
9/51634田村 璃々花0:08:55126/280
10/51609藤田 寛菜0:08:57127/280
2km小学生女子5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41723西永 菜津0:07:084/280
2/41737岩本 麻衣0:07:2512/280
3/41715宮内 希羽0:07:3319/280
4/41717古林 美莉0:07:4423/280
5/41703中野 彩華0:07:4424/280
6/41740沖谷 友奈0:07:5943/280
7/41726吉岡 夕葉0:07:5945/280
8/41745伊達 明日香0:08:0250/280
9/41712山本 夏実0:08:0351/280
10/41741辛山 あいり0:08:0452/280
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921001豊永 哲央0:16:232/341
2/921043藤原 勝也0:17:025/341
3/921038林 博信0:17:258/341
4/921072湊 拓郎0:17:3010/341
5/921109高木 靖幸0:18:0915/341
6/921018国本 康喜0:19:0821/341
7/921014市川 良介0:19:2424/341
8/921033藤井 典行0:19:3828/341
9/921078谷川 修司0:19:4329/341
10/921010大田 岬0:19:4530/341
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501238佐伯 祐介0:16:354/341
2/501226古林 隆司0:17:3111/341
3/501217武野 裕司0:17:4412/341
4/501206山村 清0:18:3517/341
5/501212小松 英晴0:18:5218/341
6/501234松枝 健児0:18:5419/341
7/501213中野 和之0:19:2425/341
8/501203伊東 輝彦0:20:2744/341
9/501241岩本 猛0:21:0554/341
10/501237岩崎 敏行0:21:4062/341
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281307馬場 照彦0:20:0537/341
2/281310柴田 文規0:20:2240/341
3/281322大谷 勇夫0:20:4349/341
4/281332河本 登0:21:4865/341
5/281317奈古 和雄0:21:5969/341
6/281319有田 喜隆0:22:2877/341
7/281301末永 茂0:22:4781/341
8/281330川村 夕佳0:22:5183/341
9/281311吉松 和義0:23:0791/341
10/281316光井 繁雄0:23:1795/341
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241421野田 健一郎0:21:0555/341
2/241425清水 浩一0:23:0087/341
3/241411杉山 均0:23:3098/341
4/241406篠田 巧0:23:36102/341
5/241402京谷 博志0:23:41103/341
6/241416沖 幸裕0:23:43104/341
7/241409藤井 勲0:24:23123/341
8/241410柿村 尚登0:25:33141/341
9/241418内山 淳季0:25:40145/341
10/241420和田 武0:25:59147/341
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521549吉冨 志保0:22:5785/341
2/521561冨田 樺南恵0:24:54129/341
3/521540草野 由梨0:25:06132/341
4/521511金田 沙緒里0:25:35144/341
5/521562下川 理恵0:26:24159/341
6/521501寺脇 幸恵0:26:37161/341
7/521519花本 優香0:26:52169/341
8/521535鈴木 敬子0:27:25179/341
9/521532幾瀬 友希江0:27:39184/341
10/521559中野 祐美子0:27:40186/341
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251606岡村 旬子0:23:2597/341
2/251609石光 裕見子0:24:21122/341
3/251604村前 浩代0:26:06151/341
4/251622国広 久美子0:27:08174/341
5/251607竹田 妙子0:27:39185/341
6/251631清水 佐代美0:27:56195/341
7/251617山本 一美0:28:41215/341
8/251608長井 千代美0:29:04227/341
9/251619吉田 美絵0:29:09229/341
10/251623下重 摩里子0:29:36234/341
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161701山本 貴美枝0:22:1872/341
2/161711松永 弘子0:26:37162/341
3/161703松田 泉0:28:20204/341
4/161714宮内 朋子0:28:23205/341
5/161717森川 寛子0:28:39212/341
6/161707山道 美枝子0:28:56223/341
7/161713清時 美智子0:30:06240/341
8/161705末永 敦子0:30:21249/341
9/161706有川 美恵0:31:10259/341
10/161715福田 凉子0:31:39266/341
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61807小中 房子0:26:48165/341
2/61803有村 ユリ子0:28:27206/341
3/61804松浦 惠子0:33:48297/341
4/61801岩元 洋子0:34:44309/341
5/61806泉水 由紀子0:35:35316/341
6/61802洲浜 具子0:44:11337/341
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322007植村 拓未0:16:121/341
2/322012富田 就斗0:16:293/341
3/322034柳井 渉平0:17:196/341
4/322023稲田 光希0:17:207/341
5/322021大野 達哉0:17:299/341
6/322011有井 洸将0:19:0120/341
7/322018吉村 了哉0:19:1122/341
8/322030藤井 泰良0:19:3026/341
9/322005徳田 聡一朗0:19:5434/341
10/322039津田 愉大0:20:0738/341
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162106富田 真帆0:18:0213/341
2/162104安部 杏香0:18:0614/341
3/162101石丸 恭佳0:18:3016/341
4/162117谷川 愛美0:19:1423/341
5/162118谷川 憂衣0:19:3127/341
6/162119杉本 南0:19:5333/341
7/162109城野 歩美0:20:0236/341
8/162110奥村 菜都子0:21:5267/341
9/162108田中 有紀0:22:3878/341
10/162120岸本 茉里0:22:5786/341
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1713040高越 涼0:31:591/425
2/1713085山吹 彰0:32:232/425
3/1713011橋本 将志0:32:373/425
4/1713019雲井 洸大0:33:404/425
5/1713137保井 貴史0:33:465/425
6/1713045伊藤 正悟0:34:136/425
7/1713047田中 淳文0:35:327/425
8/1719401橋口 卓0:36:228/425
9/1713037金子 健太0:37:3113/425
10/1713014橋本 祐樹0:37:3214/425
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/763367末田 昭彦0:36:289/425
2/763343角田 和義0:36:3910/425
3/763327藤田 栄作0:37:3112/425
4/763349守田 英樹0:37:3515/425
5/763353小川 祐二0:40:5427/425
6/763342楢林 秀記0:41:0731/425
7/763375武村 一郎0:41:4336/425
8/763313谷 大輔0:43:1843/425
9/763348梅田 智宣0:43:2444/425
10/763315井上 美佐夫0:43:3146/425
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613427和田 敏昭0:36:5811/425
2/613461徳原 峰男0:38:1016/425
3/613443上田 十太0:39:2820/425
4/613422土山 泰三0:39:3021/425
5/613416竹川 高時0:40:0623/425
6/613420原田 広文0:41:0430/425
7/613403田中 真二0:41:2632/425
8/613434御手洗 泉0:43:3948/425
9/613465岡田 克彦0:46:0184/425
10/613450比嘉 光男0:46:0685/425
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393518今津 文夫0:41:3234/425
2/393524藤田 庸夫0:46:3790/425
3/393527泉水 輝夫0:47:09103/425
4/393522藤永 礼三0:47:16104/425
5/393502大久保 正信0:47:21108/425
6/393535三好 昇治0:48:05121/425
7/393513福田 繁幸0:50:38168/425
8/393541平田 正昭0:51:19180/425
9/393507松田 裕0:52:03194/425
10/393506岩元 卓雄0:52:22200/425
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503621坪河 蓉子0:41:3635/425
2/503633坂上 絵莉0:45:2474/425
3/503663福本 利奈0:45:5480/425
4/503616松本 ふみ0:46:4091/425
5/503636樋田 奈々0:47:18105/425
6/503609中村 友香0:47:34112/425
7/503627塔野 光絵0:47:35113/425
8/503604髙椋 佳枝0:47:42117/425
9/503605神原 彩花0:48:18125/425
10/503648木原 みな子0:49:07146/425
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153709井上 登志絵0:45:1471/425
2/153702村田 美咲子0:49:40154/425
3/153706中島 紀久子0:51:34186/425
4/153703高山 久美子0:51:37187/425
5/153714山本 珠美0:53:04219/425
6/153710属 恵子0:55:14255/425
7/153705甲斐 美智代0:55:48264/425
8/153707松本 真佐美0:58:31307/425
9/153704藤井 尚子0:58:38310/425
10/153711砂田 由紀0:59:41322/425
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83806村上 直子0:43:4649/425
2/83803藤村 雅子0:45:5079/425
3/83807岡崎 静子0:49:06145/425
4/83804弥源治 洋子0:54:43247/425
5/83811井口 三津枝0:57:21285/425
6/83801國吉 道代1:01:03338/425
7/83810磯部 啓子1:02:10352/425
8/83809石井 恵子1:06:30389/425
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53904重枝 操0:57:22287/425
2/53903藤江 美代子0:59:52326/425
3/53901堀池 芳江1:02:39358/425
4/53902平田 照江1:07:44397/425
5/53905瀬川 道子1:15:45418/425
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2024262津田 修也1:14:491/494
2/2024025座間 貴之1:14:562/494
3/2024030永下 貴久1:15:593/494
4/2024097藤井 亮史1:18:154/494
5/2024084森口 博文1:18:555/494
6/2024081山本 康晴1:19:256/494
7/2024149杉尾 隆一1:19:397/494
8/2024019平瀬 郁巳1:21:379/494
9/2024197宮地 悠平1:22:2811/494
10/2024192長岡 査憲1:22:4012/494
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1234301岡﨑 輝義1:21:168/494
2/1234312佐々木 和夫1:21:5110/494
3/1234414上田 正紀1:23:5617/494
4/1234388藤田 隆男1:26:1120/494
5/1234384出口 公司1:26:4721/494
6/1234333松永 徹1:27:2424/494
7/1234392奥田 康久1:28:3028/494
8/1234360塩路 裕太1:28:3729/494
9/1234327桑原 克義1:29:2233/494
10/1234304長尾 学1:30:1038/494
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764561石川 和弘1:23:0914/494
2/764508松山 和孝1:27:4625/494
3/764553村上 俊朗1:28:4531/494
4/764566河村 一文1:29:5736/494
5/764532岩﨑 三夫1:30:0837/494
6/764522柿原 修治1:31:0444/494
7/764521川村 敏治1:36:2079/494
8/764527北村 英夫1:36:3082/494
9/764528北條 栄邦1:37:3788/494
10/764516北原 富幸1:37:3889/494
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364731村上 文男1:30:2642/494
2/364739岩崎 利則1:33:1062/494
3/364711河内 一1:35:1372/494
4/364736谷口 利和1:43:00138/494
5/364729宮本 民雄1:43:30140/494
6/364721岩男 明生1:44:24150/494
7/364715小川 良照1:48:53198/494
8/364730桜井 健二1:49:15201/494
9/364735細金 民夫1:49:19202/494
10/364702下杉 但司1:53:09240/494
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305013中村 裕子1:47:01176/494
2/305023村田 真記1:49:34208/494
3/305039田中 恵理1:53:31244/494
4/305027秋山 寛子1:53:39245/494
5/305026尾崎 里美1:56:47280/494
6/305021清木 美紗1:57:18287/494
7/305025梅森 里紗2:00:40334/494
8/305009藤末 理紗2:02:00343/494
9/305035蒲 智子2:05:12366/494
10/305005小田 真理子2:05:18370/494
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145105古川 佳枝1:40:23115/494
2/145102八谷 美穂1:40:50118/494
3/145106御手洗 聡美1:57:41294/494
4/145103北原 智子2:01:43342/494
5/145107松尾 茂子2:04:12359/494
6/145101松尾 登代子2:05:36372/494
7/145104岩広 真由美2:06:59383/494
8/145110伊藤 美保子2:08:20389/494
9/145115川村 輝美2:10:21398/494
10/145113大田 真理子2:11:15403/494
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105208河本 陽子1:39:47108/494
2/105201村上 洋子1:42:26134/494
3/105204谷口 志津子1:50:09212/494
4/105210上村 昌子1:57:44295/494
5/105207本山 真理1:58:12300/494
6/105205藤原 裕子1:58:25303/494
7/105202國本 信子1:58:45310/494
8/105203中村 恵子2:00:45336/494
9/105209鍬守 香代子2:08:04387/494
10/105206森 登志子2:25:30477/494
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35304深井 美恵子1:51:52227/494
2/35303原田 眞知子2:16:07431/494
3/35301花田 ますみ2:22:10457/494